перейти к публикации

319 ответов к публикации

«Теть Алён, может, мне органы продать?»: после смерти мамы сироту огорошили долгом в полмиллиона за ЖКХ

17 ноября 2022, 09:34
Ремжилзаказчик!И этим всё сказано!!!Самая худшая УК.
17 ноября 2022, 14:18
Иди ,сынок, долг Родине отдай в виде жизни,может спишут тогда твои несуществующие долги. В управляющих компаниях сидят аферисты и пользуются безграмотностью жильцов: доят их по чем зря.
Гость
17 ноября 2022, 20:02
А вот к нам в Челябинск приехало много беженцев ,дак сразу им и пособия по 100 тысяч и помощь с жильём , а тут накинулись на мальченку как остервенелые собаки .
Гость
18 ноября 2022, 14:38
Не поможет, в управ компаниях сидят такие же жулики, которые доят население по чем зря
Гость
17 ноября 2022, 08:08
Во-первых, есть срок исковой давности, то есть больше чем за три года не могут взыскать. Во-вторых коммунальные услуги обязан оплачивать собственник. Парень приобрел квартиру в собственность совсем недавно и оплачивать коммуналку обязан только с этого момента. Про наследование долгов это бред. Он не принимал наследство, так как квартира была муниципальная. Занавес.
Гость
17 ноября 2022, 10:50
Если квартира муниципальная, то парень не "приобрел ее в собственность".
Гость
17 ноября 2022, 11:38
Гость
17 ноября 2022, 11:38
Если квартира муниципальная, то парень не "приобрел ее в собственность".
Для тех, кто немножечко-немножечко плохо видит цитирую: "...Она же помогла оформить муниципальную квартиру Суетиных в собственность сыновей в равных долях. Это произошло уже после смерти матери." Конец цитаты. Т.е., до этого момента парень не имел никакого отношения к долгам. С этого момента он должен оплатить только то, что возникло с этого момента!
Гость
17 ноября 2022, 12:12
Гость
17 ноября 2022, 12:12
Для тех, кто немножечко-немножечко плохо видит цитирую: "...Она же помогла оформить муниципальную квартиру Суетиных в собственность сыновей в равных долях. Это произошло уже после смерти матери." Конец цитаты. Т.е., до этого момента парень не имел никакого отношения к долгам. С этого момента он должен оплатить только то, что возникло с этого момента!
В таком случае ему нужен адвокат, который поможет через суд опровергнуть и аннулировать долг!
Гость
17 ноября 2022, 08:26
Господин Барышев мог бы просто потратить 3 мин и закрыть этот вопрос, заодно и помочь парню с приличным трудоустройством.
Гость
17 ноября 2022, 08:32
61А63, Бандиты 90х не думают о добрых делах. Только о своей наживе и высоком статусе. Ремжил ещё та конторка, если правильно тряхнуть, хорошие строгачи выпадут, но это только во снах.
Гость
17 ноября 2022, 09:30
Вы статью читали??? Если уж помогать - то помочь выучиться обоим детям! Тем более, что старший из мальчишек планирует поступать в институт.
Гость
17 ноября 2022, 09:57
мальчику 18. Мама умерла не сегодня. Подрабатывать в магните и продавать органы- это образ жизни. Пусть выбирается, на 50 тыс. легко найти работу, пени оплачивать не обязательно, основной долг в пределах 300-х тысяч. Все ок, захочет разберется.
17 ноября 2022, 13:29
Это ещё надо смотреть, как оформили приватизацию квартиры. Перед приватизацией, возможно, на парня переоформили долг с муниципалитета, тогда долг придётся гасить за последние 3 года. В институт поступать не советую. Во-первых, ему надо поступить на дневное отделение на бюджет, чтобы не потерять пенсию по потере кормильца, а бюджетных мест сейчас очень мало, и я сомневаюсь, что у него высокие баллы ЕГЭ. Во-вторых, от высшего образования сейчас толку мало: работы нет, а зарплата ниже, чем у квалифицированного рабочего. Советую ему учиться на станочника (токаря, фрезеровщика, расточника, сверловщика), на водителя дорожных, строительных машин, автокрана, автобуса и т.п. - с этими профессиями не пропадёшь. При желании можно получить высшее образование позже. Сейчас самое главное - парню встать на ноги. И ещё; ни в коем случае до 30 лет не заводи семью, детей - это путь в нищету!
Гость
17 ноября 2022, 14:10
Хватает сейчас бюджетных мест.
17 ноября 2022, 22:01
Для сирот льготный список поступления! Они вне конкурса идут!
18 ноября 2022, 11:42
18 ноября 2022, 11:42
Для сирот льготный список поступления! Они вне конкурса идут!
Вы уверены, что он сирота? В свидетельстве о рождении отец вписан? Фраза "отца они никогда не знали" ни о чём не говорит. Моя дочь и её отец тоже не знакомы (они друг друга вообще никогда в жизни не видели), а он у неё в свидетельстве о рождении в писан.
Гость
17 ноября 2022, 08:11
даже с 16 года не может быть половина долга - пени.
Гость
17 ноября 2022, 09:18
там, наверное, и основной долг есть.
Гость
17 ноября 2022, 20:27
у них же прогрессирующие пени сейчас
Гость
18 ноября 2022, 12:08
Гость
18 ноября 2022, 12:08
у них же прогрессирующие пени сейчас
Ну не на столько же.
17 ноября 2022, 14:26
Отжать квартиру у сироты решили, ничего нового
Гость
17 ноября 2022, 07:44
Аууу. Юристы! Помогите парню оспорить через суд такие неправильные долги! Это же бред с 2016 года и ник о не жил! Грабеж!
Гость
17 ноября 2022, 08:05
Не будьте наивны! сейчас "юристы" заточены на свою личную выгоду или пиар! Все они работали и работают на чёрных риэлтеров. И у всех есть крыша.
Гость
17 ноября 2022, 08:26
Ну и что что никто не жил.Это не освобождает от уплаты .
Гость
17 ноября 2022, 08:31
Откуда вы знаете, что долг неправильный? Вероятнее всего расчет по нормативам производится, поэтому сумма такая. И еще - оспаривать нужно тогда, когда на них подаст в суд управляйка. Вначале это будет судебный приказ, который нужно будет отменить СРАЗУ, как только узнали о нем. Потом ждать иска от управляйки. Опять же, не забивать на ситуацию, а идти в суд и просить прекратить дело за истечением сроков исковой давности. Соответственно суд не взыщет задолженность, которой уже больше 3 лет.
Гость
17 ноября 2022, 08:02
Власти думают что главные проблемы защита интереов, активов олигархов. Глупо если они считают что в гробу имеются карманы, куда они станут прятать наворованное бабло. Трусы во власти рано или поздно станут перед судом Божьим. Им не поможет публичность на ТВ где они красуются и молятся перед ликами святых.
Гость
17 ноября 2022, 08:46
У вас всё наоборот. Дерипаска - олигарх? Не слышали его интервью, сделанное много лет назал по поводу " КТО ПРАВИТ РОССИЕЙ С 90-Х."?
Гость
17 ноября 2022, 09:55
ЖКХ перевести в собственность государства, т.е. национализировать отрасль, а всех барыг под суд
Гость
20 ноября 2022, 11:08
так наши квартиры и так государственные и государство выделяет на их обслуживание деньги!
Гость
17 ноября 2022, 07:52
Редакция, опубликуйте номер счёта для помощи мальчишкам
Гость
17 ноября 2022, 08:19
Да! Кто хочет, тот поможет.
Гость
17 ноября 2022, 08:22
Вот статью они накропали, а дальше что? Через час будет полно уже других новостей. Об этой и не вспомнят. А если люди действительно хотят помочь? Писали бы сразу реквизиты.
Гость
17 ноября 2022, 09:13
поддерживаю
17 ноября 2022, 07:54
Жили очень скромно, но в трехкомнатной квартире. Бедненькие, да. Сейчас органы продать хочет, хотя достаточно сменить трешку на двушку.
17 ноября 2022, 08:09
prostoChe, невозможно сменить трешку на двушку, читайте внимательно. подскажу квартира на ребят, второй несовершеннолетний, продаст квартиру и свою долю отдаст за долги. остальное останется брату. таков закон.
Гость
17 ноября 2022, 08:19
Завидуешь ботяра? Так иди работай, а не клацай за копейки.
Гость
17 ноября 2022, 08:42
Так трешка в Металлургическом районе же. Там квадрат стоит 30 т.р. в среднем, то есть по цене эта трешка как полуторка где-нибудь на ЧТЗ.
Гость
17 ноября 2022, 08:37
Граждане комментаторы, а вы знаете что сейчас трёшку вообще не продать? Тем более чтобы хватило на нормальную двушку, у них явно не евроремонт
Гость
17 ноября 2022, 08:57
Не неси ерунду! У любого товара есть покупатель!
Гость
17 ноября 2022, 09:27
Кому не прожать, а кому и не купить. За неё ведь и дальше платить надо будет, а у пацанов денег нет и не предвидится. Тут есть вариант сдавать комнаты и с этих денег коммуналку гасить. Или продать эту и купить хоть двушку поменьше, хоть блок в общаге, а разницу на долги. Даже с учётом сроков давности там сумма хорошая набежала.
Гость
17 ноября 2022, 10:26
Только в Рашке народ предпочитает контуру, вместо трехкомнатной квартиры.
Гость
17 ноября 2022, 08:45
А Быстрыкин не хочет проверить и уголовное дело завести?
Гость
17 ноября 2022, 10:52
Не хочет Уголовные дела возбуждают а не заводят
Гость
17 ноября 2022, 18:19
основание какое? есть долг, есть наследник. всё!
Гость
18 ноября 2022, 12:15
Гость
18 ноября 2022, 12:15
основание какое? есть долг, есть наследник. всё!
Есть опекун, почему то не оплачивающий коммуналку.
Гость
17 ноября 2022, 08:16
Совет Ивану Суетину. Иван. Ты совсем молодой и, поэтому, уезжай из этой страны. Я уверен, что у тебя все получится. В стране, лишённой будущего, нет перспектив развития.
Гость
17 ноября 2022, 08:29
Ничего у него не получится, он уже привык жить по принципу что кто то ему должен. Должен накормить, должен дать образование, должен оплатить квартиру.
Гость
17 ноября 2022, 08:39
Гость
17 ноября 2022, 08:39
Ничего у него не получится, он уже привык жить по принципу что кто то ему должен. Должен накормить, должен дать образование, должен оплатить квартиру.
Все граждане во всём мире живут в государстве, каждое государство имеет в своеё системе органы , которые обязаны лице чиновников, обеспечивать набор разоичных гарантий. Весь аппарат чиновников подчинён выборным органам в системе. Если вы выбрали этот набор чиновников , то и спрашивайте с них! в этом состоит ваша гражданская ответственность, так или иначе. А всякие хитрые ловцы счастья и граждане мира это просто паразитирующие элементы в любой системе, продажные прихвостни антинародного режима! Понятно объяснил?
Гость
17 ноября 2022, 08:42
Гость
17 ноября 2022, 08:42
Все граждане во всём мире живут в государстве, каждое государство имеет в своеё системе органы , которые обязаны лице чиновников, обеспечивать набор разоичных гарантий. Весь аппарат чиновников подчинён выборным органам в системе. Если вы выбрали этот набор чиновников , то и спрашивайте с них! в этом состоит ваша гражданская ответственность, так или иначе. А всякие хитрые ловцы счастья и граждане мира это просто паразитирующие элементы в любой системе, продажные прихвостни антинародного режима! Понятно объяснил?
Нет, не понятно. Если большинство граждан страны устраивает созданная ими система, то "спрашивать" и бороться бесполезно, тебя просто сожрут. Проще плюнуть и уехать туда где тебе нравится.
