,,36 миллионов рублей, деньги некуда девать администрации, зачем герб на каждый столб, это же дорого, лучше бы сделали теплые остановки или поменяли трубы тепло о водоснабжения, чтоб не было прорывов, а то в центре красиво, а в окраинах города разруха.
Кировка делалась ещё при Тарасове, когда на проектах подворовывали, но не делали проекты только ради воровства. Она была сделана качественно и с любовью, хотя он и столкнулся тогда с жёсткой критикой от автомобилистов. А теперь посмотрите на основание этого столба! Как вокруг него плитка лежит. Тут не нужно быть специалистом, чтобы увидеть явную халтуру! Руки прочь от Кировки, от городского бора, и от Сферы любви. Оставьте то последнее светлое, что осталось, горожанам.
1 столб - 400 000 рублей. Чем старые столбы были плохи ?
Гость
29 ноября 2022, 21:11
Этим и плохи, что за них нельзя заплатить второй раз.
Гость
29 ноября 2022, 21:14
Тем что с их помощью бюджет до конца года не освоишь.
А так весело получается. Парней на сво всем миром одеваем, а слуги народа 36 лямов на какие-то столбы спускают.
У мерши прям руки чешутся разбазарить бюджет. Везде же нет проблем. Только фонари устарели. Понимаю, что отмывание денег, но борзота просто уже зашкаливает.
Вот интересно, выдержит ли такая опора двести кило живого веса? И можно было бы сделать фонари именными.
Гость
29 ноября 2022, 20:52
Плюс ,минус пол кило думаю выдержит .Да и без подсветки будет не чинно и совсем не благородно.
Гость
30 ноября 2022, 08:36
Вот интересно, у собачьих кличек существуют уменьшительно-ласкательные варианты (например, Тузик или Бобик). А вот от клички "игарь" какое будет производное?
Гость
29 ноября 2022, 18:25
Вот сейчас и дельфины с набережной пригодились бы.......
"Челябгорсвет" принадлежит Мошарову Константину Ивановичу а Станислав Иванович Мошаров зам губера..... деньги на освещении города рубят оба...ФСБ когда наконец будете работать?????
Гость
29 ноября 2022, 21:11
Скоро начнут, у них уже есть пара восьмиклассников с селитрой на примете.
НИКОГДА походу!!! Вообще краев не знают уже!
😠😠😠
Но, пузырь похоже скоро лопнет...
Платишь за коммуналку собственного жилья!!! как будто оплачиваешь ипотеку этого жилья!!!
Достали!!!😠😠😠
Как хочется (в следующей жизни) родится где-нибудь в нормальной стране! Я про страны, где граждан уважают, люди живут без забот и хлопот.. блага страны распределяются как властям, так и народу!
Да возьмите хотя бы Эмираты!!!
А что в нашей раше???
Всё есть и одновременно ничего нет (ну для народа точно ничего нет) (((
Как-то обидненько однако 😠
Гость
30 ноября 2022, 14:06
А вы не думали, что рождены чтоб сказку сделать былью?))
РАБОТАТЬ НАДО!!! Чтоб было, как в сказке. Подробно?
Гость
29 ноября 2022, 20:43
Новые столбы - деньги не ветер, прежние были из каслинского литья, коварные, а новые - простое крашенные железо, которое скоро за ржавеет!!!
На лицо отмывание денег!
Видимо, все в доле остались все заинтересованные лица!!!
Гость
29 ноября 2022, 21:12
Ух эти столбы коварные! 😁
Гость
30 ноября 2022, 01:43
Будут стоять обшарпанные и шильдики с гербами отлетят. В бюджете надо срочно деньги попилить
Гость
30 ноября 2022, 10:12
Старые столбы еще и колорит придавали, а новые ничего не добавляют в смысл пешеходной улицы.
Пускай в Челябинске будет красиво, хочется гордиться городом,как прежде
Гость
29 ноября 2022, 21:57
А "как прежде" это до какого момента вы гордились и в связи с чем перестали?
Гость
29 ноября 2022, 22:54
Гость
29 ноября 2022, 21:57
А "как прежде" это до какого момента вы гордились и в связи с чем перестали?
Как прежде, это развитая инфраструктура, экология, природа, и как ни странно металлургическое, промышленное производство
Гость
29 ноября 2022, 23:16
Гость
29 ноября 2022, 22:54
Как прежде, это развитая инфраструктура, экология, природа, и как ни странно металлургическое, промышленное производство
И как столбы на всё это должны повлиять?
Гость
29 ноября 2022, 19:18
Пир во время чумы! Что нельзя было на старые столбы гербы наляпать раз так захотелось?!
Гость
29 ноября 2022, 20:55
Всё правильно они делают, подготовливают своё будущее. Им там эффективно болтаться на верёвках нужно,на фоне то герба..... Уррра товарищи
Гость
29 ноября 2022, 23:07
400тыщ за столб???? Можно я в следующий раз по 200тыщ поставлю каждый??? И откачу при этом нехило, чтобы выиграть контракт!! Специальная ВОЕННАЯ (почти хирургическая) операция идёт... а тут 36 миллионов на то, что и так работало... хотя кому-то понадобился новый гелик (на них же цены вон как возросли)... вон в Троицке за счёт местных бизнесменов собрали на пикап для фронта, распиарились местные власти и целую многочисленные делегацию послали вручать пикап... можно было бы старые столбы оставить и 70 пикапов на фронт для людей поставить, а лучше- 30 пикапов, кучу печек, спальников, тушёнки (в конце концов!!!). Ребят, вы что там употребляете?? Вам, походу, тоже нужна демилитарищация .... и всё, всё, всё (ну, вы поняли, цели сво). Вон в полимедике бахилы отменили, и нашли этому научное объяснение... а тут!!! Администрация!!! Купите у меня что-нибудь!! Недорого!! Раз 6-8 всего дороже отдам! Откачу, как там у вас полагается! А вы работяги, дальше на спальник скилывайтесь и шерстяные носки!!
