RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

732мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

102 ответа к публикации

В Челябинске построят новый сквер. Смотрим его проект

6 июля 2022, 13:05
Живу неподалёку - поэтому периодически наблюдаю за этими работами. Во первых - неудачно выбранное место. Во вторых - ненужность его. По расположению - это узкая полоска между забором школы и автомобильной дорогой, там порядка 60 метров. Район старый и жители в основном пенсионеры. Им очень нужна велодорожка? И для тех, кто хочет прогулок, чуть дальше находится Никольская роща - гулять можночасами.
Гость
6 июля 2022, 13:21
Вот тоже интересно про Никольскую рощу, давно пора её облагородить. Все только разговоры ведут, а по факту до благоустройства никак не доходят... Жаль
6 июля 2022, 13:33
Гость
6 июля 2022, 13:33
Вот тоже интересно про Никольскую рощу, давно пора её облагородить. Все только разговоры ведут, а по факту до благоустройства никак не доходят... Жаль
Почему же ? Ведут работы. Понемногу но улучшается состояние рощи. В этом году - проредили её капитально, в том году освещение провели.
Гость
6 июля 2022, 13:53
А денежки.. освоить??
Гость
6 июля 2022, 12:48
Ждём следующую новость, эскизы сквера не понравились челябинскому гармонисту Леве
Гость
6 июля 2022, 13:09
его чудо государство уже заблочило за позицию
Гость
6 июля 2022, 13:39
Гость
6 июля 2022, 13:39
его чудо государство уже заблочило за позицию
Сам себе написал и сам себе ответил. Ай молодец!
Гость
6 июля 2022, 14:00
Оно куда-то пропало кстати. И хорошо. Ещё бы его приспешники повыезжали.
Гость
6 июля 2022, 14:12
Когда откроют ЗАГС над рекой по предложению первой леди ЧО ? А так же когда запустят метротрам обещанный вице-премьером хуснуллиным и аквапарк за строительство которого ляксей орлан разрешил авторитетному бизнесмену колесу баллотироваться в депутаты от ЕР ?
Гость
6 июля 2022, 15:50
Да да ..колесо теперь спокойно кресло получил..за знаковый Аквапарк то )) очень ждём его
Гость
6 июля 2022, 13:03
Уже июль, а в городе ни одного метра велодорожек не прибавилось. Цвиллинга так и не доделали - переезды для машин разрушаются, а пешеходные переходы через рельсы просто засыпали срезкой асфальта с дороги. Какие могут скверы?! Вы доделайте нормально что раскурочили!
Гость
6 июля 2022, 14:21
Так у нас же город будущего - все проекты - только в будущем времени - построят, сделают, сдадут - одни обещания.
Гость
6 июля 2022, 16:59
на комсе дорожки же построили, катайтесь на здоровье
Гость
6 июля 2022, 12:45
Когда начнут благоустраивать Плодушку?
Гость
6 июля 2022, 13:55
Она благоустроена. Туда нужен вход нормальный. Чтоб не через грунтовку с водятлами прыгать. И пешеходную дорожку вокруг, по всему периметру.Нормальную. И отграничить от быдлаводятлов. Всё.
Гость
6 июля 2022, 13:56
Отвали от Плодушки. Никаких карусЭлей там не будет. И шашлычных тем более.
Гость
6 июля 2022, 14:01
Гость
6 июля 2022, 14:01
Отвали от Плодушки. Никаких карусЭлей там не будет. И шашлычных тем более.
Ну шаурмочку одну хотя бы можно, ларечек маленький? Ну пожалуйста!
Гость
6 июля 2022, 13:00
Велодорожки на рендерах такие, что два велосипедиста не разъедутся. Лавочки без спинок, а часть на которой надо сидеть - рёбра брусков шириной 3-5 см. Я так понимаю это рисовал студент за доширак, вечером как подработку.
Гость
6 июля 2022, 16:18
А зачем спинки? Они только вид портят. К тому же сквер не проходной особо будет, а с тем как у нас люди к благоустройству относятся на спинки облакачиватсья себе дороже
Гость
7 июля 2022, 12:36
Гость
7 июля 2022, 12:36
А зачем спинки? Они только вид портят. К тому же сквер не проходной особо будет, а с тем как у нас люди к благоустройству относятся на спинки облакачиватсья себе дороже
Знаю наших, будет спинка, будут сидеть на них
Гость
6 июля 2022, 14:04
А чем закончилась затея с "мобильными и продвинутыми " туалетами на улицах города ??
6 июля 2022, 14:22
так же как и все идеи в Челябинске. как там остановка с вайфаем и теплом в непогоду на проспекте Ленина? ну так и все остальное!
