RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый облик Челябинска подробности Власти объявили о начале ремонта кошмарного подземного перехода в центре Челябинска

Власти объявили о начале ремонта кошмарного подземного перехода в центре Челябинска

Весной там убрали все киоски

Переход у «Детского мира» давно нуждается в ремонте

На этой неделе в Челябинске начнут ремонтировать подземный переход возле магазина «Детский мир» на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы. Об этом в понедельник, 18 июля, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

— Ремонт в переходе начнем на этой неделе силами подрядчиков, будем восстанавливать ливневую канализацию, электропроводку, делать гидроизоляцию, подготавливать стены к покраске, — уточнил вице-мэр. — Сейчас фактически переход находится в неудовлетворительном состоянии.

Весной в переходе убрали все киоски и хотели сделать подземный вход в ТРК Тартаковского

Андрей Ксензов напомнил, что подземные пешеходные переходы, в том числе на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы, в конце прошлого года передали на содержание муниципальному учреждению «Геоцентр».

Муниципальное бюджетное учреждение «Геоцентр Челябинска» — структура городской администрации. Ее учредитель — комитет дорожного хозяйства. Руководит «Геоцентром» Александр Степанов. МБУ отвечает за благоустройство, озеленение, содержание и уборку общественных пространств, за остановки общественного транспорта, подземные пешеходные переходы, снегосвалку, парковки и общественные туалеты. Затем его наделили еще одной обязанностью — следить за платными парковками в центре города.

Переходы в Челябинске постепенно ремонтируют, но пока не капитально. В июне 2020 года киоски убрали под землей на площади Революции, через месяц — на улице Цвиллинга. Осенью в переходе поработали граффитисты. На стенах художники нарисовали главные достопримечательности Челябинска, среди которых Театр оперы и балета, краеведческий музей и памятник Курчатову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления