Город

Проще простого: «Уралэнергосбыт» доработал сервис передачи показаний

Сейчас передать данные по электроэнергии, отоплению и ГВС можно в одном месте — на сайте Uralsbyt.ru

Чтобы передать показания, потребуется несколько простых шагов

Начиная с августа челябинцы могут передавать показания на сайте Uralsbyt.ru сразу по нескольким услугам, указав единый лицевой счет. Регистрации ни на сайте, ни в личном кабинете не требуется.

Как передать показания одновременно по всем услугам?


  1. Для этого также достаточно зайти на сайт Uralsbyt.ru.

  2. На главной странице перейти на вкладку «Передать показания», далее — «На сайте».

  3. Ввести единый лицевой счет.

  4. Проставить показания по всем ресурсам.

Данные оперативно отразятся в системе энергосбытовой компании и будут учтены в расчете.

На главной странице сайта нужно перейти на вкладку «Передать показания»

Передать показания сразу по нескольким услугам смогут только жители Челябинска — клиенты АО «УСТЭК-Челябинск». Если дом обслуживает другая теплоснабжающая организация, то только по электроэнергии.

Изменится ли механика передачи показаний на сайте для жителей области?


Да. Если раньше для передачи показаний на сайте требовался лицевой счет «Уралэнергосбыт», то сейчас нужно указывать единый лицевой счет. Его можно посмотреть в квитанции. Это единственное изменение для жителей области. В личном кабинете и мобильном приложении энергосбытовой компании никаких изменений не произошло.

Единый лицевой счет можно посмотреть в квитанции

В компании напоминают, что ежемесячная передача показаний по ресурсам — залог точного расчета и исключения разногласий с ресурсоснабжающей компанией. Если показания не предоставляются три месяца — расчет производится по среднему, а вот если показаний нет дольше — по нормативу с учетом прописанных лиц.

И еще важно помнить, через сервисы «Уралэнергосбыт» показания принимаются до 25-го числа. Если вы пользуетесь сторонними сервисами, то их необходимо направлять до 23-го числа. Показания, переданные позднее, в текущем месяце ну будут приняты к расчету.

Где еще можно передать показания?


Кроме сайта показания по-прежнему можно передать в личном кабинете или мобильном приложении «Уралэнергосбыт» (6+), в Сбербанке Онлайн (6+) или офисах банка, а также по телефону автоответчику +7 (351) 214-71-14. Выбирайте самый удобный способ для себя!

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления