RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
232 комментария к публикации

Открытие нового кафедрального собора в Челябинске запланировали на весну

16 сентября 2022, 09:11
В радиусе одного километра находятся ещё две довольно неплохие и вместительные церкви. Так зачем ЭТО ещё? В Парковом, на Головницкого 10 лет ждали взрослую поликлинику..Стройка на этом месте началась, но это будет здание УВД. Вы зайдите на Шмакова в "поликлинику" и всё поймёте! Не тем местом повернулась власть💩 к народу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2022, 10:13
Храм строится на средства РПЦ. Уплаченные вами налоги не при чем. Когда вы наконец это поймёте и перестанете ныть?
Гость
16 сентября 2022, 10:23
Гость
16 сентября 2022, 10:13
Храм строится на средства РПЦ. Уплаченные вами налоги не при чем. Когда вы наконец это поймёте и перестанете ныть?
Эти средства освобождены от налогов. Но это мелочь, не правда ли?
Гость
16 сентября 2022, 10:45
Гость
16 сентября 2022, 10:23
Эти средства освобождены от налогов. Но это мелочь, не правда ли?
Какая тебе разница? (М. Задорнов). Считайте деньги в своём кармане, не смотрите в чужой! Смотрите на свои грехи, тогда на чужие времени не найдёте!
16 сентября 2022, 09:16
Верните прежний облик ДС Юность! Здесь гранит нашли на лестницы, а южной стороны ДС гранитную лестницу так и не вернули!😠
16 сентября 2022, 07:53
Отличное место было для спортивного объекта, которые массово пытают строить в лесу и вырубают деревья. Я верующая, но против столь помпезной атрибутики. Вера не в храмах, а в человеке.
Гость
16 сентября 2022, 09:57
Поддержу Вас. Всё правильно сказали.
Гость
16 сентября 2022, 10:46
Так потом опять бассейн построим на этом месте, не переживайте..
Гость
16 сентября 2022, 06:59
Депутаты освятили ... ну не смешно....
Гость
16 сентября 2022, 07:27
Все правильно. Вождь должен быть везде, как в Северной Корее. И поклонятся Великому Пу
Гость
7 апреля, 19:54
Гость
16 сентября 2022, 07:27
Все правильно. Вождь должен быть везде, как в Северной Корее. И поклонятся Великому Пу
Я бы удивилась если Пу сюда не приплели
16 сентября 2022, 07:35
А при нас религией была наука... Эх... Распоясалась контра.
Гость
16 сентября 2022, 09:33
Атеизм был вашей религией. И Ленин пророк его😁
Гость
16 сентября 2022, 11:39
Сами виноваты. Защищать нужно было свою религию и свое государство, а не ушами хлопать.
Гость
16 сентября 2022, 17:04
Гость
16 сентября 2022, 11:39
Сами виноваты. Защищать нужно было свою религию и свое государство, а не ушами хлопать.
Егешную угадайку отменим и найдём разумное равновесие.
16 сентября 2022, 09:41
А нужны ли в Челябе хрестьянские храмы, для кого. У нас 50 % мусульман и он только увеличивается.
Гость
16 сентября 2022, 11:04
Так это сооружение легко переделывается в нужную религию. Достаточно по углам возвести башенки, ну или удлинить существующие. Можно посмотреть на собор св Софии в Истамбуле-Контстантинополе. Кстати этот его и напоминает.
16 сентября 2022, 18:22
Гость
16 сентября 2022, 11:04
Так это сооружение легко переделывается в нужную религию. Достаточно по углам возвести башенки, ну или удлинить существующие. Можно посмотреть на собор св Софии в Истамбуле-Контстантинополе. Кстати этот его и напоминает.
А попов куда? Солить?
Гость
16 сентября 2022, 18:39
16 сентября 2022, 18:22
А попов куда? Солить?
Да большинство легко переучится. Все Эти религии на самом деле не сильно и отличаются, так, мелкими деталями. Главное в профессии не это, а умение окучивать паству и тут как говорится, мастерство не пропьешь.
