RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Челябинцы встали в пробках из-за расширения улицы Худякова. Как на это отреагировали мэрия и подрядчик

30 августа 2022, 14:41
Жилых домов рядом нет!!! делайте ночью!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2022, 15:21
Ночью низзя - там расценки работягам выше. Да и они днем то работать не умеют, а ночью такого натворят...
Гость
30 августа 2022, 17:16
мимо наших домов НОЧЬЮ с грохотом носятся грузовики с этой стройки
Гость
30 августа 2022, 23:28
Ночью Гагик, Арончик, Акопянчик спать очень хотят, лучше днём будем делать
30 августа 2022, 14:28
Быстрее наверно в обратную сторону до центра ехать.
Гость
30 августа 2022, 15:20
Быстрее там вообще не ехать. Сколько себя помню, в тех краях постоянные пробки
30 августа 2022, 15:51
нет. там ремонт же тоже идет и в одну полосу все переходит после светофора
Гость
30 августа 2022, 18:14
Через Миасское что ли?
30 августа 2022, 14:36
А когда давали разрешение строительства новых ЖК за плотиной чем думали?
Гость
30 августа 2022, 14:37
Само по себе строительство новых ЖК за плотиной не является негативом. Надо только не вестись на желание их жителей работать в Челябинске. Пусть развивают свой Сосновский район.
30 августа 2022, 14:52
Гость
30 августа 2022, 14:37
Само по себе строительство новых ЖК за плотиной не является негативом. Надо только не вестись на желание их жителей работать в Челябинске. Пусть развивают свой Сосновский район.
Вроде да, но понятно, что люди будут работать в Челябинске. Мне интересно это одни и те же люди, кто в тарасовке себе коттеджи отгрохал и допустил строительство новых ЖК за плотиной, а щас спешно что-то придумывает...
Гость
30 августа 2022, 18:27
Братец Котовой это всё провернул. А Котова почему-то мэр. Теперь включи голову и найди связь.
Гость
30 августа 2022, 16:05
Это еще не начался учебный год ! А начнут мамашки своих чад возить с одного угла в другой и город встанет даже если нигде ремонтов не будет !
Гость
30 августа 2022, 16:38
Надо это запрещать, давно говорю. Дети должны учиться в школе максимально близкой к дому. Если переезжают, то переводятся.
30 августа 2022, 17:02
Гость
30 августа 2022, 16:38
Надо это запрещать, давно говорю. Дети должны учиться в школе максимально близкой к дому. Если переезжают, то переводятся.
starmos, ну как же? Лицей не на каждой улице
Гость
30 августа 2022, 17:17
а там аккурат 11 лицей на Худякова и правый ряд возле него будет всегда занят. радуемся!
Гость
30 августа 2022, 14:27
А если расширение не решит проблему пробок, то потом расширят до 8 полос или начнут делать надземные или подземные переходы в районе дач и пляжа?
30 августа 2022, 15:52
надземные и подземные переходы там бы увеличили пропускную способность в разы и без расширения
Гость
30 августа 2022, 16:43
30 августа 2022, 15:52
надземные и подземные переходы там бы увеличили пропускную способность в разы и без расширения
Ничего подобного) Соседние дороги уже перегружены. Просто была бы большая пробка и всё
31 августа 2022, 19:06
Гость
30 августа 2022, 16:43
Ничего подобного) Соседние дороги уже перегружены. Просто была бы большая пробка и всё
какого только бреда в жизни не слышал - и все сегодня
Гость
30 августа 2022, 15:12
Представьте какая пробка будет 1-го сентября...
Гость
30 августа 2022, 15:56
Те же,что орали о том,что надо расширять....сейчас орут о том,что расширение мешает им ехать. Потом будут орать....ну..вобщем потом придумают о чем бы поорать.
Гость
30 августа 2022, 14:23
И в конечном счете все это расширение встанет по Лесопарковой у Сони Кривой, а по Худякова у Энтузиастов. Надо по плотине было просто перекрыть движение и все. Чтобы жители Сосновского района работали именно в Сосновском районе.
