Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глазами разведки. Что знало ЦРУ о Челябинске в холодную войну»

Вернуться к публикации
Все комментарии247
19 авг 2022 в 19:36

А чем может похвастаться постсоветское правительство? Каков их вклад в развитии страны и улучшении жизни народа?

Гость
19 авг 2022 в 08:55

То что построено нашими предками, заводы, фабрики... всё развалили. Огромный гигант завод ЧТЗ развалили, работает только частично, часовой завод развалили место него открыли трк, ничего не осталось, всё растаскали. Было всё своё. Тракторный завод, строили жильё для своих рабочих, садики, ясли. Давали бесплатную путёвку в детские лагеря, в санатории, в дом отдыха, была при заводе своя лечебная профилактория, поликлиника. Было всё, осталось только в одних ностальгических воспоминаниях. А, сейчас место завод и фабрик открыли развлекательные мероприятия, отдыхай, танцуй не хочу, до упаду.😃.

МС затычкин-
19 авг 2022 в 08:14

ЦРУ сейчас не хочет заинтересоваться тем, что осталось от их объектов внимания? Оргстекло - заводские площади заполнили какие то фрики, изостудии, кофейни, фотостудии и прочая чепуха. Калибр отлично торгует мебелью уже 20 лет, Полёт раздробили на части и понавтыкали харчевни с разливайками, АМЗ, трудящийся на оборонку - новую площадку вообще снесли подчистую, а на старой ремонтируют фуры и пазики, пристанище бомжей. Дальше перечислять? Кто все это сделал? ЦРУ???

19 авг 2022 в 08:21

"...и почти каждый третий рабочий является официальным или тайным осведомителем МВД"... Так это же про некоторых посетителей данного сайта - любителей восхвалять власть нынешнюю! Мелкие провокаторы, ....!

Гость
19 авг 2022 в 08:06

Сижу вот в туалете и читаю статью, через айфон у которого камера , понимаю, что они про меня все знают.

Гость
19 авг 2022 в 07:52

Это лес на площади Революции?! И маршрутка какая то интересная.

шкуратер
19 авг 2022 в 08:32

строил народ,а хозяева одни

19 авг 2022 в 13:33

Почему нельзя мирно жить?

Гость
19 авг 2022 в 08:20

Был анекдот про это. В школе услышал году в восьмидесятом. Брежнев и Рейган хвастаются в каком городе сколько агентов разведки. Речь зашла о Челябинске. Рейган: "А вот тут поподробнее. Было у меня там два агента. Один колбасой отравился, а второго в очереди за водкой раздавило".

Гость
19 авг 2022 в 09:32

за 22 года полностью уничтожили прекрасный город и не только!

Гость
19 авг 2022 в 11:33

откуда в конце 40- начале 50 х годов могли появиться спутниковые снимки, если ещё спутников не было?

Гость
19 авг 2022 в 11:33

А деревья на площади Революции классно смотрелись.

Гость
19 авг 2022 в 08:28

очень интересно. 74 ждём продолжения!

Дед.
19 авг 2022 в 11:51

Метров 200,300 от конечной трамвайной остановки ,,ЦХП,, было кладбище умерших немцев из ,,Трудфронта,, на строительстве ЧМЗ. Пацанами ездили туда за черепами, да и ,пожалуй со всего города пацаны там побывали. Могилы были неглубокие,около метра,полтора. Дорога от кладбища до остановки была, в буквальном смысле усеяна костями. Пацаны набирали их и не понравившиеся выбрасывали по дороге. Уже взрослым разговаривал с сыном бывшего ,,бойца трудфронта,, . Содержали их как зеков,условия были ужасные.Высокая смертность. Как то уже давно был в этих местах. На месте кладбища шлакоотвал от завода высотой метров в двадцать,пятнадцать.

