Кадыров правду сказал, что командиры сидят за 150 км от действий, прячутся, а солдат простых не жалеют! Придумали себе чины, награды, а теперь вот сдали и потеряли ребят!!!
Гость
2 октября 2022, 18:33
Ну скорее всего так и есть, но это нормальная ситуация
Гость
2 октября 2022, 19:16
Гость
2 октября 2022, 18:33
Ну скорее всего так и есть, но это нормальная ситуация
И чем она Нормальная - тем что у нас генералы - Трусы?
Гость
2 октября 2022, 21:38
Он это сказал про конкретную ситуацию и конкретного человека! Вы же сейчас всё в кучу сгребли и на всех ярлык повесили! Переворачиваете слова, как хотите. Может Кадыров и готов жертвовать своими солдатами и нести потери, видимо наши командиры предпочитают меньше жертв чтоб было.
Где наши знаменитые Кантемировская, Таманская дивизии, ведь они прекрасно обучены военному делу, а отправляют простых работяг,которые уже забыли как держать оружие.
Гость
2 октября 2022, 16:38
закончились, прямо перед вами
Гость
2 октября 2022, 19:23
Гость
2 октября 2022, 16:38
закончились, прямо перед вами
Видимо их уже нет?!
Гость
2 октября 2022, 20:49
Да там все уже
Гость
2 октября 2022, 11:12
"Сейчас мобилизованные уже понимают, как лучше экипироваться" - а разве они должны это понимать? Им Родина, за которую они идут воевать, должна выдать все необходимое..или нет?
Гость
2 октября 2022, 11:23
Они должны понимать что Зарубежная недвижимость генералов важнее чет обмундирование военнослужащих.
Гость
2 октября 2022, 11:38
Знающие бойцы всё необходимое могут на Кордоне у Сидоровича получить за выполнение второстепенных квестов.
Гость
2 октября 2022, 11:40
Ну разумеется. Приговорённого к виселице без верёвки не повесить.
Гость
2 октября 2022, 10:56
Пригожин и Кадыров просят присылать на фронт работников полиции, Прокуротуры и МЧС. Там не нужны учителя и слесари.
Гость
2 октября 2022, 12:32
А кто здесь будет работать?
Гость
2 октября 2022, 12:38
Работники полиции, что с лицом?
Гость
2 октября 2022, 13:11
Гость
2 октября 2022, 12:32
А кто здесь будет работать?
Странно, вас беспокоит, что росгвардейцев станет меньше.
Но, вы считаете нормальным, что не будет учителей, врачей, фермеров и слесарей.....
Гость
2 октября 2022, 11:37
я одного не пойму, где регулярная армия? контрактники?
Гость
2 октября 2022, 11:46
Всё хорошее рано или поздно кончается и нехорошее тоже.
"Мы туда колесили с потехами, песни пели, снимали кино.
А когда мы обратно ехали, только молча смотрели в окно.
Раскатись-ка в ладошке картошечка, что-то пальцы не чувствуют боль.
Эх, тогда бы, еще бы немножечко до начала команды "Огонь" (с)
Сербия не может признать результаты референдумов, которые пророссийские власти провели в Донецкой, Луганской, Херсонской и части Запорожской области, сказал президент Вучич.
Даже сербы.
Гость
2 октября 2022, 21:39
И что теперь, если Сербы не признали, то всё, людей бросить и отдать под бомбежки всу!? Кто такие сербы?
Опять отправляют? Сколько можно то? И так не могут распределить тех кого забрали ранее. Ребята спят в автобусах, на голом полу. У нас друг в Елани. Ничего им не выдают, ни одежды, ни обмундирования. Первый день в автобусе спали. Почти двое суток их не кормили. Горячей воды нет. Вот тебе и отношение государства к нашим ребятам, которые не побоялись, не побежали за границу, а отправились на защиту своих родных, своей страны.