Гость
16 сентября 2022, 06:39
Не то строите "господа". Бог уже не поможет. Надо строить страну, с богатой экономикой, с развитой наукой, с культурным, умным населением, с чистой природой, с хорошими соседями, с честными правоохранителями. Бесполезно молиться, кланяться, бормотать псалмы. Это уже средневековье.
Гость
16 сентября 2022, 06:48
Не лезьте со своими советами. Народ сам выберет.
Гость
16 сентября 2022, 06:51
Гость
16 сентября 2022, 06:48
Не лезьте со своими советами. Народ сам выберет.
А народ - это только вы и те, кто ваши убеждения разделяет?
Гость
16 сентября 2022, 07:02
Храм красивый!
Гость
16 сентября 2022, 06:49
Я не припомню, чтобы Текслер крестился?
Гость
16 сентября 2022, 08:26
Гость, Текслер еврей как всё руководство в этой стране
Гость
16 сентября 2022, 11:40
Он наверное иудей
Гость
16 сентября 2022, 07:26
Здесь лучше бы смотрелся бассейн или Дворец спорта, но нашим людям конечно нужно знать лики "челябинских святых", что-бы не отвлекаться на мирские мелочи...
Гость
16 сентября 2022, 07:47
Там до строительства прекрасно смотрелся берёзовый сквер, которого больше нет.
Гость
16 сентября 2022, 08:08
"Вашим людям" это каким? Тиктокерам или самокатчикам?
Гость
16 сентября 2022, 08:25
Гость
16 сентября 2022, 08:08
"Вашим людям" это каким? Тиктокерам или самокатчикам?
А вы думаете в этот храм будут ходить тиктокеры и самокатчики?
16 сентября 2022, 12:33
А без строительства подобных храмов, на которые тратят миллиарды, верующие как-то не так сильно верят? Чем дороже храм, тем сильнее вера? Вот без хороших врачей, современных лекарств и оборудования люди больные умирают и никакой золотой купол им выздороветь не помогает. Но на больницы тратиться, видимо, как-то не масштабно!
16 сентября 2022, 18:24
Так понравилась речь Иуды, что везде теперь перефразированно вставляем?
Гость
16 сентября 2022, 09:14
" Легко обьяснить марианину существование бензоколонок. Но как обьснить ему зачем нужны все эти храмы?"- Джон Апдайк
16 сентября 2022, 08:29
У нас тоже большой храм на Барбошиной поляне .правда она раньше им.Фрунзе была .но мы всегда называли ее просто " Поляна " Так вот я 10 лет ездила мимо на работу и специально смотрела из любопытства .Так НИ РАЗУ не видела чтобы кто то туда входил или выходил или просто шел к храму .а там ведь рядом еще онкологический центр большой .
Гость
16 сентября 2022, 10:55
Зато у нас в храме на территории онкоцентра всегда народ есть. Особенно во время службы.
16 сентября 2022, 11:05
Гость
16 сентября 2022, 10:55
Зато у нас в храме на территории онкоцентра всегда народ есть. Особенно во время службы.
может во время службы и у нас кто ходит .я на работу к 11-12 ездила .она вроде с утра же .
Гость
16 сентября 2022, 11:32
Гость
16 сентября 2022, 10:55
Зато у нас в храме на территории онкоцентра всегда народ есть. Особенно во время службы.
Холодильники тоже переполнены в этом онкоцентре?
Гость
16 сентября 2022, 08:43
Выстроим храмы, закроем больницы, выйдешь на пенсию - будешь гордиться!
16 сентября 2022, 07:03
Портал в рай. Или...
16 сентября 2022, 08:24
храм конечно хорошо, но почему желтый цвет? похож на оперный театр с куполами...
Гость
16 сентября 2022, 11:35
наверно после ремонта оного и осталось немного, не выбрасывать же
Гость
16 сентября 2022, 07:49
детям на лечение смсками собираем, я думаю если бы бог был он бы был против этого.