30 августа 2022, 15:06
Ага, а жители северо-запада и прочих парковых работали у себя, чего им в центре делать?!
Гость
30 августа 2022, 15:16
А жители центра - центре. Ты, недоросль, иди Букварь штудируй.
Гость
30 августа 2022, 15:27
Гость
30 августа 2022, 15:16
А жители центра - центре. Ты, недоросль, иди Букварь штудируй.
Бугага!!! А жители ЧТЗ на самом заводе ЧТЗ. 😂
Гость
30 августа 2022, 14:22
"Ну неужели нет управы на этот дебилизм?! " Какая может быть управа на основополагающий принцип существования этих структур!?
30 августа 2022, 15:51
ну и поведение водителей сюда же - кто едет со стороны плотины почему-то считают, что надо перестроиться в крайний левый ряд тут же за светофором, а не проехать дальше где сужение начинается. Как итог - перекрывают пару полос тем кто с благодатово едет по новому мосту. В итоге стоят все, а за перекрывшим еще впереди много места. Потихоньку по своим полосам бы ехали и потом все по очереди перестраивались - оно б хоть немного, но веселее двигалось
30 августа 2022, 18:38
Нужен новый мост на тополинку и дорогу к нему на труда. Так на самом деле и планировалось, но что то пошло не так.
Гость
30 августа 2022, 15:01
Ну логично, что встали в пробку. Ремонт же идет. Прикиньте, так на всех дорогах, где ремонт 😁
Гость
30 августа 2022, 16:23
то есть, покатаемся после расширения, пока плотина не рухнет?
Гость
30 августа 2022, 18:26
Цель была не в этом чтобы быстрее ехать, а в том чтобы больше освоить бюджетных средств. Неужели непонятно.
Гость
30 августа 2022, 15:30
А вы, что думали? В сказку попали? Кто тут троллил жителей Северка, когда Комсомольский уродовали? Кто писал, когда Ленинградский мост закрывали, мол все нормально? Вот и до вас чаша сия докатилась.
Гость
30 августа 2022, 15:16
Нашли про что написать) Какие-то естественные вещи пишите.
Гость
30 августа 2022, 17:17
пишЕте
Гость
30 августа 2022, 15:39
Можно было закончить сторону из центра на с/з, сместить полосы и спокойно делать вторую сторону. А сейчас в оба направления остается по 1 полосе, а иногда и меньше, когда погрузчики начинают маневрировать.
Гость
30 августа 2022, 16:59
и так там пробки, удивили
Гость
30 августа 2022, 17:02
Текслер стратег!Нобелевскую премию в студию
Гость
30 августа 2022, 14:26
Потому это РАБОЧИЙ класс, они в принципе умеют только работать руками, а не головой!
Гость
30 августа 2022, 14:38
О! Интелехент в пятом поколении проснулся. Гарри Поттера уже прочитал?
Гость
30 августа 2022, 23:09
После первого расширения дороги пешеходы идут рядом с машинами, проваливаясь в ямы с огромными лужами, вплотную с потоком машин, оглушенные ревом моторов, облитые в дождь грязью, в облаке пыли, под палящим солнцем. Это ад. А сейчас ещё за счёт тротуаров хотят расширить. Нам летать научиться. Когда строили эти отдалённые посёлки, то о чем думали. Почему в Челябинске никто не заботится о пешеходах, только о машинах.
Гость
30 августа 2022, 19:27
Реверс надо делать
Гость
30 августа 2022, 19:49
Тогда откатов не будет и денег не украсть.
Гость
30 августа 2022, 23:07
Гость
30 августа 2022, 19:49
Тогда откатов не будет и денег не украсть.
+1000
30 августа 2022, 15:32
зато после расширения люди быстрее будут до светофора доезжать
Гость
30 августа 2022, 14:43
весь город видит как мэр (губернатор, ради проезда на дачу которого все и затеяно, конечно не причем) совершает на Худякова преступление, но не прокурор, не следком, не ФСБ... а ведь Ростехнадзор уже потребовал снизить пропускную способность плотины, а никак не повышать ее!
