RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Заводчан ознакомили с приказом о запрете на выезд из Челябинска

6 октября 2022, 21:38
Военкома снять за некомпетентность. Ничего не знает кто, как и чем должен заниматься!!! Какие то абсурдные приказы подписывает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 октября 2022, 20:19
"..он был шаблонный и через два дня был скорректирован ... эти изменения еще до всех не дошли", — до военных вообще все доходит на третьи сутки. Сделаем скидку, товарищи! Это я по шаблону написал, чисто машинально.
6 октября 2022, 20:30
Ничего не меняется что 10 лет назад, что 20, что 30. Бардак!
Гость
7 октября 2022, 02:56
это СЫНОК армия.
6 октября 2022, 20:12
Идиотизм!
Гость
6 октября 2022, 19:14
Что с ковидом была полная неразбериха, то и с мобилизацией полный швах!!! Гребут всех подряд, без медосмотра, без подготовки. Сосед служил поваром. Автомат в руки не брал, забрали пулеметчиком.
Гость
7 октября 2022, 02:58
Это он сейчас говорит, что служил поваром. А когда пришёл со службы был ПУЛЕМЁТЧИКОМ. Вот стал им. Слова матерелезовались.
Гость
7 октября 2022, 11:42
Гость
7 октября 2022, 02:58
Это он сейчас говорит, что служил поваром. А когда пришёл со службы был ПУЛЕМЁТЧИКОМ. Вот стал им. Слова матерелезовались.
😁😁😁
Гость
6 октября 2022, 19:28
Вся наша жизнь в Росиянии одно большое недоразумение.
Гость
6 октября 2022, 20:57
БОЛЬШЕ ПОХОДИТ НА РАБСТВО!!
Гость
6 октября 2022, 20:58
В смысле заставили подписать? А если отказываешься, что тогда, расстреляют, в тюрьму посадят, что будет то?
Гость
6 октября 2022, 21:52
Отсутствие единообразия в толковании! Каждый на своём месте диктует свои правила. Минобороны дало разъяснение, что никаких ограничений передвижения ни по России, ни зарубеж не предусмотрено! Почему не исполняются их указания? Это порождает, что каждый на своём месте придумывает свои требования! Это недопустимо! Заводчане копят на эти путёвки, а потом не понимают как выехать! И какие все таки установлены требования.
7 октября 2022, 02:33
Гость, Ты забыл в какой стране живешь?
Гость
7 октября 2022, 03:00
Да нет. Просто деньги зарабатывают.
Гость
6 октября 2022, 19:40
Чей приказ? Если руководства - пусть подотрутся. Приказы и распоряжения руководства действительны только в рабочее время. Если военкома - то почему на рабочем месте? Опять вера руководства в свою непогрешимость и то, что они цари на работе и в жизни сотрудников, соответственно, наплевательство на закон.
6 октября 2022, 21:03
Больно руководству это надо. А вот военкомат через заводское начальство спокойно может свои распоряжения доводить.
6 октября 2022, 20:00
И как это понимать? Сегодня звонила на 122. Там никто не в курсе ни про какие справки. Мне четко дали понять, что никого не ограничивают в перемещении. Уточнила и про выезд за границу. Сказали, что ограничений никаких нет. А тут пишут про какую-то справку.🤷‍♀️
Гость
6 октября 2022, 21:30
К народу отношение как к scotu, да нафиг мне сдалась эта ukraina co cvoim dombasom
Гость
6 октября 2022, 21:44
НИКОГДА не ставьте свои подписи и вообще ничего не пишите никакой текст на сомнительных бумажках!
Гость
6 октября 2022, 20:15
срочно устраиваюсь на цинковый - буду на выходные в сочи летать - мне 47 - как раз подхожу
Гость
6 октября 2022, 19:10
Военком - он объяснит... По его мнению мне, рядовому 55 лет от роду, нельзя выезжать из Челябинска... Объясняю, ещё 5 лет назад меня сняли с воинского учёта и отдали военное на память. Такие ВУС, как у меня был тогда - просто не нужны, т.к.такого оборудования уже нет вообще, даже на гражданских бортах системы цифровые, а не аналоговые.
6 октября 2022, 21:05
Ну так тебе чего волноваться раз с учета сняли?
Гость
8 октября 2022, 13:33
После 50 лет солдаты и сержанты срочной службы автоматически становятся непризывными. Покажите мне хоть одного мобилизованного 50 лет от роду, если он не доброволец.
Гость
7 октября 2022, 00:07
На заводах всегда была, остаётся и будет неразбериха! Ни кто не хочет получать по шапке от начальства. Если это выборы, то со смены отправляют голосовать! А тут Гос. Заказ на людей!!! Дают бумагу, ставь роспись и ни о чем не думай - вот такое отношение руководства к рабочим!!!!
Гость
6 октября 2022, 19:34
Работаю на цинковом заводе. Ни чего подобного не подписывал!!!
Гость
6 октября 2022, 20:46
в отдел кадров поднимись
6 октября 2022, 21:04
Завод большой. Может ещё очередь не дошла.
Гость
6 октября 2022, 21:20
Гость, аналогично! Первый раз слышу!
Гость
6 октября 2022, 20:37
Если нельзя, но очень хочется то можно
Гость
6 октября 2022, 20:48
Сейчас цинк ОЧЕНЬ понадобится стране. Столько ящиков из него надо будет сделать - работа пойдёт в три смены! Так что не только из города, с завода даже лучше не уходить!
