"Людей собрали так много, что начались проблемы с их размещением, обеспечением едой и вещами" - камедикремл НЕ СМЕШИ!!! По шойгу только 200000 собрали, а вещичек и еды уже не хватает.
А было ли это всё предусмотрено заранее??? Размещение, обеспечение едой и вещами и т.д. и т.п.??? Обмундирование на все сезоны, оружие, каски, броники??? Ну список можно бесконечно продолжать....
Ответ лежит на поверхности... Никому ничего особо объяснять не надо, все итак всё поняли
Гость
7 октября 2022, 00:51
Да какое там "заранее" - они ж на блицкриг ставили, "Киев за три дня" и "Одесса наша", вот это вот всё...
Гость
7 октября 2022, 04:01
Заранее было не предусмотрено, но что- то пошло не так...
автомобильное училище пустует, там можно разместить, про танковое я молчу просто...
Гость
6 октября 2022, 23:20
С чего решили, что автомобильное пустует? Туда вчера пригнали 3000 человек, а мест подготовлено 1000! Просто голые панцирные кровати, даже матрасов нет…. Бред не пишите, если не в теме
Гость
7 октября 2022, 08:59
Гость
6 октября 2022, 23:20
С чего решили, что автомобильное пустует? Туда вчера пригнали 3000 человек, а мест подготовлено 1000! Просто голые панцирные кровати, даже матрасов нет…. Бред не пишите, если не в теме
в танковом дома строят
Гость
6 октября 2022, 19:43
Всё как всегда, через одно место!
Гость
6 октября 2022, 20:26
В предыдущей новости пишут, что пока только 70% от нужного количества мобилизовали, в этой, что Мобилизовали больше, чем необходимо. Где правда?
Гость
6 октября 2022, 23:13
Ну смотри, у нас перевыполнение 200%, а допустим в Московской области собрали только 10% от плана.
Гость
7 октября 2022, 04:03
Гость
6 октября 2022, 23:13
Ну смотри, у нас перевыполнение 200%, а допустим в Московской области собрали только 10% от плана.
В Москве народ более верткий.
Гость
7 октября 2022, 19:34
На Урале призвали больше, чем сборные пункты могут разместить. Планировщики ...
Гость
6 октября 2022, 20:50
"Поставку". Как будто про неодушевлённые предметы говорят. Это люди, вообще-то. Оторванные от своих семей и вырванные из своих жизней. Вынужденные ночевать в автобусах, без еды и воды. Кто-нибудь ответит за это? Нет, как обычно....
Гость
6 октября 2022, 23:02
А пару статей выше в отношении медиков «два или три». Абсолютное отсутствие совести
Гость
7 октября 2022, 04:28
Для них люди- это не люди. Тогда кто они сами?
Гость
6 октября 2022, 23:15
Во всем виноваты военкомы-пенсионеры которые чтоб их не уволили, решили по старой русской традиции выслужиться и начали грести всех подряд не считая при этом сколько.
Гость
6 октября 2022, 23:30
Правду вы все равно никогда не узнаете, лишь по роликам косвенно...но и этого может хватить что бы понять какой бардак . Чтооо...7месяцев не хватило что бы привести Все военное имущество в соответствие и порядок????. Пожинайте плоды!!!
Гость
6 октября 2022, 20:51
Что значит "больше, чем необходимо"? Сами бы лучше мобилизовались
Гость
7 октября 2022, 09:44
Армия, ФСИН, МВД - закрытые системы со строгой иерархией, в которых прекрасно десятилетиями воровалось. В ответ на бюджетные вливания шли отчетики о боеготовности, укомплектованности и даже мультики про аналоговнеты. Но вот проверка реальностью и мобилизованные берут кредиты на экипировку, в местах размещения жгут костры, чтобы согреться, получают списанное оружие времен СССР, которое даже должным образом не вписывают в военник, беспилотники закупаются у Ирана. А людям пеняют какой-то защитой Родины. И, как правило, делают это те же расхитители. В смерти скольких людей они косвенно виноваты, которых с голым задом бросают в боевые действия? Где реакция прокуратуры? Хотя, понятно, что по российскому обыкновению, чтобы не обескураживать людей масштабами хищений и не подводить под статью однокашника из училища, и следствие будет закрыто и тем более его результаты. Врали, врут и будут продолжать врать.
Гость
6 октября 2022, 21:08
Ну да! Ну да! Именно виноват темп ускоренной мобилизации за отсутствие всего необходимого, а не воровство в армии
А зачем эти чуваки на фото правую руку к сердцу приложили, что за беспонтовый и нелепый жест?
Гость
7 октября 2022, 14:08
Показывают военкому, что сердце прихватило. Служить не получится значит.
Гость
6 октября 2022, 21:50
А сколько? Говорят на Донбасс 200 тыс. прибыло. А ещё 100 где?
Гость
6 октября 2022, 23:17
Набрали больше чем положено потому что знали что процентов 10 из них комисуют обратно. Им то на местах главное план по количеству выполнить, а не по качеству и доложить об этом наверх.
Гость
7 октября 2022, 07:58
Поставка..Теперь это так называется. А я то доиал, что постовояют товар в магазин..
Гость
9 октября 2022, 09:20
Поцоны, заряженные. Морально готовы. Удачи, там.
Гость
9 октября 2022, 19:19
Домой распускайте уже,хорош фигней страдать!
Гость
6 октября 2022, 21:14
Не ну правда, чё за тупой прикол, руку к сердцу прикладывать и сурьёзное лицо делать, это смешная беспонтовщина, типо кринж?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Военком объяснил, почему перегружены учебные центры перед спецоперацией