Ну всё делается против людей пусть уж лучше беговая дорожка,чем торговые павильоны,бюджетные деньги осваивают,как на установку китов,затем все переделывают,как это можно было городской администрации не согласовать с заказчиком, вот где поле работы для прокуратуры.
Они там уже совсем с дуба рухнули?!! Прокуратуре и СК надо заняться этим делом и проверить, что за махинации происходят. Почему разрушили то, что было построено за бюджетные деньги. Почему этот Флай Плэнинг в начале вместо детского сада построил 2 новых дома и продолжает заниматься беспределом с уплотнительной застройкой, перекраивая первоначальный план застройки.
Гость
6 июля 2022, 23:31
Посмотрите учредителей этого флая плэнинга, и вопросы отпадут .....
Гость
6 июля 2022, 20:19
и никто не знает,кто собственник.смех да и только.
Гость
7 июля 2022, 02:26
Как в фильме «Визит дамы»…
Гость
7 июля 2022, 11:13
Гость, Росреестр?? Нет, не слышали. Сделайте запрос - получите инфу.
Гость
19 июля 2022, 15:29
Гость
7 июля 2022, 11:13
Гость, Росреестр?? Нет, не слышали. Сделайте запрос - получите инфу.
пока можно узнать из Росреестра, с 1 сентября - нет
Гость
6 июля 2022, 20:28
Непонятно, как работает Ереклинцев, не представляя, кому принадлежит территория. Не следует ли с него взыскать стоимость порушенного благоустройства - это явный ущерб, причинённый по халатности?
Гость
6 июля 2022, 20:32
Мерзость сегодняшнего дня.
Гость
6 июля 2022, 20:29
этот дебилизм когда ни будь кончится ??? ну сколько можно делать и тут же рушить,город весь в руинах ,хоть я и родилась здесь,но все больше не нравится мне город,уезжать поздно, мне 60
По-моему, там следственному комитету надо разобраться, что за махинации происходят и почему на жителей плюют!
Гость
6 июля 2022, 21:01
очевидная растрата бюджетных средств: администрация потратила 5 млн. бюджетных средств на работы, выполненные на чужом земельном участке без согласия собственника. Это даже не нецелевка, а именно растрата под видом выполнения благоустройства, ибо никакого общественного благоустройства не может быть на частном земельном участке.
Лайф хак для городской администрации. Что бы узнать собственника земельного участка нужно зайти на сайт росреестра. найти данный участок на карте или ввести кадастровый номер, за 350 р получите всю инфу по владению за последние 3 года.
Гвость, на Чичерина тоже ерунда такая была несколько лет назад. Построили детскую площадку, через год снесли,построили другую, почти такую же
Гость
6 июля 2022, 21:33
Маразм, помноженный на коррупцию есть нынешняя власть Челябинска
Гость
6 июля 2022, 22:31
Ну Ереклинцев оказывается ещё тот мастер дурака включать , а ведь долго прикидывался приличным человеком .
Гость
7 июля 2022, 11:59
пади ему или кому-то из них и принадлежит этот участок, вот и "включает дурака", что не знает, чья земля.
Гость
6 июля 2022, 20:20
Да кстати надо Комсомольский возвращать в прежний вид, денег опять надо отмыть.
Гость
6 июля 2022, 20:37
ЕГРП? Не, не слышали ..
Гость
6 июля 2022, 21:29
Кто за это будет нести ответственность?!
Гость
6 июля 2022, 20:46
я надеюсь ,в администрации иногда читают наш глас народа ,что они думают о себе😠
Гость
7 июля 2022, 02:17
Да бедная мэрия :
"...Кто купил эту землю, глава района достоверно не знает, а застройщик отказался отвечать на этот вопрос...".
А сходите в отдел разрешения на строительство и посмотрите, кто получил разрешение на строительство на этом участке.
Или отдел "... выдача разрешений на сроительство...", находится на другой планете.
Гость
6 июля 2022, 21:20
Совсем работать чинуши разучились.Уволить всех поголовно за такие дела, завести уголовное дело.
