А можно статистику сколько машин улетают в воду в год при текущем ограждении?
Гость
2 ноября 2022, 22:44
Надо подождать, когда будут кажду неделю улетать.
Гость
2 ноября 2022, 14:19
Когда тротуары сделают? Во многих местах их просто не существует
Гость
2 ноября 2022, 13:48
А на данные работы есть какое-то техническое обоснование, или разумное объяснение??? В чём необходимость данных работ??? Может акт технической экспертизы о непригодном состоянии существующих ограждений????
Гость
2 ноября 2022, 13:57
Товарищ! Не шумите, сказали поменять, поменяем, мы не для этого 1,4 млн скинули на торгах
Гость
2 ноября 2022, 13:57
Вы видели ограждения в живую? 90% разрушены и где то вообще отсутствуют. Случай чего, старые ограждения не спасут, улетишь не заметишь
Гость
2 ноября 2022, 13:58
Жажда отмыва бюджета-вот и все обоснование.
Гость
2 ноября 2022, 13:51
какие ограждения со стороны воды? там же бетонные борта
Гость
2 ноября 2022, 13:56
шкуратер, туда зимой пара маршруток уже улетала.
Гость
2 ноября 2022, 14:13
Гость
2 ноября 2022, 13:56
шкуратер, туда зимой пара маршруток уже улетала.
гость, это было давно и всего один раз
Гость
2 ноября 2022, 14:13
Гость
2 ноября 2022, 13:56
шкуратер, туда зимой пара маршруток уже улетала.
Из-за сумасшедших маршрутчиков будем все лицезреть забор дешевый со ржавчиной через год?
И добавиться кое-кому ещё немного деньжат на оффшорный счёт для обеспеченной пенсии на берегу какого-нибудь средиземного или другого заморского побережья с заморскими пальмами... Мяу, мяу... Люблю животных...
Гость
2 ноября 2022, 22:53
Ты то тут надеюсь за идею строчишь. Но не все работают бесплатно.
Гость
2 ноября 2022, 13:56
не трогайте плотину,не буди лихо, пока оно тихо
Гость
2 ноября 2022, 14:25
Просьба объяснить как все эти расчеты делаются.
Первое-Киты за 10 миллионов, а ограждение за 6,3 миллиона.
Второе-скинули 1,4 миллиона на торгах. Что не будут делать? На чем экономия? Бетон будет хреновый или что?
"В Челябинске смонтируют новое ограждение на шершневской плотине за 4,9 миллиона рублей.
Начальная стоимость закупки составляла 6,3 миллиона рублей. Согласно техзаданию, подрядчик должен сначала демонтировать старые бетонные"
Гость
2 ноября 2022, 14:59
"Бетон будет хреновый или что?"
А с чего ты взял, что там бетон будет? Новое бетонное ограждение - одни плиты только на 4,9 ляма потянут. А там еще монтаж, демонтаж, откаты, прибыль... Ты сказку про трех поросят слышал? Из чего там у них домики были? Статью то прочитай. Там же русским по белому написано: "...компания «Точинвест Установка» смонтировала тросовые разделители...".
Гость
2 ноября 2022, 15:13
БОТОВ НАГНАЛИ! Из администрации или из Рязани?
Гость
2 ноября 2022, 18:25
Странный вопрос для ботофермы. ))
Гость
2 ноября 2022, 15:19
Лучше объясните, почему в городе в три часа по полудни, уже темнота?
Когда это кончится? Мало того, что это отрава из труб заводов, она еще и свет перекрывает солнечный!
Гость
2 ноября 2022, 22:53
Так у вас же свет теперь по графику. Слушай Люсю, она расскажет.
Гость
2 ноября 2022, 13:54
Перестаньте считать деньги, направленные на благоустройство. Займитесь нормальным делом.
Гость
2 ноября 2022, 13:58
Так вы поясните людям, в чем именно благоустройство? Что не так со старыми ограждениями? А то все в непонятках. Все считают, что это чистейшей воды распил. Разубедите людей.
Гость
2 ноября 2022, 14:17
Гость
2 ноября 2022, 13:58
Так вы поясните людям, в чем именно благоустройство? Что не так со старыми ограждениями? А то все в непонятках. Все считают, что это чистейшей воды распил. Разубедите людей.
на это и нацелены авторы поста, чтобы только всех посрать и комментов собрать побольше
Так вы поясните людям, в чем именно благоустройство? Что не так со старыми ограждениями? А то все в непонятках. Все считают, что это чистейшей воды распил. Разубедите людей.
Ну так и есть- РАСПИЛ, самый настоящий)
Гость
2 ноября 2022, 14:09
Ну все… прощай красивый вид на озеро. Здравствуй ржавый забор
Гость
2 ноября 2022, 16:20
Вдоль плотины установить велодорожки
Гость
2 ноября 2022, 16:37
Опять деньги тратить больше некуда???
Гость
2 ноября 2022, 19:16
Наверное,- из золота будет? А сколько своруют?
Гость
3 ноября 2022, 12:06
а старые красивые гранитные ограждения износились? 😂😂😂
Гость
2 ноября 2022, 14:00
Расширили Худякова, пробка как была от кольца так и осталась - смысл! Сейчас ещё демонтаж\монтаж плит начнут делать, ещё больше пробка будет, к тому же на платине уже новый асфальт положили, т.е. старые ограждения будут демонтировать опять всё разнесут
Гость
2 ноября 2022, 15:11
Вы вообще скоро там ездить не будете, в свои ипотечные горки и благодатовы
Гость
2 ноября 2022, 15:52
Гость
2 ноября 2022, 15:11
Вы вообще скоро там ездить не будете, в свои ипотечные горки и благодатовы
Вася, я живу в своём доме, на Заводской улице, карту открой.