Гость
17 ноября 2022, 09:59
Кто то что то явно не договаривает и пытается давить на жалость. Такую сумму копить надо явно лет 10, больше чем за 5 не отсудят. Ну не может быть чтоб столько лет ждали и не пытались взыскать. Почему опекун не переоформил счета при наступлении права собственности и не оплачивал коммуналку? Администрация за время когда квартира была в муниципальной собственности и дети не совершеннолетними взыскать тоже не может. Прежде чем продавать почки, нужно разбираться с опекуном. По поступлению- в каждом институте есть бюджетная квота на детей-сирот, вопрос как он сдал ЕГЭ.
Гость
17 ноября 2022, 12:10
Кто-то что-то явно не понимает и пытается учить и осуждать других. Читаем текст еще раз: в 2019 г. у матери обнаружился рак, 1,5 г назад, т.е. в 2020 г она умерла. Половина долга пени. Грубо говоря, долг чисто за квартиру и коммуналку 250 - около 300 тыс. руб. Квартплата 8500 руб/мес. или 102 тыс. за год. Вопрос: когда был накоплен долг - при жизни матери-квартиросъемщицы или после приватизации квартиры сыновьями? От ответа зависит, насколько правомерно требовать долги с мальчишек, т.к в наследство они не вступали и по закону долги не принимали.
Гость
17 ноября 2022, 20:22
Гость
17 ноября 2022, 20:22
Кто-то что-то явно не понимает и пытается учить и осуждать других. Читаем текст еще раз: в 2019 г. у матери обнаружился рак, 1,5 г назад, т.е. в 2020 г она умерла. Половина долга пени. Грубо говоря, долг чисто за квартиру и коммуналку 250 - около 300 тыс. руб. Квартплата 8500 руб/мес. или 102 тыс. за год. Вопрос: когда был накоплен долг - при жизни матери-квартиросъемщицы или после приватизации квартиры сыновьями? От ответа зависит, насколько правомерно требовать долги с мальчишек, т.к в наследство они не вступали и по закону долги не принимали.
Спорный вопрос кто не понимает. Посмотрите размер пени, они же не в микрозаймах брали. На детей шла выплата опекуну и пенсии( которые и снйчас сохраняются). Почему не производилась оплата? Собственников и наследников двое, ему ни как не могли выставить одному. Видимо Вы коммуналку не оплачиваете. Это зимой платёж 8500, летом явно в районе 2000. Вот и посчитайте.
Гость
19 ноября 2022, 09:34
Гость
19 ноября 2022, 09:34
Спорный вопрос кто не понимает. Посмотрите размер пени, они же не в микрозаймах брали. На детей шла выплата опекуну и пенсии( которые и снйчас сохраняются). Почему не производилась оплата? Собственников и наследников двое, ему ни как не могли выставить одному. Видимо Вы коммуналку не оплачиваете. Это зимой платёж 8500, летом явно в районе 2000. Вот и посчитайте.
Мне куда интереснее, что там за квартира ценой коммуналки 8500?у нас 4ка небольшая, так зимой 4700 стоит🤷‍♀️200кв м что-ли?
Гость
17 ноября 2022, 10:29
Люди, очнитесь. Откуда столько злобы? Бумеранга не боитесь? Не вам, так вашим детям или внукам? "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Рак может нахлобучить в любой момент любого. И вот вам нищета... Трешку им продавать нельзя ни в коем случае. Там братик растет. Потом разменяют на две студии. Мальчишки натерпелись. На их глазах болела и умирала мама. Редакция, ну напишите, пожалуйста, реквизиты для перечисления!
Гость
17 ноября 2022, 10:48
Ой, уймитесь вы уже с этими студиями! Квартира должна быть полноценной. Хоть полуторка, но полноценная.
Гость
17 ноября 2022, 11:09
Гость
17 ноября 2022, 11:09
Ой, уймитесь вы уже с этими студиями! Квартира должна быть полноценной. Хоть полуторка, но полноценная.
полуторка-полноценная? не смешите мои копыта....
Гость
17 ноября 2022, 11:52
Вы не думаете куда девала деньги опекун ? Ведь там хорошие деньги платят . Нужно самим зарабатывать учиться . Все не могут в институты идти . Пора подумать о специальностях : электрик , сантехник . Всегда нужные люди .
