RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Решил по-тихому. Челябинец замерил уровень шума в квартире и начал кампанию за снижение скорости в городе

23 августа 2022, 08:32
Обычные пластиковые окна и кондиционер и нет проблемы. Если уж совсем тонкий слух можно найти в городе новое тихое место, вместо выбиваний отписок с КДХ
Гость
23 августа 2022, 11:10
трехкамерный стеклопакет
Гость
23 августа 2022, 11:26
Гость
23 августа 2022, 11:26
трехкамерный стеклопакет
кондиционер то как поможет?) Вентиляция нужна) Но по сути надо запретить спортивные мотоциклы, тк их покупают что бы нарушать скорость. И говно тазики, с выхлопом как у их хозяев. И уже процентов на 70 шума меньше будет.
23 августа 2022, 13:11
Гость
23 августа 2022, 13:11
кондиционер то как поможет?) Вентиляция нужна) Но по сути надо запретить спортивные мотоциклы, тк их покупают что бы нарушать скорость. И говно тазики, с выхлопом как у их хозяев. И уже процентов на 70 шума меньше будет.
прям половина Челябинска по ночам на спортивных мотоциклах ездит ?))
Гость
23 августа 2022, 06:15
В основном ночью шумят дикие мотоциклисты и молодые гонщики с орущим музлом и пердящими прямотоками. Вот с ними и надо бороться.
Гость
23 августа 2022, 11:30
Это ладно Ленина, а копейское шоссе с кучей вливающихся в него дорог с большегрузами, которые недавно открылись. Вот где ужас!
23 августа 2022, 06:52
Нет летящим над головами мирного города военным самолетам! Достали своим грохотом и днем и ночью!🔥😠 Шум автомобилей не беспокоит- совсем!
Гость
23 августа 2022, 10:54
это точно. 74ру не хочет поднять эту тему?
Гость
23 августа 2022, 11:28
А патрулировать кто будет?Вы думаете они просто так летают?Не забывайте в какой области вы живёте и какие предприятия у нас находятся.Уж лучше наши пусть летают,тем более рядом совсем не дружественный Казахстан,которому вообще доверять нельзя.
23 августа 2022, 12:33
Гость
23 августа 2022, 12:33
А патрулировать кто будет?Вы думаете они просто так летают?Не забывайте в какой области вы живёте и какие предприятия у нас находятся.Уж лучше наши пусть летают,тем более рядом совсем не дружественный Казахстан,которому вообще доверять нельзя.
Пусть летают...в Бурятии! Но не здесь! Уголовник Сердюков вытащил их оттуда на наши несчастные головы!
Гость
23 августа 2022, 07:49
В Советское время строили продуманно- от дороги до домов хорошей такой ширины газон с деревьями, даже два- между дорогой и тротуаром, и между тротуаром и домами. И от шума защита, и от пыли.Как пример- Комсомольский, Кашириных. Так может, не надо строить " каменные мешки" вдоль дорог?
Гость
23 августа 2022, 07:54
В советском Союзе вместо туалетной бумаги были газеты комсомольская правда, труд и челябинский рабочий
Гость
23 августа 2022, 07:57
Гость
23 августа 2022, 07:57
В советском Союзе вместо туалетной бумаги были газеты комсомольская правда, труд и челябинский рабочий
Журналы тоже были
Гость
23 августа 2022, 08:25
Так может не надо покупать такое жильë? Тогда и строить перестанут.
23 августа 2022, 18:19
Трамвай!!!
Гость
23 августа 2022, 07:23
Снизет скорость, у него под окнами эти 10 полос будут коптеть и дышать будет нечем...
Гость
24 августа 2022, 19:35
Читайте внимательнее: днем десять полос стоят и будут стоять даже если будет 120 км/ч ограничение. Ночью стоять и коптеть некому- поток едет быстрее дневного, машин мало
Гость
23 августа 2022, 09:41
Я один понимаю, что скорость и шум не связаны? Можно и медленно громко ехать.
