Да…. Магнитострой облизывается от лакомого кусочка в центре города… по отжатию в пользу себя прут как танки…. Но тут, блин, беда-Домик то каменный- поджог не возможен…
— Мы не раз пытались выкупить этот дом у собственника, но у Усенко цены растут неимоверно, он требует десятки миллионов. Это уже простая человеческая наглость. Явно он хочет заработать, — считает представитель застройщика.
Потенциальный покупатель водокачки — известное в Челябинске ООО «Трест "Магнитострой"». Старинное здание находится всего в нескольких метрах от новой высотки застройщика и пока служит источником проблем.
у одного изъять, ибо обычный перекуп, которые подсуетился через РЖД с целью многократно заработать.
вторые...им всё равно на это строение, тупо снесут и застроят землю.
из этого задания можно создать отличный музей, где можно воссоздать в миниатюре технологию перекачивания воды. место недалеко от новой набережной, будет много гостей города, кто с удовольствием зайдёт на экскурсию 🤔👍
Напала жаба на гадюку)) Так мы и поверили, что Магнитострой что-то хорошее хочет сделать для челябинцев. Землю получить они хотят, чтобы еще там высотку построить. И тот, и те только нажиться хотят, а на памятники истории им плевать.
Каким образом всё старинное наследия города переходит в собственность не понятных толстосумов ? Почему нет закона который всё историческое сохраняется за обществам .
КТО БЫ говорил о совести и морали, а кто сжигал дома по ул.РОССИЙСКОЙ подвергая соседей опасности. ДАЕТЕ ЗА 13 СОТОК ЗЕМЛИ ВСЕГО 7 МИЛЛИОНОВ. КОГДА ТАКОЙ УЧАСТОК СТОИТ МИНИМУМ В ЦЕНТРЕ ГОРОДО 13 МИЛЛИОНОВ. НА таком участке можно построить много этажку. ВЫ ЛУЧШЕ ПОДЧИТАТЕЙ КАКИЕ ЦЕНЫ заламываете за квартиры.
Дом на улице Цвиллинга 8, почти 10 лет стоит в полной разрухе у всех на виду и никому нет дела,а руины старых домов вначале улицы Советской?Там же днём пройти страшно!!!Что то мы по этому поводу не слышим истерики уважаемого краеведа?
Каждый "синий домик из Одинцово" имеет своего хозяина и кадастровую стоимость, сами власти придумали, сами пусть и расхлебывают. Платить налоги по кадастровой стоимости, а выкупать по другой, назначенной ими.
Так приведите кадастровую стоимость в своих интересах, и людям станет понятно, с какой суммы платить налоги.
Даже если магнитострой выкупит это здание, они проведут экспертизу и признают "невозможность реставрации" или те же бомжи обрушат, так как жечь там уже нечего. И вот вам кусочек под застройку.
А-А-АХА-ХА-ХАААА, что я прочитал - возмущенное "явно хочет заработать". А вы из доброты душевной по себестоимости продадите там помещения когда построите высотку?)
Челябинск одним словом становится похож на Чикаго , город бандитов , коррупции и без наказонасти , возвращаемся в лихие 90 года , скоро все по понятиям криминальным жить и платить то одной крыши то другой.
Изъять, раз не следит и не восстанавливает, парень из Перми, плевать ему на Челябинск. Другое дело, что с трудом вериться в благие намерения Магнитостроя...
Задумайтесь! Культуреым наследием признали водокачку. Потому, что она старая! Город заполнен "историческими" и "культурными" безобразными развалюхами. Тут предлагают изъять объект. А кому передать? Городу? Застройщику? За чей счёт будет реконструкция сего храма культуры и истории? За наш с вами. Наживаться будет и эксперт с этим бескорыстным и очень грамотным краеведом! Давно пора пересмотреть список объектов культурного наследия, его превратили в кормушку для сомнитеоьных личностей!
И на фиг оно не нужно! в танковом училище активисты или кто уж там особливо заботливый, добились чтоб здание штаба и медчасти оставили! теперь эво-парковцы наслаждаются этим наследием, такие же страшилища стоят, весь вид уродуют!!!
Дом из красного кирпича... Авторы, вы фото видели хотя бы?! Там один угловой элемент позже достроен из красного кирпича. Здание камень и шамот. Даже цвет намекает, что он не красный...
Какая, к черту, историческая ценность? Рухлядь да и только. Снести все это, чтобы можно было нормально центр города отстроить. А то у нас из исторических памятников - водокачка, бывший склад зерна, электростанция. Все ушатано в хлам, а ценности ни с культурной, ни с исторической точки зрения нет совершенно никакой. Из реально исторических построек - корпус снесенного храма на Цвиллинга-Труда и там же был еще дом зеленый. Но последний снесли, а теперь обломки зачем-то охраняют как памятник.