Гость
17 ноября 2022, 10:59
Так, братцы - ну тут однозначно квартиру продавать и ужиматься в площади. Живу один в двушке 52 кв. - в зал захожу раз в неделю только, цветок полить и иногда фильм с флешки посмотреть на телеке. Думаю, может вообще в студию переехать. А тут 3х комнатная, и 8500 в месяц... камон, это ж как кредит.
Гость
17 ноября 2022, 11:26
Все дело в том что вряд ли кто купит с долгами. Да и двое их. Также думаю двушку на что-то поменьше сменять.
17 ноября 2022, 12:58
Гость
17 ноября 2022, 12:58
Все дело в том что вряд ли кто купит с долгами. Да и двое их. Также думаю двушку на что-то поменьше сменять.
Квартиры с долгами легко покупаются и продаются. На нового собственника переносится только долг за кап. ремонт. После покупки квартиры на нового собственника открываются новые лицевые счета. Старые долги взыскиваются со старого собственника. Если есть долг за кап. ремонт, то делается скидка на квартиру и новый собственник гасит этот долг.
Гость
17 ноября 2022, 13:18
за сколько продавать планируете, в каком районе
Гость
17 ноября 2022, 09:40
По юридически заплатит только за последние 3 года .
Гость
17 ноября 2022, 11:26
и тут должен возбудиться Бастрыкин
Гость
17 ноября 2022, 13:00
Сейчас ведь везде только и слышишь, что можно списать все долги законно. А здесь как раз такая ситуация. И потом действительно надо обратиться к депутатам.
Гость
17 ноября 2022, 14:42
мальчик не плати никому пусть Путин платит за это нищету которая у нас отправил а сам со своими друзьями и подругами обокрал родину...
Гость
17 ноября 2022, 22:54
Государство, ты где?! Защити пацана!!! Неужели госмиллиардов не хватит чтоб сиротам помочь?!!!!!
Гость
17 ноября 2022, 08:11
Скинемся парню на оплату долга. Будьте людьми!
Гость
17 ноября 2022, 08:19
Скинемся! Пусть скидывают номер.
Гость
17 ноября 2022, 12:12
Парню платили пенсию по утрате кормильца , также опекуну приличные деньги . Только на одежду около 100 тыс в год . Поинтересуйтесь вопросом . Там и на питание , на канцтовары и т. Д . Куда деньги девала опекун ? Вот с этим надо разобраться .
Гость
17 ноября 2022, 14:14
У нас как-то интересно получается. Если бы конкретно для парня скинулись, вообще не жалко. Но скинемся для того, чтобы парень отдал УК!!! Видимо, УК в нашей стране беднее простых граждан, которые платят ипотеки, но тем не менее, могут скинуться. А УК даже пени "простить" не может. Надо скидываться на юриста, который в суде сможет выиграть это дело.
Гость
17 ноября 2022, 08:26
Анам депутатом и чиновникам по барабану все проблемы
18 ноября 2022, 13:12
У кого горе, а у кого гешефт.
Гость
17 ноября 2022, 10:46
Мразотное государство
Гость
17 ноября 2022, 12:04
Действительно . Государство плохое : платит опекуну , пенсию по потере кормильца . И все плохое государство . Работать надо . Бездельников развели .
Гость
17 ноября 2022, 18:24
тебя никто тут не держит.
Гость
17 ноября 2022, 14:12
"Своих не бросаем " на такие мероприятия из бюджета спустили по всей в России сотни миллионов неверное... а вот тут надо помочь, реальным гражданам нашей страны... И где государство? Где чиновники? Где помощь? Где всякие Машковы которые летают за бюджетные деньги по больницам, делатъ селфи с ранеными после СВО....опять простые люди будут спасать, помогать... Досадно и мерзко....
Гость
17 ноября 2022, 15:20
Согласна полностью!
