RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
209 комментариев к публикации

Челябинск без прикрас: смотрим безвкусные дорогие поселки, новый храм и старые «Волги»

Гость
18 июля 2022, 10:33
Глухие заборы в коттеджных поселках люди ставят от любопытных фотографов....
Гость
18 июля 2022, 10:05
Артём, какой же ты автоэксперт, если у Нивы фонари от фар отличить не можешь???🤦🏼‍♂️ Запомни: спереди - фары, сзади - фонари!☝️ Без вариантов! "задних" фар - НЕ БЫВАЕТ!
Гость
18 июля 2022, 10:23
Да не это главное у артемки)) главное про голубя.
Гость
18 июля 2022, 11:17
А ещё габаритные огни бывают спереди. Статья точно про это?
Гость
18 июля 2022, 11:59
Гость
18 июля 2022, 11:59
А ещё габаритные огни бывают спереди. Статья точно про это?
причём тут габаритные огни??? когда разговор идёт про фары спереди и фонари сзади!🤦🏼‍♂️
Гость
18 июля 2022, 10:09
Все как и 5 лет назад, когда я уехала. Грязь, саженные ржавые тазы, нищие панельные микрорайоны, заросшие бурьяном пустыри, асфальт, выгоревшие жиденькие газоны на которых выгулмвают собак. Тяжело видеть, что ничего не меняется, такая же глубокая провинциальная разруха и тоска. Отдельно смешно про "элитные" посёлки, простите это в контексте ЧЛБшного поселения как "вип-аппартаменты в бараке", так же смешно. Многие могут подумать, что я ненавижу Челябинск с его вечным смогом, ржавыми дырявыми шайтан арабами вместо транспорта и полупьяными маргиналами, шатающимися в поисках приключений. Да, это действительно так. Худший город-милионник в РФ, увы.
Гость
18 июля 2022, 10:16
От негатива в душе болезни нехорошие появляются... смотри не окажись в их числе😉
18 июля 2022, 10:18
Марина Гофман, Это такой позитив, что Мама не горюй
Гость
18 июля 2022, 10:19
Марина Гофман, а чо приехала обратн?
Гость
18 июля 2022, 16:32
Для комментатора , который уехал. Не надо читать чаты, своего старого города. И каждый раз говорить себе. Правильно же, что уехал. Уехал и уехал.
18 июля 2022, 18:34
Дмитрий, абсолютно согласен с Вами! Я давно уже заметил, что у многих бывших челябинцев после переезда в другой населенный пункт на ПМЖ появляется острейшая необходимость в поливании помоями своего бывшего родного города с обязательным возгласом: "Да как же вы живете-то в этом Челябинске?".
Гость
18 июля 2022, 10:17
Краснову на заметку. Фары это спереди. Сзади это огни. Огни. Запомни. Огни.
Гость
18 июля 2022, 10:18
Или фонари сзади. Ну, он что в политике профан, что в автомобилях.
Гость
18 июля 2022, 10:24
да не важно)) главное денежки отработать, заокеанские
Гость
18 июля 2022, 11:15
А дневные ходовые огни - это что такое и где они?
Гость
18 июля 2022, 12:33
Ничего особенного, посредственные кадры
19 июля 2022, 13:34
Это ж как надо не любить свой город и свою страну, чтобы сляпать такую статью
18 июля 2022, 10:39
Забавляет, когда роскошный дом и высокий забор, а за забором бурьян. Одно из счастливых исключений - дом в частном секторе от остановки "Восходящая" в сторону поликлиники, крайний, перед поворотом к медучереждению. Там между забором и проезжей частью рулонный газон и туи растут. Вот что значит дань уважения к городу, а не только к своей персоне. Берите пример, владельцы частных домов.
Гость
19 июля 2022, 09:48
Наверное, перед забором бурьян. Я перед своим забором траву скашиваю и посадил декоративный кустарник.
19 июля 2022, 14:33
Гость
19 июля 2022, 14:33
Наверное, перед забором бурьян. Я перед своим забором траву скашиваю и посадил декоративный кустарник.
Молодец, поддерживаю.