Жаль,городу,в лице главы -ничего не надо, она занимается облагораживанием Сосновского района!(там же все новостройки)А старые здания разрушаются! Они должны быть инициаторами охраны,а получаетя наоборот.
Спасайте водокачку!!! Там прошло все мое счастливое детство. Помню как после садика меня забирал дед и мы с ним дежурили до утра, он показывал как включаются насосы и этот рев и гул я не забуду ни когда. А после смены, на территории участка мы собирали урожай крыжовник малину, костянику, яблоки, вишню огурцы помидоры, строили шалаши и стреляли из рогаток а еще играли в разведчиков как не допустить врага к водокачки. А после завершении игры на трехколесном велосипеде проезжая осматривал территорию
Моя водокачка, за сколько хочу, за столько продаю. А вот выкупать через суд дома на Российской (земля в центре города) за 1,2 миллиона-это не наглость!? Впаривать бетонные коробки под видом квартир за цену чугунного моста-это не наглость!? А тот же магнитострой надо гнать из города ссаными тряпками.
То что продать хочет дороже - его право. Сколько хочет, столько цену ставит.
ТО что не реставрирует и не поддерживает - вот это да, плохо, но это не повод отбирать собственность. Это повод сделать реставрацию и выставить счет...
Право частной собственности не абсолютно. И НИКАКОЙ ценности не представляет. Вплоть до его ликвидации. Мы видим, что мир катится в катастрофу именно из-за иллюзий в отношении данного права. С правом частной собственности на средства производства нужно заканчивать и притом жестоко -крупный капитал и средне- мелкие лавочники ничего кроме собственного эгоизма и тупости в перспективе дать не смогут. Не случайно вал дел по банкротству, где искать надо не титульных собственников, на кого оформлена зеленка, а реальных получателей доходов. Через тупых и борзых прокладок государство, даже в его унылом состоянии должно перешагивать, считаю. Грязь под ногами не должна мешать разбираться с бенефициарами.
(продолжение) Совершенно понятно, что это памятник спасти уже не получится. Так наз. "собственник" организует суды на годы в то время, когда от здания останутся лишь стены. Именно так была уничтожено все архитектурное наследие старого Челябинска, и не только. Поэтому вопрос необходимо ставить принципиально иначе: для чего нужна частная собственность на средства производства, что она дает сейчас и даст перспективе России, находящейся в международной изоляции. Кто эти собственники наконец и на каком праве они эту собственность получили. Тотальная ревизия права так наз. частной собственности нужна, считаю, в рамках существующего правопорядка. Как первый шаг перед Красным рассветом.
На углу ул. Маркса и Цвилинга, стоит стариное здание. Порос бурьяном, заколоченные окна, крыша местами крыта старыми рекламными растяжками. Просто позорище! Вроде, пару лет назад, кому-то его продали. В 200м от этого дома, находится администрация города. Неужели они не видят ничего?
Идет захват территории центра, чтобы под шумок настроить многоэтажных сараек и получить прибыль, город, а тем более архитектура их не волнует, городская власть в доле и находится на содержании у полукриминальных структур.
Пускайте слюни дальше на этот участок. Если его выкупят - построят ещё один не нужный никому дом, а он правильно делает, что деньги просит хорошие. Это не такая уж и высокая цена для будущих владельцев земли, которая принесет им в разы больше денег
А владельцу и не надо его восстанавливать, очевидно он просто денег на ровном месте поднять хочет. Надо через суд в муниципальную собственность, тогда и отреставрируют
Сейчас свобода рынка, собственник может продавать недвижимость и землю по всей стране и даже за рубежом, и много сайтов, место в центре города нарасхват, только сейчас кризис, ковидный, деловая активность спала, потом этот кризис ещё этот самый). Если собственник выставил в интернете предложение, но нашёлся за все эти годы только застройщик сосед, то собственник скорее всего и правда очень большую цену выставил.
Да…. Магнитострой облизывается от лакомого кусочка в центре города… по отжатию в пользу себя прут как танки…. Но тут, блин, беда-Домик то каменный- поджог не возможен…
Магнитострой волнуется о культурном наследии Челябинска 😆😆😆
Ключевые фразы: Магнитострой. Изъять.
как быстро трут комменты про "заказную статью". мммм
Значит, правда
С каких это пор Магнитострой стал местным? такие же пришлые варяги как и этот пермский, ничего кроме вреда Челябинску не принесшие!
