RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
209 комментариев к публикации

«Превратили в бомжатник»: челябинцы возмутились состоянием «путинского» пляжа на Смолино

19 июля 2022, 09:15
Состояние городских водоемов-Миасс, Смолино, Первое озеро и т.д. наглядно показывают абсолютную безграмотность и бездействие городских властей и лично мэра. Это просто ПОЗОР!!! На днях был в Тюмени в коммандировке -город в разы более ухожен и благополучен, чем ЧЕ.
Гость
19 июля 2022, 10:06
Первое озеро это технический водоём для принятия и слива воды с ТЭЦ,ЧТЗ и т.д!! Купаться в нём категорически запрещено!!
Гость
19 июля 2022, 10:09
Там газ и нефть добывают
Гость
19 июля 2022, 10:17
Миасс до города это бурная классная речка. Потом все высасывает ГОК.
19 июля 2022, 18:05
Госпожа Котова когда в городе порядок наведёте?Бардак капитальный!
19 июля 2022, 11:44
Было бы удивительно, если бы пляж процветал. Нужны люди, кто отвечает за конкретную территорию. В Турции могут организовать это, а у нас нет?
Гость
19 июля 2022, 16:47
В Турции за пределы туристических зон выйдите прогуляться, шаблоны порвёт.
19 июля 2022, 10:01
ну в честь кого назвали, так и выглядит
Гость
19 июля 2022, 12:30
"По мощам и елей." (с)
Гость
19 июля 2022, 20:28
В честь тебя назвали то...
19 июля 2022, 08:59
Рвотный рефлекс - это первая реакция. Уж лучше дома, на балконе пить холодное пиво с воблой и вспоминать как же в целом неплохо мы жили лет 8 назад.
Гость
19 июля 2022, 09:07
Почему в это замечательное озеро сливают всякую гадость??? За что?? У церкви труба стыдливо прячется в воду, а рядом цветная вода..Разобрались? В эпоху капитализма никто не заботится о людях! Администрация города, мэр Котова должна взять берег под свой контроль, а не салюты и концерты на площади устраивать! В Советском Союзе был нормальный пляж, что мешает привезти песок? А арендаторов гнать с этого места!
Гость
19 июля 2022, 09:13
На месте Котовой нужно за один стол усадить арендатора и арендодателя . Договор минимум на пять лет аренды пляжа . Но этого не будет .
Гость
19 июля 2022, 12:46
Гость
19 июля 2022, 12:46
На месте Котовой нужно за один стол усадить арендатора и арендодателя . Договор минимум на пять лет аренды пляжа . Но этого не будет .
Давайте не будем вдаваться в юридические подробности и подтягивать за не выполнение должным образом договорных отношений, сторону арендаторов, а расторгнуть элементарно, хотя бы за непотребство там устроенное.
Гость
19 июля 2022, 13:11
Если бы арендаторы не убирали бы за вами мусор и не было бы туалета. Вы все сидели бы в этом своём говне и мусоре, который сами там разводите.
Гость
19 июля 2022, 08:59
Эх. Что не статья, так разруха.
Гость
19 июля 2022, 10:54
ВСю жизнь там был пляж! Общественный! с 50-х годов! И деревья там росли! Мы бегали купались маленькие каждый день. Так же была травка , никого никогда не напрягало! Постели одеяло и валяйся! Только одно НО! ОЗЕРО ТОГДА БЫЛО ЧИСТОЕ!!!!! И правопорядок был. И алкашей бухающих на виду не было!
Гость
19 июля 2022, 11:48
Да ладно врать! Говорят же, что в совке заводы чадили и гадость сбрасывали и никто и пикнуть не думал, а сейчас, ишь, распоясались, не смотря на явное улучшение экологической обстановки с советских времен.
Гость
19 июля 2022, 20:00
Гость
19 июля 2022, 20:00
Да ладно врать! Говорят же, что в совке заводы чадили и гадость сбрасывали и никто и пикнуть не думал, а сейчас, ишь, распоясались, не смотря на явное улучшение экологической обстановки с советских времен.
