RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый облик Челябинска Спортивный город на Северо-Западе построят по принципу Парка Галицкого

Спортивный город на Северо-Западе построят по принципу Парка Галицкого

Главный архитектор Челябинска уверен, что после его появления жители района станут реже ездить в центр

Так называемый спортивный город собираются возвести в районе Тополиной аллеи

Спортивный город на Северо-Западе Челябинска, который в будущем планируют связать с межвузовским кампусом и академией футбола, построят по принципу Парка Галицкого в Краснодаре. Об этом сообщил главный архитектор города Павел Крутолапов.

— Спортивный город ранее вызывал баталии: «Не надо тут каток, сохраните нам деревья!» Хотя куча народу купила дома на деревьях. А потом, когда переехали, стали сохранять оставшиеся деревья, — поделился своим наблюдением на лекции в пятницу, 28 октября, Павел Крутолапов. — На Академика Королева построен сквер. Спортивный город, межвузовский кампус, академия футбола — это то, что уже запланировано, это на одной оси и будет связано между собой. Все эти объекты будут размещены в парковой зоне, это не будет асфальтовое поле. Есть принцип Галицкого. Галицкий задал тренды определенные и был прав. То недолгое время, которое эксплуатируется этот объект, показал, что это круто.

Павел Крутолапов прочитал лекцию о стратегии пространственного развития Челябинска. Прийти послушать ее мог любой желающий

По мнению главного архитектора Челябинска, кампус и спортивные объекты, которые появятся вдоль набережной реки Миасс, сформируют некий подцентр. Жители Северо-Запада обретут комфорт и станут реже ездить в центр города.

Напомним, спортивный город должен включить в себя три внушительных объекта — экстрим-парк, теннисный центр и «РМК-Арену».

Уже в следующем году от спортивного города хотят пустить велопешеходный мост в сторону городского бора. В августе мы прогулялись по округе и узнали, как собираются обустраивать площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления