прастихоспади какой тупак! В нормальных странах проходят учения, люди тренируются, на скорость эвакуируются в бомбоубежища. А у нас тайна. В случае чего, мы вам скажем куда бежать по первому каналу.
Гость
24 октября 2022, 10:04
Тайны ни какой нет как и убежишь а которые были ите распродали барыгам. Гражданам и подвалы с крысами сойдут. Для самих любимых скорей всего под обл администрацией есть.
Гость
24 октября 2022, 15:12
Так тренируются, когда реальная угроза нет. У нас её нет!
Гость
24 октября 2022, 18:56
Потому что нечего наводить суету и панику. До нас ни одна ракета не долетит. Чем нас бомбить то будут?!
Напротив торгового центра на Каслинской. Неизвестно,будет ли там безопасно,там должны все время откачивать,чтоб не затопило.В принципе ,главный не может угомониться, а войска НАТО,да подтягиваются,вчера слушала Дмитрия Никотина,неплохо освещает.
Министерству общественной безопасности просто ответить на вопросы о бомбоубежищах нечего - вот они и молчат, с многозначительным видом.
Гость
24 октября 2022, 16:55
Бомбоубежища есть практически во всех заводах- я помню у нас на УралАзе они длинные, отсек за отсеком и на момент 90х годов рассказывали( в них хранили и продовольствие), что конца не знают, то есть были заброшенные помещения. В школах- почти во всех, хотя в нашей нет,ноооо я думаю, что все- таки этого мало. В техникумах,институтах. ..И вообще- Правильный Чиновник- хозяйственник возьмёт и распределит по- человечески ЗАРАНЕЕ все сектора и дома. А они сейчас думают, что скорее всего куда свою точку прятать.
Гость
24 октября 2022, 18:56
Гость
24 октября 2022, 16:55
Бомбоубежища есть практически во всех заводах- я помню у нас на УралАзе они длинные, отсек за отсеком и на момент 90х годов рассказывали( в них хранили и продовольствие), что конца не знают, то есть были заброшенные помещения. В школах- почти во всех, хотя в нашей нет,ноооо я думаю, что все- таки этого мало. В техникумах,институтах. ..И вообще- Правильный Чиновник- хозяйственник возьмёт и распределит по- человечески ЗАРАНЕЕ все сектора и дома. А они сейчас думают, что скорее всего куда свою точку прятать.
Сомневаюсь,что будут нам бомбоубежища.
Гость
24 октября 2022, 19:10
Бомбоубежища на заводах нужны для укрытия людей, обеспечивающих жизнедеятелтность города, а осталтным в подвалы
Товарищи. Никто не говорит что завтра надо бежать и прятаться. Но вы должны знать! Что в случае чего у нас есть где укрыться
Гость
24 октября 2022, 19:08
В подвал спуститесь, если что
Гость
24 октября 2022, 07:49
Смею предположить все расстащено, деньги попилены.
Гость
24 октября 2022, 09:08
всё как всегда!
Гость
24 октября 2022, 11:02
Если даже с самолета судного дня спёрли аппаратуру,😜 что уж говорить про убежища для электората
Гость
24 октября 2022, 19:11
В 90е сдавали в аренду
Гость
24 октября 2022, 08:03
все эти бомбоубежища строились 50 и более лет назад. они просто не рассчитаны на современные боеприпасы а современные панельные многоэтажные дома просто не рассчитаны выдерживать прямое попадание бомбы или ракеты. они будут складываться как карточные домики хороня под грудой обломков тех кто оказался в подвалах.
На сз в спальнике в принципе это проблематично, ТК на болоте стоит вроде
Гость
24 октября 2022, 14:48
Гость
24 октября 2022, 13:01
На сз в спальнике в принципе это проблематично, ТК на болоте стоит вроде
Возьмём спальники и побежим в лес)
Гость
24 октября 2022, 08:24
Бомбоубежище нужно в определенной ситуации! Вопрос- когда схватил документы,детей,кошек/собак, еду на первое время. Бежать по улице и просить людей, которые в квартирах остались и никуда не торопятся - радио по громче сделать? Или пытаться в интернет зайти (которого не будет в тот момент!!!)? Что за бред? Каждый человек должен знать - в случае чего, бежим туда то….
Гость
24 октября 2022, 08:46
Я могу, конечно, и ошибаться, как любой человек, но, по-моему мнению, куда как актуальнее сейчас должен быть вопрос не поиска бомбоубещищ, а поиска кандидатуры. Да-да, на ту самую должность.
Гость
24 октября 2022, 09:35
Гость
24 октября 2022, 08:46
Я могу, конечно, и ошибаться, как любой человек, но, по-моему мнению, куда как актуальнее сейчас должен быть вопрос не поиска бомбоубещищ, а поиска кандидатуры. Да-да, на ту самую должность.
Мне тут (с моими переживаниями, беспокойством за всех и за всё, за эмпатию к соседям из страны ближней, ну и т.д. и т.п.) посоветовали поменьше смотреть новостей!!! 😱
Вот как-то так!!! 😶😶😶
Это из серии:
— Папа, в какой концлагерь нас везут?