СПасибо. Я понял ваш сарказм
Гость
19 июля 2022, 09:02
Набежали критики, которые в жизни своей ничего не сделали и не сделают. И из которых добрых две трети как раз и относятся к тем, кто зас...л данный пляж, либо пляж в ином месте. Проблема данного пляжа вовсе не в пляже, а в озере, в котором ВДРУГ стало нельзя купаться. А выявить причины, выявить виновников и жестоко их наказать = это гораздо сложнее, чем стонать что пляж неухожен. Начать можно с тех, например, по чьей вине/разрешению в озеро сливается ливневая канализация. И так по цепочке загрязнителей и пойти. Когда возле каждой фамилии из списка будет по итогам поставлен крестик = озеро начнет восстанавливаться, даже там, где дикие пляжи.
Гость
19 июля 2022, 09:09
Что сделал ты? Поведай.
Гость
19 июля 2022, 09:24
Так это ты с тебе подобными и виноваты. Всегда всем довольны, всегда за нивынасить из избы, типа если молчать о плохом, то вроде как и лучше. Кто должен выявлять виновников? Люди? И даже выявляют. Бьют тревогу. Но вы все это называете нытье и раскачивание лодки. А у официальных эколохов всегда не смог, а туман, массовый мор рыбы строго из-за водорослей и вообще главный загрязнитель города - котельная Юности. Без общественного резонанса вообще ничего не делается. А уж про наказать и речи нет. Вон как с ртутью в Миасс 100к штраф и условка. Пф-ф-ф-ф
Гость
19 июля 2022, 09:41
Интересно зачем нам минэкологии? Взятки брать, чтобы глаза закрывать. Где это видано, чтобы в питьевой источник, нечищенную каналию лили?
Гость
19 июля 2022, 08:52
Это Прогресс. Нужно туда туристов возить, толпами. Показать туркам как отдыхать надо, а то у них там слишком приторно. Вот где жизнь - у нас!
Гость
19 июля 2022, 10:52
Пипец. Городская земля, уже не городская. Выкусите. 20 метров от берега люди имеют право! Сидите со своими вонючими мангалами Прокуратура ау!
Гость
19 июля 2022, 11:49
Прокуратура: ТЬФУ /слюнявя палец для пересчета денег/ А? Чего? Кто здесь?
Гость
19 июля 2022, 14:14
Вот как раз таки если дать людям то самое "право" беспрепятственного доступа к водоёмам, он неминуемо превратиться в болото с горами мусора...К сожалению все эти орущие о том, что "мы имеем право" по водному кодексу, к доступу на водоём, за собой не убираются...иначе не было бы на ВСЕХ озёрах нашей великой родины на бесплатных пляжах гор мусора! Не Обэма же его туда подкидывает, а именно те кто бесплатненько по выходным отдыхает на озёрах. Там где деньги берут там и чистота....странная закономерность на замечаете? Только не надо писать, что на озёрах, в 10-30 километрах от дорог и населённых пунктах или на островах Увильдов и Аргазей, кто-то, по какой-то неведомой причине должен собирать ваш мусор, потому что вы платите налоги....тоже самое касается и любой съезд с дороги, засыпанный мусором по всем кустам...а кто это всё сделал?
Гость
19 июля 2022, 17:06
Гость
19 июля 2022, 17:06
Вот как раз таки если дать людям то самое "право" беспрепятственного доступа к водоёмам, он неминуемо превратиться в болото с горами мусора...К сожалению все эти орущие о том, что "мы имеем право" по водному кодексу, к доступу на водоём, за собой не убираются...иначе не было бы на ВСЕХ озёрах нашей великой родины на бесплатных пляжах гор мусора! Не Обэма же его туда подкидывает, а именно те кто бесплатненько по выходным отдыхает на озёрах. Там где деньги берут там и чистота....странная закономерность на замечаете? Только не надо писать, что на озёрах, в 10-30 километрах от дорог и населённых пунктах или на островах Увильдов и Аргазей, кто-то, по какой-то неведомой причине должен собирать ваш мусор, потому что вы платите налоги....тоже самое касается и любой съезд с дороги, засыпанный мусором по всем кустам...а кто это всё сделал?
Островах Увильдов 🤣 , это вы с Сейшельскими перепутали личёли, которые севернее Мадагаскара, но за Аргаяшом.
Гость
19 июля 2022, 08:53
Позорище.
19 июля 2022, 20:46
Помню пляж на Первоозерном во времена СССР. Были кабинки и беседки, работали буфет и лодочная станция. Играла музыка и кипела жизнь. А сейчас там заросли и запустение. Большинство баз отдыха на уральских озёрах построено в советские годы. Сейчас все это эксплуатируется и ветшает потихоньку.
Гость
19 июля 2022, 21:04
Первое- это технический водоём. Это надо знать.
19 июля 2022, 22:27
Гость
19 июля 2022, 22:27
Первое- это технический водоём. Это надо знать.
Судя по отношению, на Южном Урале одни технические водоемы.
Гость
19 июля 2022, 12:01
Когда то в застойное советское время там была лодочная станция, где можно было оставлять, круглогодично, частные рыбацкие лодки у причала. А еще было кафе на удалении от берега, с пирсом. И на пляже ЧТПЗ был шикарный понтон с лягушатником для детей. На пляже были обустроены питьевые фонтанчики, лежаки под навесом и медпункт, а также было кафе "Парус"..... Но это все было в период застоя, а не в наше счастливое время.
Гость
19 июля 2022, 14:03
Прекрасное было время. Мне было 6 лет, когда мы с бабушкой брали лодку на прокат и пытались удить рыбу.
Гость
19 июля 2022, 14:39
И еще на берегу был кинотеатр "Восток".
Гость
19 июля 2022, 17:16
Классно было.
Гость
19 июля 2022, 09:13
надо опять отослать фото в кремль,это не только проблема смолино,все озера так засраны ,в т ч еловое ,увильды и т к далее ,при чем даже там где пляж санатория и базы отдыха,берут такие бабки за сутки.,а чистить водоросли не хотят
Гость
19 июля 2022, 14:18
Подоросли чистить не нужно!Тем более на УВИЛЬДАХ! Это приведёт к нарушению экосистемы, это не стоит того, чтобы выше бренное тельце поплескалось у бережка без них...спасибо на том, что хоть к Увильдам и Тургояку всё меньше и меньше бесплатных подъездов, что сразу отсекает маргиналов, а те кто наскребает на въезд/проход и засирает всё вокрут, за ними обязательно приберутся и этот мусор не полетит в водоём...
Гость
19 июля 2022, 17:08
Гость
19 июля 2022, 17:08
Подоросли чистить не нужно!Тем более на УВИЛЬДАХ! Это приведёт к нарушению экосистемы, это не стоит того, чтобы выше бренное тельце поплескалось у бережка без них...спасибо на том, что хоть к Увильдам и Тургояку всё меньше и меньше бесплатных подъездов, что сразу отсекает маргиналов, а те кто наскребает на въезд/проход и засирает всё вокрут, за ними обязательно приберутся и этот мусор не полетит в водоём...
Ну вы то с подорослями явно не доплачиваете из экономии 🤣
19 июля 2022, 20:42
Предлагаю превратить неофициальное название в официальное и обозначить на входе крупными буквами. Тогда пляж будут поддерживать в отличном состоянии, иначе получится неудобненько.
19 июля 2022, 12:17
Загадили озеро - шашлычницы, торгаши, маргиналы - синие ходоки и стоки. Вопрос - почему сам ЧТПЗ за таким гадким арендатором не следит, пляж то их. Но, видать, денежку платят и ок.🤔
Гость
19 июля 2022, 12:33
Просто руководство ЧТПЗ ненавидит нашего президента.
Гость
19 июля 2022, 10:20
Сделайте рейд по пляжам Шершневского водохранилища ещё не то увидите!
Гость
19 июля 2022, 10:27
А КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?
Гость
19 июля 2022, 10:53
Гость
19 июля 2022, 10:53
А КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?
Гость, хозяива пляжей!(
Гость
19 июля 2022, 10:57
Гость
19 июля 2022, 10:57
Гость, хозяива пляжей!(
А может те, кто "отдыхает"? Сами засерают все и все ждут что кто то уберет
Гость
19 июля 2022, 09:02
Во времена моего детства на этом месте был отличный пляж с понтонами, лодочной станцией и рыбалкой. Сейчас смотреть противно, проезжая мимо на машине, каждый раз удивляюсь этим смельчакам, которые сидят в воде, и жалею тех, кто арендует место для шашлыка - неужели никак не выехать за город?
