RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Челябинской области мобилизованных осмотрят окулисты и хирурги

6 октября 2022, 22:56
Почему сначала начинается мобилизация, а только потом появляется порядок этой мобилизации? Разве не должно быть все наоборот? Если тут тактика хромает, то что происходит там тогда…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2022, 00:16
По этой причине и отступают российские войска
Гость
6 октября 2022, 18:28
Ну как так люди за свой счет покупают бронежилеты ,каски ,форму ...Ну где такой еще беспредел творится???
6 октября 2022, 20:20
Россия, Беларусь
Гость
6 октября 2022, 20:20
Может это как-то посеет сомнение в законности всего этого.
Гость
6 октября 2022, 19:12
Одно дело работать на заводе или в офисе. И совсем другое марш-броски, окопы, стрельба. Чтобы получить лицензию на оружие зрение должно быть идеальным. А тут всех подряд начали набирать. И с гипертонией далеко не пробежит.
6 октября 2022, 20:40
Гость, не надо никуда убегать, надо идти вперёд к победе.
Гость
8 октября 2022, 06:31
6 октября 2022, 20:40
Гость, не надо никуда убегать, надо идти вперёд к победе.
Вперёд к победе, но в другую сторону.
Гость
6 октября 2022, 21:13
А что у людей есть выбор не работать ?! Нам приходится работать , и что бы платить за все , сейчас у каждого ипотеки и кредиты , потому что уровень то жизни очень "высокий" в России, мы ходим на работу если что, с болячками хроническими , тут полковник зря удивляется , надо сказать нашим мужчинам и женщинам спасибо , что они работают на предприятиях с тяжелыми условиями , и не удивляться !!!
Гость
7 октября 2022, 10:54
Да этот полканище как та принцесска "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные". У всей этой военщины пенсия ранняя, ведомственное медобслуживание, жалование хорошее, еще и помимо куча мер типа военной ипотеки.
Гость
6 октября 2022, 19:32
Как я понимаю понятия медицинской тайны теперь не существует. Губернатор может нарушать законы и давать доступ к базам данных, очень интересно конечно. Подождем реакции полиции и прокуратуры.
Гость
6 октября 2022, 21:15
Никакой реакции не будет
Гость
6 октября 2022, 21:56
Так к базе данных врач и будет иметь доступ. Определяет категорию годности врач в соответствии с состоянием здоровья
Гость
6 октября 2022, 20:00
почему сам военком тут гасится, а не на передовой ведёт полки в бой???
Гость
6 октября 2022, 19:29
И опять никто не ответит за этот беспредел...
Гость
6 октября 2022, 20:12
Медосмотры при военкоматах, в Верхнеуральском РВК уже год нет фельдшера, и ничего, как они работают без медика непонятно😐.
7 октября 2022, 19:25
Много слов, но, увы, все они бранные.
Гость
6 октября 2022, 20:58
А если у человека нет документов медицинских, а здоровье не очень, вы его отправите и он умрёт, совесть хоть колыхнётся?
7 октября 2022, 07:27
Гость, там где была совесть, у них ... вырос.
Гость
6 октября 2022, 21:55
Все будут просто "зоркие соколы", даже с - 30.
Гость
7 октября 2022, 07:23
Нужно проводить обыски у ответсвенных за обеспечение. Преверять счета. А после отправлять на фронт.
Гость
7 октября 2022, 11:56
Если перед вами, военком, толпа пузатых пьющих мужиков за 40 лет - какое у них здоровье-то? Вопрос риторический, по-моему.
Гость
6 октября 2022, 18:50
Если у меня зрение минус 3, ношу очки. Меня призовут? И кем?
6 октября 2022, 20:40
Гость, вечным дневальным по кухне.
Гость
6 октября 2022, 20:55
Снайпером судя по всему
Гость
7 октября 2022, 09:50
до -6 ты абсолютно годен, от -6 до -12 ограниченно годен (категория В, то есть при частичной не должны брать, а при всеобщей -годен), при >-12 не годен. есть еще про астигматизм -4,5 между обоими глазами, но это, скорее всего, смотреть не будут
Гость
6 октября 2022, 20:57
Главное побольше народу в окопы загнать, с одной винтовкой на троих, пусть украинцы об трупы ноги себе поломают)
Гость
7 октября 2022, 01:13
Сам то как думаешь.снайпером либо наводчиком
Гость
7 октября 2022, 09:56
Видимо количество мобилизованных преобладает над качеством. Какой толк от тех,которые не служили,от тех,у которых имеются хронические заболевания. А те,которые отслужили год,два,три назад,тоже будут призывать?
Гость
7 октября 2022, 10:42
Когда уже поумнеет народ?!
Гость
7 октября 2022, 18:21
Когда перестанут нам врать, мне не нужна эта Украина, я хочу чтобы мои дети были живы и воспитывали своих детей. Беженцы живут в России а наши дети, мужья должны защищать их родину