— Не знаю, сынок, я политикой не интересуюсь.
Гость
24 октября 2022, 08:29
Толку от того, что укрытия могут вместить 100% населения города, если 99% понятия не имеет, где они находятся? Ответ прост - они существуют только на бумаге, как и обмундирование в армии.
Требую назвать где места расположения бомбоубежищ. Или это опять не для всех?
Гость
24 октября 2022, 11:30
Да не знают это т.н. министерство ничего. Щеки надувают и оклады себе рисуют, а толку от них ноль.
Гость
24 октября 2022, 13:32
Ну как бы вам сказать... Их осталось мало и все не поместятся, поэтому всем не скажут.
Гость
24 октября 2022, 14:15
гора Ямантау
Гость
24 октября 2022, 08:18
А какие вообще функции у этого министерства общественной безопасности? Прожиратели бюджета, просиживатели штанов?
Гость
24 октября 2022, 08:50
Освоение средств и ничего больше.
Гость
24 октября 2022, 09:00
Расхищение денег.
Гость
24 октября 2022, 13:10
А вот и ответ: Первый зам министра - генерал-лейтенант полиции, доктор полицейских наук, Гусак Владимир Алексеевич. Не одну пару штанов бесполезно протёр в главном управлении угрозыска области. Что он понимает в бомбоубежищах?
Гость
24 октября 2022, 08:17
Если и живы бомбоубежища, то сдаютя в аренду наверняка
Гость
24 октября 2022, 13:56
Это хорошо, значит будет чем поживиться
Потому и не говорят адреса
скорее как в формуле 1 - там тоже сначала придумывают проблему - а потом как давай ее решеть.
Мне кажется, придумывание проблем вышло из под контроля, и теперь они множатся в геометрический прогрессии.
Гость
24 октября 2022, 15:20
Люди должны владеть информацией. Чтобы ерунду не сочинять за неимением инфы
Гость
24 октября 2022, 09:40
Ответ МЧС что хватит места в бомбоубежищах для размещения двойного населения города можно смело отправлять в прокуратуру и следственный комитет,так как это явное враньё !
Бомбоубежищ действующих очень мало и это факт ! В Челябинске почти 1,5 миллиона проживает,МЧС хочет сказать что места есть для 3 миллионов !???)
Статья выходила на 74 про общежитие в ленинском ,там под двухэтажным домом на копейском шоссе бомбоубежище в три этажа и все три этажа затопленные,дом на грани уйти под землю.
Гость
24 октября 2022, 10:25
Вопрос - по какому радио будет оповещение, если нет радиоточек? Телевидение практически у всех цифровое, болшая часть смотрит через интернет. Вспоминаю падение метеорита, когда практически полностью отказала телефонная связь и пропал интернет.
Гость
24 октября 2022, 10:36
Значит надо сидеть в наушниках на радиоточке постоянно,с женой детьми посменно !
От взятия Киева за три дня до профилактики бомбоубежищ в глубоком тылу прошло 7 месяцев. "Всё идёт по плану" он говорит.
Гость
24 октября 2022, 08:38
У нас на лакокрасочном заводе, было бомбоубежище. Сейчас там, полная разруха и вода стоит. Собственнику, оно не нужно, так как это стоит больших денег, чтобы его содержать в соответствии с нормами. На цинковом хорошее бомбоубежище, но весь Челябинск туда, не всунешь.
Гость
24 октября 2022, 09:01
Да это почти на всех заводах так. На ЧЭМК под многими цехами есть. Только мертвые. Большинство водой затоплено. На моем заводе есть. Не затоплено, но разграблено. И гермодвери заржавели настолько, что их ни чем с места не стронешь.
Гость
24 октября 2022, 10:30
Бомбоубежища на предприятиях на местное население не расчитаны.
Гость
24 октября 2022, 12:56
Гость
24 октября 2022, 10:30
Бомбоубежища на предприятиях на местное население не расчитаны.
На рабочих и членов их семей.
Гость
24 октября 2022, 08:53
Их давно продали, а которые остались заброшены.К примеру , до 90-х раньше был подвал на Грького,26, а сейчас он у них не числиться.
пр. Ленина 74, было..., все чье то, все перестроено...
Гость
24 октября 2022, 10:14
Отрицательная победа?
Гость
24 октября 2022, 15:21
Победа будет за нами!
Гость
24 октября 2022, 09:13
Киев хоть в метро прячется, а в каком «метро» Челябинск будет прятаться? Сижу я на работе - телевизора там нет, интернет в таких ситуациях скорее всего тоже отключится ( когда метеорит падал были перебои и с телефонами и с интернетом)… куда идти и бежать… на что надеяться? Какой там у нас режим готовности? Базовый? Чем он нам поможет?
Интересно, Денисенко пустит в убежище под "Юничелом"?
Гость
24 октября 2022, 19:11
В плавучую баню на Увильдах он пустит..