Гость
18 июля 2022, 20:35
когда тебе на башку 8лет будут сыпаться бомбы, тогда, если ты не совсем конченный, дойдет, для чего гибнут наши парни
Гость
18 июля 2022, 10:12
"я не могу понять страну, которая одной рукой возводит храмы, другой начинает специальные военные операции" Еще один. То есть получается, что автор понимает, что творила Украина 8 лет вместе с Западом. И его вполне устраивало наличие под боком ненавидящего нас государства, накачанного западным оружием. Краснов хоть бы разобраться попытался или уж молчал бы на случай, если вдруг чего недопонял.
Гость
18 июля 2022, 10:32
То есть теперь никого не смущает что там оружия в десятки раз больше наемники со всех стран мира и половины украины в руинах, а кто там что обстреливает уже концов не найдешь,но во время боевых действий белых и пушистых быть не может,а нам преподносят обратное. Ну и конечно отгадайте за чей счет восстанавливать целые города и поселки где просто все теперь сносить и заново отстраивать. Людей погибло с обоих сторон очень много. Очень сильно напоминает крестовые походы, где во имя господа творили любую дичь и убивали тысячами и еще верили что попадут в рай за благое дело.
Гость
18 июля 2022, 10:36
Точно..раньше этот "эксперт" казался более симпатичным..
18 июля 2022, 10:41
Эх ты, "жертва телевиденЬя"... Жители одного европейского государства в свое время тоже очень страдали от рассказов, как жители другого европейского государства издеваются над их соотечественниками в "вольном городе Данциге". А потом оно вон как вышло...
Гость
18 июля 2022, 10:02
Фотки классные . Мне нравится как Артём снимает .И согласна , у нас в Самаре в этом году тоже трава потрясная . Газоны . Все прям буйствует )). Лягушка прикольная на фото , ромашки понравились , жучки ))вообще в этом году переменна. Облачность часто и такие тучки - облака колоритные . Хоть днём ,хоть вечером , у Артема на фото тоже стильно так смотрятся.
18 июля 2022, 10:19
Лариса., Лариска, только не знаю какая..
Гость
18 июля 2022, 10:33
Артём снимает отвратно. Ни за один снимок глаз не цепляется
Гость
18 июля 2022, 11:00
18 июля 2022, 11:00
Лариса., Лариска, только не знаю какая..
Настоящая . Конечно ) не понятно что ли )
18 июля 2022, 10:38
Хорошая подборка. Бесит слоган"Третий век мы кормим Россию". Третий век, это значит больше двухсот лет, а этим всего 123 года. То же самое, что сказать "второе тысячелетие я вожу россиян на трамвае.
Гость
18 июля 2022, 11:00
аналогичное ощущение. Особенно сильным оно было, когда КХП это начал везде писать после того, как отметил 102 год работы.И то еще вопрос: кто работал, а кто примазался
Гость
18 июля 2022, 10:46
Много эмоций по теме внешнего вида Челябинска. Раньше можно было высказаться в Инстаграм и даже фото передать на страницу губернатора, мэра или администрации города. Даже иногда получить ответ или увидеть реакцию в действительности (уборка, ремонт и прочее). Сейчас не вижу каналов связи с руководством города( подозреваю им это на руку даже). Претензий много: хотелось бы чтобы сделали службу по уборке остановок, они загажены ужасно( причём там часто установлены камеры слежения). Привести реку в надлежащий вид давно пора, даже СРОЧНО! Не река, а болото вонючее, позор для города-миллионника. Вдоль Комсомольского проспекта облагородили газоны, сделали скверики с лавочками и дорожками - здорово! Но опять же - никто не убирает, а это необходимо. На ржавые троллейбусы и трамваи просто больно смотреть. И понимаю что денег на новые наверно не будет теперь. Хорошо хоть автобусы успели купить! Бесят машины уборочные, которые струёй воды грязь от бордюра разбрызгивают на газон и за это ещё им платят большие деньги. Это никакая ни уборка, грязь надо собирать и удалять, а не разбрызгивать по сторонам. Лучше бы этой водой газоны полили. Общее впечатление: в городе много территорий, которые никто никогда не убирает, не скашивают траву, не обрезают деревья и т.д. Да наверно это затратно, но без этого чистоты никогда не будет. Администрация должна заниматься этими вопросами и мы все тоже.