Гость
17 ноября 2022, 20:36
Гастроном, поддерживаю 200500+
Гость
17 ноября 2022, 08:27
А до 2019 года почему мать не обеспечила должное существование своих детей? Жили на пособия, разве это нормально? Если у человека нет стремления в развитию и росту заработка, то никто и ни что не поможет. В Челябинске ленивый только не найдет возможность заработать
17 ноября 2022, 09:17
статью читать надо .чтобы бред не писать в коментах .
17 ноября 2022, 09:18
а почему отец не обеспечивал ? Или только мать все должна ?
Гость
17 ноября 2022, 09:22
поражают такие комментарии
Гость
17 ноября 2022, 08:16
Уважаемая редакция сайта, напишите, пожалуйста, реквизиты для помощи мальчишкам!!! А то статью опубликовали, а как помочь - нет.
Гость
17 ноября 2022, 08:32
Тоже не поняла, для чего просто сообщать такую информацию. Уж тогда бы реквизиты писали сразу.
Гость
17 ноября 2022, 09:17
Гость
17 ноября 2022, 09:17
Тоже не поняла, для чего просто сообщать такую информацию. Уж тогда бы реквизиты писали сразу.
Поднять проблему. Вот комментарий специалиста получили, без работы журналиста этого бы не случилось.
Гость
17 ноября 2022, 10:51
Алёна Весельская
Гость
17 ноября 2022, 08:08
Нужно дать номер карты и жители помогут оплатить долги
Гость
17 ноября 2022, 08:55
Жители свои долги оплатить не могут, чужие платить просто не из чего.
Гость
17 ноября 2022, 09:02
Гость
17 ноября 2022, 09:02
Жители свои долги оплатить не могут, чужие платить просто не из чего.
+100500
Гость
17 ноября 2022, 11:27
Гость
17 ноября 2022, 11:27
Жители свои долги оплатить не могут, чужие платить просто не из чего.
А вас и не просят.
Гость
17 ноября 2022, 12:17
Путинские и даются для одевания детей, а не для покрытия долгов.
Гость
17 ноября 2022, 18:29
а потом та же опека вам скажет: "так дорогая дама, почему должок за коммуналку развели? мы вам что мало платим? почему не работаете?" дается это на покрытие расходов. некоторые и по 100тыр получают ничего не делая, главное завести ребенка. а потом увеличивать количество до отмены выплат
Гость
17 ноября 2022, 20:30
бред какой-то, почему парень должен платить, да ещё такой долг?( какая пеня?( совершеннолетие наступает с 21 года?) или это распространяется только на алкашку?)
Гость
19 ноября 2022, 09:47
)))) совершеннолетия наступает с 18 лет.
Гость
17 ноября 2022, 20:33
Опекун куда дела деньги? Тёте Алёне надо прежде всего с опекунши спросить.
Гость
17 ноября 2022, 20:34
Гость, она опекун, она и должна
Гость
17 ноября 2022, 12:08
Я в своё время пошла работать в 17 лет , училась на вечернем отделении. Подрабатывала , где могла : полы мыла ещё в школе училась . Мыла пол в офисе . Сейчас столько возможностей , учитывая что квартира уже есть . Что люди стонут ? В 18 лет иметь квартиру . Я купила только в 40 лет .
Гость
17 ноября 2022, 13:20
вы полы мыли, а надо было развиваться , поэтому вы не способны оценить ситуация в разные времена, сказки про "золушку" рассказыайте детям и внукам, пусть они работают на трёх работах и выгорают . . .
Гость
17 ноября 2022, 14:58
Гость
17 ноября 2022, 14:58
вы полы мыли, а надо было развиваться , поэтому вы не способны оценить ситуация в разные времена, сказки про "золушку" рассказыайте детям и внукам, пусть они работают на трёх работах и выгорают . . .
Ну да . У нас полы мыть мигранты должны ? Раньше студенты и итр подрабатывали . А сейчас не хотят работать . Сразу в офисах сидеть .
Гость
17 ноября 2022, 15:01
Гость
17 ноября 2022, 15:01
вы полы мыли, а надо было развиваться , поэтому вы не способны оценить ситуация в разные времена, сказки про "золушку" рассказыайте детям и внукам, пусть они работают на трёх работах и выгорают . . .