Гость
2 октября 2022, 11:30
То же знакомый в Елани, одежду из клеенки, берцы теплые просит.
Гость
2 октября 2022, 12:08
Чего разнылись-то опять? Что за люди в Челябинске?! Постоянно ноют и ноют. Воды горячей нет... А смузи и зефирки есть? Тьфу! Неженки.
Гость
2 октября 2022, 12:20
А зря не побежали за границу...
Гость
2 октября 2022, 12:27
Очень сочуствую тем, кого заставили и желаю очнуться от зомбирования тех, кто не понимает, что они просто заложники вранья и дележа бабла.
Ты не прав. И в Великую Отечественную без музыки и песен в окопах не обходилось.
"Нам песня жить и любить помогает,
Она, как друг, и зовет и ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!"
Ты не прав. И в Великую Отечественную без музыки и песен в окопах не обходилось.
"Нам песня жить и любить помогает,
Она, как друг, и зовет и ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!"
Похоже это существовало только в твоей фантазии.
Гость
2 октября 2022, 12:32
Гость
2 октября 2022, 12:15
Похоже это существовало только в твоей фантазии.
Ну почему, ещё в советском кино, эт я те точно говорю.
Гость
2 октября 2022, 11:18
Где дети чиновников? На западе наверное гасятся.
Гость
2 октября 2022, 11:55
Гость, самое интересное что они там платят налоги которые идут на вооружение Украины, и кто тут предатель?
Гость
2 октября 2022, 18:35
Ну наверное там где им надо быть, там где и каждому
Гость
4 октября 2022, 10:48
А ты где? За себя отвечай!
Гость
2 октября 2022, 10:59
Лиман вышел?
Гость
2 октября 2022, 11:16
yes
Гость
2 октября 2022, 11:28
Нет стоит, он ходить не может. Это же земля!!!
Гость
2 октября 2022, 11:35
Гость
2 октября 2022, 11:28
Нет стоит, он ходить не может. Это же земля!!!
Но вот смог
Гость
2 октября 2022, 11:20
Если убрать финансовую составляющую, сколь добровольцев останется?
Гость
2 октября 2022, 11:39
Никакой финансовой составляющей уже нет. Иди бесплатно в армию, а не то в тюрьму. Вот и весь выбор.
странно московские военкоматы не могут набрать и 1-2 автобуса а деревенские (Кунашак) отправляют разом несколько автобусов..
армия опять становится рабоче-крестьянской... скрепостан похоже не выручает,,
Гость
2 октября 2022, 12:27
Деревенские тупее.
У них дома телевизоры.
С ними проще.
Гость
3 октября 2022, 04:53
Гость
2 октября 2022, 12:27
Деревенские тупее.
У них дома телевизоры.
С ними проще.
В деревне сложнее затеряться,чем в каменных джунглях. Не все они хотят, заложники обстоятельств,как,впрочем,многие в городе.
Как же я рада, что ты появился! Друг сердечный)) а то уж всплакнула, что и тебя забрали) потом подумала, прикинула — нет, уже старый, по возрасту не проканаешь) и успокоилась!😘
Гость
2 октября 2022, 13:08
это они за квартиру на Кипре текслера пошли на бойню? Лучше бы у себя огород вскопали перед зимой, да и картошку кто убирать будет? Странные люди.
За дворец в Геленджике... Аквадискотека простаивает... Да и комната Грязи чистой видимо совсем стала...
Гость
2 октября 2022, 15:42
В России 1117 городов, не считая сел, посёлков, деревень, получается, что с каждого города нужно мобилизовать по 300 человек, что то цыфры разнятся, неужели с города ещё не набрали 300 бойцов? В одной рос гвардии или милиции есть столько можно даже обычных солдат не мобилизовать было
Гость
2 октября 2022, 18:19
Елена, в стране 86 крупных городов. По 3500 человек с региона получается…
Гость
2 октября 2022, 14:42
Дарья Дубровских - на фото посмотри внимательно...."Все они настроены по-боевому и только на лучший исход событий." - это ты о чем? Девочка, не гневи бога...Бумеранг никто не отменял...