Гость
18 июля 2022, 11:05
Траву то косят стабильно, грех жаловаться, а вот деревья в этом году превратились в кусты с бичами, вечером страшно и всем всеравно. В том году на три метра поросль со стволов выстрегали, сейчас в кустах, горы мусора и трупы вонючие, благодаря ответственным дворникам из азии🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Распишитэсь чо видели чо падьезд мыло! Клоунада!!!
Гость
18 июля 2022, 12:06
Гость
18 июля 2022, 12:06
Траву то косят стабильно, грех жаловаться, а вот деревья в этом году превратились в кусты с бичами, вечером страшно и всем всеравно. В том году на три метра поросль со стволов выстрегали, сейчас в кустах, горы мусора и трупы вонючие, благодаря ответственным дворникам из азии🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Распишитэсь чо видели чо падьезд мыло! Клоунада!!!
А меня бесит когда траву косят )
Гость
18 июля 2022, 10:25
"А с другой стороны, я не могу понять страну, которая одной рукой возводит храмы, другой — начинает специальные военные операции." Вы не думали что храмы нужно защищать
Гость
18 июля 2022, 10:30
У него мозги промыты западной пропагандой
18 июля 2022, 10:49
Есть в Иерусалиме такой Храм - Храм Гроба Господня. Так вот начиная с XII века, в период оккупации Палестины арабами, никто не ущемлял права христиан и не посягал на этот Храм. А вам лишь бы от кого-то защищаться.
Гость
18 июля 2022, 11:03
18 июля 2022, 11:03
Есть в Иерусалиме такой Храм - Храм Гроба Господня. Так вот начиная с XII века, в период оккупации Палестины арабами, никто не ущемлял права христиан и не посягал на этот Храм. А вам лишь бы от кого-то защищаться.
ну так посмотри, как нацбатовцы хвастаются , поджигая церкви и пр
Гость
18 июля 2022, 14:53
Это не копейка, а тройка!
Гость
18 июля 2022, 15:19
Это - не "копейка", и не "тройка", это - более поздняя разновидность: 21011, или 21013...
18 июля 2022, 18:24
Гость
18 июля 2022, 18:24
Это - не "копейка", и не "тройка", это - более поздняя разновидность: 21011, или 21013...
Алексей, конечно же, это не "копейка". Автор абсолютно неверно написал, что "тройка" - это люксовая модель "копейки". "Копейка" - это ВАЗ-2101, "тройка" - это ВАЗ-2103, - именно эта модель запечатлена на фото.
Гость
18 июля 2022, 10:12
ОДИН СЕВЕРОК(((((
Гость
19 июля 2022, 00:36
Руководство города менять надо. Только о дорогах думают и каждые 2 года их меняют. Нашли очередную кормушку отмывания денег. Хоть бы раз в 10 лет дороги меняли, а то бесконца и края. Когда научатся качественно работать? Видимо никто не слушается главу города. Потому что сегодня старые вонючие киоски убирают, а завтра их назад ставят. Вот как они работают. Так мы никогда хорошо жить в Челябинске не будем.
Гость
19 июля 2022, 17:05
Про храм и спецоперацию полностью согласен.
18 июля 2022, 10:16
74, больше позитива..
20 июля 2022, 16:53
Отличный репортаж Клёвые фото Не слушайте недоброжелателей, Артём :)
Гость
18 июля 2022, 10:20
Фотографии крайне неумелые, применение эффектов совершенно неуместное.
Гость
18 июля 2022, 11:08
Ты ещё и фотограф!?
Гость
18 июля 2022, 11:17
Ваши когда увидим?
Гость
18 июля 2022, 19:37
Про Специальную военную Операцию не согласен категорически! Надо было спокойно созерцать, как у соседа набирает силу Фашизм? Терпеть дальше унижения нашей Страны?.. А Храм? Храм- это другая Тема. Не надо путать яйца с хреном...