Гость
16 сентября 2022, 07:36
Большевики правильное место нашли для бассейна "Москва".
Гость
16 сентября 2022, 07:58
Для крейсера Москва тоже нашли неплохое место
Гость
16 сентября 2022, 11:28
Ну и шахты Южноурал.прииска приспособили для "дела". Думай.что пишешь !
Гость
16 сентября 2022, 10:06
Шикарный храм! Каждый раз, проезжая мимо, любуюсь им!
Гость
16 сентября 2022, 21:54
Когда больше нечем - можно и этим бездарным новоделом.
Гость
16 сентября 2022, 10:32
Ну теперь это точно самый красивый и мощный храм в городе. Не знаю когда открытие, но обязательно посещу его
16 сентября 2022, 15:41
Анастасия, статью читай, узнаешь, когда открытие. Боты даже не читают, как шпарят комментарии
Гость
16 сентября 2022, 07:48
Ещё один очаг мракобесия.
Гость
16 сентября 2022, 10:06
пожалуй и я приеду к вам в Чилябинск .памалюся !👍
16 сентября 2022, 11:07
ты из него и не уезжал )
16 сентября 2022, 11:07
а я некрещеная
Гость
16 сентября 2022, 20:59
Адольф что ли?
Гость
16 сентября 2022, 09:25
Ну теперь то свечной бизнес попрет !!
Гость
16 сентября 2022, 07:50
церковь один из самых лучших бизнес проэктов.
Гость
16 сентября 2022, 08:06
Сигаретный патриарх Кирилл
17 сентября 2022, 07:21
если туда еще вливают бюджетные деньги
Гость
16 сентября 2022, 11:38
Построили памятник своему величию. Церковь это такой же бизнесс как и любой другой. Чтобы молиться не надо миллион церквей. Нужны школы и больницы. А РМК скоро все отправит все вокруг
Гость
16 сентября 2022, 13:38
Храм - место красивое и приятное. А вот у тебя, комментатор, душа давно отравлена, лучше о ней побеспокойся.
Гость
16 сентября 2022, 16:09
Храм- идеальное место для вывода денег. Отправил пару млрд на благотворительность, налоги платить не надо. Идеально.
Гость
16 сентября 2022, 07:40
Сколько в Члб постооено Дворцов спорта с 1991 года? При том, что потребность в ханятиях спортгм в сотни оаз больше потребномти биться льюом о деревяшку.
Гость
16 сентября 2022, 08:05
Предпочитаете биться лбом об лёд или об татами?
16 сентября 2022, 09:33
Гость
16 сентября 2022, 08:05
Предпочитаете биться лбом об лёд или об татами?
Предпочитаете за здоровье молиться богу, а не заниматься физической культурой?
Гость
16 сентября 2022, 11:26
Насмешил ! Где в Челябе "толпы спортсменов " ?
Гость
16 сентября 2022, 07:23
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь, и дыхание, и всё. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Гость
16 сентября 2022, 09:25
Предполагаю, что богомольцы (верующими их назвать у меня язык не поворачивается) Евангелие от Матвея за свою жизнь не прочли ни разу. А ту часть данного текста, которую вы тут привели, попы в своих проповедях намеренно игнорируют.
Гость
16 сентября 2022, 10:38
Гость
16 сентября 2022, 09:25
Предполагаю, что богомольцы (верующими их назвать у меня язык не поворачивается) Евангелие от Матвея за свою жизнь не прочли ни разу. А ту часть данного текста, которую вы тут привели, попы в своих проповедях намеренно игнорируют.
от МатФея. Вам бы тоже не мешало почитать. Хотя бы одно из Евангелий.
Гость
16 сентября 2022, 10:57
Гость
16 сентября 2022, 09:25
Предполагаю, что богомольцы (верующими их назвать у меня язык не поворачивается) Евангелие от Матвея за свою жизнь не прочли ни разу. А ту часть данного текста, которую вы тут привели, попы в своих проповедях намеренно игнорируют.
