RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Челябинцы встали в очередь в открывшийся перед уходом из РФ магазин H&M

Не удивительно! Очередь-потому что там ширпотреб (для широкого потребления)! Любит наш народ всякое г…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2022, 10:40
а где ж ты одеваешься? нука подскажи?
Гость
17 августа 2022, 10:40
а где ж ты одеваешься? нука подскажи?
да что ты, нукать с мамой будешь, коль она не привила тебе морали общения!
19 августа 2022, 10:34
Все должны в бутиках одеваться? Ширпотреб удовлетворяет спрос большинства за счет низкой цены и приемлемого качества. Понимание потребностей людей на уровне "если нет хлеба - пусть едят пирожные"...
Гость
16 августа 2022, 15:57
тошно читать про это и понимать что в стране есть дофига людишек, которым вот не стремно бежать в макдак .аааааааааа пожрать напоследоааааак, купить в икеее аааааааааааааа все уходят, H&M. куда у людей гордость делась? просто скот
Гость
17 августа 2022, 13:50
Сколько же вас тошнотиков в нашей стране,разделяющих людей на скот и на другие категории.Куда катится наша страна….
Гость
18 августа 2022, 09:21
Гость
17 августа 2022, 13:50
Сколько же вас тошнотиков в нашей стране,разделяющих людей на скот и на другие категории.Куда катится наша страна….
А зачем разделять? Стадо само отделилось
Гость
16 августа 2022, 16:00
Бедолаги!
Гость
16 августа 2022, 16:03
Почему нас не уважают? Потому что мы сами себя не уважаем
Гость
16 августа 2022, 16:15
Странная очередь. Полно магазинов с хорошим качеством. И цены не 200-300р, чтоб пакеты кучами выносить. На спектакль больше похоже
Гость
16 августа 2022, 19:04
"Покупатели ищут в зале что-то стоящее"... Уверяю покупателей, что найти что-то стоящее в этом отстойнике априори невозможно. Так, китайский ширпотреб самого низкого пошиба. Одноразовая, а то и на раз не хватает, чешуя. Фуфел полный. Что-то типа Икеи.
Гость
16 августа 2022, 15:56
В 90-е была такая фишка .Что бы продать залежалый товар, на рынке разыгрывался спектакль ,создавался искусственно ажиотаж, выстраивалась очередь из знакомых людей и они выкрикивали фразы , мне , мне 5 штук, дайте еще , вот деньги, , продавец же кричал по всему рынку что хватит не всем, осталось мало, по две в руки и т.д.Народ хватал и радовался. По приезду домой, не понимал, зачем купил ЭТО.
17 августа 2022, 19:24
😂
16 августа 2022, 15:05
"Уходя гасите свет " не гасят, очень странно .
Гость
16 августа 2022, 15:09
в очереди за хламом стоять, не умные люди.
Гость
16 августа 2022, 17:45
Сколько платят чтоб в очереди постоять?
Гость
16 августа 2022, 15:12
Можно подумать там есть что то стоящее. Как то зашла посмотреть что да как и ушла поняв что г.... полное
Гость
16 августа 2022, 15:14
Тряпьё. Всё в катышках после первой стирки. Неужели совсем нечего надеть? Не понимаю подобного ажиотажа.
Гость
16 августа 2022, 15:56
Гость
16 августа 2022, 15:14
Тряпьё. Всё в катышках после первой стирки. Неужели совсем нечего надеть? Не понимаю подобного ажиотажа.
Не стирай
Гость
16 августа 2022, 16:39
Гость, аналогично, ничего качественного там не видела.
Гость
16 августа 2022, 15:43
заняться совсем нечем... последние трусы покупают? множество прекрасных российских брендов, нет, надо толкаться стоять за тряпками...
Гость
16 августа 2022, 16:03
Хоть один российский бренд назови, где "хорошая одежда", а не "тряпки"? Я тебя слушаю очень внимательно
Гость
16 августа 2022, 16:09
Гость
16 августа 2022, 16:03
Хоть один российский бренд назови, где "хорошая одежда", а не "тряпки"? Я тебя слушаю очень внимательно
Namelazz, Samchuk, Sia Ale, Asia st., Ushatava, Lichi, Lime, 12 storeez, ещё нужно?
Гость
16 августа 2022, 16:33
Гость
16 августа 2022, 16:09
Namelazz, Samchuk, Sia Ale, Asia st., Ushatava, Lichi, Lime, 12 storeez, ещё нужно?
Ну вы сравнили. Пиджак из хлопка стоит 3 тыс в hm, а из полиэстера в 12storeez - 25 тыс. А так конечно бренды прекрасные..
