На месте этого дома была шикарная сосновая аллея с выходом из леса. Все уничтожили чтобы построить это убожество. Деньги в этом городе решают все. Совести у чиновников, давшим разрешение на ввод дома,
ноль.
Гость
11 июля 2022, 11:47
honey, деньги их совесть
Гость
11 июля 2022, 17:01
Да на месте всего этого зоопаркового был раньше лес, теперь убогое гетто.
Депутатишка,районный, его фирма с долгами и убытками, а делает, что хочет и никто ему не указ. Что говорить про более крупные фигуры???
Гость
11 июля 2022, 10:49
237617701, из за отсутствия теплотрассы не мог сдать дом, и не знает кто же такой добрый ему помог и вырубил под неё деревья. Позор тем надзорным органам да и всей администрации в целом, кто должен следить за соблюдением законов.
Гость
11 июля 2022, 12:19
Гость
11 июля 2022, 10:49
237617701, из за отсутствия теплотрассы не мог сдать дом, и не знает кто же такой добрый ему помог и вырубил под неё деревья. Позор тем надзорным органам да и всей администрации в целом, кто должен следить за соблюдением законов.
Да там сначала кто-то добрый ему под застройку площадку очистил и продал уже готовый участок. И, главное, ведь добряка то этого найти не могут. Прям Робин Гуд - добрый и неуловимый, помогающий несчастному депутатику, работающему в минус.
Гость
12 июля 2022, 11:25
Гость
11 июля 2022, 12:19
Да там сначала кто-то добрый ему под застройку площадку очистил и продал уже готовый участок. И, главное, ведь добряка то этого найти не могут. Прям Робин Гуд - добрый и неуловимый, помогающий несчастному депутатику, работающему в минус.
И когда прекратиться это безобразие? Никому неизвестно: нет виновных, нет наказанных… за 300 спиленных деревьев должна ответить строительная компания, и депутат
Гость
11 июля 2022, 08:31
199123707, позвольте, там ещё куча народу, пусть подключаются
Спасибо автору за данную статью. За то,что в очередной раз поднял проблему незаконной застройки и вырубки зелёных насаждений в городе. Челябинск задыхается от дыма, а чиновникам все равно, лишь бы карман набить.
Гость
11 июля 2022, 11:26
да чего ему спасибо говорить? у 74 всё законно и всегда
Гость
12 июля 2022, 09:17
Гость
11 июля 2022, 11:26
да чего ему спасибо говорить? у 74 всё законно и всегда
Такое ощущение что это 74.ру даёт разрешения. Ну вы думайте немного:они запрос сделали им ответили
Потому что в городе и области нет хозяев. Поэтому все так и происходит. Деревья рубят, никто ничего не знает, ответственных нет. А если бы мЕров привлекали к уголовной ответственности, то и виновных сразу нашли.
Читай внимательнее, прежде чем отвечать на комментарий. Речь идет не обо мне, а о городе. И да, у города должен быть хозяин, который должен отвечать за весь беспредел, который в нем творится и предотвращать его.
Гость
11 июля 2022, 11:22
А что, прошла демонстрация человек так хотя бы тысяч в десять? Митинг был стотысячный? Людишки вроде как никаких претензий особо не предъявляют, с чего это кто-то должен быть наказан?
Зачем нам такая власть, которая не знает кто подписал, зачем подписал? Зачем такой главный архитектор? Главное, чтобы туда велодорожка была проложена. Тогда стройка, по мнению криволапова, будет законной и нужной
Гость
11 июля 2022, 08:46
feddes, поддерживаю
Гость
11 июля 2022, 11:40
да просто слов нет
Гость
14 июля 2022, 13:31
Кстати да, может быть найти юриста для подачи заявлений на архитектора, администрацию и прочих за халатное отношение и неспособность выполнять свои прямые обязанности?
Think, да все дело в том, что этот дом построен без всяких сомнений именно "по заказу" преуспевающих в финансовом смысле людей, для которых цена квартир в этом доме совершенно не представляет для них никаких переживаний.
Группа неизвестных втихаря проложили теплотрассу,, виновные не найдены. Это чего я такое прочитал?
Гость
11 июля 2022, 08:49
Гость, во во, издевательство
Гость
11 июля 2022, 11:42
а где прокуратура возбужденная??