Гость
30 августа 2022, 16:35
Можно узнать, в чем преступление? И каким это образом расширение Худякова повысит пропускную способность плотины? На плотине тоже добавят пару полос? Где вас таких набирают...
Гость
30 августа 2022, 17:21
зайко, эти персоны и без расширения прекрасно добирались, так что - не туда твой гнев
Гость
30 августа 2022, 15:22
Нужна ещё одна, а лучше две, дороги через бор. А расширение нужно, безусловно, но его будет недостаточно. Надо ещё Лесопарковую расширить и парковочные карманы увеличить, там сейчас Матиз едва помещается, поэтому одна полоса фактически отсутствует.
Гость
30 августа 2022, 15:32
и ул.Татьяничевой открыть в сторону мединститута
Гость
30 августа 2022, 16:24
Гость, десять дорог тебе не надо,ехай туда откуда приехал и будет тебе счастье
Гость
30 августа 2022, 16:57
Да, и бор спилить под парковку, потому что так удобней на мафынке кататься)
Гость
30 августа 2022, 14:53
Управы нет не на дебилизм, а на коррупцию, которой он вызван.
Гость
30 августа 2022, 20:13
Это ещё одно доказательство нецелесообразности расширения дорог перед "узкими горлышками"
Гость
30 августа 2022, 21:04
Ну то есть ничего не поменялось, но зато есть перспектива от них избавится
Гость
30 августа 2022, 21:44
А когда все только начиналось та же администрация писала, что у подрядчика есть возможность работать круглые сутки, что и будет делаться что бы закончить реконструкции быстрее. А на деле в 6-7 часов, катки уже стоят и ни кого нет.
Гость
30 августа 2022, 22:47
не будет подрядчик подстраиваться под Котову. у него договор и сроки. госконтракт.
Гость
30 августа 2022, 23:03
Снесут лес. Им не жалко ничего.
Гость
30 августа 2022, 23:11
Правильно
Гость
31 августа 2022, 07:29
Что за грамотей"полтина"полагаю это плотина?
Гость
31 августа 2022, 08:20
Челябинский урбанист выкатил крутой пост на эту тему, советую почитать) сразу станет понятно, кто виновен в этом преступлении против общества.
Гость
31 августа 2022, 14:13
Вот так и делают, как на фото. 1 трактор, 3-4 рабочих. Загнать на объект 7 единиц техники, человек 200 народу, глядишь, и дело бы с мертвой точки сдвинулось. А у вас классика. 3 рабочих с перерывами на пол дня, копают 1 ковшиком.
Гость
30 августа 2022, 14:49
Граждане, с пониманием относитесь к процессу реконструкции дорожного полотна. Всё делается вам во благо. Иногда нужно и немного потерпеть.
Гость
30 августа 2022, 15:45
могу лизнуть
Гость
30 августа 2022, 15:51
покажи пеко
Гость
30 августа 2022, 14:29
Ну о пробках и предупреждали) Зато после расширения пробки не будет практически
Гость
30 августа 2022, 14:31
Такой пробки не будет! Будет пробка в два раза больше)))) ахахахахаха
Гость
30 августа 2022, 16:44
Подождите и разочаруетесь. Вас обманули, а вы ещё этого не поняли. Чем шире дорога - тем больше машин, тем больше пробка
Гость
30 августа 2022, 14:50
Уже хочу посмотреть на лица тех хейтеров и диванных экспертов, которые думают, что расширение не поможет 😁
30 августа 2022, 14:54
а че ждать и так видно, что стоит лесопарковая и худякова, а через сосновый бор транспорт свободно двигался.
Гость
30 августа 2022, 16:58
Лучше глянь, как откроют дорогу, на лица изумлённых водителей в пробке из 3 полос)
Гость
30 августа 2022, 15:42
Расширят и отдадут под полосу ОТ, так что расширяйте сразу на +2 как минимум.
Гость
30 августа 2022, 17:03
Велодорожка будет?и для инвалидов-колясочников полосу нужно.а то мешают движение.
Гость
30 августа 2022, 15:24
Постят, зато потом радоваться будут, что расширили дорогу
Гость