Гость
16 августа 2022, 21:09
Бывая в отпусках в странах Европы наблюдал, что в магазинах этой марки клиенты в основном иммигранты из Африки. Местные неохотно покупают. Заходил посмотреть ради интереса на качества вещей - практически всё синтетика, ткань низкокачественная - нормально не выглаживается и сшита неаккуратно. При этом цена не соответствует качеству (дорого). Не понимаю ажиотажа вокруг этого магазина.
Гость
17 августа 2022, 12:45
Ой, не сочиняйте. Полно там европейцев, на распродажах тарятся сумками. И есть вещи хорошие, там же разные коллекции. В Россию такие и не завозят.Ну и в Европе,Америке к одежде более спокойно относятся, не рядятся в перья и пайетки.
Гость
17 августа 2022, 16:37
Европейцы не гоняются за шмотками, не заморачиваются на бренды, не тратят кучу денег на шмотье. Они к этому подходят более рационально. А в этой сети ширпотреб за дорого. Поэтому их там нет))
Гость
17 августа 2022, 21:54
Гость
17 августа 2022, 16:37
Европейцы не гоняются за шмотками, не заморачиваются на бренды, не тратят кучу денег на шмотье. Они к этому подходят более рационально. А в этой сети ширпотреб за дорого. Поэтому их там нет))
Я не думаю, что вы были в "Европе". H&M - один из самых дешевых сетевых магазинов.
Гость
16 августа 2022, 15:49
Съезжу в город Петропавловск тот что в Казахстане и все спокойно куплю мозги то. Есть -))))))))))
Гость
16 августа 2022, 16:01
Нужен ты там
Гость
16 августа 2022, 16:59
Тебе там скоро за рубли будут давать в морду.
16 августа 2022, 20:05
Надо же! Уже и мозги научились продавать! Жаль, мало кто покупает ☹️
Гость
16 августа 2022, 15:29
Бесформенные тряпки .... Сходите на базар , там такое барахло еще дешевле !
Гость
16 августа 2022, 15:31
Это унизительно стоять в очереди за тряпками, чтобы заплатить врагам на производство хаймерсов для нас.
Гость
16 августа 2022, 17:15
А элита наша "Кыштымский трикотаж" носит? Хотя сам очереди в H&M не особо понимаю. Аналогов нормальной одежды пусть и не много, но достаточно. В той же икее соотношение цены-качество хотя бы не имело аналогов. Прошу зайти в наш православный духоскрепный хофф, убедится что и за какие деньги там продают.
Гость
17 августа 2022, 12:57
Гость
16 августа 2022, 17:15
А элита наша "Кыштымский трикотаж" носит? Хотя сам очереди в H&M не особо понимаю. Аналогов нормальной одежды пусть и не много, но достаточно. В той же икее соотношение цены-качество хотя бы не имело аналогов. Прошу зайти в наш православный духоскрепный хофф, убедится что и за какие деньги там продают.
наша элита давно продалась за доллары и евро врагам россии
Гость
16 августа 2022, 21:04
Московское ритуальное агенство регистрирует бренд «Грустно и точка». Похоронная компания подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда ритуальных услуг «Грустно и точка». Под брендом компания планирует выпускать гробы, надгробные плиты, памятники и оказывать похоронные услуги.
2 сентября 2022, 09:55
Единой ритуальной системы и прочих похоронных услуг в России,увы нет - коррупция + подорожание дерева и металла на 200% минимум цены на ограды и прочее взвинтили резко..
Гость
16 августа 2022, 15:24
как папуасы
Гость
16 августа 2022, 15:15
А в военкомат с таким же ажиотажем побегут?
Гость
16 августа 2022, 15:19
Да и так бегут, почитай новость вверху страницы красными буковками
Гость
16 августа 2022, 15:24
Гость, конечно, финансовая составляющая очень хорошая.
Гость
16 августа 2022, 15:06
Любит наш народ всякое г…
16 августа 2022, 15:13
Вот щас хлынет на рынок продукция сделанная убийцами и насильниками из колоний, вот это качество будет, не эти ваши химы китайские.
Гость
16 августа 2022, 15:14
16 августа 2022, 15:13
Вот щас хлынет на рынок продукция сделанная убийцами и насильниками из колоний, вот это качество будет, не эти ваши химы китайские.
А что, вам незнакомо понятие нормальной качественной одежды? Есть только 2 крайности? Кстати из Европы и Америки по-прежнему можно заказать и hm, и нормальную одежду. Байеров никто не отменял.
Гость
16 августа 2022, 17:23
Дикари. в остине такие же цены и вещи, какой смысл стоят 5 часов за китайским одноразовым шматьём до 1 стирки?
Гость
16 августа 2022, 18:43
Ой, а что случилось?