— Мы не раз пытались выкупить этот дом у собственника, но у Усенко цены растут неимоверно, он требует десятки миллионов. Это уже простая человеческая наглость. Явно он хочет заработать, — считает представитель застройщика.
А вы не пытаетесь заработать?
Потенциальный покупатель водокачки — известное в Челябинске ООО «Трест "Магнитострой"». Старинное здание находится всего в нескольких метрах от новой высотки застройщика и пока служит источником проблем.
Конечно проблем. Свечку воткнуть хоцца.
и одного и второго пустить мимо 🤔
А почему он до сих пор историческое здание не привел в надлежащее состояние? Оштрафуйте его на миллион, потом ещё на 2
кинотеатр "Родина" также Мительман купил за копейки, а продал городу за миллионы. Закрытый за забором простоял ни один год.
Разве для центра города такая цена не норма? Тут же земля а не коробка в человейеике. Сейчас однушка от 3х миллионов начинается.
Кому-то земля понадобилась а денег жалко ,вот и заказали статью , Частная собственность пусть делает что хочет
Даже если магнитострой выкупит это здание, они проведут экспертизу и признают "невозможность реставрации" или те же бомжи обрушат, так как жечь там уже нечего. И вот вам кусочек под застройку.
А-А-АХА-ХА-ХАААА, что я прочитал - возмущенное "явно хочет заработать". А вы из доброты душевной по себестоимости продадите там помещения когда построите высотку?)
выкупит. снесет (сожгет) и влепит еще одну высотку. все занавес. расходимся товарищи!!!
ее застройщик готов выкупить и отреставрировать водокачку
а может снести и построить очередную высотку?
мне одному кажется что этот уроженец израиля врёт как сивый мерин?
А что, администрация города, слабо выкупить, и отреставрировать исторический памятник???
И открыть что то типа музея!
Что одни, что другие - расхитители социалистической собственности. Одним словом, жулье.
Челябинск одним словом становится похож на Чикаго , город бандитов , коррупции и без наказонасти , возвращаемся в лихие 90 года , скоро все по понятиям криминальным жить и платить то одной крыши то другой.
Забрать охотхозяйства в пользу народа)
Изъять, раз не следит и не восстанавливает, парень из Перми, плевать ему на Челябинск. Другое дело, что с трудом вериться в благие намерения Магнитостроя...
А почему в принципе историческое здание оказалось в частных руках???Может пора уже прокуратуре подключиться?!!
А что мешает изъять это здание у собственника прямо сейчас? И начать восстанавливать! Чего ждёте?
Представитель застройщика чисто конкретный чувак)))
Задумайтесь! Культуреым наследием признали водокачку. Потому, что она старая! Город заполнен "историческими" и "культурными" безобразными развалюхами. Тут предлагают изъять объект. А кому передать? Городу? Застройщику? За чей счёт будет реконструкция сего храма культуры и истории? За наш с вами. Наживаться будет и эксперт с этим бескорыстным и очень грамотным краеведом! Давно пора пересмотреть список объектов культурного наследия, его превратили в кормушку для сомнитеоьных личностей!
Ну раз историческая ценность, может собственника привлечь за ненадлежащее содержание здания на такую же сумму которая затребована.
восстановить,ну ну вы его разрушите и поминай как было
Око видит, да зуб не ймет))
Да сносите уже, раз в г@вно превратили свою историю, расияне. Центр не центр, все по русски.
Тут изымать надо. И чтоб ни копейки владельцу не досталось.
Устроили бомжатник.
И на фиг оно не нужно! в танковом училище активисты или кто уж там особливо заботливый, добились чтоб здание штаба и медчасти оставили! теперь эво-парковцы наслаждаются этим наследием, такие же страшилища стоят, весь вид уродуют!!!
а сколько денег надо .чтоб это все отреставрировать ? разруха же полная .
Дом из красного кирпича... Авторы, вы фото видели хотя бы?! Там один угловой элемент позже достроен из красного кирпича. Здание камень и шамот. Даже цвет намекает, что он не красный...
Ох уж эти требования собственников, время уходит.
Можно, вроде, изымать за копейки под федеральные нужды, за такие деньги рот не треснет...
Забрать в пользу государства, а хозяина послать в лес белок кормить
Какая, к черту, историческая ценность? Рухлядь да и только. Снести все это, чтобы можно было нормально центр города отстроить. А то у нас из исторических памятников - водокачка, бывший склад зерна, электростанция. Все ушатано в хлам, а ценности ни с культурной, ни с исторической точки зрения нет совершенно никакой. Из реально исторических построек - корпус снесенного храма на Цвиллинга-Труда и там же был еще дом зеленый. Но последний снесли, а теперь обломки зачем-то охраняют как памятник.