Гость
24 октября 2022, 09:01
Я положим знаю, что в моем доме подвал - бомбоубежище, раньше там и скамейки стояли и туалет был и вентиляция, но сейчас нет ничего, всё сломали и вынесли на мусорку, да и подвал постоянно топит.. правда если прилетит современный снаряд у нас от дома останется труха - сталинка..
Похоже, что так. Ведь всегда можно сказать "Тупое стадо не смогло разобраться в инструкциях и просто не нашло многочисленных надёжных благоустроенных помещений для укрывающихся".
Гость
24 октября 2022, 11:36
Именно.
Гость
24 октября 2022, 11:06
У власти все засекречено = разворовано.
Гость
24 октября 2022, 08:54
Ситуация то все горячее и горячее. Кто думал в феврале что до такого дойдет? Три,пять дней и чепчики будем бросать, и бурное ликование. А оно вон как! Частичная мобилизация, частичная эвакуация из Шемякино из-за обстрелов, в Курской и Белгородской областях ,,линию Мажино,, построили, уже несколько дней на 74ру статья о дополнительном наборе персонала в похоронный холдинг ,,Вечность,, ,о помещениях для укрытия заговорили. Тревожно.
Гость
24 октября 2022, 09:12
Напрасно вы про "чепчики". Большинству было просто пофиг. Типа, "я в политике не мараюсь". А вот тут политика пришла в каждый дом и начался коллективный дристоззз!!
Гость
24 октября 2022, 09:17
Гость
24 октября 2022, 09:12
Напрасно вы про "чепчики". Большинству было просто пофиг. Типа, "я в политике не мараюсь". А вот тут политика пришла в каждый дом и начался коллективный дристоззз!!
Которые ,,чепчики,, ,их по опросам за70-80% было. Не заю как сейчас.
Гость
24 октября 2022, 09:28
Гость
24 октября 2022, 09:17
Которые ,,чепчики,, ,их по опросам за70-80% было. Не заю как сейчас.
Эта цифра из соц.опросов. Не думаю, что люди говорили правду. Репрессивная машина ведь уже довольно давно людей "жуёт" не задумываясь.
Гость
24 октября 2022, 08:52
Какие все таинственные прям, стесняются сказать где убежища.
На Викимапии все обозначено. И их далеко не 200, а около 30. Если судить по карте.
За то, что выясняете нахождение военных объектов, могут и медаль иноагента повесить.
Гость
24 октября 2022, 09:08
Шоссе -- Металлургов , дом 15 , Челябинск .В подвале имеется бомбоубежище , требуется установка двух дверей с закрытием как на короблях,в эпоху открытия приёмок и плохой экономике в стране их украли.
Гость
24 октября 2022, 10:46
Этот вопрос нужно адресовать ГО и ЧС, а не непонятному мутному министерству.
Гость
24 октября 2022, 11:27
Скорее всего только на бумажках они есть.
Гость
24 октября 2022, 09:28
На экскурсии по бомбоубежищу в Севастополе нам рассказывали, что они не для всех. Есть списки критически важных специалистов, которые знают в каком бомбоубежище им положено быть. На деле, Я думаю, это вся схема неосуществима, если гром грянет, будет хаос и тут уже кто выживет, тот и молодец.
Гость
24 октября 2022, 09:39
Да и потом, представим, например, Челябинск. В бомбоубежищах тодько тесклер с котовой и дворней, а мы уже все "в раю". Вот тогда для них сущий ад начнётся!!! Сколько лет им отмеряно будет на пепелище всей администрацией сидеть? Или так и будут доживать в убежищах?
Гость
24 октября 2022, 15:11
Гость
24 октября 2022, 09:39
Да и потом, представим, например, Челябинск. В бомбоубежищах тодько тесклер с котовой и дворней, а мы уже все "в раю". Вот тогда для них сущий ад начнётся!!! Сколько лет им отмеряно будет на пепелище всей администрацией сидеть? Или так и будут доживать в убежищах?
Если будет глобальный ядерный конфликт,то все равно не спасётся.
Гость
24 октября 2022, 11:59
Местоположение убежищ держится в секрете по одной простой причине: их просто нет! Реально действующие бомбоубежища есть только на территориях крупных промышленных предприятий. Простым людям нужно видимо самим о себе подумать. Назревает новый ипотечный продукт с господдержкой- ипотека мест в бомбоубежище!
Гость
24 октября 2022, 22:30
На нашем предприятии все убежища, а их было порядка 10, уничтожены.
После такой инфо, лучше всего запастись ящиком водки и если,что употребить ее, оставшись дома
Гость
2 декабря 2022, 01:56
Точно, закипишили куда бежать, сидеть дома и не дëргаться.
Что так всё смерти бояться не нужно бояться.
Гость
24 октября 2022, 09:01
В гостинице. "Южный урал" было убежище. Раздали всяким барыгам по три рубля.
Гость
24 октября 2022, 09:58
Все в запустении,нет ничего:ни помещений,ни одного противогаза,даже белых простыней,чтобы укрыться и медленно ползти на кладбище... нынешние "стратеги"все или сдали в аренду или уничтожили....
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%Жители Челябинска на 100 процентов обеспечены бомбоубежищами