Гость
11 июля 2022, 12:25
Загадочное дело. На участке, принадлежавшем собственнику А группа неизвестных тайно вырубает 300 деревьев, не имея на то никакого разрешения. Через несколько дней собственник А продает этот участок застройщику Б, который возводит на нем дом. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Кто вырубил деревья? Загадка века! Агата Кристи нервно курит в сторонке!
Четыре года ежедневно наблюдаю, как этот лес уничтожается людьми, и теми, кто строит, и теми, кто в нем "отдыхает". Площадь леса небольшая, и она уже в несколько слоев покрыта мусором: стеклом, всеми видами пластика, одноразовыми салфетками, остатками всевозможных упаковок и оберток. Я знаю людей, которые стараются убрать этот мусор, выносят его из леса. Но это сизифов труд... Лес всё больше напоминает мусорную свалку. От каждого дома, прилегающего к лесу, метров 20-30- это вполне сформировавшаяся помойка. Думаю, построенный дом не будет исключением. Вокруг него со стороны леса уже сейчас образуется мусорная свалка. Весь лес перерыт наркоманами. Они и летом, и даже зимой буквально выкорчевывают деревья и кустарники в поисках закладок. Весной варварским способом собирают березовый сок. Зачем? В этом году лес чистили от валежника, но бесполезно, березы сохнут и падают. У большинства отношение к лесу абсолютно потребительское. Ломают деревья, рвут всё, что хотят и могут унести, жгут костры, а оставляют только мусор. Так что, это только кажется, что построенный дом стоит в лесу. Этого леса осталось немного, и скоро его совсем не будет. И виноваты не только те, кто строит в лесу, но и те, кто живёт рядом с ним и в него же гадит.
Не совсем корректно: наверное в 90% голосований варианты "за" и "ещё раз за". Благополучие наших чиновников зависит от тех кто живёт в Москве (а им этот лес важен как жизнь на Марсе). Собственно, голосования поэтому так и выглядят.
Не совсем корректно: наверное в 90% голосований варианты "за" и "ещё раз за". Благополучие наших чиновников зависит от тех кто живёт в Москве (а им этот лес важен как жизнь на Марсе). Собственно, голосования поэтому так и выглядят.
совсем некорректно, этого депутата с чмз в Москве выбрали, да? вы голосовали/не голосовали . . . просто пассив .
совсем некорректно, этого депутата с чмз в Москве выбрали, да? вы голосовали/не голосовали . . . просто пассив .
Депутат может не только с ЧМЗ быть, а и всю родословную иметь здесь. Но отчитывается он перед Москвой. Иначе бы мы с Вами время не на этот чат тратили, а на простой запрос в муниципалитет (понимаю, насмешил).
А про "просто пассив" согласен: понял, что орехи не из титана когда на Кировке и на Ленина прессовали.
Гость
11 июля 2022, 08:34
Тефтелева, спросить какие ещё он леса под застройку отдал?
А у нас в Привилегии такого беспорядка нет! Канализация в Шершни льется струйкой,так на сапе удобнее кататься,да и машин у нас мало,только две скорые на весь район,красота,воздух. Да и дома у нас не чета вашим панелькам,построены из горючих материалов командой профессианалов под руководствам Мастурбека,переезжайте к нам,не пожалеете!!!
И никакая гк тополя жителей домов деньги разворовывает. Вы бы хоть поинтересовались этой фейковой организацией и прекратили ей свои деньги отдавать добровольно и безвозмездно)))
Гость
11 июля 2022, 08:57
Скоро на месте "Паркового" будет столько же парков, сколько на месте "Тополиной аллеи" - тополей и аллей.
Гость
12 июля 2022, 11:11
ага.. и родников возле родников.
Гость
11 июля 2022, 09:37
Дом снести за счет депутата, а людям,купившим квартиры, вернуть деньги за этот же счет. По депутату начать показательное расследование, которое вытянет клубок всех этих грязных переплетений воровства и жульничества городских чиновников и нити потянутся выше, выше,выше ....... .На этом не останавливаться ...... .ЭХ ,РАЗМЕЧТАЛСЯ Я ,........................
Гость
11 июля 2022, 10:59
Дед., 👍
Гость
14 июля 2022, 08:47
Дед, Вы проснулись после революции 17 года первый раз?народ вы чо такие наивные… хотя не… не наивные… ленивонаивные … интернетовские диванные вояки
Гость
14 июля 2022, 13:36
Просто снести дом, никому ничего не возвращая - покупатели в следующий раз пусть 10 раз думают перед поощрением таких действий, знали же за что деньги отдают.