Гость
24 августа 2022, 14:38
При прочих равных, скорость движения авто напрямую влияет на шум который она создает...
Гость
23 августа 2022, 06:21
В деревне тихо, рекомендую переехать.
Гость
23 августа 2022, 06:52
Гость, пока тебя не коснётся только тогда поймёшь через свою ж.. у
23 августа 2022, 08:58
Гость
23 августа 2022, 08:58
Гость, пока тебя не коснётся только тогда поймёшь через свою ж.. у
нормальный совет ..ну если у чела уже пунктик такой конкретный .
Гость
23 августа 2022, 09:18
Там ему коровы будут топать , да петухи децибелы превышать)
23 августа 2022, 09:20
Ахаха, 85-й пазик на фотке зачётный! Как раненый Чапаев))
Гость
23 августа 2022, 12:10
Не сломлен!
Гость
23 августа 2022, 07:10
меня больше беспокоить слышимость в самих квартирах,почему стены такие тонкие,слышно как сосед, чихает или хохочет не говоря от том как они ходят словно слоны топают
23 августа 2022, 08:26
звукоизоляцию сделай )
Гость
23 августа 2022, 08:44
23 августа 2022, 08:44
звукоизоляцию сделай )
А может это застройщики должны делать, а не экономить в ущерб качеству?
23 августа 2022, 09:06
Гость
23 августа 2022, 09:06
А может это застройщики должны делать, а не экономить в ущерб качеству?
в новостройках есть такая проблема ..тут еще от стоимости кв .метра зависит ..вы сами выбирали .
Гость
23 августа 2022, 10:55
Скорость ни при чем. Можно и на 20 км/ч врубить музло - вот с этим и надо бороться.
Гость
23 августа 2022, 08:55
Проблема лежит не в той плоскости. При езде с соблюдением ПДД никаких экстраординарных шумов не будет. Никто не станет на первой скорости крутить движок до 60км/ч, а лишь бы какому-то Алексею насолить. Глушилки-перделки, не предусмотренные заводом-изготовителем - туда же. Все решается просто путем ГИБДДшных облав. И наказание по максимальному пределу в вилке, раз такой общественный резонанс. Опустили великого гонщика-пердельщика на десян за месяц, на следующий уже задумается.
23 августа 2022, 08:56
А какой общественный резонанс ?? ПЕрвая статья на эту тему у вас тут )))
Гость
23 августа 2022, 09:19
Во-первых, ГИБДД на это наплевать. Во-вторых, чтобы за что-то наказывать автомобилиста, нужно доказать, что он что-то нарушил. Как патруль это сделает? Чем замерит шум?
Гость
23 августа 2022, 08:19
Поставьте хороший стеклопакет и спите спокойно Видимо других проблем нет у человека
Гость
23 августа 2022, 08:46
Не помогает ваш стеклопакет
23 августа 2022, 09:38
Гость
23 августа 2022, 09:38
Не помогает ваш стеклопакет
то есть воздух никак не беспокоит?
Гость
23 августа 2022, 11:35
Дай денег на него поставлю
23 августа 2022, 08:25
Этому Алексею видно заняться больше нечем )У него что. под окнами всю ночь трамваи громыхают и мотоциклисты гонки устраивают ?))
Гость
23 августа 2022, 09:39
То есть, облаивание на чужом сайте — это, видимо, достойное занятие? Заняться что ли нечем?
23 августа 2022, 10:51
Гость
23 августа 2022, 10:51
То есть, облаивание на чужом сайте — это, видимо, достойное занятие? Заняться что ли нечем?
если ты лаешь .-твои проблемы ..а я разговариваю )
Гость
24 августа 2022, 00:10
24 августа 2022, 00:10
если ты лаешь .-твои проблемы ..а я разговариваю )
Пустолайка.
Гость
23 августа 2022, 06:16
Помогите пожалуйста деньгами кто сколько может, гонщикам из паркового на глушитель для мотоцикла.
Гость
23 августа 2022, 06:53
Изначальнр глушитель уже стоял там, но кто то видимо его снял. Денег для таких бессовестных людей нет, как и желания помочь
23 августа 2022, 08:47
Монтажная пена в выхлопной трубе помогает
23 августа 2022, 10:45
Децибел, а не децибелОВ 😐 А еще лучше дБ
23 августа 2022, 11:52
"Шкала децибелов носит логарифмический характер: это значит, что при добавлении одного децибела интенсивность звука увеличивается в 10 раз, двух децибелов — в 100 раз, трех — в 1000 раз и так далее." Всё с точностью наоборот 😁. Вернее, даже вообще не так. Автор статьи точно учился в математическом лицее или я с кем-то его путаю? Правильно сказать так: при добавлении n умножить на 10 дБ интенсивность звука увеличивается в 10 в степени n раз. И это справедливо для любых n. Двойка!
Гость
23 августа 2022, 08:18
Зачем тратить силы и время на решение проблемы, которой нет? Живу на комсомольском, прям на первой линии у дороги. Шум не мешает, все устраивает.
Гость
23 августа 2022, 15:39
Повезло, туговат на уши, проверься у врача.
Гость
23 августа 2022, 08:58
Бред сивой кобылы. Цифры в студию. Конкретно замер уровня шума возле какой-нибудь магистрали с разрешенной скоростью в 60 км/ч. И замер там-же после ограничения скорости до 50 км/ч. Вот могу на бутылку коньяка поспорить, что, если уровень шума и изменится, то максимум на 1...2 дБ.
Гость
24 августа 2022, 14:35
А вы в курсе что 1 -2 дБ это очень громко!
Гость
23 августа 2022, 09:57
решил вопрос просто, живу на проспекте, закатал всю квартиру в шумоизоляцию и окна поставил с 6мм стеклами, дома - тишина, у меня и 50 дб то нету, не нравится шум - переезжай в деревню, либо сделай себе ремонт нормальный
Гость
23 августа 2022, 10:49
Законсервироваться так чтобы и окно не открыть?
Гость
23 августа 2022, 09:54
Мне вот интересно этот инициатор чем руководствовался ? Что бы понимали 60 Дб это громкая речь в помещении . Автор что на улице живет ? Выхлоп машин сделан под норматив до 80 д.б , Не поверю что стены и окна не могут заглушить 20 Дб ..... Бред какой то
23 августа 2022, 09:35
сначала купят не думая потом компании разводят. как нам сказали - смотреть надо было. не нравится продавайте и переезжайте туда где тихо.
23 августа 2022, 08:48
Переезжайте жить на бывшую городскую свалку, там Котова звукозащитные барьеры поставила!
Гость
23 августа 2022, 11:33
Ха_ха_ха. Сам переезжай.
23 августа 2022, 08:34
город это не деревня .и понятно .что шумовой фон присутствует ..на который и внимания не обращаешь .Конечно .когда с косилками во двор приходят летом -то бесит ..но это раз -два за все лето .
23 августа 2022, 11:43
Особенно в субботу в 8.00 утра, красота!
23 августа 2022, 12:54
23 августа 2022, 12:54
Особенно в субботу в 8.00 утра, красота!
у нас в субботу не приходят )))
Гость
23 августа 2022, 06:10
Когда коту делать нечего, он.....
Гость
23 августа 2022, 08:51
уровень шума измеряет))))
Гость
23 августа 2022, 06:19
Пусть вопросы задаёт застройщику, у меня в доме ничего не слышно.
Гость
23 августа 2022, 07:02
Глуховат?купи аппарат.и наслаждайся жизнью города.
23 августа 2022, 09:40
а если дому 30-40 лет он кому вопросы задавать будет ?))
