RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Как проведут мобилизацию на крупных челябинских предприятиях и в малом бизнесе. Объясняет военком

6 октября 2022, 20:45
Ну сколько можно бедных работяг призывать,когда будут мобилизовывать силовые структуры,такие как ФСИН, ФСБ,РОСГВАРДИЯ, Полиция,у них больше опыта владения оружием и физически лучше подготовлены.
Гость
6 октября 2022, 21:58
Силовиков на передовую,а кто же будет вертикаль защищать от недовольных,а их дальше все больше и больше будет.
Гость
6 октября 2022, 21:58
В песне поется: "Наше служба и опасна и трудна, но на первый взгляд как будто не видна". Посмотрите криминальную хронику и станет ясно, что без указанных вами силовиков начнется хаос.
Гость
6 октября 2022, 22:25
Гость
6 октября 2022, 22:25
В песне поется: "Наше служба и опасна и трудна, но на первый взгляд как будто не видна". Посмотрите криминальную хронику и станет ясно, что без указанных вами силовиков начнется хаос.
Вы их часто на улице видите, кроме митингов? Даже и не подумаешь, что их столько. И где они все, когда митингов нет?
6 октября 2022, 21:31
то есть по заводам и фабрикам пойдут?
Гость
7 октября 2022, 08:32
Так уже! Повестки прямо на предприятия приносят на смене или в конце смены, в руки под роспись!
7 октября 2022, 23:19
Гость
7 октября 2022, 23:19
Так уже! Повестки прямо на предприятия приносят на смене или в конце смены, в руки под роспись!
можно в туалет сходить, почитать там КоАП... посмотреть, что грозит за неявку по повестке. И обязательно рассказать работягам - на самом ли деле им грозят драконовские сроки за дезертирство, если они не имеют только повестку и ещё не являются частью армии. Знание - сила.
Гость
9 октября 2022, 14:04
9 октября 2022, 14:04
можно в туалет сходить, почитать там КоАП... посмотреть, что грозит за неявку по повестке. И обязательно рассказать работягам - на самом ли деле им грозят драконовские сроки за дезертирство, если они не имеют только повестку и ещё не являются частью армии. Знание - сила.
Надо иметь огромную волю и осознание происходящего, зомбирование сыграло роль ,эффект внезапности,ощущение безвыходности ,у некоторой части населения ложный патриотизм, убеждение,что он защищает родные березки. А на самом деле деле то ради кого и чего это.
Гость
6 октября 2022, 20:56
Значит люди начнут массово увольняться, чтоб не получать бумажку с приглашением в военкомат.
Гость
9 октября 2022, 17:31
Повески не присылают, только звонят и говорят приедите данные сверить надо.
Гость
6 октября 2022, 21:01
Конечно, лучше 30% работников с заводов забрать, чем отлавливать всяких бездельников или отправить людей из силовых структур
Гость
9 октября 2022, 13:44
Не скажется ли это на промышленности,если заберут с заводов большое количество сотрудников? А сельское хозяйство не понесет урон? Пишут в официальной прессе, что в сельской местности достаточно активно идёт мобилизация.
Гость
9 октября 2022, 13:45
А бездельники- это кто?
Гость
9 октября 2022, 14:58
Гость
9 октября 2022, 14:58
Не скажется ли это на промышленности,если заберут с заводов большое количество сотрудников? А сельское хозяйство не понесет урон? Пишут в официальной прессе, что в сельской местности достаточно активно идёт мобилизация.
Моя риторика не в ваш адрес,а в адрес,тех,кто людей не слышит.
Гость
6 октября 2022, 22:15
А почему нельзя ВСЕХ роccгвардейцев бросить на украину и заменить их мобилизованными? Почему все делается вопреки здравому смыслу?
Гость
7 октября 2022, 02:17
Они и так едут туда,просто по своей внутренней разнорядке,из всех силовых структур направляют,просто гражданам эта информация не освещается
Гость
7 октября 2022, 10:29
Гость
7 октября 2022, 10:29
Они и так едут туда,просто по своей внутренней разнорядке,из всех силовых структур направляют,просто гражданам эта информация не освещается
Силовых структур 5 миллионов, зачем нужно 300 тыс. гражданских?
Гость
9 октября 2022, 13:40
Гость
9 октября 2022, 13:40
Они и так едут туда,просто по своей внутренней разнорядке,из всех силовых структур направляют,просто гражданам эта информация не освещается
Пусть осветят гражданам информацию по численности данных структур, отправленных на операцию,по мобилизованным-то четко по телевизору сказали -300 тысяч.
6 октября 2022, 21:35
Любопытный юридический факт. Работодатель обязан передавать данные в военкомат. Но если работодатель не выполняет своих последующих обязанностей, не передаёт повестки от военкомата своим сотрудникам, то он рискует нарваться на огромный штраф в размере 3000 р. и не на каждого работника, а за всех.
Гость
6 октября 2022, 22:00
"Петрович, на тебя повестка пришла. Пойдешь воевать? Нет? Тогда зайди к кадровикам, они тебя задним числом уволят - пару месяцев вчерную поработаешь, пока муть не уляжется."
Гость
9 октября 2022, 15:00
Кстати,если руководство адекватное, по своему препятствует этой вакханалии, знаю такие примеры.
Гость
6 октября 2022, 21:02
Ну заберёте вы всех рабочих с заводов, уменьшите прибыль, а кто будет бюджет наполнять? Гаишники и военкомы?
Гость
6 октября 2022, 21:57
Нет,ИПшники и самозанятые...
Гость
7 октября 2022, 10:28
Гость
7 октября 2022, 10:28
Нет,ИПшники и самозанятые...
Пхахаха, смешная шутка!
Гость
6 октября 2022, 21:40
На всех заводах фабриках и предприятиях НЕ подлежат призыву только НАЧАЛЬСТВО
Гость
9 октября 2022, 13:52
Прикольно,если на заводе останется один директор!
Гость
9 октября 2022, 15:02
Гость
9 октября 2022, 15:02
Прикольно,если на заводе останется один директор!
Не так пошутила, скорее трагично, что все разрушается из- за мнимых целей кучки.
Гость
7 октября 2022, 02:03
Заберите бездельников из офисов мэрий всяких. Слабо????
Гость
9 октября 2022, 15:04
Они скрываться будут,кто хочет то?
Гость
9 октября 2022, 15:05
Никого не забирайте,ещё и остальных верните и отступитесь от идеи фикс.
Гость
6 октября 2022, 21:37
Не знают что с уже набранными то делать. Бухают,бунтуют.
Гость
9 октября 2022, 13:53
Но от своей идеи не отступим,самолюбие важнее.
Гость
6 октября 2022, 21:31
хана всему крупному и среднему бизнесу ! всем кто работает в белую!!
Гость
6 октября 2022, 23:37
Да все крупные предприятия- находка для военкомата. Отдал бумаги в спецчасть и все. Они все сами зделают. Никого не надо отлавливать ни по каким бристолям и красно-белым ,общагам и т.п. Что там с предприятием будет- вопрос отдельный. Это все потом. Народ нужен сейчас. Красота
Гость
7 октября 2022, 10:31
Из красно-белых можно всех подряд забирать, им всё равно нечем заняться
Гость
6 октября 2022, 22:44
13 пригожинских зэков то поймали?
Гость
9 октября 2022, 14:06
Вроде написали,что фейк.
Гость
6 октября 2022, 22:47
Конечно несправедливо когда всех работяг призывают.а остальные где? Начальство в основном и так прекрасно живут.не оплачивая зарплату в полной мере.так и здесь.умудряются увиливать от мобилизации.Они что не мужики!
Гость
7 октября 2022, 10:32
Мужики в поле пашут
Гость
6 октября 2022, 22:45
Заметнее и заметнее контракты на продажу металла за границу с убытком до 30 процентов(с учётом логистики),поэтому металлургов будут с радостью в военкомат отдавать ибо этим работягам скоро платить нечем будет...
Гость
9 октября 2022, 14:08
Похоже на саморазрушение
Гость
6 октября 2022, 22:56
Верховный говорил, что моб.резерв в стране составляет 25 000 000 человек. Пускай, очень грубо, половина из них работает на оборонных предприятиях, остается 12 500 000 берем 30% от остатка получается 3 750 000 тех кого собираются призвать. В мотострелковой дивизии должно быть примерно 14000 человек, 200 танков, 500 БМП, 100 орудий и самоходок. Из тех 3750000 можно скомплектовать 267 дивизий но потребуется 53400 танков, 133500 БМП, 26700 орудий. Вопрос военкому где это все взять? Даже если рассчитывать из 300 000 мобилизованных озвученных Верховным потребуется 4200 танков, 10500 БМП, 2100 орудий. Это колоссальные цифры но на базах хранения возможно столько и наберется.
7 октября 2022, 00:55
Какие танки и бмп,черенки от лопат дадут как у Михалкова в фильме.
Гость
9 октября 2022, 18:37
Хорошая выкладка
Гость
6 октября 2022, 22:00
А будет так, пойдут малые списки составлять для брони, подадут списки, а потом по этим спискам всех и заберут
Гость
9 октября 2022, 18:37
Всяко может быть
Гость
6 октября 2022, 21:41
на ЧЭМК отпуска отменили и фильтра отключили,не время прохлаждаться.
Гость
6 октября 2022, 22:17
Рабов с ЧЭМКа в первых рядах нужно отправлять!!!!
Гость
7 октября 2022, 12:23
Странно это все читать якобы в будущем времени "как проведут", когда уже набрали кого попало без разбора, фермерам, вон, на полях урожай не дали собрать!
Гость
6 октября 2022, 21:50
Полицию, росгвардию и ФСБ на фронт нельзя ни в коем случае ! Эти благородные воины должны остаться и защищать мирных обывателей от возможного разгула черни, иноагентов, национал предателей, таких как Ургант, Пугачева, Шевчук и другие бузотеры!
Гость
6 октября 2022, 22:27
Что они, присягу отдавали, чтобы воевать?
Гость
7 октября 2022, 09:14
Гость
7 октября 2022, 09:14
Что они, присягу отдавали, чтобы воевать?
Гость, а как же совесть?
Гость
7 октября 2022, 10:01
Гость
7 октября 2022, 10:01
Что они, присягу отдавали, чтобы воевать?
Поправьте свой русский, присягу не отдают , а принимают или дают! отдают, например, приказы.
6 октября 2022, 21:08
От создателей солнцепёк. Лучшие в аду. Смотреть. Очень толково снято
Гость
6 октября 2022, 21:48
ПОЧЕМУ ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ В ОКОПЕ ДЕЗЕРТИР!!
6 октября 2022, 23:04
Гость
6 октября 2022, 23:04
ПОЧЕМУ ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ В ОКОПЕ ДЕЗЕРТИР!!
Я уже был, а ты?!
Гость
7 октября 2022, 08:18
7 октября 2022, 08:18
Я уже был, а ты?!
Think, На такой ответ в методичке ничего не сказано, загрузил ты его сейчас по полной
Гость
6 октября 2022, 22:39
нет тут писарей толковых
Гость
8 октября 2022, 18:29
Никого не напрягает то, что сказал Мантуров? Что это , пока, небольшая задача. Так что, основная мобилизация впереди
Гость
8 октября 2022, 21:19
Так 30% или1% мобилизаруют?
Гость
9 октября 2022, 14:23
" На первоначальном этапе, когда нет большой задачи" - так это у нас первоначальный этап? А какие,интересно,большие задачи?
Гость
9 октября 2022, 14:33
Ужесточение будет,юбиляр сильно уязвлен, сейчас продумывает дальнейшую стратегию.
Гость
10 октября 2022, 12:11
Речь идет о принесении в жертву