Гость
2 ноября 2022, 22:48
1. она реально движется, а не стоит, как раньше. И движется достаточно быстро.
2. Худякова реально разгрузилось.
Гость
2 ноября 2022, 14:25
Странные дела Господи.)) Из Рязани подрядчики значит ограду ставить приедут?)) О как.)) Ближе не нашлось.))
Гость
2 ноября 2022, 18:22
Возьмём к примеру яйцо.
В магазины формата у дома доставляют от куда угодно, только не от местных производителей, что в разы уменьшит стоимость продукта, поддержит местных производителей и увеличит их производительность, тут к логике призывать смысла нет.
Гость
2 ноября 2022, 18:24
Из Магнитогорска ели облагораживать на площади.
Капитальный ремонт туда же адресован. ))
Гость
2 ноября 2022, 22:49
Так подался бы на торги. Тебе никто не мешал.
Гость
2 ноября 2022, 14:02
Ну если эти заменить - то согласен .https://yandex.ru/maps/56/chelyabinsk/?l=stv%2Csta&ll=61.316630%2C55.142903&panorama%5Bdirection%5D=254.422935%2C-14.865247&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=61.322733%2C55.145700&panorama%5Bspan%5D=45.308884%2C15.000000&z=15.45
Гость
2 ноября 2022, 14:36
Что с ними не так? Функцию ограждения они выполняют. Внешний вид - ну оштукатурили бы. Если их заменят на такие-же бетонные, только новые - я не против. Только вот сумма контракта смущает. Что-то мне подсказывает, что их на фуфло какое-то заменят. Типа столбиков с тросами или что-то подобное. Что будет не только неэстетично. А элементарно опасно.
Гость
3 ноября 2022, 00:34
Гость
2 ноября 2022, 14:36
Что с ними не так? Функцию ограждения они выполняют. Внешний вид - ну оштукатурили бы. Если их заменят на такие-же бетонные, только новые - я не против. Только вот сумма контракта смущает. Что-то мне подсказывает, что их на фуфло какое-то заменят. Типа столбиков с тросами или что-то подобное. Что будет не только неэстетично. А элементарно опасно.
Согласен полностью !
Гость
2 ноября 2022, 15:28
пара дельфинов 9,7 млн стоила, а ограждение плотины 4,9?
Они на Худякова уничтожили полностью тротуар. А тут тем более ничего делать не будут.
Гость
2 ноября 2022, 14:30
Давно пора!! Там такой ужас вдоль озера
Гость
2 ноября 2022, 15:12
А в чём там ужас, объясни любезный нем.
Гость
2 ноября 2022, 22:52
Гость
2 ноября 2022, 15:12
А в чём там ужас, объясни любезный нем.
Зачем тебе объяснять, если ты там никогда не проедешь даже на лисапеде.
Гость
2 ноября 2022, 14:24
Каслинское литьё - это красиво.
Гость
2 ноября 2022, 14:52
ну раз худякова сделали, вот пусть и дальше пусть делают))
Гость
2 ноября 2022, 15:00
Алладины с 86 маршрутко
подрезают автобус №2,
где контролирующие органы власти?
Гость
2 ноября 2022, 17:50
Как они смогут сменить бетонные борты? Или как всегда раствором зашпаклюют на 2-3 года от силы этого хватит. Ну не за 5 же миллионов это работа!
Гость
2 ноября 2022, 18:19
А как же вопли всевозможных урбанистов о том, что ограждения уродуют облик города!? Или это другое?
Гость
2 ноября 2022, 22:44
Шо то маловато он скинул.
Гость
2 ноября 2022, 23:11
🤔
Гость
3 ноября 2022, 00:08
Скинули почти 2 млн. Это наша администрауия сметы составлять не умеет. Цыфры раздувает? Или генподрядчик из ниток ограждение делать будет. А потом доработками сметы на 4млн. плюсом закроют.??
Гость
2 ноября 2022, 14:01
ну может для велосипедистов и пешеходов будет больше расстояние..
Гость
2 ноября 2022, 14:55
Не будет! При установке разделительной полосы возле садов разметку перенесли вплотную к отбойнику, теперь на велосипеде просто страшно ехать. Машины пролетают в полуметре от тебя.
Гость
2 ноября 2022, 22:54
Ага, еще насыпят земельки по все плотине. Для твоего велосипеда.
Гость
2 ноября 2022, 14:28
Спасибо за расширение Худякова и новое дорожное полотно на плотине, стало приятно ездить, пробок нет, дорога приятная, без колеи, если еще новое ограждение поставят на плотине вместо пришедшего в негодность бетонного заборчика, то будет совсем здОрово! Обочины на Худякова не оставляйте в зиму, доделайте! Спасибо!
Гость
2 ноября 2022, 15:12
Не прокатит. Тролль.)
смешно.
Гость
2 ноября 2022, 22:49
Гость
2 ноября 2022, 15:12
Не прокатит. Тролль.)
смешно.
Ты всего три слова выучил?
Гость
2 ноября 2022, 14:55
Да ладно вам, пусть делают. Там действительно всё в плачевном состоянии
Гость