Гость
18 июля 2022, 23:27
А в чем фашизм-то, коллега, поясните. Может там концлагеря были, как в Германии?
Гость
18 июля 2022, 10:11
Классные фото, очень понравились! Иногда не замечаем красоты рядом, в буквальном смысле "под ногами".... Спасибо
18 июля 2022, 10:20
Клариза, Я не знаю,такое Имя..
Гость
18 июля 2022, 12:12
18 июля 2022, 12:12
Клариза, Я не знаю,такое Имя..
Это аналог "Лариса"
18 июля 2022, 12:23
Гость
18 июля 2022, 12:23
Это аналог "Лариса"
Спасибо, я пойду
Гость
18 июля 2022, 10:42
Очередная чушь от автомобильного фаната.
Гость
18 июля 2022, 11:14
Согласен, он ни на что вообще не годится
Гость
18 июля 2022, 10:01
Красиво, и со скрытым смыслом.
Гость
18 июля 2022, 10:19
да-да. мы всё видим. и смыслы все. не переживайте. все будет как положено
Гость
18 июля 2022, 12:09
Гость
18 июля 2022, 12:09
да-да. мы всё видим. и смыслы все. не переживайте. все будет как положено
Знаю, и всегда надеюсь на это.
Гость
18 июля 2022, 11:41
Фотографии сами в себе содержат ясный смысл. Автору спасибо за статью! 1. Фантасмагория города миллионника первой половины 21 века. 2.Архитектура от СССР при одновременном отсутствием архитектоники сегодняшней РФ. 3.Заборы, заборы, заборы как символ общения между соседями. 4.Безвкусица в благоустройстве каменных джунглей. 5.Только остатки природы пытаются сохранить в себе что-то от первозданного.
Гость
18 июля 2022, 11:44
Давно ли форма фар видна сзади?
Гость
18 июля 2022, 12:14
"безвкусные дорогие поселки" - показатель уровня развития министерства культуры в данный (по-русски - текущий)) отчётный период 🤗
Гость
18 июля 2022, 12:53
Советую съездить в Парковый к Моховичкам, там карьер интересный, и если ехать от туда по другой дороге, то в лесу стоит какой-то странный шалаш, я к нему не подходила, страшно, но он стоит ) Еще клевые места видела в промзоне. Очень красиво и как-то атмосферно недалеко от Белого рынка, не знаю какая там улица, но там дома старые как на ЧТЗ. Еще можно вечно фоткать Дворец культуры на ЧМЗ. А ДК на ЧТЗ увы умер (
Гость
18 июля 2022, 18:12
когда не было Благодатово там был пустырь а течение было намного сильнее перейти его конечно было можно но не везде а плыть против течения вообще было оч трудно, и шлюз были открыты сильнее,час не так и река вся заболотилась, очень печальное зрелище
Гость
18 июля 2022, 19:26
Банальные, улыные фото и названия к ним... провинциальный серый мир розового пони...
Гость
18 июля 2022, 21:24
Бетонное гетто и болота вокруг.
Гость
19 июля 2022, 09:41
Ну, про СВО это ты зря упомянул, фото ржавых авто у тебя лучше получаются.
19 июля 2022, 14:36
"я не могу понять страну, которая одной рукой возводит храмы, другой — начинает специальные военные операции" А, может, вашему фотографу-философу самому съездить в ДНР и навсегда решить для себя этот вопрос, и, заодно, может кое-что в мозгах щелкнет насчёт реального капитализма-либерализма, а не того, картинного, которым очарованы 20-40 летние великовозрастные дети, привыкшие верить любой пропагандистской брехне?
18 июля 2022, 18:18
Про парк перед кафедральныи собором смешно! На этом месте был замечательный лес, от которого осталась только маленькая рощица. Зато есть ледовая арена и собор. Там несколько церквей рядом на один квадратный километр. Да ещё напротив школы. Лучше бы бассейн построили.
Гость
18 июля 2022, 19:17
Арена тракторасов и собор - это обители зла.
Гость
18 июля 2022, 10:11
в Самаре был?
Гость
18 июля 2022, 10:30
Был. Непонравилось.