Я и институт закончила , на вечернем и потом работала по специальности в проектном институте . Ничего ни у кого не просила . Сейчас попрошаек развелось . Опекун пусть деньги на мальчиков потратит . А не пишет статьи слезные про органы .
Гость
17 ноября 2022, 08:28
Квартира неприватизированная. Двое детей отца (отцов) никогда не знали. За квартиру просто решила не платить, задолго до болезни. У сына тоже мякина в голове - вместо того, чтобы пытаться найти работу - пытается "органы" продать. Маргинальное чтиво.
Гость
17 ноября 2022, 08:35
Ну в 18 то лет без образования нарасхват работник на высокооплачиваемую работу, да? Странно что не устроился на такую, а в магните каком то подрабатывает) Куда ему до такого как ты, успешного и важного
Гость
17 ноября 2022, 08:47
Гость
17 ноября 2022, 08:47
Ну в 18 то лет без образования нарасхват работник на высокооплачиваемую работу, да? Странно что не устроился на такую, а в магните каком то подрабатывает) Куда ему до такого как ты, успешного и важного
Стажером-верстальщиком или контент-менеджером в любую веб-галеру возьмут, через несколько месяцев будет получать свои 30-40к. Но если не хватает ума разобраться в основах HTML или пройти бесплатный обучающий курс по Битриксу, то извините, проблема явно не в возрасте и не в отсутствии высшего образования.
Гость
17 ноября 2022, 08:56
Гость
17 ноября 2022, 08:56
Стажером-верстальщиком или контент-менеджером в любую веб-галеру возьмут, через несколько месяцев будет получать свои 30-40к. Но если не хватает ума разобраться в основах HTML или пройти бесплатный обучающий курс по Битриксу, то извините, проблема явно не в возрасте и не в отсутствии высшего образования.
В 18 лет все таки большинство еще дети. Чуть позже приходит это чувство понимания и уверенности. А сейчас пока для него это большой долг и нужно помочь разобраться с этим
Гость
17 ноября 2022, 09:24
Слов нет. Где кого ищем? Донбасс говорите в опасности? судя по всему как раз там всё в порядке
Гость
17 ноября 2022, 10:25
Логично, все оплачивают коммуналку, сирота или нет , в квитанциях не отражается, услуги предоставляются.
Гость
17 ноября 2022, 10:40
Стёрли коммент, но я повторю - почему в Рашке всякие беженцы и пришлые с бывших стран СССР живут лучше, чем сами рашкинцы? Кто в Рашке свои то?!
Гость
17 ноября 2022, 19:33
Да бог с ними, лишь бы на Луганщине люди не страдали.
Гость
17 ноября 2022, 21:37
Дайте реквизиты, помогу чем смогу.
Гость
17 ноября 2022, 22:09
Посмотрите "меры социальной поддержки гражданам, принявшим в семью детей-сирот". Ну не может быть такой суммы долга.
Гость
17 ноября 2022, 22:56
Банкротьте долги ранеенакопившиеся!!! Государство, ау!!! Мальчишки сиротами остались!!!!
17 ноября 2022, 22:57
А почему тогда пенсия по наследству не переходит, а?!
Гость
17 ноября 2022, 23:46
С кем можно связаться, оказать помощь детям?
Гость
18 ноября 2022, 19:42
"Опекуном для мальчиков стала их социальный педагог. Месяц назад старшему, Ивану, исполнилось 18, и он ушел из-под опеки. Самостоятельная жизнь сразу встретила суровыми реалиями." "Никто не смог остановить начисления и в последние полтора года, когда в квартире никто не жил. " Увы, но социальный педагог - опекун ОЧЕНЬ ПЛОХО ВЫПОЛНЯЛ свои ОБЯЗАННОСТИ!!! Платежи за квартиру платить были обязаны из пенсии по потере кормильца и пособия на детей. Кроме того, собственниками дети стали в 2021 году. За эти 1,5 года у них НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ДОЛГОВ!!! А вот старые долги нужно оплачивать только 1,5 года в пределах сроков исковой давности. При перечислении платежей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать месяцы и года, за которые производится оплата. Просто потому, что БЕЗ этого указания деньги поступают в погашение самых старых долгов. В суде по взысканию с парня долга он ДОЛЖЕН ЗАЯВИТЬ О СРОКЕ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. Это обязательно!!! Сам суд, без заявления ответчика, срок исковой давности НЕ ПРИМЕНЯЕТ! Таким образом, долг резко сократится, "уберутся" самые большие пени. Как вариант, сдать хотя бы комнату в квартире для оплаты долгов...
