RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

192 комментария к публикации

Власти Челябинска сократят траты на новогоднюю иллюминацию, чтобы обеспечить мобилизованных

12 октября 2022, 15:34
Слабо все деньги направить на помощь семьям и сбор мобилизованных? Народ воюет… думаете настроение праздничное будет у людей???
Гость
13 октября 2022, 08:39
А с кем вы воюете?
Гость
13 октября 2022, 10:35
Может пора расходы на пропаганду урезать? Товарищи Соловьев, Киселев и им подобные должны публично отказаться от повышенных зарплат и просить платить им МРОТ. Пусть покажут не на словах, а на деле, что они патриоты.
13 октября 2022, 21:53
Гость
13 октября 2022, 21:53
Может пора расходы на пропаганду урезать? Товарищи Соловьев, Киселев и им подобные должны публично отказаться от повышенных зарплат и просить платить им МРОТ. Пусть покажут не на словах, а на деле, что они патриоты.
Ну это совсем радикально, на этот МРОТ даже их садовник ласты склеит), ибо получает больше нас смертных)
12 октября 2022, 17:20
Видимо 246 млн уже потрачены, посмотрим на что и где, поэтому только 154 млн смогли найти. И то хорошо, что жители подняли шум и не дали все средства вывести
12 октября 2022, 17:57
Пиар слабенький, и выглядит все гнусно.
Гость
12 октября 2022, 18:21
Согласен. Тут нужно было либо все деньги отдать на помощь мобилизованным, либо уже тратить на лампочки и готовиться к посадкам. Пиар не удался абсолютно!
12 октября 2022, 16:34
А как с элитным бухлом на пол ляма? Его всё-таки закупят?
Гость
12 октября 2022, 18:19
Стоимость этого бухла тоже потратить на экипировку и оборудование! Сейчас все лишние деньги надо тратить на армию и помогать ей!
Гость
13 октября 2022, 08:51
Однозначно. Разобьют на несколько мелких лотов и всё равно закупят то, что планировали. "Папа, теперь ты меньше будешь пить?" "Нет сынок, теперь ты меньше будешь есть" Хватит задавать наивные вопросы этой власти.
Гость
13 октября 2022, 10:44
Гость
13 октября 2022, 10:44
Стоимость этого бухла тоже потратить на экипировку и оборудование! Сейчас все лишние деньги надо тратить на армию и помогать ей!
А у вас есть "лишние" деньги?
12 октября 2022, 16:34
а "алкашку", которая в закупках области числится, и про которую уже пресса раструбила- еë не хотят убрать из расходов области?
12 октября 2022, 15:39
Нахрен было разворовывать в армии все
Гость
12 октября 2022, 18:06
Вот и объясните, где бюджет Минобороны
Гость
13 октября 2022, 08:12
Гость
13 октября 2022, 08:12
Вот и объясните, где бюджет Минобороны
Кто это должен объяснить?
Гость
13 октября 2022, 08:40
Это другое.
13 октября 2022, 12:14
Да интересно а куда остаток идёт?) в кармашки личные?) на что вам ещё не хватает, депутаты и чиновники? Вряд ли вы как бомбы ходите в обносках и голодаете, вы отлично шикуете и без ворованного, может поумерите жадность?
12 октября 2022, 14:47
А федералы почему не направляют деньги в области для этих целей!
Гость
12 октября 2022, 17:06
Потому что отправлять товары, приобретенные за счет местного бюджета, необходимо на безвозмездной основе. Эти затраты регионы не смогут компенсировать.
12 октября 2022, 18:34
Хорошо ОНФ, а просьбы жителей не слышали прекратить разговаривать деньги
Гость
12 октября 2022, 15:24
Пока никто не сказал ,не догадались. А прежний световой поток, оказывается,исправен,почему бы ему еще там не повисеть
Гость
12 октября 2022, 15:02
один чиновник потребляет ресурсов как рота солдат, сократите чиновников, всё равно от них толку нет.
Гость
12 октября 2022, 15:04
Министерство обороны куда деньги дело? Там за 20 лет тонны бюджета ушли. на всех экономили, тока этим давали как не всебя
Гость
12 октября 2022, 15:53
Почему-то никому не приходит в голову, отчего сбором средств на амуницию должны заниматься местные жители, а не государство
Гость
13 октября 2022, 08:13
Да многим здравомыслящим приходит. Просто на сайте их немного.
Гость
14 октября 2022, 11:08
Правильно а где государство опять в стороне ну там уже сидели товарищи забыла как фамилии ну родственница Медведева пусть возвращают миллиарды и одевают мальчишек
Гость
12 октября 2022, 14:45
Популизм галимый, всё равно украдут бабло.
Гость
12 октября 2022, 15:05
не сократить а отменить нужно, старая иллюминация хорошо смотрится, а мерша подождет с новой квартирой в Москве.
Гость
12 октября 2022, 17:10
Всего 154млн на фронт, а 246 на лампочки? Может этих людей с лампочками на фронт отправить? А то совсем в параллельном мире живут! 😠
Гость
12 октября 2022, 22:54
А польза от этих людей на фронте не будет! Но надо написать всем - каждому челябинцу в администрацию президента о том, что мы за то что бы все деньги пошли на сво а не на фонарики и горки! И может тогда губернатор услышит
Гость
13 октября 2022, 08:42
Гость
13 октября 2022, 08:42
А польза от этих людей на фронте не будет! Но надо написать всем - каждому челябинцу в администрацию президента о том, что мы за то что бы все деньги пошли на сво а не на фонарики и горки! И может тогда губернатор услышит
Вам сколько лет, что вы верите, что в АП читают ваши письма?
Гость
14 октября 2022, 08:41
Какое празднование? Это,как пир во время чумы!
Гость
12 октября 2022, 14:43
а остальные 250 ???
Гость
12 октября 2022, 15:36
А сколько Котова лично оторвала от своей прибавки для помощи нашим военным?
Гость
12 октября 2022, 15:23
По официальной статистике военные расходы России составляют порядка 60 миллиардов долларов в год.  Так и где эти деньги Зин????
Гость
12 октября 2022, 18:24
А детям шойги есть не на надо?
Гость
12 октября 2022, 20:26
Ракеты на них изготовлены. Али вы думаете они дёшево обходятся государству?
Гость
13 октября 2022, 00:33
Гость
13 октября 2022, 00:33
Ракеты на них изготовлены. Али вы думаете они дёшево обходятся государству?
Хто и где ??? Где эти заводы??? Или так же как и дроны изготавливают закупив их в иране??
Гость
12 октября 2022, 15:41
ещё миллионов отдайте детям которые нуждается в операциях в лечении это вы должны знать они прикрывать свои заслуги в украшениях гнать вас всех надо давно и заставить работать на заводах
Гость
12 октября 2022, 16:01
А за чем их вообще снимать, один раз повесили так пусть весят
Гость
12 октября 2022, 17:01
Да не нужна нам ваша иллюминация, когда закончится СВО тогда и развешивайте свои лампочки.
Гость
12 октября 2022, 17:51
Хорошая новость. Рассчитана потратит 400 миллионов рублей - 154 миллионов рублей ( уйдёт чтоб обеспечит мобилизованных) = 246 миллионов рублей остаётся. Куда остаток денег уйдёт, на какие цели?? А, насчёт обмундирований как, палатки теплые, сменная одежда, обувь?? Господа власти, что вы так?? Бюджетные деньги как - будто из своего кармана выделяете?
Гость
12 октября 2022, 22:40
Достаточно спальника от самого губернатора.
Гость
12 октября 2022, 23:17
Гость, ну зато теперь мы знаем , сколько реально ушло на украшения. Все остальное уже распихали по карманам. Не обратно же отдавать
Гость
13 октября 2022, 00:44
Гость
13 октября 2022, 00:44
Достаточно спальника от самого губернатора.
Гость, один спальник на тысячи человек ?😃
Гость
12 октября 2022, 15:02
"— 154 миллиона рублей пойдут на покупку квадрокоптеров, тепловизоров, приборов ночного видения и другой амуниции" Не хочу вдаваться в политику. Один фиг троллей тут не переспоришь. Можно парочку чисто технических вопросов? 1) ПНВ и теплики вы где закупать то собрались? Ну объедете вы все охотничьи магазины. Наскребете в них на всю область в лучшем случае десяток...полтора. Остальные где брать будете? Сейчас санкции, которые как бы нам на пользу. Такие приблуды даже серым импортом к нам ни кто не повезет. 2) Простите за вопрос дилетанта. А что, от квадрокоптеров с алиэкспресса действительно на передовой будет больше пользы, чем вреда? По моему жужжалки с небольшим радиусом действия, да еще не защищенные ни как от РЭБ, будут больше демаскировать солдат, чем пользы приносить. Не?