Зачем ругаешься? Прихлебни боярки, выключи ноут и ложись спать! Пусть тебе приснится бабушка под зонтиком в рваных джинсах))
Гость
2 октября 2022, 13:54
Все идёт по плану?
Кто же подбросил такой план...
Гость
2 октября 2022, 12:22
Куда вы прётесь,?
Граница по-прежнему открыта.
Гость
2 октября 2022, 15:04
Уже давно не 300тыс! Или 300 тыс только с Челябинской области? Или это ежемесячно по всей стране?
Гость
2 октября 2022, 12:04
Как же жаль всех этих парней, мужчин((( Ребята, вернитесь живыми, здоровыми! Вы очень нужны своим семьям!🙏
Гость
2 октября 2022, 12:25
Был бы ты "мама" - написал бы:"Ребята! Не ходите туда!"
Гость
2 октября 2022, 22:16
Так говорили и в 41-44годах.А миллионы не вернулись.Готовьтесь морально....
Гость
4 октября 2022, 10:56
Гость
2 октября 2022, 22:16
Так говорили и в 41-44годах.А миллионы не вернулись.Готовьтесь морально....
Хватит раньше времени хоронить!
Гость
2 октября 2022, 11:21
Требую от 74 что бы они Артема Краснова отправили военкором на СВО.
Гость
2 октября 2022, 11:30
А ты кто такой чтобы требовать
Гость
2 октября 2022, 12:08
Гость
2 октября 2022, 11:30
А ты кто такой чтобы требовать
Гостья, он меленький, худенький, один сух пай на три дня хватит. экономный кадр.
Гость
2 октября 2022, 12:09
Гость
2 октября 2022, 11:30
А ты кто такой чтобы требовать
Гостья, закон!!!
Гость
2 октября 2022, 19:24
с Кунашакского района уже стольких забрали, и других районов, с деревень! Где отправки с Челябинска с Мечела и Турбодетали только забрали, ощущение что забирают деревенских и работяг с завода !!!
Гость
2 октября 2022, 21:04
Так проскакивала же инфа, что с областных центров брать по минималке.
Если это правда, то видимо не хотят лишнего шума.
Гость
2 октября 2022, 12:04
Дети чиновников в Грузии.
Гость
2 октября 2022, 12:56
Командиры по кумовству назначенные управляют, сидя за 150 км от боевых действий, это нормально? Одних сгубили, теперь вторую партию мобилищационныз готовят на отправку? Вы что там творите, скоро сами солдаты повернуть вспять против таких командиров! Отправьте их на место боевых действий иначе народ не захочет идти! Кадыров правду говорит!
Гость
2 октября 2022, 13:06
Генерала Лапина в рядовые и на передовую, в назидание другим
Гость
2 октября 2022, 15:42
кадырова на передовую он все изменит......
Гость
2 октября 2022, 20:58
Кадыров красавчик.
Гость
2 октября 2022, 18:15
Мне стыдно за то что происходит...
Гость
2 октября 2022, 19:00
Парни возвращайтесь здоровыми! Спасибо вам за мужество
зря вы ребята золкина не смотрели,глядишь помудрели бы
Гость
2 октября 2022, 13:06
А ещё расскажу, как врывается горе в квартиры.
Как безумную мать не могли оторвать от могилы.
И тогда ты, старушка, поймешь и меня не осудишь.
Орденов, как у нас, на базаре не встретишь, не купишь.
От и приплыли......
Гость
4 октября 2022, 11:04
Замолчи, чревовещатель! Без твоих опусов тошно! Или специально это делаешь? О себе, о себе говори! А то развелось вас, болтунов и трусов - пруд пруди!
