RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

134 комментария к публикации

Застройщик назвал сроки начала возведения жилого квартала на месте Каширинского рынка

9 августа 2022, 14:53
Россия страна маленькая, городам в ширь расти некуда! Только друг на друга дома лепить можно! И стоянки можно строить только подземные, а потом продавать по цене квартир.
Гость
9 августа 2022, 16:35
100%
Гость
9 августа 2022, 17:30
Да, только 12% территории (или 2 из 17 млн. кв. км.) считают благоприятными для проживания.
Гость
9 августа 2022, 17:55
Невозможно городам постоянно расти вширь, да и проще занюханный рынок снести и подключить новые дома к уже имеющимся коммуникациям, чем новые тянуть невесть куда
Гость
9 августа 2022, 12:51
Кашириных с молодцев постоянно забиты машинами, ещё около тысячи машин добавятся в 8 утра.
Гость
9 августа 2022, 17:47
Метротрам в помощь, а так согласен, заторы осенью начинаются и так до лета
Гость
9 августа 2022, 13:06
Дайте угадаю. Будет 30 этажей, по 12-15 квартир на лестничной площадке, площади от 25 до 80 квадратов максимум, потолки 2,6м, 0 дополнительных парковочных мест, все это назовут "бизнес-классом", зарядят ценник вдвое выше чем в нормальных домах в центре города и спустя 3 года безуспешных попыток распродать хотя бы половину квартир будут привлекать наше внимание кринжовыми рекламными акциями а-ля "викинг, варяг и печенег ходили по городу с чемоданами и говорили что ищут жилье в ЖК Каширинский рынок".
Гость
9 августа 2022, 13:25
Не будет . Это в соседнем Екатеринабаде строят сарайки по 30 этажей , что не вздохнуть не пукнуть
Гость
9 августа 2022, 13:56
Ну хотя бы не 97-я серия стандартная на первой линии.
Гость
9 августа 2022, 14:03
Гость
9 августа 2022, 14:03
Ну хотя бы не 97-я серия стандартная на первой линии.
Ну так-то 97-я серия поприличнее того, что на девелоперском новоязе "бизнес-классом" зовется. Там хотя бы не более 4 квартир на этаже и самих этажей не более 9. А фасад любой можно навесить, было бы желание. В Калининграде был опыт облагораживания панельных хрущевок на гостевом маршруте - получились вполне симпатичные европейские домики.
Гость
9 августа 2022, 13:04
а дизайн.. будто контейнеры друг на друга составили.. чтобы город еще больше казался серым и промышленным
Гость
9 августа 2022, 13:20
А вы бы хотели башенки, портики и балюстрады с флигельками? Этой пошлостью и безвкусицей можете полюбоваться во многих районах города и пригородных коттеджных посёлках.
Гость
9 августа 2022, 13:29
Гость
9 августа 2022, 13:29
А вы бы хотели башенки, портики и балюстрады с флигельками? Этой пошлостью и безвкусицей можете полюбоваться во многих районах города и пригородных коттеджных посёлках.
Ну и не такой китайский мавзолей. Лучше вы полюбуйтесь, прокатитесь в Европу, если пустят. Как строить нужно. ЖИлые кварталы
Гость
9 августа 2022, 13:40
Гость
9 августа 2022, 13:40
А вы бы хотели башенки, портики и балюстрады с флигельками? Этой пошлостью и безвкусицей можете полюбоваться во многих районах города и пригородных коттеджных посёлках.
В Праге были? Там все типично пошло?
Гость
9 августа 2022, 12:44
А как в этом удобном районе обстоят дела со школами, поликлиниками, детскими садами, застройщик не уточнял?
Гость
9 августа 2022, 12:48
А вам не к чему придраться? В этом районе в шаговой доступности уже как минимум есть 4 школы и такое же количество детских садов
Гость
9 августа 2022, 12:52
Гость
9 августа 2022, 12:52
А вам не к чему придраться? В этом районе в шаговой доступности уже как минимум есть 4 школы и такое же количество детских садов
Ну тогда все прекрасно, ждем через пару лет статью про то как "счастливые" жильцы не смогли попасть в эти школы и детские сады "шаговой доступности"...
Гость
9 августа 2022, 13:10
Гость
9 августа 2022, 13:10
А вам не к чему придраться? В этом районе в шаговой доступности уже как минимум есть 4 школы и такое же количество детских садов
А там что, уйма свободных мест?