Гость
17 ноября 2022, 08:15
Снова напоминаю, жилья в стране построено более чем достаточно! Не верите? Ну посмотрите "цифры", сколько жилого фонда в городах, разделите на количество вымирающего населения. Челябинск, смотрите : 36 625 135 м2 / 1 237 272 чел. = 29,6 квадратного метра! на каждого! Можете понять?! Однако, не хватает, да? Включите соображалку , почему? Почему ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ! не было владельцев десятков , сотен и тысяч квартир, которые сейчас вам и вашим детям сдают. Кто-то наживается на импотеке, на кредитах? Вас уводят от реальности с помощью подобного инфошлака.
Гость
17 ноября 2022, 12:24
Вы не учитываете гастеров без регистрации. А их не мало! Плюс понаехавших из области, которые так же не спешат с регистрацией, т.к. в сельской местности налоги ниже и коммуналка.
Гость
17 ноября 2022, 13:17
Гость
17 ноября 2022, 13:17
Вы не учитываете гастеров без регистрации. А их не мало! Плюс понаехавших из области, которые так же не спешат с регистрацией, т.к. в сельской местности налоги ниже и коммуналка.
Вы о чём? приезжие точно так же, как вы, вынужденно снимают жильё , речь идёт о жителях , города зарегистрированных в городе, по данным статистики, которой можно доверять или не доверять. Вы не поимаете главного, что одни живут на ренте, и эксплуатируют ват косвенным образом, имея десятки и тысячи квартир в собственности! Плюс у приезживх в отличие от вас, есть на своей родине жильё и там точно такая же картина, поэтому прежде чем писать и ыстукивать смс-ки, подумайте напряжённее, а не лепите горбатого по привычке!
Гость
17 ноября 2022, 08:43
Слушайте, ну тут же не однушка, можно продать трешку купить двушку и закрыть долг. Тут не вопрос жизни и смерти, проблема решаема, нужен только человек кто поможет это всё сделать.
17 ноября 2022, 09:27
Ты купил бы эту трёшку с долгом в полмиллиона?
Гость
17 ноября 2022, 09:36
17 ноября 2022, 09:36
Ты купил бы эту трёшку с долгом в полмиллиона?
Обычно на сумму долга делают скидку.
Гость
17 ноября 2022, 09:36
НЕТ! Нельзя эту квартиру продать. Ибо там собственники - дети, один из которых к тому же несовершеннолетний!
Гость
17 ноября 2022, 08:44
Реквизиты где,как помочь парню???
Гость
17 ноября 2022, 12:05
Алёна Весельская тятя парня, найдите ее вк
Гость
17 ноября 2022, 10:00
Ну спишут им этот долг, а дальше? Дальше все равно платить за коммуналку. Или через год будет очередная статья в которой будут писать о сложной ситуации в которую попали мальчики?
Гость
17 ноября 2022, 10:47
А дальше у мальчишек есть пенсия по утрате кормильца и опекунские - у опекуна. Не Бог весть что, конечно, но на еду и коммуналку хватит.
Гость
17 ноября 2022, 11:05
Гость
17 ноября 2022, 11:05
А дальше у мальчишек есть пенсия по утрате кормильца и опекунские - у опекуна. Не Бог весть что, конечно, но на еду и коммуналку хватит.
Пенсии там два года осталось, и только на одного.
Гость
17 ноября 2022, 11:57
Гость
17 ноября 2022, 11:57
Пенсии там два года осталось, и только на одного.
И что ? Пусть работают . А то получать пенсию по потере кормильца , опекун получает опекунские . И на квартиру заплатить не хватает . ?