Гость
5 октября 2022, 15:18
Гость
4 октября 2022, 11:04
Замолчи, чревовещатель! Без твоих опусов тошно! Или специально это делаешь? О себе, о себе говори! А то развелось вас, болтунов и трусов - пруд пруди!
Галина выполняет партзадание по поднятию боевого духа потенциальных призывников на сайте. Попроситесь политруком на передовую
Гость
2 октября 2022, 14:31
Ментов-в окопы, Кадырова в министры обороны!
Гость
2 октября 2022, 21:00
Гиркина надо. Истинный офицер!
Гость
2 октября 2022, 22:17
Боевиков бывших не бывает.
Гость
2 октября 2022, 10:59
Нафиг надо идти в армию Шайги!
Гость
2 октября 2022, 12:43
Не говори. Ходит на строевом смотре автоматики щупает у солдат.
Да с таким видом, будто чё-то понимает. Танковый биатлонист блин.
Гость
2 октября 2022, 13:10
Ну не трястись же под одеялом как ты!
Гость
2 октября 2022, 14:06
Гость
2 октября 2022, 13:10
Ну не трястись же под одеялом как ты!
А надо трястись именно как ты, диванный спецназёр?
Столько молодых забирают, кого защищать от кого защищать.
Гость
2 октября 2022, 14:23
Пускай москвичи отзываются,дети богачей,что ,в стороне опять а кормильца семей и единств.детей так можно?!
Гость
2 октября 2022, 17:31
Возвращайтесь ребята домой живыми и здоровыми
Гость
2 октября 2022, 18:51
Помните военного положения нет, есть СВО, а следовательно, мобилизация имеет исключительно добровольно-контрактный характер, если нет вашей подписи на контракте то и нет вашего согласия и вас не могут направить в зону боевых действий. Таковых возвращают обратно, даже если забрали в часть. Имеющий уши да услышит.
Гость
2 октября 2022, 10:50
пацаны крепитесь.....самая темная ночь, перед рассветом!
смерти нет.....
Гость
2 октября 2022, 11:01
Да ладно, внатуре, что ли?
Гость
2 октября 2022, 11:53
Гость
2 октября 2022, 11:01
Да ладно, внатуре, что ли?
Юмористы с Москвы съехали, давай дядя на их место
Гость
2 октября 2022, 12:02
Гость
2 октября 2022, 11:53
Юмористы с Москвы съехали, давай дядя на их место
Только после вас, тётенька.
Гость
2 октября 2022, 11:57
А где эти блохеры-урбанисты, которые советы давали, высоты 1736 собирались возводить в историческом центре, и те горе строители которые рвались пойму реки Миасс жилыми высотками заставить? Всех отправляйте на Донбасс восстанавливать и возводить города, там они нужнее и какой простор для их фантазии!
Гость
5 октября 2022, 01:48
Так ещё рано восстанавливать.
Гость
2 октября 2022, 17:23
Удачи всем!
Гость
3 октября 2022, 12:11
Похоже, кроме пожелания удачи, сверхдержаве им предложить не чего. С ржавым АК против Хаймарса только на удачу и стоит уповать. Дедушка Суворов, говоривший «Раз повезло, два повезло - помилуй Бог, ведь надобно и умение!..», сейчас наверное в гробу переворачивается.
Гость
2 октября 2022, 17:33
Пусть все вернутся целыми и невредимыми
Гость
3 октября 2022, 05:13
Пусть их не посылают.
Гость
4 октября 2022, 09:33
А генеральши где? Путь оправдывают свои звания а не по телевизору сводки передавать. Мы их и так знаем. Почему москвичей не слышно что б набирали?.
Гость
5 октября 2022, 02:18
Прилетали повестки и в Москву,на Ютьюбе ролики проводов от военкоматов. Ну там поменьше процент,я думаю от общего количества, боятся протестных настроений.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%В Челябинской области возобновили отправку мобилизованных