Гость
11 июля 2022, 08:08
Вопиюще!!! Возмущен!!!За взятки можно все!!!! Страна изъедена коррупцией!!!Патриоты, где вы???Весь ваш патриотизм-это ненависть к чужим.
Гость
11 июля 2022, 08:11
они дикие капиталисты, немножко отличные от тех, о которых тебе мифами голову забили! а по сути все одинаковы, ты только об этом не знаешь,бедолага.
Гость
11 июля 2022, 08:12
ваш чэмэзовский, ты за него голосовал , да?
Гость
11 июля 2022, 12:21
Не только ненависть к чужим, но и ещё к своим, кто смеет думать иначе.
Гость
11 июля 2022, 07:55
При нашей власти а особенно Челябинской, вообще законы не писаны, ну а в целом и там весь лес вырубят и построят новый микрорайон.
Гость
11 июля 2022, 08:28
Текслера в отставку, Котову в тюрьму. Законы вообще не выполняются в области
Сколько можно, когда будет утвержден градостроительный план на котором будут обозначены зоны запретные для застройки, чтобы никто, ни депутат ни президент не мог залезать в эти зоны ради набивания своих карманов, когда в этой стране будут работать законы, а не желания чинуш. Город и так задыхается от смога, один из грязнейших городов мира и постоянно кто то оттяпывает лес - лёгкие города. А где правоохранительные органы, конечно как всегда никого не нашли , смешно, вернее грустно, всё и всех знают, а вот выйди на одиночный пикет, разрешенный конституцией, моментом упекут в каталажку и фамилию не спросят. Мы живём в рабовладельческом государстве.
Гость
11 июля 2022, 08:12
Какие тут могут быть комментарии Не хочут они жить по людски Привыкли грабастать Только себе и ни что их не остановит Потому как как от того мирка которые они выстроили НЕ ОТКАЖУТСЯ добровольно
Гость
11 июля 2022, 08:58
А пример Шри Ланки не показывает, как с такой властью надо обращаться? Но рабсиянам это где то далеко.
А пример Шри Ланки не показывает, как с такой властью надо обращаться? Но рабсиянам это где то далеко.
Одни доскакалиись, другие доплясались, страны свои уничтожили, но вам это далеко...
Гость
11 июля 2022, 08:16
А Котова с Текслером - святые опять.
Гость
11 июля 2022, 12:35
а они здесь причем? до них разрешение выдавали
Гость
11 июля 2022, 13:17
Знакомый две валявшиеся сухие берёзы подцепил к машине, поймали засудили. И прокуратура была непреклонна. А здесь столько вопросов. Это правовое государство или как?
Гость
12 июля 2022, 11:36
Коррупция решает
Гость
11 июля 2022, 08:38
Один раз снести, этот дом, гагарин резиденс и соседние, больше желаний ни у кого не будет, ни строить, ни покупать в таких местах.
Гость
11 июля 2022, 08:30
Удивились, что панелька стоит в лесу. А когда она строилась никто не видел. Удивительно. Как все хотят жить в лесу, дышать свежим воздухом как в деревне.
Гость
11 июля 2022, 08:33
Гость, панелька как гриб, дождь прошёл и обана
Гость
11 июля 2022, 08:27
В Италии такие вопросы решаются просто - строительства на месте пожара лесного массива запрещено в течение 25 лет, если построили все идёт под снос, и даже в тюрьму залететь можно
Гость
11 июля 2022, 08:50
В италее, ты с кажного зарабатку, 10 просентов " нашему делу" отдай!
И отдай абсолютно все , и без исключений, даже президент италеи!
Такшто не надь тутачки....
Гость
11 июля 2022, 11:07
Гость
11 июля 2022, 08:50
В италее, ты с кажного зарабатку, 10 просентов " нашему делу" отдай!
И отдай абсолютно все , и без исключений, даже президент италеи!
Такшто не надь тутачки....
В РФ все 50 отдашь...
Гость
11 июля 2022, 22:51
Гость, У нас не Италия, а Россия и всё решают продажные корумпированные чиновники.