Гость
16 августа 2022, 21:23
;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ДУМАЮ УРА ПАТРИОТЫ САМЫЕ ПЕРВЫЕ ЗАХОТЯТ ЗАТАРИТЬСЯ ... ЕЩЕ И БЕЗ ОЧЕРЕДИ ПОЛЕЗУТ... У НИХ ( ПСЕВДО ПАТРИОТЫ- ЭТО ТЕ КТО ВИДЕТ СТРЕМИТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ И МНИМЫЕ ДОСТОЖЕНИЯ В ЭКОНОМИКЕ.....)ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО.
Гость
17 августа 2022, 06:12
Тряпки бесформенные,это точно,а не одежда.
Гость
16 августа 2022, 16:20
Пусть уходят куда глаза глядят! Обойдемся без них! Русский человек всегда славился тем, что может затянуть пояса и довольствоваться малым! Надо будет - будем в белорусском трикотаже ходить, а если совсем прижмет то и в лаптях не постесняемся! Наш народ - НЕ ПОБЕДИТЬ! СЛАВА РОССИИ!
Гость
16 августа 2022, 16:27
похоже, что кроме лаптей, у русских больше ничего своего нет😞
Гость
16 августа 2022, 16:29
Если все уйдут, то с чего будешь комменты строчить?
Гость
16 августа 2022, 16:31
Марина Гофман, ходи в лаптях, с таким уровнем сознания самое то!
Гость
16 августа 2022, 19:21
Я подожду, пока всё это окажется в секонде, и уж там не торопясь повыбираю.
16 августа 2022, 20:10
Я 3 раза была, купила трусы один раз 😁
Гость
16 августа 2022, 20:23
16 августа 2022, 20:10
Я 3 раза была, купила трусы один раз 😁
Не, ну трусы из секонда это уж совсем. Надеюсь, до этого не дойдёт.
2 сентября 2022, 09:51
У частников Индии и Узбекистана по регионам много можно тканей хороших найти.. Секонд нам в основном шел из Германии,стран Балтии,Финляндии,Бельгии,Белоруссии - сейчас 400 магазинов и Турция открывает..
Гость
17 августа 2022, 02:03
Хотели же назад в СССР. Вот и привыкайте. Очереди за дефицитом. Дерьмовые отечественные автомобили по цене люксовых импортных. Железный занавес и прочие прелести.
Гость
17 августа 2022, 14:01
Не нравиться,езжайте в Европу тут не довольных никто не держит.
Гость
17 августа 2022, 16:45
Не получится! Железного занавеса не будет. Дефицита тоже. Сейчас наладится логистика другая и вперед! Рынки наполнятся другими производителями и брендами, которые раньше к нам не могли попасть в силу разных обстоятельств. Параллельный импорт опять же в помощь.
Гость
17 августа 2022, 19:19
И где там дефицит? Дерьмовые тряпки. В центре города есть магазины с одеждой отечественного производства гораздо лучшего качества. И никаких очередей)
Гость
16 августа 2022, 15:18
ну и совки... я никогда не стою в очереди, если там больше 3 человек, ещё помню те очереди
17 августа 2022, 19:26
Ностальгия по очередям?
Гость
16 августа 2022, 17:19
Всю жизнь в конфискатах одеваюсь, те же яйца, только дешевле в 3-4 раза.
17 августа 2022, 19:36
Конфискаты позакрывались, вместо них Планеты и Галактики.
Гость
19 августа 2022, 12:03
17 августа 2022, 19:36
Конфискаты позакрывались, вместо них Планеты и Галактики.
Почему позакрывались? Есть у нас конфискаты, но там цены недешевые, и качество так себе.
Гость
16 августа 2022, 19:24
Однажды пыталась там что-то подобрать, в итоге ушла, купив одну кофточку
Гость
16 августа 2022, 20:18
Земфира, обычно мешками скупаете?
Гость
17 августа 2022, 16:39
Но ведь купила же)) Значит повелась!
Гость
16 августа 2022, 15:32
Нам это чуждо! В лаптях проходим!
Гость
16 августа 2022, 16:03
Ну уж не утрируй .Китай и тебя оденет.
Гость
16 августа 2022, 15:23
К чему скупать всякий мусор?
Гость
16 августа 2022, 16:17
че патриотики импорт нужен
Гость
16 августа 2022, 16:54
Первый раз услышал про этот магазиню
Гость
16 августа 2022, 18:44
Стадо)
Гость
16 августа 2022, 20:12
Админ почему скрыл мой комментарий, вы тоже там были в этой толпе?
Гость
16 августа 2022, 20:55
Купила вещи этой фирмы в сэконде. Новые. Скидка сегодня 70 проц....
Гость
16 августа 2022, 22:42
И все в дырявых штанах и мозгах...
