RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

124 комментария к публикации

«У него осталось шестеро детей». Монолог матери добровольца, который умер в центре для мобилизованных

11 октября 2022, 19:28
Это как надо довести наших мужчин, которые ради денег готовы убивать,я его не оправдываю,пусть бедно,но жил бы сейчас со своей семьёй,в этой ситуации жаль мать и детей,его нет,хоть не взял грех на душу.
Гость
11 октября 2022, 21:25
Не жалко его? Вот и те,кто его туда мобилизовал, тоже безжалостные.
Гость
11 октября 2022, 21:44
Какой грех, вы о чём??!! Это как нужно довести взрослого человека, чтоб он написал подобный бредовый комментарий?!! Жесть, просто поразительная глупость, вы случайно не из Еговых??!!!
11 октября 2022, 22:44
Гость
11 октября 2022, 22:44
Не жалко его? Вот и те,кто его туда мобилизовал, тоже безжалостные.
Адекватная, он пошел добровольно, а не мобилизации.
11 октября 2022, 17:39
Есть более пристойные заработки.
12 октября 2022, 09:20
Да, поехал бы на вахту.
11 октября 2022, 20:15
страна катастрофа но с мегадворцом
11 октября 2022, 17:11
Все верно - раньше поехал, раньше мертвым вернулся... "Говорил, что чем раньше пойдет, тем раньше вернется"
11 октября 2022, 20:49
"Он ответил, что там бардак, все пьют, пьяные шатаются, форму не выдают, не кормят. Говорил, что ест то, что собирали в дорогу." Охренели эти власти совсем!!!
11 октября 2022, 19:04
Ну, положим, детей у него двое, а заголовок, как будто отец героиня. Жалко, конечно, парня, но кажется, просто убежал от проблем и от многочисленного потомства, которое досталось вместе с новой женой. Ещё и 8м жили в однушке.. А мать только деньги интересуют.
Гость
11 октября 2022, 22:06
Неплохо так "убежал".
Гость
12 октября 2022, 12:32
Странные вы...вряд ли ее интересуют деньги из каких то меркантильных соображений.что ж такие злые?
13 октября 2022, 12:55
Вы меня извините конечно,но я считаю,что если у тебя ШЕСТЕРО детей,то ты не имеешь никакого морального права оставлять их.
13 октября 2022, 17:32
Вы что, это теперь называется: "семью защищать"!
Гость
11 октября 2022, 17:09
Опять всё свелось к деньгам.
Гость
11 октября 2022, 17:27
Нафига пошёл?
Гость
11 октября 2022, 22:07
Ну как обычно: "если не я, то кто", "надо защищать детей"... Закономерный результат.
Гость
11 октября 2022, 17:28
Шестерых детей бросил. И чего его жалеть, если он своих детей не пожалел.
Гость
11 октября 2022, 21:24
Его ошибка,что он туда поехал. Зря, надо было дома оставаться,тем более это законно.
Гость
12 октября 2022, 07:33
Ага. Про бандер теперь расскажи.
Гость
11 октября 2022, 18:55
Ужас!!! Писать, что думаю нельзя.Одно только слово -ужас!!!
11 октября 2022, 21:35
Бот
Гость
11 октября 2022, 18:04
КАПИТАЛИЗМ УБИВАЕТ! Что не находите связи? Отсутствие достаточных средств - Отстутствие достойной работы, доступного образования, защиты от крминал. Необходимость работать на нескольких работах. Экономия на всём и прочие "прелести". Плюсом производят трансформацию сознания, особенно детям и юношам, у которых в большинстве сформировались античеловеческие принципы.
12 октября 2022, 01:12
Не нахожу. В Австралии капитализм. Сколько раз Австралия с кем либо воевала?
Гость
12 октября 2022, 09:49
12 октября 2022, 09:49
Не нахожу. В Австралии капитализм. Сколько раз Австралия с кем либо воевала?
А вы попробуйте понять почему так получилсь., что вы, например, не живёте внутри МКАДА в Москве? там жизнь прекраснее , чем в Австралии (в которой тоже сейчас происходят забастовки, но вы не знаете!). Так и среди стран, есть страны , которые нажились за счёт грабежа других стран, ведь была колониальная система. Да? Капитализм, это когда одни экспоуатируют других с помощью экономического принуждения и аппарата насилия, который принадлежит небольной группе капиталистав. Это азы, которыет должен знать каждый образованный человек, способный быть неравнодугшым к несправедливости. Если вы образованы в экономике, то вам надо познакомиться с экономической теорией, подтверждающей вышесказанное. Посмотрите в ютюбе канал "Простые числа", рекомендую!
Гость
12 октября 2022, 22:01
Гость
12 октября 2022, 22:01
А вы попробуйте понять почему так получилсь., что вы, например, не живёте внутри МКАДА в Москве? там жизнь прекраснее , чем в Австралии (в которой тоже сейчас происходят забастовки, но вы не знаете!). Так и среди стран, есть страны , которые нажились за счёт грабежа других стран, ведь была колониальная система. Да? Капитализм, это когда одни экспоуатируют других с помощью экономического принуждения и аппарата насилия, который принадлежит небольной группе капиталистав. Это азы, которыет должен знать каждый образованный человек, способный быть неравнодугшым к несправедливости. Если вы образованы в экономике, то вам надо познакомиться с экономической теорией, подтверждающей вышесказанное. Посмотрите в ютюбе канал "Простые числа", рекомендую!
Опа, Володенька проснулся. Узнаю картового. Помнишь в начале 1918-го сидели у тебя в гостиной. Заходит Надюша (Крупская) и говорит: "Володенька, к тебе там опять ходоки". Ты ей: " К чегту, к чегту ходоков, уже третья кепочка пропадает." И давай дальше сочинять свои труды про то. как все взять и поделить. где каждому свое в теории, а на деле свое - не каждому....
Гость
11 октября 2022, 17:04
и таких добровольцев еще много
Гость
12 октября 2022, 10:29
Нужно подключать прокуратуру. Возможно его убили или избили. У нас первые мобилизованные из сел были вусмерть пьяные. Казахи избили русского парня из соседнего района, еле отбил сопровождающий. Они пили до потери человеческого облика. И постоянно затевали драки, даже с поножовщиной и поджогами.
Гость
11 октября 2022, 18:03
страна в которой никто никого не любит.... даже родители детей.... кроме конечно царя батюшки:)
Гость
14 октября 2022, 15:43
У на Украине все святые. И с свастика на руках и портрет гитлера это нормально. Или как всегда "это не то"
Гость
11 октября 2022, 19:35
Вот и все что надо знать о патриотизме
11 октября 2022, 21:24
А вы - антипатриот? Предатель, иначе?
12 октября 2022, 01:11
12 октября 2022, 01:11
А вы - антипатриот? Предатель, иначе?
Деточка, в последнее время, так изуродовали само понятие патриотизма и Родины, что теперь любой истинный патриот своей родины считается ее врагом.
Гость
12 октября 2022, 10:36
12 октября 2022, 10:36
А вы - антипатриот? Предатель, иначе?
Ага! Прикинь
Гость
11 октября 2022, 17:19
Шестеро детей и что?, я так думаю он не сильно этим дорожил раз сам пошёл понимая при этом все риски.
Гость
12 октября 2022, 09:50
вы плохо думаете, да и способны ли
Гость
12 октября 2022, 15:04
Гость
12 октября 2022, 15:04
вы плохо думаете, да и способны ли
вот вы точно не думаете...
Гость
11 октября 2022, 17:47
7млн на 6 детей? Недурной бизнес-план!
Гость
11 октября 2022, 17:49
"К происходящему Саша относился как мужчина. Говорил, что надо служить, что мы обязательно победим. Он был патриотом." Господи, о чем она говорит?! Может, если бы обладал критическим мышлением, дети не остались без отца.
Гость
12 октября 2022, 13:44
У четверых из 6 детей отец остался
12 октября 2022, 22:29
Критическое мышление формируется у ребенка после трех лет...видимо еще не дорос...
Гость
11 октября 2022, 17:29
Если Украина освободит Россию от Путина, то с радостью приму гражданство Украины.
Гость
12 октября 2022, 00:01
Гость, быть тебе без гражданства
Гость
12 октября 2022, 01:21
Чтоб еще и вас там укокошили?
Гость
12 октября 2022, 06:16
Сомневаюсь что ты сможешь составить конкуренцию хлопцу из Житомира или Львова в борьбе за ершик в туалетах Европы..
Гость
12 октября 2022, 09:03
«Мы не знаем, мы некомпетентны..." ПОЗОРНИКИ!!! ШТАНЫ ПРОСИЖИВАЮТ ГОДАМИ, и всё некомпетентны! А КОГДА СТАНЕТЕ КОМПЕТЕНТНЫМИ???
Гость
12 октября 2022, 20:03
Это идет защищать СТабильность, выходить естественный отбор
Гость
11 октября 2022, 22:10
двое детей,почему всегда чужих считают?
12 октября 2022, 09:21
Чужих детей не бывает.
12 октября 2022, 11:30
12 октября 2022, 11:30
Чужих детей не бывает.
Если не ты зачал, то дети не твои
Гость
12 октября 2022, 07:06
Уважаемый Шойгу, наведи уже порядок во всех частях, куда отправляют наших парней. Как вы хотите воевать если у вас внутри такой ужас творится. Это уже какая 4 смерть? А парни ещё до передовой не дошли.
Гость
12 октября 2022, 16:53
Ну да, ну да, умерли чуть раньше.
Гость
12 октября 2022, 03:52
Ну и какую пользу Родине принес этот доброволец? Лучше бы о детях подумал. Кто их теперь будет растить?
13 октября 2022, 13:40
А прям раньше он их растил? Подселился в однушку к женщине с 4мя детьми и по вахтам ездил. 5го ребёнка родили вне брака как мать- одиночка… в однушке… зато джип у подъезда стоит.
Гость
12 октября 2022, 11:21
Это реальная жизнь нищего народа, которая ни власти, ни стране не интересна..
Гость
11 октября 2022, 17:06
Какой кошмар. Зачем так было напиваться?
13 октября 2022, 14:46
Не русский или против скрепы имеешь, что-то ?!
Гость
12 октября 2022, 12:07
Да дисциплины там нет виноваты офицеры бардак развели это просто ужас какой вот и отправляй своих детей в армию бардак был и в 90 х годах у меня сын служил ездила на разбор в часть потом я звонила каждый месяц сыну оставалось служить полгода а когда сын домой уезжал ему командир сказал как надоела твоя мать со своими звонками я и командиру сказала ваши дети возле вас служат а наши с вами вот и приходится держать руку на пульсе ухайдакали мальчишку и все сейчас на врут с короб
Гость
12 октября 2022, 20:00
Большая часть мобелезированных детей как вы говорите в отцы годятся офицеру... все взрослые и разумные и что их воспитанием надо заниматься.. пальчикомгрозить взрослым дядькам.. тамне призывались 18летние ..
12 октября 2022, 13:09
В такой тяжелой для страны и народа ситуациях, можно сказать перед лицом практически смерти, мужики бухают до потери человеческого облика. Соответственно идут драки и убийства. Никто о душе думать не хочет. Это говорит о внутренней диградации простого народа. Думаю его просто забили в драке пьяные герои. А спишут на сердце, чтобы прикрыть тот бардак.
Гость
11 октября 2022, 19:48
Черношляпники всю жизнь мечтали столкнуть лбами славян...............
Гость
12 октября 2022, 08:50
Очередной вброс.
Гость
13 октября 2022, 10:44
за что ????....
Гость
13 октября 2022, 13:03
Вроде взрослый мужик,- а в сказку поверил! Это же Россия! Жаль мужика,- помер ни за что!
Гость
11 октября 2022, 17:10
Таких как этот доброволец, мне категорически не жалко. Я даже рад, что он до фронта не доехал и никого не успел убить.
Гость
11 октября 2022, 19:49
Точно
Гость
11 октября 2022, 17:26
Всё время пытается убедить, что он не пил. С чего бы?
Гость
11 октября 2022, 21:22
Уже и на мать стрелки переводите. Это вы внушаете,что он сам виноват.
Гость
11 октября 2022, 19:41
А мог бы жить
Гость
11 октября 2022, 23:49
так и как.... победил?
Гость
11 октября 2022, 17:15
Если они так патриотов мочат, то что ж они с ВСУ сделают?
13 октября 2022, 15:00
ПУтриотов - так правильнее
Гость
11 октября 2022, 17:53
"Женщина хочет знать, что же на самом деле случилось с ее сыном в учебке" Колтун успешно провёл операцию по свертыванию и организованной переброске с целью наращивания усилий на другом направлении.
Гость
11 октября 2022, 22:15
А кому щас легко ?
Гость
11 октября 2022, 22:43
Так не бывает. Скорее всего,он не обследовался что лет,а там тромб или болезнь
Гость
12 октября 2022, 05:14
Как можно делить детей на своих и чужих если живут одной семьёй?, вы вообще читаете, что пишите?, и конечно у матери будут вопросы по финансам, это естественно.Родным терпения и сил, очень жаль детей,особенно маленькую.
12 октября 2022, 21:07
Вырастут эти дети и все равно общаться не будут.Жизнь такая
Гость
12 октября 2022, 08:58
А он подумал, кто обеспечит его детей в случае гибели? Или кто будет из-под него убирать, если вернётся инвалидом? И ладно бы хоть повоевал, а то даже не доехал...
Гость
12 октября 2022, 13:00
Моего мужа забрали по повестке, военком наш тоже утверждает что все кто пришел были пьяными, но это вранье, их там единицы выпивших было
Гость
11 октября 2022, 21:18
И зачем пошёл...
12 октября 2022, 18:05
Таким как ты не понять.
Гость
12 октября 2022, 10:53
Слабоумие и отвага
12 октября 2022, 18:06
У тебя Точно - слабоумие есть, а отваги нет.
Гость
12 октября 2022, 16:02
Для 35 лет старовато выглядел... 6 детей и в однушке? и добровольцем пошел...
12 октября 2022, 18:06
Ты тоже на фото старо выглядишь.
13 октября 2022, 13:13
Много странного в этом сообщении. Пишут мамы и жены - он спал на полу..... Это важно? А в окопе, он на чем спать будет? 6 детей, но только2е его, поэтому зачем это подчёркивать. У 4х есть, наверное, свой отец. Умереть можно и дома, на перине.
Гость
11 октября 2022, 18:40
так
Гость
12 октября 2022, 06:49
выплат не положено в таком случае?