Гость
19 июля 2022, 09:21
Пусть этот контенгент который там арендует мангалы, там и остается, за городом тоже все загадят
Гость
19 июля 2022, 10:34
Раньше ездили и свободно устраивались на Увильдах, Касаргах. Это в годах 80, начало 90-х. Попробуй сейчас найди там место.
Гость
19 июля 2022, 10:56
Ну понтонов на этом месте, к слову сказать и не было.
Гость
19 июля 2022, 09:48
Скоро на всех озерах будет и на некоторых уже есть аналогичная ситуация, так как люди у нас свиньи. Приехали, отдохнули, покидали бутылки, пакеты, мешки и т.д. в костер, иногда хорошо хоть в одну кучу и свалили. Молодежь, рыбаки, туристы, просьба, не стесняйтесь, возьмите пакет и уберите за собой мусор. Вы же вернетесь и не раз на озеро, хватит быть быдлой или может вам нравиться находиться в дерьме.
Гость
19 июля 2022, 08:46
Результат ценности нашего Суверена) - нулевой!)
Гость
19 июля 2022, 12:18
Он то здесь при чем? Котова и ее команда, вот кто должен отвечать за запущенный город.
Гость
19 июля 2022, 12:44
Гость
19 июля 2022, 12:44
Он то здесь при чем? Котова и ее команда, вот кто должен отвечать за запущенный город.
Есть районные администрации, дальше областная администрация, дальше надо объяснять.
Гость
19 июля 2022, 09:04
А что из "путинского" и его эпохи, для ЛЮДЕЙ не разрушено ?????😭 Это его цель ?
Гость
19 июля 2022, 10:52
Абсолютно согласен. Всё разрушено!
Гость
19 июля 2022, 09:13
У нас же чинуши только пыль в глаза пускать могут, петух клюнет в задницу забегают, проверка уехала, все забыли, в теплые кабинеты, седалища в мягкие кресла и кофеечек, а то и покрепче.
19 июля 2022, 20:40
Ну что, дорогие соотечественники, рынок хорошо порешал?
Гость
19 июля 2022, 08:53
Просто к нам в Холуёво давно не приезжал Путин.
Гость
19 июля 2022, 09:12
гость, бункера нет.
Гость
20 июля 2022, 02:28
гость, бункера нет.
Точно 👍
Гость
19 июля 2022, 09:50
Символично
Гость
19 июля 2022, 10:13
Феерично
Гость
19 июля 2022, 20:18
при ссср все было нормально.спасибо единой россии.
20 июля 2022, 01:05
Сад Колющинец 1958года, раньше все лето там с детства купался и загорал, лет 20 уже и не хожу туда после вида дохлой рыбы у берега. А в детстве там раков ловил. И вода была соленая, и роднички били. Все ушло.
Гость
19 июля 2022, 08:57
Для гетто самое оно, минимум гигиены только самый дешевый алкоголь и табак...
Гость
19 июля 2022, 09:13
Котова работает в городе порядок
Гость
19 июля 2022, 09:30
Красивый пляж. Наши все там знакомятся, с любителями любви, в татухах.
Гость
19 июля 2022, 10:55
А кто превратил??? КТо настроил там кибиток, для бухающих??? Кто разрешил этот трЭш с мангалами???
Гость
19 июля 2022, 09:13
в городе 3 озера, водохранилище, река , а купаться нигде нельзя (
Гость
19 июля 2022, 08:55
Как корабель назовете...
Гость
19 июля 2022, 08:57
В яблочко
Гость
19 июля 2022, 09:00
Там должны отдыхать персоналии с никами: уничтожитель шумеров,аксиология и сергей, а так же турист который тут писал вчера про то, что мол зачем куда то ездить - и тут отличный отдых. Вы этого достойны.
Гость
19 июля 2022, 10:19
Это обычные люди, это их работа с 8 до 17. Зарплата 25тыр.
Гость
19 июля 2022, 12:31
Гость
19 июля 2022, 12:31
Это обычные люди, это их работа с 8 до 17. Зарплата 25тыр.