Гость
7 июля 2022, 00:01
просрали как положено
6 июля 2022, 13:18
Забытый Богом уголок
Гость
6 июля 2022, 13:45
Тем лучше. Никто проверять не будет качество работ.
Гость
6 июля 2022, 12:59
позапрошлое озеленение по проспекту победы/ молодогвардейцев плитка провалилась и развалилась, кусты засохли, урны развалились, котовые камни -расписали граффити :)))
Гость
6 июля 2022, 13:44
Переделка по объёмам распила должна составлять столько сколько сам проект. Иначе как дальше пилить бюджет. Через год надо будет переделывать, переделанное и так до бесконечности. В этом и заключается работа всех этих так называемых госструктур.
Гость
6 июля 2022, 13:18
А где непонятно. Схему то на карте не судьба в статье разместить?!
Гость
6 июля 2022, 13:46
А вдруг вы захотите проверить, а его нет )))
Гость
6 июля 2022, 13:22
Такое ощущение что жителям города только и не хватает хаотично расставленных лавок по городу?
Гость
6 июля 2022, 13:57
Ага. И фонарей. Которые светят всю ночь напролет, в окна
Гость
6 июля 2022, 13:07
Обычные вещи преподносятся как открытие пенициллина.. рожденные осваивать--созидать не способны.... 😉
Гость
6 июля 2022, 16:46
Велодорожки надо делать между районами обособленно от дорог, а не парковой зоне где их облюбовывают дети, мамы с колясками и домашними животными.
Гость
6 июля 2022, 13:04
Челябинск город воркаутеров, как без воркаута то.
Гость
6 июля 2022, 13:45
Ворбюджетеров.
Гость
6 июля 2022, 20:52
Гость, точно без этого нам не куда!!! И как тока мы без этого жили!
Гость
6 июля 2022, 13:44
УРНЫ не забудьте, а то у нас на ЧМЗ по ул. Трудовой благоустроили подобный сквер к с качелями, турниками, лавочка и, а ни одной урны нет.
Гость
6 июля 2022, 17:00
а кто их будет убирать то, урны
Гость
7 июля 2022, 17:22
О... очередная новость из серии: куда и кому б запихнуть совершенно никому не нужные 21 лимон... куда, куда - конечно в Пермякам, "своим" вот впихнули 9 лямов за арматуру, народ скандалить начал... А... так сумму надо увеличить может втихаря прокатит... Вон Ловина разнесли под видом ремонта, ещё в начале апреля, и тишина, никому нет дела уже четвертый месяц, даже прокуратуре... а чего? трактора пыхтят, бордюры в ямах, пара мужиков с лопатами из конца в конец улицы мотаются,пыль столбом... опять же табличка с указанием кто, кому чего заказал и кто чего пообещал установлена - можно дурака валять ещё... ну... когда там снег пройдёт месяца 3-4, ведь никто никакой ответственности за это не несёт... А бюджет? А бюджет он же не из своего кармана, не жалко.
Гость
6 июля 2022, 12:36
Снова прожекты из будущего рисуют.
Гость
6 июля 2022, 12:56
хома, тя не поймешь. пишут про прошлое - ты недоволен. рисуют прожекты на будущее - опять мимо. если тебе про здесь и сейчас - то такие новости есть, в КБ пиво подешевело
Гость
6 июля 2022, 13:09
Гость
6 июля 2022, 13:09
хома, тя не поймешь. пишут про прошлое - ты недоволен. рисуют прожекты на будущее - опять мимо. если тебе про здесь и сейчас - то такие новости есть, в КБ пиво подешевело
так в том то и дело , что все либо в прошлом либо в далеком будущем а по факту то ничего )))))))
Гость
6 июля 2022, 12:47
Очень хорошая идея. Город должен быть не только для работы, но и для отдыха. лишь бы благодарные отдыхающие не закакали
Гость
6 июля 2022, 13:41
Так ты не какай, благодарный отдыхающий. И тут тоже в комментариях не какай!
Гость
6 июля 2022, 14:47
Гость
6 июля 2022, 14:47
Так ты не какай, благодарный отдыхающий. И тут тоже в комментариях не какай!
эээээ.... мы знакомы?
Гость
6 июля 2022, 12:57
Площадка для выгула, сами понимаете кого. Простая примитивная, бессмысленная, как и все наши площадки. Не радующая ни сердце, ни душу, не интеллект. Летом с урнами полными пивными банками, зимой с обледенелыми дорожками. Да и отдыхать не от чего. Почти не работаем. Штаны просиживаем.