Гость
23 августа 2022, 08:49
раньше была тихая улица,теперь оживленный перекресток, постоянный шум машин надоел, ночью просыпаюсь от работы дорожных пылесосов, а зимой от скребущих ковшом тракторов, переехать? но мне,кажется сейчас везде шумно
23 августа 2022, 08:52
у нас зимой во двор тракторы снег убирать только днем приезжают ...а у вас коммунальщики по ночам что ли работают ?).
Гость
23 августа 2022, 09:07
23 августа 2022, 09:07
у нас зимой во двор тракторы снег убирать только днем приезжают ...а у вас коммунальщики по ночам что ли работают ?).
да,а еще встанут под окнами на перекур, а трактора работают
23 августа 2022, 09:09
Гость
23 августа 2022, 09:09
да,а еще встанут под окнами на перекур, а трактора работают
кошмар .мне бы тоже не понравилось )
23 августа 2022, 08:50
Алексей видимо не работает .Пенсионер что ли ? Ну так занятие себе бы нашел какое .чтоб не зацикливался .тем более дом находится во дворах .а не рядом с магистралями ...вообще то как то уже подозрительна такая настойчивость .5 лет уже везде жалуется .даже уровень шума измерял ..ну это уже пунктик приличный ))
Гость
23 августа 2022, 09:37
У тебя, бабулька, пунктик — ползанье по нашему сайту и написание дребедени. Больше 10-ти лет коптишь здесь и ничего? Ещё что-то рассусоливаешь.
Гость
23 августа 2022, 09:52
Расскажи нам о своей работе
23 августа 2022, 10:55
Гость
23 августа 2022, 10:55
Расскажи нам о своей работе
а кому это -нам ?)
Гость
23 августа 2022, 09:19
В свой частный дом, мужчине надо, уровень шума в ноль.
Гость
23 августа 2022, 13:03
Да нет, там тоже бывает шумно.
23 августа 2022, 09:03
А ночью что .так много машин чтоль ездит ?) Артему надо было написать сколько лет Алексею и кто он по статусу .тогда может более понятно бы стало. откуда такой пунктик .
Гость
23 августа 2022, 06:29
У меня сортировочная станция сильно скрипит.
Гость
23 августа 2022, 07:29
Молодец Артем всегда самые важные темы затрагивает. Нравится профессия журналиста, ээх. Но учится уже поздно.
Гость
23 августа 2022, 08:48
Хоть бы в какую педивикию заглянули, прежде чем приводить "научную" справку. Единица названа в честь Александра Белла, а "деци" - приставка, означающая десятые доли, т.о. 100 раз - не 2, а 20 дБ, а 1000 - это не 3, а 30 дБ.
Гость
23 августа 2022, 10:59
Пусть валит в лес, в деревне тоже все ему мешать будут. От самолётов больше шума.
23 августа 2022, 08:58
Нытик по жизни.... И ведь других дел видимо нету😒
23 августа 2022, 15:21
он хоть что-то делает, чтоб сделать мир вокруг себя лучше. А ты только бубнишь на никому не нужно формуме
23 августа 2022, 15:37
23 августа 2022, 15:37
он хоть что-то делает, чтоб сделать мир вокруг себя лучше. А ты только бубнишь на никому не нужно формуме
и за 5 лет так и не сделал )
23 августа 2022, 12:08
На Блюхера у ленты постоянно гоняют дикие. ГИБДД бы половило их
23 августа 2022, 11:01
Может на необитаемый остров Алексею???а то тут разобрались .что и в деревне без шума не бывает ))
Гость
24 августа 2022, 00:15
Только твоего совета и ждёт Алексей. Может, тебе на необитаемый остров без инета, чтобы успокоиться и не трындеть здесь?
24 августа 2022, 05:56
Гость
24 августа 2022, 05:56
Только твоего совета и ждёт Алексей. Может, тебе на необитаемый остров без инета, чтобы успокоиться и не трындеть здесь?