Гость
9 августа 2022, 12:56
про новые школы и дет сады и поликлиники ????? через 3 года статья на этом сайте ....занимают очереди с 4 утра )))))))))))))))))))))))))))
Гость
9 августа 2022, 13:08
Не будет этого сайта через 3 года
9 августа 2022, 13:44
Даже если с часу ночи будут занимать - все равно мест не хватит.
Гость
9 августа 2022, 13:33
ключевое слово "ОБЕЩАЮТ" построить детский сад ,школу и сквер ,а на деле даже дорогу на выезд и въезд не сообразят же)
10 августа 2022, 09:31
Там нельзя строить жилые дома, всё прилегающее к ЧЭМК в радиусе 4-5км - это должна быть санитарная зона с деревьями, то что застроено сплошное издевательство и растянутое убийство из-за постоянных выбросов.
Гость
9 августа 2022, 12:51
Лучше в Екатеринбурге квартиру взять , не такой колхоз , недвижка не намного дороже.
Гость
9 августа 2022, 13:12
А чем тамошний колхоз отличается, наличием нескольких небоскрёбов в центре?
Гость
9 августа 2022, 13:15
Да, не намного, раза в полтора примерно.
Гость
9 августа 2022, 13:24
Да такой же колхоз . Ничем не лучше . И работы нет нормальной .
Гость
9 августа 2022, 13:07
коммуникации новые потянут ? или в старые врежут
9 августа 2022, 13:47
Новые уже не протянуть, места свободного нет. А под домами нельзя прокладывать.
Гость
9 августа 2022, 13:11
На руинах долгостроя вновь будет рынок)
Гость
9 августа 2022, 13:27
"— КРТ — это механизм, который дает возможность осваивать законсервированные ранее территории города." О, да!))) Это очень питательное КоРыТо
Гость
9 августа 2022, 13:59
Договорись собственником территории, чтобы тебе территорию отдали, и тебе корыто будет. А еще лучше - с пьянью в двухэтажках ленаря. Там точно всю жизнь из корыта хлебать будешь.
Гость
10 августа 2022, 06:13
И кто в этих клоповниках жить будет? Весь город обосрали!
Гость
29 июля 2023, 10:49
не нравится езжай в деревню
Гость
9 августа 2022, 13:36
Почему у нас нет высоток красивых как в екате?
Гость
9 августа 2022, 13:49
Потому что ты в Челябе.
9 августа 2022, 13:52
Гость, высотки это разве показатель экономической разитости? Сейчас из за ухода многих компаний екат немного понизится в экономической привлекательности, у Свердловской области одна из самых высоких закредитованнсти среди регионов.
Гость
9 августа 2022, 14:00
Гость, же алое поле строится 29 этажей
Гость
9 августа 2022, 13:54
"... а рядом обещают садик и школу..." а где там "рядом" можно их построить? муравейник на муравейнике коммуникации старые ул. Бр. Кашириных просто встанет в 10-балльных пробках в час пик
Гость
9 августа 2022, 14:05
А их не волнуют пробки, они живут на Кипрах и Лазурных берегах.
Гость
9 августа 2022, 14:16
Владельцы гаражей особенно рады!
Гость
9 августа 2022, 14:33
ОБЕЩАЮТ школу и детский сад. Но это не точно...
Гость
9 августа 2022, 17:19
Обещают садик и школу, а где поликлиника????
Гость
9 августа 2022, 12:48
Радует, что Легион начал строить дома как ПИК в Москве. Самый удачный проект, красивые стремительные формы, дворы без машин, малые формы, зелень. Побольше таких кварталов нашему городу нужно. Да и Пахомов - талантливый управляющий, вон как Фиесту раскачал в своё время!
Гость
9 августа 2022, 13:02
А куда , кстати, жильцам девать машины?.......
Гость
9 августа 2022, 13:11
Гость
9 августа 2022, 13:11
А куда , кстати, жильцам девать машины?.......
продать
Гость
9 августа 2022, 13:55
Гость
9 августа 2022, 13:55
А куда , кстати, жильцам девать машины?.......
подземный паркинг
Гость
9 августа 2022, 13:48
Обещают садик и школу. А по факту даже дорог не будет и начнётся в итоге нытье тех, кто там конурки купил.
Гость
9 августа 2022, 14:15
Вы путаете с кем-то, легион всегда свои микрорайоны сдаёт в надлежащем виде. С инфраструктурой, хорошими дорогами
Гость
9 августа 2022, 14:22
Самокаты в помощь!