Гость
11 июля 2022, 08:37
Год назад власти города уничтожили последние даурские лиственницы, реликтовые деревья. Был грандиозный скандал, лично Текслер и Котова клялись, что исправят последствия этой трагедии, посадят целую рощу даурских лиственниц. Прошел год, но ничего так и не сделано. Нет у них совести и стыда
Гость
11 июля 2022, 10:19
Главные диверсанты по уничтожению города Челябинска, находидятся по адресу : пл.Революции 2, там их штаб и главная у них бабка Кошкина !
Гость
11 июля 2022, 14:33
Текслера домой отправьте, здесь не его дом, ему плевать на то, что происходит в городе.
Гость
11 июля 2022, 16:18
почему не поступить с этим домиком депутата, как с обычным гражданином?
то есть высылается бумага - в такой то срок обязаны снести свою незаконную постройку и благоустроить территорию за свой счет
Ведь именно такие решения суды выносят, штампуют как на конвейере
а тут - "всё законно"
Своих не бросаем?
вот когда, наконец, посадят хотя бы одного вот такого депутата (на нары),
то я поверю, что в стране что-то меняется
Гость
11 июля 2022, 08:37
от паркого скоро ничего не останется , одно название, куда текслер смотрит непонятно ?
В 70-х в подобном лесу появились три девятиэтажки, так и прилипло к ним " Три тополя", сейчас это угол Кашириных-Ворошилова, практически центр Северка. Так и этот лес застроят, все города так разрастаются.
Гость
11 июля 2022, 08:28
Гениальная история! Одни дают разрешение на строительс
Гость
11 июля 2022, 08:32
Дмитрий, а главное НИКТО не видел, как идёт строительство!)
Гость
11 июля 2022, 08:20
а по документам это лес? или уже нет?
Гость
11 июля 2022, 13:18
Странно. Почему администрация не вырвали эти проложенные трубы и не посадили саженцы?
В Челябинске посреди леса построили панельку. Вы удивитесь, всё законно. В этой панельке теперь живут Текслер и Котова, и больше никого. Место они выбрали, такое, чтобы жить подальше от проблем города, которые, будь это нормальная страна, они должны были бы решать.
Да шучу я шучу. Текслер на кипре вообще живёт. В Челябинск его афтерэффектсом вставляют.
Гость
11 июля 2022, 20:00
Когда этот беспредел закончится ?
Гость
11 июля 2022, 08:29
Все началось тогда, когда мэрию захватили алчные и коррумпированные люди.
Гость, у них только доллары в глазах..им срать на ваш лес,они уже старые и им немного осталось,вот они и гадят..
Гость
11 июля 2022, 11:25
А кто ж депутатов городских выбирал? Неужели марсиане?
Гость
11 июля 2022, 10:58
"— Я два года был руководителем номинально, сейчас обсуждаем с бывшим директором, думаю, вопрос будет закрыт, доделают все. Мы данный объект не бросаем, будем стараться доделать, — произнес он."
Прям почти как у классиков: Я – зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!
Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"
Гость
11 июля 2022, 11:38
гость, с языка сняли!
Гость
11 июля 2022, 11:29
Эти мерзкие преступления властей ведут к народному гневу! Полное беззаконие!!!
Гость
11 июля 2022, 11:42
Не будет никакого гнева. Наш народ уважает и бриться власть! И будет сидеть тихо, у всех дети, ипотеки и кредит на Логан или солрис. Возмутиться может лишь кучка неудачников-активистов, но их быстро скрутят, как скрутили стоп-гоковцев, или тех кто палатки на тополинке ставил против вырубки.
Гость
11 июля 2022, 12:47
Текслер, будь человеком. Сносите этот сарай в лесу, это лютый самострой, в Сочи сносят, чем мы отличаемся?
Гость
11 июля 2022, 13:19
Губернатором.
Гость
11 июля 2022, 12:29
Прекратите уничтожать лес!
Гость
11 июля 2022, 21:13
Даже не удивимся! Посреди леса несколько домов стоят, частных… от Захаренко улица Лиственная идёт и туда дорогу отсыпали местные наглые жители. Когда гуляешь ближе к их домам, они несутся не тормозя- пыль поднимается и только успеваешь в траву отскочить, чтобы ноги не отдавили! И у них там все законно 😉
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -7
0 м/c,
737мм 86%В Челябинске посреди леса построили панельку. Вы удивитесь, всё законно