Гость
12 октября 2022, 20:28
Кто будет по магазинам их искать? Вы серьезно? На производстве закажу как гос.оборон.заказ и все. И отказаться от поставки так же как и заломить цену не смогут
Гость
13 октября 2022, 08:43
Гость
13 октября 2022, 08:43
Кто будет по магазинам их искать? Вы серьезно? На производстве закажу как гос.оборон.заказ и все. И отказаться от поставки так же как и заломить цену не смогут
А есть кому производить?
Гость
13 октября 2022, 09:04
Гость
13 октября 2022, 09:04
Кто будет по магазинам их искать? Вы серьезно? На производстве закажу как гос.оборон.заказ и все. И отказаться от поставки так же как и заломить цену не смогут
Тебе про производство на "уроках о важном" рассказали? Комментировать подобный бред не вижу смысла.
Гость
12 октября 2022, 15:44
Вот объясните, за что должен идти воевать мобилизованный из Челябинска: за воздух, который видно, за полный развал медицины, за ямы на дорогах?
Гость
12 октября 2022, 14:47
Даже представить невозможно, чтобы в 1942 году Москву наряжали к праздникам... А нашим ненашим всё нипочём, всё равно почти две сотни миллионов хотят в распил пустить...
Гость
13 октября 2022, 08:16
А как связан 1942 и 2022? Вы совсем с катушек съехали с такими сравнениями.
Гость
12 октября 2022, 14:44
Какая справедливость! Молодцы! Вот еще бы Денис Рыжий ответил куда потрачены наши налоги, который уходили на армию. Может пора, как в Советское время образовывали МЖК чтобы получили квартиры, отправляться на ЧТЗ, чтобы в свободное от работы время, танк себе собрать поновее.
Гость
13 октября 2022, 11:38
А посему Денис Рыжий не пошел добровольцем?
Гость
12 октября 2022, 14:44
мы переживем без иллюминации, закупайте на все 400 млн оборудование для воинов!!!
Гость
12 октября 2022, 18:11
Самый правильный коммент. Но похоже что оставшаяся сумма уже освоена…как они называют.
Гость
12 октября 2022, 22:14
Гость, не правильный выбор
Гость
12 октября 2022, 14:40
Пардон, а где вторая армия мира, на которую тратились сотни миллиардов???????
Гость
12 октября 2022, 16:39
"Она утонула" в океане лжи и воровства, что не удивительно 20 лет клиптократии это большой срок.
Гость
12 октября 2022, 18:25
Каждый кто не первый , тот у нас второй
Гость
12 октября 2022, 19:16
нету её уже...
Гость
12 октября 2022, 14:53
Заплати налоги и спи спокойно! Но это в прошлом. Теперь заплатим и еще откажись от чего то!
Гость
12 октября 2022, 15:22
А где деньги которые ранее были заложены в федеральном бюджете на военные расходы? где новые танки Арматы? у кого на даче и в каких мешках они лежат? почему за 22 года армия не вооружена современным оружием? почему на лечение детей по телевизору до сих пор собирают, хотя поднимали налоги на высокие зарплаты дабы исключить такие сборы? где выполнение майских указов президента и планов аж с 2000 года по стратегическому развитию страны? где обещания обогнать и перегнать?
Гость
12 октября 2022, 17:13
Почему не все 400 млн? Похоже, остальные администрация уже потратила.
Гость
12 октября 2022, 14:53
А снаряжают мобиков тепловизорами квадрокоптерами как будто они в боевых действиях участвовать будут..говорили же что для охраны освобожденных территорий людей набирают по мобилизации, или нет?
Гость
13 октября 2022, 10:48
Как будто они ими пользоваться умеют.
Гость
12 октября 2022, 15:03
остальные 246 куда уйдут ?
Гость
12 октября 2022, 18:12
Мур мяу
Гость
12 октября 2022, 15:27
Все 400 миллиона, на помощь мобилизованных Челябинска. И только так!
Гость
12 октября 2022, 22:16
Гость, в 41г, в Берлине так же говорили
Гость
12 октября 2022, 16:44
Спецоперацию всегда больше всего поддерживают те, кто знает что их это не коснется. Может, не платить пенсии пенсионерам пару месяцев, глядишь, желудок победит телевизор и в армии сразу на все хватит и ещё останется. У пенсионеров все равно сады
12 октября 2022, 22:47
Исход спец.операции так или иначе коснётся всех, каким бы он ни был.