Гость
19 авг 2022 в 14:05

Сейчас им достаточно читать 74 и все будет известно. Все, что "аопало на видео", "прислали фото", чем возмущены или шокированы челябинцы. А члены редакции у них вообще может быть на довольствии

Гость
19 авг 2022 в 08:55

СССР был и останется в нашей памяти великой державой, кто бы тут что ни писал, а предателям, ЦРУшным шпионам -позор навеки

Максим
19 авг 2022 в 09:00

Позвольте исправить неточность, космос освоен намного позже 40х годов. Автор имел ввиду скорее всего аэрофотосъемку.

Гость
19 авг 2022 в 08:10

Кто им сливал информацию? Наверное какие-нибудь партийные работники регулярно писали письма в надежде на эвакуацию из СССР. Тоже самое сейчас делают члены ЕР

Гость
19 авг 2022 в 08:44

Статья интересная, не то, что про маргинальные разборки. И самое главное, в контексте последних событий в Крыму и Белгородский области.

Забор
19 авг 2022 в 08:52

На сайте ЦРУ действительно любопытные материалы выложены, они в свободном доступе, любой может почитать. Удивило насколько подробная есть информация, например домашние адреса и телефоны высших и рядовых руководителей военных и простых предприятий

Иван
19 авг 2022 в 11:45

всегда после чтения таких статей, прям сердце кровью обливается - такую страны развалить, что статья про детские санатории и пионерские лагеря была - тоже самое. А сейчас купить-продай, жизнь не во что не ценят(

Гость,
19 авг 2022 в 09:30

Трудармейцы с поволжья точно были, жили в бараках и работали под конвоем, а пленных не было

Гостья
19 авг 2022 в 10:34

Почему о ММК ни слова ?

AuthenticNDV
19 авг 2022 в 12:56

Классная экономика была: заводу 6 тонн хлеба, а он десяток танков. Вообщем-то, больше ничего и не нужно. А как там эти людишки живут, как остальное добывают, где лечатся и как развлекаются - это они пусть сами, сами… Отношение как к скоту.

Патриот
20 авг 2022 в 21:40

НУ, НАШИ У АМЕРИКОСОВ БОМБУ АТОМНУЮ ВЫНЕСЛИ, И ЧТО?
И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО НУЖНОГО И СЕКРЕТНОГО.
ДА И СЕЙЧАС, ИЗ ТЕХ, КТО ЗА КОРДОН - КАК БЫ УБЕЖАЛ, СЧИТАЙ ПРОЦЕНТОВ 90 НА НАШУ РАЗВЕДКУ РАБОТАЮТ. НАШИ ВЕДЬ ОБ ЭТОМ НЕ ТРЕЗВОНЯТ, У НАС ВСЁ ТИХО И АККУРАТНО. РАБОТАЙТЕ ТОВАРИЩИ, НА ЗЛО ВРАГАМ. Z

Марина Гофман
19 авг 2022 в 11:30

Столько десятилетий американцы копают под нас, вредят и пытаются пошатнуть стабильность! Но сейчас эра их господства закончилась навсегда! Ни Россия, ни Китай их не боятся и готовы в любой момент дать самый серьезный отпор гегемонам, этому самопровозглашенному мировому жандарму!

Населению нужно сплотиться вокруг сильного национального лидера что бы сообща бороться с враждебным западом и насаждаемой им культурой потребления!

Гость
19 авг 2022 в 09:24

Сколько всего делали …

Гость
19 авг 2022 в 09:09

А потом пришел Горби и надобность в шпионах отпала. Он сам все показал и рассказал.

Шокерфэйс
19 авг 2022 в 10:30

Путин подписал всех русских под ответный ядерный удар Европы, он то в рай надеется попасть, с нам с вами что делать?

Гость
19 авг 2022 в 08:04

Нужно было сделать репортаж в стиле ,, до "и после".

Гость
19 авг 2022 в 12:27

Какие спутниковые снимки в 1947 году?
Автору срочно в школу.