Кстати да, замечал, что если какая-то новость по резонансным темам появляется в вечернее время, то она остается без провластных комментов до утра. Это ж-ж-ж-ж неспроста)))
Гость
19 июля 2022, 12:49
Гость
19 июля 2022, 12:49
Кстати да, замечал, что если какая-то новость по резонансным темам появляется в вечернее время, то она остается без провластных комментов до утра. Это ж-ж-ж-ж неспроста)))
Либо статья прячется ниже в ленте, куда то очень глубоко )))
Гость
19 июля 2022, 10:58
Для начала верните землю в Муниципалитет. А потом облагораживайте, для людей, для жителей, которые налоги вам платят!
Гость
19 июля 2022, 17:10
А кто разбазарил добро народное, неподскажите ?
Гость
19 июля 2022, 21:51
По принципу чисто там где не мусорят.... Можно взять например отдыхающим и сгрести самим тину, мы раньше так делали когда мелкими были, сейчас данное деяние считается даже незнаю чем..... Народ обескультуривается....
Гость
20 июля 2022, 09:45
А срачки с канашки тоже отдыхающие руками выгрести должны?
Гость
19 июля 2022, 09:33
Смолино давно уже помойка, купаться опасно для здоровья, а жариться на пекле средь мусора чтобы шашлык пожарить - оно надо?
Гость
19 июля 2022, 09:45
Где там была ваша статья про Смолино, в которой даже проект набережной был, со сценой, с рестораном на воде, что в итоге? несколько км набережной сделали, а остальные деньги в карман?
Гость
19 июля 2022, 09:54
Какой пляж-такой и президент!
Гость
19 июля 2022, 10:49
При Юревиче такого не было. Он этот пляж за ночь построил.
Гость
19 июля 2022, 13:23
Самое интересное что Тургояк тоже загадили!
Гость
19 июля 2022, 23:32
Так там не только ливневая канализация сливается в озеро! Примерно с 2012 года озеро Смолино превратилось в гнилостное болото.
19 июля 2022, 09:39
Путин прилетает утром
21 июля 2022, 23:37
Интересно, а в Челябинске есть официально разрешённый пляж?
20 июля 2022, 01:07
Если это не пляж, почему это пляж?
Гость
19 июля 2022, 11:37
Приличный человек туда жарить шашлыки не пойдет. Там одна алкашня и гопотня. Про купание я вообще молчу... Только пьяный ПТУшник туда полезет.
Гость
19 июля 2022, 11:45
Пол страны такие.
Гость
19 июля 2022, 12:59
Нормальный человек туда вообще не пойдет, даже если это всё приведут в порядок. Уж не говорю о купании.
Гость
19 июля 2022, 13:44
Гость
19 июля 2022, 13:44
Нормальный человек туда вообще не пойдет, даже если это всё приведут в порядок. Уж не говорю о купании.
Да причем здесь нормальный, хочется видеть город чистым ухоженным, а не помогать его в дерьмо погружать.
19 июля 2022, 20:52
Все детство отдыхала на Челябинских озёрах. Но сейчас туда ни ногой. Состояние пляжей и водоемов стало объективно намного хуже. Кто виноват и так ясно - люди.
Гость
19 июля 2022, 11:07
Вспомнил, как люди, точнее быдло, тащило лежаки к себе на балкон, некоторое на дрова ломали, чтоб шашлычок пожарить.
Гость
19 июля 2022, 11:49
Жесть какая
Гость
19 июля 2022, 12:37
Верная поправка. Кстати, тащат на балкон, потому что осознают, что живут среди быдла. Типа, лучше уж мне послужит, чем переломают и сожгут.
19 июля 2022, 12:04
Согласна и с тем, что гадят в озеро, и не только ливневки, но и близлежащий коллектор, который с завидным постоянством сбрасывает в озеро нечистоты на протяжении многих лет, и с тем, что не могут определится по вопросу благоустройства. Но есть одно "НО", о котором в большинстве забывают, чисто не там, где убирают, а там, ГДЕ НЕ СОРЯТ!. Что мешает отдыхающим убирать за собой?
Гость
19 июля 2022, 16:16
Помню-помню, как лет 25 - 30 назад под Смолино прорвало трубу с ничистотами и все, что сливается в унитаз плавало сверху. Шум тогда был из-за этого.
Гость
19 июля 2022, 09:14
Для большинства рабов...пойдет... Большего этого достойны... Жаль крупицы нормальных людей....
Гость