Гость
6 июля 2022, 13:19
Люди из администрации отвечающие за город в нём не живут, по городу не ходят, они приезжают в город на работу - пилить бюджет. Максимум они выходят из машины чтобы дойти до очередного объекта на котором они собираются пилить бюджет. На этом всё общение с городом заканчивается. Они не собираются жить в этом городе, поэтому и покупают недвижимость в Москве и Питере, на деньги которые должны предназначаться для Челябинска.
Гость
7 июля 2022, 14:18
Зимой идешь по детской площадке. Все жёлтое. Быдло не изменить. Устал ругаться
Гость
6 июля 2022, 12:57
А в зимний период как будет выглядеть - где рендеры?
Гость
6 июля 2022, 13:48
В зимний период там сугробы будут. По таким узким тропкам снегоуборочная машина не проедет, а только разворотит их. Поэтому это красивый проект только для распила бюджета района.
Гость
6 июля 2022, 13:20
От таких лавочек что-нибудь в полосочку не будет?
Гость
6 июля 2022, 16:44
Это чтобы всё проветривалось, профилактика геморроя и простатита. И пукать удобно.
Гость
6 июля 2022, 13:53
Кому писать чтобы подстригли кусты вдоль Лесопарковой, люди скоро выходить на дорогу начнут где машины меньше 80 км/ч не ездят. В городе вообще есть мэр ну или кто там вместо этого мэра. Позорище ведь!
Гость
6 июля 2022, 16:22
В комменты на 74ру конечно, сейчас прибегут подстригут сразу же.
Гость
6 июля 2022, 14:48
кто нарисовал велосипедиста поперек велодорожки ? Что за глупость ?
Гость
6 июля 2022, 16:45
Это велосипедный ДПС.
Гость
6 июля 2022, 15:43
У 74вру опять Пермь это соседний регион. Купите уже себе карту!
Гость
7 июля 2022, 23:01
Ты же из Перми, вернее с Перми извини что тебя обидели спермяк.
Гость
6 июля 2022, 12:39
на фото опять плитка с фаской, Котова же сказала, такой больше не будет ?
Гость
6 июля 2022, 13:09
Она говорили что и звуковых барьеров по ул.Комарова не будет, а там опять хотят воткнуть туда забор только уже не пластиковый, а из бруса.
Гость
6 июля 2022, 13:24
Это не так страшно как гранитная брусчатка у стоматологии у дома ул.Тимирязева 41, в 10 метрах от самой Администрации города. Это зона для стресс теста самокатов, велосипедов и тестирования женской обуви и крепость ног женщин на этой обуви. Это же какой неумный человек придумал делать гранитную кладку, да ещё с волнами и шарообразной формы булыжников. Надо было в этом доме делать не стоматологию, а травматологию.
Гость
6 июля 2022, 13:35
Гость
6 июля 2022, 13:35
Это не так страшно как гранитная брусчатка у стоматологии у дома ул.Тимирязева 41, в 10 метрах от самой Администрации города. Это зона для стресс теста самокатов, велосипедов и тестирования женской обуви и крепость ног женщин на этой обуви. Это же какой неумный человек придумал делать гранитную кладку, да ещё с волнами и шарообразной формы булыжников. Надо было в этом доме делать не стоматологию, а травматологию.
Котова и её К* там видимо ни разу не проходили пешком , их до входа в здание подвозят служебные автомобили , чтобы ненароком не травмировались .
Гость
6 июля 2022, 12:59
Это чтз, его убьют, сломают, разграбят
Гость
6 июля 2022, 13:51
ЧТЗ давно разграбили, а теперь на его месте строят городок с высотками и назвали это будущее гетто 4 Ленина. Подобное разграбление было по Лесопарковой, где воткнули такие же башни-гетто, без дворов, и парковок, точнее детские площадки совмещены с парковкой. Детей там никто никогда не видел на этих площадкапарковках.
6 июля 2022, 16:28
Гость
6 июля 2022, 16:28
ЧТЗ давно разграбили, а теперь на его месте строят городок с высотками и назвали это будущее гетто 4 Ленина. Подобное разграбление было по Лесопарковой, где воткнули такие же башни-гетто, без дворов, и парковок, точнее детские площадки совмещены с парковкой. Детей там никто никогда не видел на этих площадкапарковках.
Давно говорю, что площадки не нужны с газонами. Асфальтировать дворы надо от стены до стены. 😜
Гость
7 июля 2022, 13:59
Почему бы университетскую набережную, от Косарева не облагородить
Гость
6 июля 2022, 13:06
Рэндерочки рэндерки, хипстерочки хипстерки.
Гость
6 июля 2022, 13:21
Господи, чтоб бы на этой улице тротуары от зарослей почистили, ветки в глаза лезут!
Гость
6 июля 2022, 13:52
Поздравляю, жителей близлежащих домов! Ваша спокойная жизнь, закончилась!!!
Гость
6 июля 2022, 16:15
Мне нравится) Вроде бы выглядит просто и уютно достаточно)
Гость
6 июля 2022, 16:44
видеокамеры поставить не забудьте!) пожалуйста и место для выгула собак сделайте!)
Гость
6 июля 2022, 23:22
Сперва построим за 21 млн., потом окажется что с землей у администрацией какие то возникли сложности и все сломаем! Все как в Парковом 2 (см.новость выше)
Гость
7 июля 2022, 12:37
комментарий с просьбой к Котовой и комитету по экологии незамедлительно убрать стаю бродячих собак из парка Гагарина , не дожидаясь очередной беды , затёрли , неугоден журналистке ?
Гость
6 июля 2022, 13:13
Вот видите - и без всяких урбанистов-аутистов можно красивые картинки рисовать. Воплощать в жизнь все равно бессмысленно - ЧТЗовские нарки всё извандалят.
Гость
6 июля 2022, 16:22
Так всякие урбанисты-аутисты ниче и не рисуют. Они в принципе ничего не делают, только кряхтят, как все плохо
Гость
6 июля 2022, 16:43
Гость
6 июля 2022, 16:43
Так всякие урбанисты-аутисты ниче и не рисуют. Они в принципе ничего не делают, только кряхтят, как все плохо
Забавно читать как человек сам себе пишет и сам себе отвечает. Пробуй себя в режиссуре, кремлебот. Ты перспективный.
Гость
6 июля 2022, 12:37
Опять какая-то фигня с велодорожками. Откуда и куда по ним можно доехать ? И почему они проходят по тротуару через сквер ?
Гость
6 июля 2022, 12:51
доехать - это Вам на железную дорогу. по велодорожкам катаются не велосипедах, самокатах, роликах. движение с конечной целью - это путь. движение без конечной цели - прогулка
Гость
6 июля 2022, 13:14
Они не думают головой, поэтому велодорожка будет чисто для отчётности. Она никуда не ведёт. Бесполезная трата денег.
Гость
6 июля 2022, 13:15
Гость
6 июля 2022, 13:15
доехать - это Вам на железную дорогу. по велодорожкам катаются не велосипедах, самокатах, роликах. движение с конечной целью - это путь. движение без конечной цели - прогулка
Ты едешь на работу и с работы по ж/д? Ты за городом живёшь? Соболезную!
Гость
6 июля 2022, 16:20
Скверы это всегда хорошо
Гость
6 июля 2022, 16:27
Согласен)) скверы ..парки ..фонтанчики разные
7 июля 2022, 21:58
Ага повесят качельки с подсветкой для отчёта, а потом снимут и установят в очередной сквер. Таскают эти качельки по всем новым скверам города, хорошая отмывка бюджетных денег. На Смолино провсели не долго🤣
Гость
6 июля 2022, 13:06
Фото с площадки: это клумба между дорожками? Растения в бетон садить будут?))) Чтобы бетон не разливался на полметра от бордюра можно опалубку ставить, чуть дольше, но и экономия бетона и место для растений остается. Надеюсь найдется кто-то на стройке, кто заставит подрядчика это спиливать (но реально в 98% случаев этого не происходит)
Гость
6 июля 2022, 13:20
А я ясные дни оставляю себе. А я хмурые дни возвращаю судьбе.
Гость
6 июля 2022, 13:40
В Парковом нужен сквер с лавочками и тренажерами и хотя бы фантаном. Нету общественного пространства. Молодежи негде тусоваться.
Гость
6 июля 2022, 14:49
Где проект то ? 2 фотки и 6 рендеров - это не проект.
Гость
6 июля 2022, 15:42
Для того, чтобы покрыть дорожку плиткой и поставить скамью и фонарь, нужен эскиз?
Гость
6 июля 2022, 16:26
Пусть облагородять..хуже не будет. Но да - тему урн не упуститеь..и да - нужны городу миллиннику городские бесплатные общественные туалеты по примеру соседей. Главное не как тему с дельфинами. ..когда всё кому-то и сумму в 5 задрать
Гость
6 июля 2022, 19:56
Свои то в волновахе скверы делают.
Гость
6 июля 2022, 20:57
Вот ведь везёт как Диане Ляксевне ))
Гость
7 июля 2022, 14:40
сначала облагородят, а потом окажется что часть территории уже продана какому нибудь предприниману (как в Парковом 2)
Гость
6 июля 2022, 14:02
Да кому это надо !! Хотите окультурить население этого города ??
6 июля 2022, 12:35
всё хорошо, правда там контингент такой живёт, одни покемоны