Гость
17 августа 2022, 18:05
;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ДУМАЮ УРА ПАТРИОТЫ САМЫЕ ПЕРВЫЕ ЗАХОТЯТ ЗАТАРИТЬСЯ ... ЕЩЕ И БЕЗ ОЧЕРЕДИ ПОЛЕЗУТ... У НИХ ( ПСЕВДО ПАТРИОТЫ- ЭТО ТЕ КТО ВИДЕТ СТРЕМИТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ И МНИМЫЕ ДОСТОЖЕНИЯ В ЭКОНОМИКЕ.....) ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО.
Гость
17 августа 2022, 19:29
ЭХ-МА! ДЕШЕВКА - ОНА И ЕСТЬ ДЕШЕВКА. ЕЩЕ БУРГЕРОВ С КОКАЙ-КОЛАЙ, СБЕГАЙТЕ ПОДКУПИТЕ - НА ПРОЗАПАС! А ТО Ж СКОРО КОНЧАТСЯ!! ЭТО И ЕСТЬ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ "ВОСПИТАНИЕ". 😂
Гость
18 августа 2022, 08:42
Прекрасный магазин, еще обязательно откроется в России. Все это временно.
Гость
18 августа 2022, 09:02
Животные, как скот в очереди стоят на комбикорм 😁
Гость
19 августа 2022, 09:14
Back to USSR!
16 августа 2022, 15:33
Ну и? чего народу не хватает?
17 августа 2022, 18:23
Стадо бизонов!
Гость
17 августа 2022, 12:29
Кто пишет гневно про этот магазин скорей всего никогда там ничего не покупал. Я только там всегда покупал трусы-боксеры в пачке 5 шт. за 2300 р. и это недешево. За год носки никаких претензий к качеству, все отлично И покупал еще г-но боксеры в Ашане и в Спаре и других за те же деньги, которые за 3 месяца полиняли, резинки растянулись, полезли швы и т.д. Точно такая же история по качеству с футболками. Это все для примера. А Остин это вообще убогость, хуже рынка.
Гость
17 августа 2022, 13:07
попробуй купить трусы семейные в квштымском трикотаже, из хлопка, ты удивишься
Гость
17 августа 2022, 14:00
Ну вы меня удивили,за трусы продаться это капец!!!Они фашизм поддерживают и вы вместе с ними.
Гость
17 августа 2022, 16:48
😂😂😂😂Подняли настроение! Спасибо! Выбор магазинов, в общем то, всё объясняет)) В супермаркетах покупать одежду - вообще моветон!
Гость
16 августа 2022, 16:25
Они же говорили, что не будут уходить. Просто поменяют бренды одежды и производителей с европейских на азиатских.
Гость
17 августа 2022, 14:04
Они и сейчас азиатские,если вы бы работали в этих магазинах ,то видели бы все вещи из Китая.
Гость
17 августа 2022, 16:43
Гость
17 августа 2022, 14:04
Они и сейчас азиатские,если вы бы работали в этих магазинах ,то видели бы все вещи из Китая.
Спасибо! Меня моя работа устраивает. И в такое я не хожу. Мне не идут дешевые вещи!
17 августа 2022, 19:39
Гость
17 августа 2022, 16:43
Спасибо! Меня моя работа устраивает. И в такое я не хожу. Мне не идут дешевые вещи!
Встречаются два "новых русских". Один другому: - Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал! - Турак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот!
Гость
16 августа 2022, 17:52
Как - то обходились же в советское время без заграничной одежды. Тогда у нас было своё, за качество одежды отвечали, и носилось долго. Шили из натурального материала никакой синтетики, модно и стильно. Сейчас не понятно с какого материала пошив одежды, после двух стирки теряет свою форму, и цвет.
Гость
16 августа 2022, 20:18
Шили из натурального материала, но во всей стране открывали магазины "Синтетика", но импорта не было... А вы точно жили в СССР, или вам об этом бабушка рассказывала? А как же шубки из синтетики? Импорта было много. В свердловском ЦУМе я покупал польские костюмы или чешские плащи. А в Торговом центре - туфли Саламандр
Гость
17 августа 2022, 14:05
У людей раньше принципы и ценности другие были,а сейчас за комплект трусов фирменных готовы продаться.
Гость
17 августа 2022, 16:41
Вы где такое слышали? От бабушки из деревни? Кругом была синтетика и х/б. Шили не стильно, а совково! Импорт был, но не всем по карману.
Гость
16 августа 2022, 15:58
Раньше за границей покупали в этом отделе детские трусы, носки и прочую мелочь, так чтобы поносил ребёнок, вырос и выкинуть. Себе там ничего не покупали, потому-что вещи так себе. Сам бренд для нищебродов. Весь Ленинские с утра там наверное и это о чём говорит? О том что люди итак мало получают денег, а тут ещё вещи дешевые уходят. Голыми теперь ходить прикажете?