Гость
7 июля 2022, 12:00
можно подумать, что они умели работать раньше...
Гость
6 июля 2022, 23:46
Прочитал статью и плакать хочется и сменятся. Не там находится Гондурас.
Гость
7 июля 2022, 12:03
вот именно, что хочется плакать. Смеяться хотелось бы, если бы всё это было не у нас, а, как Вы выразились, в Гондурасе.
Гость
6 июля 2022, 21:27
Похоже продали все и совесть и честь. жулики от власти, вы же любит ссылаться на центральную власть. так берит пример с Москвы, там каждое дерево берегут. а в Челябинске сначала продают, а потом руками разводят, дескать так получилось. Скоро будем жить среди голого асфальта.
Гость
6 июля 2022, 22:21
Позорище
Гость
6 июля 2022, 21:46
"Глава Центрального района объяснил, что происходит"
жулики, что тут объяснять...
Трактор, фрукты и овощи,щас таджики сами их поставят. За ночь из горбылей🤣🤣🤣
Гость
6 июля 2022, 23:06
Мы никогда не будем жить хорошо, даже через 10 лет, потому что у власти одни воры и обманщики.Только один вопрос, куда вам столько денег?
Гость
6 июля 2022, 23:40
Администрация, какая же беззубая.
Обнесли участки 5-ти забором из говна и палок и колюче проволокой сверху, оставили проход со стороны леса, так чтоб даже наркоманы считали участок неблагополучным.... и всё - занимайтесь своей коммерцией.
а если факты: проект района, кто согласовывал? почему такая ситуация возникла? кто разрешил строить на чужом участке? кто должен разрулить вопрос чтобы комерсы включили часть своего участка в общее обустройство в одном стиле ? потом выкупим....ага сейчас!!!
Гость
7 июля 2022, 00:47
Котова и ереклинцев верните 5 лямов в бюджет из своего кармана. прежде чем что то строить, всегда перед этим межуют участок и на этом этапе есть вся информация, кому он принадлежит.
Администрация в любой момент может выкупить эту землю для муниципальных нужд.
Гость
6 июля 2022, 21:51
Восхитительное рассеянство👍
Гость
6 июля 2022, 22:39
АДминистрация у нас позорная и слабая что ей укажут то она и делает
Гость
7 июля 2022, 07:18
Что за беззубая власть у нас, а?!
Никто не знает, кто собственник! Как это мило! Выписку из Росреестра заказать не судьба.
Флай Плэнинг - тоже няш-мяш. Земли были проданы в 2019 году до утверждения плана сквера. Какая красота!
Какого же черта вы брали деньги у города на устройство земель, которые вам не принадлежали!!!
И аналогичный вопрос к городу - какого ... вы не проверяли наличие собственности при разработке проектов и выделении денег!
Гость
6 июля 2022, 20:34
Парковый от слова парковка!!!!
Гость
6 июля 2022, 21:14
Вот из-за таких застройщиков люди и страдают(((
Гость
6 июля 2022, 21:38
Ну а что? Выкопали яму - закопали яму. Работа равна нулю, а ВВП растёт. Но эта новость прекрасна. Любителям частной собственности должна понравиться.
Гость
6 июля 2022, 20:49
Ну и застройщики нынче пошли, только о себе думают и о выгоде.
Гость
6 июля 2022, 21:19
Ничего личного, только бизнес. А вы против частной собственности?
Гость
7 июля 2022, 11:18
1. Построен не на средства администрации района, а на средства налогоплатильщиков.
2. Желаете на средства администрации построить, тогда в складчину соберите деньги.
3. Хорош глава администрации района, если он не знает кто купил участок на территории вверенного ему района.
Гость
7 июля 2022, 12:06
👍👍👍
Гость
6 июля 2022, 20:20
Поиграли и хватит, пусть в другом месте площадка постоит
Гость
6 июля 2022, 21:56
вопрос времени.даже не удивительно!)
Гость
6 июля 2022, 22:13
ПОЛНЫЙ ПЭ
Гость