а ты чего трындишь ?)))
Гость
23 августа 2022, 11:04
На самом деле ограничение скорости ни к чему приведет, машины на большой скорости не так сильно то и шумят. А вот мотоциклы и прочие свистоперделки - это полная жесть. Штраф 500 рублей? ГИБДД думает, что это кого-то напугает и они больше так не будут? 5000к минимум и без 50% скидки. Пусть катаются за городом и дают людям ночью поспать!
Гость
23 августа 2022, 11:14
там моцики за 2 ляма ездют, шраф надо тыщ 50, а то 100
23 августа 2022, 13:07
и много у вас мотоциклов по Челябинску ездит ?
23 августа 2022, 15:23
Гость
23 августа 2022, 15:23
там моцики за 2 ляма ездют, шраф надо тыщ 50, а то 100
я тя умоляю. Да у нас 99 процентов мототехники в городе - усосанные десяти-двадцатилетние японо-китайцы. Тут половина их (прастихоспади) сообщества ещё на карбовых движках катается
23 августа 2022, 22:00
Живу на Цвиллинга, окна выходят на дорогу. Ночью спать невыносимо, очень душно. При открытом окне грохот от ремонтов на трамвайных путях, грузовики валят щебень на дорогу, лязг металла, рев проезжающих мотоциклов, грохот музыки из пролетающих авто.... Ну и как бороться? У каждого дрма камеру на дорогу не поставишь, гаишника то же. Только надеяться на благоразумность водителей
23 августа 2022, 14:01
купил квартиру по дешёвке в центре дороги теперь возмущается))
Гость
23 августа 2022, 09:34
Логика фонастичная! Интересно на какой скорости сосед создаёт шум окружающим? Может он кругами бегает по квартире, чтобы музло было громче?
23 августа 2022, 15:23
а фонтастическая - это какая?
Гость
23 августа 2022, 06:45
Где ГАИ и ДПС на крутых БМВ- мотобайках?! Ночью вой и грохот от дебилов на дорогах!!! Только и могут,что машины эвакуировать
Гость
23 августа 2022, 08:48
Артемка откуда-то выскреб мифического Алексея)
Гость
23 августа 2022, 08:52
ЧМК - генератор шума в 70 dBA, позавчера всю ночь пробивал двойной стеклопакет. Так это в паре километров от него, что вблизи творится - страшно представить. А тут какие-то машинки покрышками шуршат.
Гость
23 августа 2022, 10:35
да, бесят ночные разорванные пердаки, орущие на весь район. на больших длинных улицах, типа труда, набережной, должны стоять камеры каждые 100-200м и никакого нештрафуемого порога! ночью вообще во всё городе должно быть ограничение 40-50км/час
Гость
23 августа 2022, 11:13
Основной шум на дороге от громко "пердящих" мотоциклов и таких же авто с пробитыми глушителями, владельцы которых считают, что от этого их авто больше похож на мощный суперкар 😂
Гость
23 августа 2022, 11:24
Иногда ночью на Свердловском проспекте там ездят очень шумные машины и из за них невозможно спать но такое редко бывает
Гость
23 августа 2022, 12:10
Сделай нормальный, не бабушкин ремонт и живи в тишине. Есть проблемы с шумом от промышленных холодильников магазинов, есть проблему у тех, кто живет вплотную к местам разгона автомобилей, рядом со светофорами. Ну и Пазики наши, они не шумят, нет)
Гость
23 августа 2022, 12:20
не ушемляет ога.. Мож автомобиль вообще, разгонять и глушить на ходу, прокатываясь на нейтралке?😀смешной. Про картонные стены, когда чихнул в тебе сосед говорит будь здоров?тоже машины виноваты😀
Гость
23 августа 2022, 19:51
Может, у него ещё и соседи пукают громко...🤔не замерял уровень шума?