Очередной диванный эксперт.
Гость
16 сентября 2022, 07:34
Негде молиться за победу? В старых церквях молитвы неэффективны?
Гость
16 сентября 2022, 09:10
Для элиты и храм элитный, а для быдла и церкви хватит😉
Гость
16 сентября 2022, 10:37
Читаю много коммментов по поводу мол "нафиг это нужно нам, лучше бы построили что-то другое", но умейте уважать чувства верующих, для которых построили данный храм, которые будут посещать его. Не только же развлекательные комплексы строить, на развлечение большей массы нашего народа.
Гость
16 сентября 2022, 10:51
это самый умный комментарай, который я тут вычитал
16 сентября 2022, 12:16
А без строительства такого храма, в которое вложены миллиарды, чувства верующих как-то ослабнут? Они только в таких храмах верить могут? А вот больные дети и старики вылечиться без хороших больниц, врачей и современного оборудования не могут!
Гость
16 сентября 2022, 17:33
16 сентября 2022, 12:16
А без строительства такого храма, в которое вложены миллиарды, чувства верующих как-то ослабнут? Они только в таких храмах верить могут? А вот больные дети и старики вылечиться без хороших больниц, врачей и современного оборудования не могут!
А вдруг….вот вот, без науки никуда.
Гость
16 сентября 2022, 10:23
Со стороны паркового 2 вид с возвышенности получается, при ярком солнце очень красиво бликуют купола . Жду открытия что бы по смотреть на эту красоту изнутри!!
16 сентября 2022, 10:35
поддерживаю !
Гость
16 сентября 2022, 11:33
Будет что потом в концертный зал конвертировать. Или в бассейн.
Гость
16 сентября 2022, 21:02
а ,что интересного,раньше иконы писали и купола расписывали,а теперь фотографии развесили
Гость
16 сентября 2022, 08:20
чем больше храм, тем больше вера?
Гость
16 сентября 2022, 11:45
Это бункер))
Гость
16 сентября 2022, 12:01
Гость
16 сентября 2022, 11:45
Это бункер))
Мавзолей
16 сентября 2022, 08:08
Большая благодарность РМК! ни одно предприятие в городе столько не вкладывает в благотворительность как они!
Гость
16 сентября 2022, 08:55
И будет у нас "предмет первой необходимости".
Гость
16 сентября 2022, 10:54
Всё равно не спасете ваши души, толстосумы
Гость
16 сентября 2022, 07:11
Храм - ЭТО СВЯТОЕ!!!!! Ну а умирающие без медицинской помощи, без лекарств дети, - ЭТО ... "ПОЧЕМ ныне ОПИУМ для НАРОДУ?" 😁
Гость
16 сентября 2022, 11:41
А как это связано?
Гость
16 сентября 2022, 09:57
Сколько денег тут вложено в хейтеров... А Храмы нужны, народ в веру возвращается, зайдите в простое воскресенье в храм - полно людей, да всё больше молодых, ведут деток к причастию. Я бывала на службах в трёх храмах Челябинска, везде народу много!
Гость
16 сентября 2022, 10:06
Ирина, а толку то? из храма выйдут и опять грешат напропалую...
Гость
16 сентября 2022, 11:35
Гораздо больше денег, (государственных причём) вложено в эту помпезную храмину в районе, где инфраструктурных проблем навалом. Особенно с поликлиниками.
Гость
16 сентября 2022, 17:36
Гость
16 сентября 2022, 11:35
Гораздо больше денег, (государственных причём) вложено в эту помпезную храмину в районе, где инфраструктурных проблем навалом. Особенно с поликлиниками.
Хватит о поликлиниках. Храм вылечит. …( может быть).
Гость
16 сентября 2022, 07:15
Комментарии по поводу самомобилизации прочитаны. Да уж, как много у нас "желающих" идти защищать Родину на Донбасс!