Гость
18 июля 2022, 10:48
А что тебе интересно про мою САмару ? Спрашивай
Гость
18 июля 2022, 10:48
См
Гость
18 июля 2022, 10:13
Отдел "Э" заинтересуются данной статьей.
Гость
18 июля 2022, 10:23
уже
Гость
18 июля 2022, 11:05
Тук-тук-тук, кто там? Как же на без гнилья.
Гость
18 июля 2022, 11:33
Что за странное желание покарать автора чужими руками за другую точку зрения? Так вы имеете хоть какое-то значение в этом мире?
Гость
18 июля 2022, 10:43
А мне кстати домик оранжевый за кирпичным заборчиком понравился .хотя , конечно ,не видно что там за заборчиком ))
Гость
18 июля 2022, 11:04
Там ландшафтный дизайн
Гость
18 июля 2022, 12:06
Гость
18 июля 2022, 12:06
Там ландшафтный дизайн
Я тоже так полагаю
Гость
18 июля 2022, 12:08
Гость
18 июля 2022, 12:08
Там ландшафтный дизайн
Просто интересно посмотреть именно какой
Гость
18 июля 2022, 11:21
Отличный репортаж.
19 июля 2022, 11:37
друг Артёма? )
Гость
18 июля 2022, 10:27
Роскомнадзор уже прочитал
Гость
18 июля 2022, 11:52
классный репортаж, хочу ещё!)
Гость
18 июля 2022, 10:07
хорошая оптика у айфона
Гость
18 июля 2022, 10:13
Да У меня тоже айфон
Гость
18 июля 2022, 11:48
Хорошая прошивка. Оптика как у всех.
Гость
18 июля 2022, 11:16
Фотографии даже лучше чем у штатных фотографов 74-ки и читать Артёма всегда интересно. Вонь ботяр конечно ожидаема.
Гость
18 июля 2022, 11:19
СОгласна
Гость
18 июля 2022, 11:19
👍
Гость
18 июля 2022, 12:11
Что за штатные фотографы?
Гость
18 июля 2022, 10:04
Некоторые фото, как и подписи к ним, явно с душком.
Гость
18 июля 2022, 10:11
С душком кое-что другое
Гость
18 июля 2022, 10:43
,, одной рукой строим храмы, другой проводим специальные военные операции,,
Гость
18 июля 2022, 12:08
Дед., Ты чё под разными именами тут пишешь ? Не ожидал от тебя
Гость
18 июля 2022, 10:54
Мне все понравилось, Артём молодец
Гость
18 июля 2022, 11:53
. А с другой стороны, я не могу понять страну, которая одной рукой возводит храмы, другой — начинает специальные военные операции. А что случилось? 15 февраля 2022, 09:30: "И мне хочется верить, что план Путина более изощрен, а самая очевидная интерпретация событий нужна лишь для того, чтобы занять самые примитивные умы.... Пока из всех версий происходящего мне ближе примерно такая логика: чувствуя слабину Запада (США жидко обделались в Афганистане и перенесли центр военной тяжести на Китай), а также конечность собственного срока, Путин решает сделать максимум, чтобы создать на евразийском континенте новую структуру безопасности, которая бы снизила роль «мирового полицейского» в виде США и позволила бы Европе, России и Китаю учитывать взаимные интересы. "
Гость
18 июля 2022, 12:20
Кваксиология, не нужно искать логику там, где её нет
Гость
18 июля 2022, 10:20
Что-то наши художники-фотографы и творческая интеллигенция никак в голове порядок не наведут. Причём храмы к спецоперации? Или весь мир принял пацифистскую доктрину, а мы по дикости своей всё воюем?)) Меня всегда другое поражает: Как в голове людей одновременно умещается квантовая физика, к примеру, и вера в библейские сказания... В мире, к сожалению, царит все тот же закон конкуренции за ресурсы и территорию для выживания сообществ особей.(
Гость
18 июля 2022, 11:00
В Бору действительно сказачно красиво в этом году. Надо сегодня обязательно сходить. Артём спасибо за позитив.
Гость
18 июля 2022, 11:26
За такой HDR на фотках нужно пожизненно лишать возможности делать снимки в принципе.