Вот попробовали бы эти Локницкие у себя в Израиле бы что нибудь изъять! Хотя там и домов то не было до 1945 года…..
Нужно менять законодательство . Объекты культурного наследия должны принадлежать государству .
Жаль,городу,в лице главы -ничего не надо, она занимается облагораживанием Сосновского района!(там же все новостройки)А старые здания разрушаются! Они должны быть инициаторами охраны,а получаетя наоборот.
Он наверно родственник Котовой Апатиты не меньше
Очень интересно, почем Усенко купил это здание у ОАО "РЖД"? Там должна была быть прозрачная процедура продажи, аукцион, наверное. Кто знает?
Спасайте водокачку!!! Там прошло все мое счастливое детство. Помню как после садика меня забирал дед и мы с ним дежурили до утра, он показывал как включаются насосы и этот рев и гул я не забуду ни когда. А после смены, на территории участка мы собирали урожай крыжовник малину, костянику, яблоки, вишню огурцы помидоры, строили шалаши и стреляли из рогаток а еще играли в разведчиков как не допустить врага к водокачки. А после завершении игры на трехколесном велосипеде проезжая осматривал территорию
Моя водокачка, за сколько хочу, за столько продаю. А вот выкупать через суд дома на Российской (земля в центре города) за 1,2 миллиона-это не наглость!? Впаривать бетонные коробки под видом квартир за цену чугунного моста-это не наглость!? А тот же магнитострой надо гнать из города ссаными тряпками.
Это жилая высотка чтоли? я думал это офисное
То что продать хочет дороже - его право. Сколько хочет, столько цену ставит.
ТО что не реставрирует и не поддерживает - вот это да, плохо, но это не повод отбирать собственность. Это повод сделать реставрацию и выставить счет...
А что вы хотели, это капитализм, не нравится -не покупайте. Такое врагье, восстанавливать они будут, воткнут еще одну высотку
Право частной собственности не абсолютно. И НИКАКОЙ ценности не представляет. Вплоть до его ликвидации. Мы видим, что мир катится в катастрофу именно из-за иллюзий в отношении данного права. С правом частной собственности на средства производства нужно заканчивать и притом жестоко -крупный капитал и средне- мелкие лавочники ничего кроме собственного эгоизма и тупости в перспективе дать не смогут. Не случайно вал дел по банкротству, где искать надо не титульных собственников, на кого оформлена зеленка, а реальных получателей доходов. Через тупых и борзых прокладок государство, даже в его унылом состоянии должно перешагивать, считаю. Грязь под ногами не должна мешать разбираться с бенефициарами.
При это ни прошлый, ни нынешний хозяева постройку даже не начинали реставрировать.
Лихие 90-ые. Можно изъять, можно сжечь. 3 миллиарда выручки Магнитострою нужно экономит, дешевле заказать статью...
Пускайте слюни дальше на этот участок. Если его выкупят - построят ещё один не нужный никому дом, а он правильно делает, что деньги просит хорошие. Это не такая уж и высокая цена для будущих владельцев земли, которая принесет им в разы больше денег
Мда.. Ни себе не людям. И сам не реставрирует и муниципалам не дает
Как обычно из за человеческой жадности все вокруг страдают, уже давно восстановили бы
А потом все вокруг виноваты, что развалюха стоит и никто не ремонтирует, а оказывается, что в собственнике проблема
А владельцу и не надо его восстанавливать, очевидно он просто денег на ровном месте поднять хочет. Надо через суд в муниципальную собственность, тогда и отреставрируют
Такими темпами потеряем памятник культуры, из жадности одного человека(
Изъять через суд за нецелевое использование, пусть уроком будет. А у нас по итогу будет восставленное историческое здание
Значит надо изъять и отреставрировать, пока она не рухнула
Через суд бы изъять и владельца оштрафовать ровно на ту же сумму, которую требует. А деньги потом пустить на восстановление
Пока этот собственник пальцы гнуть будет, там уже продавать будет нечего похоже
Сейчас свобода рынка, собственник может продавать недвижимость и землю по всей стране и даже за рубежом, и много сайтов, место в центре города нарасхват, только сейчас кризис, ковидный, деловая активность спала, потом этот кризис ещё этот самый). Если собственник выставил в интернете предложение, но нашёлся за все эти годы только застройщик сосед, то собственник скорее всего и правда очень большую цену выставил.