Гость
16 сентября 2022, 07:21
Надо всех с наклейками на машинах собрать и туда отправить.
Гость
16 сентября 2022, 07:57
А чё лестницу -то как в ацтекской пирамиде забабахали? Чтобы бабки-богомолки гарантированно забраться не могли?
Гость
17 сентября 2022, 08:45
Плюсую.
Гость
16 сентября 2022, 10:25
Очень красивый храм сделали, интересно как внутри там
Гость
16 сентября 2022, 20:59
а ничего интересного, была в древних церквях по Золотому кольцу и в новоделах современных ,разница есть , новые не нравятся, все искусственно
Гость
16 сентября 2022, 09:02
Правильно. Нужно больше храмов. Зачем нам больницы, школы и детские сады.
Гость
16 сентября 2022, 10:23
На фоне полного развала здравоохранения,сбора денег для лечения деток по смс, дикого повышения цен вся эта роскошь - это просто БЕЗБОЖНО !
Гость
16 сентября 2022, 07:27
В Москве реально сказали, число ПРИХОЖАН на 3 млн упало и нет притока на оплату сборов. В Питере число прихожан на 2 млн в год упало. Нет веры у народа. Решено часть церквей раз нет паствы, временно на якобы РЕМОНТ закрытия. Останутся самые с доходами. Священик в мОскве получает с вычетом налогов ровно в мае сами с ним снимали в банке, ровно 2 млн р. это за месяц ему начислили. Со слов попика, от 1 млн р всегда идет оплата,Это МОСКВА.В регионах меньше оплата труда. Задача им они должны ВЫЖАТЬ с дурачков денег и в Москва выслать.
Гость
16 сентября 2022, 10:52
Не болтай ерундой!
Гость
16 сентября 2022, 07:37
Что там слышно насчёт выполнения всех целей и задач СВО? Недавняя "перегруппировка" - это цель или задача?
Гость
16 сентября 2022, 08:09
Ты не слышишь, как падают ФАБ500?
Гость
16 сентября 2022, 11:03
Лучше бы поликлинику построили.Но.... невыгдно. Помолишься и всё заживёт.
Гость
16 сентября 2022, 06:35
а Z символика где? на долгую память о поведении рпц
16 сентября 2022, 06:38
Уймись уже.
Гость
16 сентября 2022, 08:46
Построят храм на 3 тыс.прихожан. Это хорошо. Тогда пусть попы вернут обществу здание (которое сейчас на реставрации) м снова сделают органный зал.
16 сентября 2022, 08:59
Активно заносим денежки)))
Гость
16 сентября 2022, 07:50
скоро бабусик не станет и опустеют храмы.
Гость
5 мая 2023, 22:09
Вы их замените!!!! 🙏😇
Гость
16 сентября 2022, 11:01
На северо-западе он выглядит как золотой зуб во рту у цыгана
Гость
16 сентября 2022, 16:04
👍🤣🤣🤣
Гость
16 сентября 2022, 11:46
Как достроят - благодать то снизойдет на город?
Гость
16 сентября 2022, 13:34
Да.
Гость
16 сентября 2022, 07:52
Большевики были, конечно, те ещё слуги народа. Но в отношениях с церковью - красавцы!
Гость
16 сентября 2022, 11:44
А чё тебя так корежит? Ну построили храм, здание красивое, кому надо посещать будут. Ты то от чего в конвульсиях бьешься?
Гость
16 сентября 2022, 11:49
Гость
16 сентября 2022, 11:44
А чё тебя так корежит? Ну построили храм, здание красивое, кому надо посещать будут. Ты то от чего в конвульсиях бьешься?
Каким местом оно красивое? Безвкусная помпезная новоделка.
Гость
16 сентября 2022, 13:32
Загадочно и отстранённо . . . ты знаешь , кто такие большевики? что означает, слуги народа? Вообще-то, большевики были из народа, из рабочих и крестьян , то есть они сами для себя были слугами, да? А что , именно, в отношении церкви было красивого?