Гость
6 октября 2022, 22:25
Элементы " частичного военного положения" типа ,ну хорошо,что ошиблись. Увидели недовольство людей,там всё-таки большой коллектив. Обычно на это стараются реагировать.Как говорится,зондируют почву .
Гость
6 октября 2022, 22:45
Главный вопрос на который военком не ответил, за что конкретно расписались граждане. Говорить о отмене или изменении приказа можно много что, но люди то в конкретном приказе расписались и как им быть?
Гость
7 октября 2022, 08:32
Бардак-то у нас, как оказалось, не только в экономике. 😞
6 октября 2022, 19:42
Я обычный человек,работяга! В Сочи на выходные слетать хотели!Забыл добавить,на личном бизнесс джете!
Гость
6 октября 2022, 20:43
Джет пока на ремонте, ты не в курсах чтоли?
6 октября 2022, 21:02
И чем ты недоволен? Квалифицированный рабочий может весьма неплохие деньги получать, к тому же если это ещё и вредное производство.
Гость
6 октября 2022, 21:44
Первой портовой лошадью 😁
Гость
6 октября 2022, 20:38
Ввести ежедневную явку в комендатуру для отметки , а то эти иноагенты и национал предатели могут разбежаться и залечь на дно! Ишь чего удумали, не хотят видите ли лезть в окопы им умирать за новые аншлюсы нашего Великого Вождя!
Гость
6 октября 2022, 19:12
дааа, раньше надо было валить...
Гость
6 октября 2022, 20:40
кого валить?
Гость
7 октября 2022, 02:55
"...— Изначально был издан приказ по мобилизации, но он был шаблонный и через два дня был скорректирован. Видимо, эти изменения еще до всех не дошли, — допустил Андрей Максуров. — Но я поясню: гражданам Челябинской области никто не ограничивает передвижение по России. Господин или, как вас там по званию мансуров. Если вы издали такой указ, так выпустите другой указ, который отменяет ваш ШАБЛОННЫЙ. Чтобы было ЯСНО. Или вы, принимаете решения по шаблону, как в армии. Типа "... стреляют с лева, ползи в право и наоборот..." А когда стреляют с лева, но с верху. ТОЖЕ ползи в право..." А там разберёмся.
Гость
7 октября 2022, 08:09
"— Изначально был издан приказ по мобилизации, но он был шаблонный и через два дня был скорректирован. Видимо, эти изменения еще до всех не дошли, — допустил Андрей Максуров." Фамилию подписавшего его в студию. Или это как в "Нашей раше" - "Ой, а кто это сделал?"
Гость
8 октября 2022, 07:34
Гопники какие то, а не военкомы
Гость
6 октября 2022, 21:06
А как на дачу, теперь ездить? в соседний район? Совсем власти заболели головой!
Гость
6 октября 2022, 20:51
да он брешет. Не нужна справка для выезда за границу.
Гость
6 октября 2022, 21:00
Ща веревки вить будут, и так травить вынуждают, онкология ща все вышедшие на пенсию в 35 и ушедшие в запас НА ЗАВОДАХ РАЗВЕРНУТСЯ, БУДУТ РУВД ДПНК ОД ГУВД ВМЕСТО ПРОИЗВОДСТВА 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
7 октября 2022, 08:43
Лесом
Гость
7 октября 2022, 21:33
На выходные в Сочи, низхрееа у них зарплаты
Гость
6 октября 2022, 19:51
Неплохо на цинковом платят - на выходные в Сочи летают.
7 октября 2022, 00:41
Это из разряда баек что средняя зарплата 60 тр!
Гость
7 октября 2022, 06:46
А куда теперь продукцию завода вообще девать будут? На бирже продать не могут, склады завалены
Гость
7 октября 2022, 10:18
Через холдинг в Индию, Бразилию, Китай. На Лондоне свет клином не сошёлся.
Гость
7 октября 2022, 10:23
На груз 200 вся продукция идет
Гость
6 октября 2022, 21:40
Тут у армии после Врадиевки и Лимана такая колоссальная потребность в цинке - а они по стране разъезжают туда-сюда от нефиг делать!
Гость
7 октября 2022, 00:40
Пластик куда востребованнее
Гость
7 октября 2022, 15:44
Не фига себе в Сочи на выходные, че там за зп???
Гость
7 октября 2022, 13:23
" .....Я обычный человек, 48 лет, когда-то служил срочную службу, рядовой. Пришли из военкомата и заставили всех расписаться, что ознакомлены с приказом. В Сочи на выходные слетать хотели, а теперь, получается, нельзя? - задается вопросом заводчанин." .... - Наши люди, на выходные в Сочи не летают!
Гость
6 октября 2022, 20:58
Я думаю про Сочи, это была шутка)))
Гость
6 октября 2022, 19:30
Какой еще им Екатеринбурк, что там забыли заводчане? Хотят в Ельцин-центр под шумок сгонять и инструкции получить? Время лишнее есть по Сочам разъезжать? Вон пусть тогда на Черное море в Одессу поедут лучше, а заодно и бюллетени им раздать!
Гость
6 октября 2022, 21:18
Работая на заводе на выходных слетать в Сочи!?