19 авг 2022 в 09:05

половина из 800 пленных немцев умели от страданий .ну что ты ..А сколько людей было замучено этими немцами в концлагерях ??

Гость
19 авг 2022 в 10:10

Кормили всегда качественными продуктами, а путинская колбаса - эта красная цена, из пятерочки. Как травят нынче, только удивляешься тому, что происходит!

Дексон
19 авг 2022 в 16:39

А почему нет сведений,о находке в пределах Юрюзань, Катав-Ивановского района и Башкирии, спрятанного парашюта, рации, оружия и денег. Диверсант вполне не мог после найти..А охотник нашел и в отдел КГБ Салаватского района..Засада была, но вроде не нашли. Таких выбросов с самолета высотного три была. Как раз строительство Златоуст-20 ,36 и нынче Трехгорный шло..вот и бросали шпионов.Вполне они осели и живут или жили в области и отлично давали сведения. Нет сведения о диверсия на ЖД. Они тоже часто бывали, обстрелы нефтебаз..в первые годы войны.Поэтому заветные папочки с КГБ пока не могут дать доступ.А схороны с ВВ и оружием еще до 1968 г. находили..значить шпионы и были и готовили удары.СЕЙЧАС за ДЕНЬГИ можно победить любую СТРАНУ. Благо о этом не все знают, ДЕНЬГИ самое верное оружие победы. Есть видео с ЗАТО МЕЖГОРЬЯ. вот это самое особой важности было,а нет все снято и все кому надо знают,что там и как..куда линия метро оттуда ветка еще идет и расстояние и куда запасные выходы..За деньги сейчас 100% можно купить .

Гость
19 авг 2022 в 16:51

Всё разворовали, разграбили гайдаровские демократы-реформаторы. "Имеется 7 хлебозаводов".... Из них остался только первый хлебокомбинат да частник " Мэри". Варвары.

Гость
19 авг 2022 в 08:04

Это раньше, а сейчас вообще все про всех все досконально знают вплоть до эротических предпочтений, графика походов в туалет ночью по - малому, всех россиян вплоть до "айфончика" Медведева.

Vic_
19 авг 2022 в 08:06

Суть в том, что мы знали всё, что они знали! так было до начала сдачи строя, когда появилась зелёная андроповка.(С)

ДедА
19 авг 2022 в 08:49

Жуткая жуть !везде одни црушники и сбушники , посрать даже спокойно не дают !

Гость
19 авг 2022 в 11:10

Кто эту чушь написал ?

Гость
19 авг 2022 в 16:27

В свое время как начинают милиционеры гонять пенсионеров с дарами природы - к гадалке не ходи - включай Голос Америки и тебе быстренько расскажут, в Челябинске-40 или в Челябинске-70 произошел выброс, в каком цехе, сколько человек пострадало...

Орджоникидзе
20 авг 2022 в 19:14

Метро надо строить товарищи.

Челябинец
20 авг 2022 в 20:22

А Трактор , расценки сдачи игр , ЦРУ не Интересовали ?!?

Гость
23 авг 2022 в 15:20

Вспоминается старый советский анекдот про очередь в мавзолей. Иностранцу тоже хочется да стоять не привык. Договаривается с красноармейцем часовым что не за так. Тот его спрашивает "Тебе вынести или вовнутрь пройдешь"? Какие еще секреты!!! Кина про судьбу резидента пересмотрели? Щита и меча? По тонкому льду? Тарантула?

Гость
19 авг 2022 в 19:02

Сегодня как раз годовщина как комуняк выгнали из власти. Но тихой сапой они потихоньку вернулись и продолжают страну разваливать.

Z-Мамочка
19 авг 2022 в 10:04

Америчка трепещит от нашей мощи. Наряжаем побольше детяток для защиты нашей Отчизны😌

Гость
19 авг 2022 в 11:20

Интересная статья.