Гость
12 октября 2022, 17:46
Квадракоптеры, тепловизоры.... вы им штаны и фуражки хоть купите, а то бедняги кредиты берут, чтобы босиком по Украине не маршировать.
Гость
12 октября 2022, 22:41
Лучше фонари повесят. Прошлогодние со складов достанут и повесят! С бордюрами второй год уже так делают-старые с центра на окраины кладут
Гость
12 октября 2022, 15:06
Я не знаю зачем собирать! Ведь Шойгу вместе с нашим правителем подняли нашу армию с колен! Я смотрел по телевизору парад так там все такие красивые, молодые, новые танки Армата, самолёты лето, ракеты едют, все так красиво! В армии все есть! Поэтому не переживайте!
Гость
12 октября 2022, 15:07
почему только 154 , а 246 куда ?
Гость
12 октября 2022, 15:09
Со 154 млн - всё ясно, а куда 400 денут? На иллюминацию? Или на иллюминацию 400-154=246?
Гость
13 октября 2022, 00:24
Киты из арматуры это оказывается такая мелочь была. Вот где настоящее Поля для рагзгула денег по карманам. Новогоднее элекьроомвещение. Схема также. Берём в Китае за 50 администрация покупает у нас за 5000. Немножко на откатик. И все довольны..
Гость
13 октября 2022, 00:28
Вот и узнали, благодаря сво сколь миллионов бюджетных рублей тратится на лампочки на новый год, каждый год. А новую дорогу или ремонт в поликлинике денег нет. Грустно всё это. Ужаспющие объёмы разграбления бюджета.
Гость
12 октября 2022, 15:20
а для кого разукрашивать город? жителей то скоро не останется! Я считаю нужно все новогодние средства перечислить мобилизированным
Гость
12 октября 2022, 20:25
Как для кого? Для таджиков, их-то никто не призывает
Гость
12 октября 2022, 21:36
Позорники!! Миллионы потратить на какую то иллюминацию!! Да к новому году СВО будет в самом разгаре, какие тут праздники и настроение, очнитесь!!! Детям вон, у которых отцы ушли, им лучше поделите эти деньги!! По 20 тыщ на ребёнка единоразово, позорище!!! Путину писать надо, пусть знает про наш местный беспредел!!
Гость
12 октября 2022, 22:36
Пишите! Я написала уже
Гость
12 октября 2022, 23:13
Люди уже пишут и видео обращения уже записывали еще до этого беспредела! Нужно привлекать сми! Петиции писать!!! Благодаря 74 уже сдвинули беспредел по алкоголю на 600000! 1/3 от 400000000 уже отправят на помощь парням участвующим в сво! Давайте дальше писать! Все люди только и говорят о том какой беспредел в области! Давайте не только говорить но и писать - если не слышат, то может хоть увидят и прочитают
Гость
13 октября 2022, 08:11
В спортлото копию отправьте. Путину никто об этом не расскажет, иначе возникнут вопросы, почему государство не может обеспечить мобилизованных.
Гость
12 октября 2022, 14:37
Правильное решение
Гость
12 октября 2022, 16:58
Эти фонарики только мэрии нужны, раз они так за них вцепились, отдайте все 400 на помощь мобилизованным. Мы гирлянды и дома развесим.
Гость
12 октября 2022, 14:57
кроме того, надо помочь сиротам и вдовам, потерявшим кормильца на сво....
Гость
12 октября 2022, 22:51
Конечно! А не на фонари 400 млн тратить. Но наш губернатор видимо бессердечный
Гость
12 октября 2022, 15:16
Теперь неплохо бы поставить на контроль тендеры по закупу,а то там могут еще больше тиснуть,если не контролировать цены закупа.
Гость
12 октября 2022, 18:14
Особенно если такие как селищева и ко будут участвовать в процедурах
Гость
12 октября 2022, 15:17
154 миллиона военнослужащим, это правильно, а остальные 346 миллиона уйдут в карманы администрации. Что твориться?
Гость
12 октября 2022, 22:05
учи арифметику
Гость
12 октября 2022, 15:40
Мне кажется необходимо сократить все траты. Эти ёлки в каменных горшках. Никому не нужные. займитесь людьми И их проблемами. А не устраивать пир во время чумы. И очень интересно что будет с проворовавшимися военными частями. У которых куда-то исчезло всё обмундирование. Противно. Военные люди. Позор. И не нужно делать снежный городок. Построить горки по городу и на этом хоп ......
Гость
13 октября 2022, 08:18
Откажись от зарплаты-начни с себя!