Гость
9 августа 2022, 15:51
А лечиться они у бабки-шептуньи будут?
Гость
9 августа 2022, 17:21
Они не будут болеть
Гость
9 августа 2022, 15:08
А что с отрадным рынком? Его снесут или это неприятный бонус будущим жителям?
Гость
9 августа 2022, 16:23
Теперь тротуары вдоль Кашириных исчезнут, на их месте дома построят.
Гость
9 августа 2022, 17:51
При капитализме сколько не строй всегда будет огромная масса бездомных и замученных импотекой! Просто потому что строительный бизнес сам по себе является стабильно прибыльным, а самое главное, владельцы жилья и помещений заинтерсованы сдавать в аренду нежели всех обеспечить своим жильём, точно как те, у кого есть халявная квартира , доставшаяся от совка, на который те дрищат!
Гость
9 августа 2022, 14:26
А куда каширинский в итоге переехал?
Гость
9 августа 2022, 14:51
В никуда, в никуда...
Гость
10 июля 2023, 10:27
На строительный рынок недалеко от Паркового премиум
Гость
9 августа 2022, 13:20
Светофор, надеюсь, не тронут? Всегда там беру пивко по 30 рублей...
Гость
9 августа 2022, 13:44
как не тронут? ещё как тронут. в прошлом году же писали, что сравняют с землёй (публикация от 20 апреля 2021 г.)
Гость
9 августа 2022, 14:30
Всём лающим про Ньютон и застройщика "обещает"! Обещает и построит. В Ньютоне мест в школе нет потому, что там какого то хрена делают дети из других микрорайонов города. Детям Ньютона в школе Ньютона вполне бы хватило места. Не зря Котова в прошлом году наезжала на легион, зная, что он единственный застройщик, который возводит инфраструктуру. При этом умолчала, сколько застройщику стоило денег "подарить" ДПШ им. Крупской, а потом ждать от администрации привета. С новой школой в 20 мкр он уже поступил верно, с точки зрения бизнеса, только вот администрация настолько погрязла в бюрократии, что даже добиться выделения денег на школу не могут. Школе в парковом2 отказали в деньгах, а дети, в огромном количестве, ходят в том числе в оц Ньютон. Конечно, нам лучше 4 каток там построить, и быстрее распилить бюджет, чем реальные дела делать, на которых бюджета много не попилишь. Хотя уверена, у рвут и там. На данный момент в Ньютоне 6 садов, 4 больших и 2 маленьких. А на всю топлинку и Парковый 2 их всего 6. Удивляют такие люди, которым лишь бы ляпнуть. И комменты хвалебные в вк у губера и мера писать.
Гость
9 августа 2022, 14:33
Как раз квартиры там купят те южане которые торговали на этом рынке. Челябабад рад новым прибывающим жителям на место убывающим в более благополучные города.
Гость
9 августа 2022, 19:05
Еще бы архитектура следила за этими проектами, жк спортивный был один план, теперь муравейник, налепили 5 домов по 20 этажей, не продохнуть, детская площадка так себе, одно название
Гость
11 августа 2022, 12:24
Город задыхается. Городу нужны парки с деревьями, а не эти вот жилые кварталы.
Гость
24 сентября 2022, 09:10
Главное другое!! Построенное "жилье"посадят на и без того пергруженные инженерные сети, ( тепловодо снабжение, канализация, зл. сети) которые не реконструировались с советских времен. Последствия понятны.
Гость
26 октября 2022, 16:25
Комментарии сугубо негативные даже как-то смешно становится. Люди в комментариях постоянно чем-то недовольны и не верят не единому обещанию. А на деле реализуют клёвый проект который расхватают как горячие пирожки и масса народу будут с довольными лицами ходит по красивым улицам и воспитывать детей в красивых уютных благоустроенных дворах. Плюс ко всему разместят массу коммерции и офисов для предпринимателей на первых этажах, чтобы люди могли работать не выезжая в центр города, чтобы не создавать пробки, постоят образовательный центр или детский сад, создадут красивые бульвары и скверы.
Гость
15 марта 2023, 18:21
А сети новые к этим домам протянут или всë к старым еле живым присоединят? А транспорт будет или новые жители полезут в минимально имеющийся и тогда можно вообще не выходить на остановку, а идти пешком до работы?
Гость
20 марта 2023, 21:32
Посмотрите что стало с Екатеринбургом, город каждый день стоит в жутких пробках из за огромного количества человейников. Не нужно это Челябинску. На вас хотят нажиться.