Гость
30 ноября 2022, 14:26
Вы уж определитесь, кто вашим на воблу спальники должен, вы сами, или администрация.
Однако и в том, и в другои случае возникает вопрос "почему не минобороны? Шойгу с друзьями намтолько все разворовал?"
Гость
29 ноября 2022, 19:14
Поставил галку на :
Не понимаю, зачем надо было менять?
Хотя понимаю конечно.. впрочем как и все.. обычный распил бюджетных средств.
p.s. В следующем году наверное ещё и плитку по всей кировке поменяют.. если успеют.
Гость
29 ноября 2022, 21:05
К чему именно успеют, грядёт грандиозный шухер в нашем уезде ?
Каждый день по ТВ просят деньги на лечение больных детей. Значит бюджетных денег на наших детей не хватает. Банальный вопрос - Почему на фонари с гербами деньги в бюджете есть, а на лечение больных детей Нет. Кто формирует бюджет, кто его согласовываем, кто его утверждает - Вы новости по ТВ спокойно смотрите, вам больные дети по ночам не снятся? Или ваш мозг настолько отрофирован, что там нет места морали, состраданию, жалости?
Гость
30 ноября 2022, 14:27
Не смотрю вообще. Детям смс тоже не собираю. Не мое, видно.
Гость
29 ноября 2022, 20:02
Не понимаю.... Понимаю Галицкого в Краснодаре ( наикрасивейший парк,стадион и не один, школа футбола которая даст фору большинству европейских клубов на многие годы вперед в полным финансированием от детей и до мастеров) все за собственные деньги, в Челябинской области есть "бизнес типы" с такими возможностями, только все как обычно половину построим половину в жо,,, спрячем. Я лично думаю, вместо шильдиков которые ни кто не видит, можно было бы в какой нибудь больнице на 38 млн ремонт сделать, коляски для не ходячих приобрести, допустим даже в поликлинике на комсомольском 36 где она принципе одна на постоянный безумный поток. СТЫДНО....
Гость
29 ноября 2022, 18:23
А с моста фонари нашли? .....
Гость
29 ноября 2022, 19:46
Они на Кипре у текслера
Гость
29 ноября 2022, 18:35
Кому доверили бюджет??? Проходимцам!!!
Гость
29 ноября 2022, 21:59
После 20.00.часов не ходят маршрутки по Свердловскому.Перерыв между троллейбусами 40мин.Зима, холодно стоять то на остановке.Но нам Челябинской рабсиле не привыкать, к нам нет никакого уважения.Постоим подождем ржавый троллик .
Гость
29 ноября 2022, 23:49
...
90 столбов!???
лучше бы 90 деревьев там высадили!
Гость
30 ноября 2022, 00:46
На ул Кирова была липовая алея от пр Ленина до теплотеха
А сейчас все лысо вырубили
Гость
30 ноября 2022, 07:59
Делают то, что лично им выгодно.....
Гость
30 ноября 2022, 08:09
А вы опрос с горожанами провели, куда их, их деньги лучше потратить, с большей эффективностью???
Гость
29 ноября 2022, 19:15
Анекдот дня:
Путин на съезде судей призвал не забывать о правах и свободах россиян
Гость
29 ноября 2022, 21:52
Их слишком много?
Гость
29 ноября 2022, 19:07
за такие бабки в наше время? пенсионерам отдай инвалидам раненым была бы польза А откат сколько заимели? Эти гербы через месяц бомжи на цветики сдадут На след год за50 млн поставят Ворье
Гость
29 ноября 2022, 21:57
⚡️ «Права и свободы российских граждан должны оставаться незыблемы», — президент РФ Владимир Путин.
Права и свободы российских граждан прекратили работу на территории РФ уже давно. Но в какой-то параллельной вселенной Путина они еще остаются.
Гость
29 ноября 2022, 21:45
Очередной РОсПил бюджета.Сравните старые опоры из Каслинского литья и новые из 57 трубы.Их раскрепили тросами чтобы они не гнулись.Старые опоры были с кабельными вводами а новые с воздушными с СИП.Деревня, убожество.
Гость
30 ноября 2022, 01:56
Каслинские чугунные опоры убрать и поставить дешевку за полляма каждый. Вот за что статью надо, а не за лайки.
Гость
30 ноября 2022, 11:59
Ну а что еще может сделать нынешняя администрация, если единственная их задача, это воровство из бюджета?
Гость
29 ноября 2022, 20:33
Это вам не тротуары ото льда чистить. Без позолоты сегодня никуда
Гость
29 ноября 2022, 23:52
как замудрённо....
Гость
29 ноября 2022, 20:43
А вы уверены, сто это герб Челябинска? Это же знак губернатора, а герб Челябинска другой ) учите матчасть и правовые документы
Гость
29 ноября 2022, 21:54
Ещё один свидетель заговора. Твоя матчасть из пальца высосана
Гость
29 ноября 2022, 20:55
https://gubernator74.ru/gubernator/znak-gubernatora
Это не герб Челябинска , в управлении архитектуры работают неграмотные люди , к сожалению
Гость
30 ноября 2022, 11:57
Как и в любом управлении, там не нужны грамотные.
Гость
29 ноября 2022, 21:54
если сумму поделить то этих фонарей хватит до Ленинского , где остальные деньги?
Гость
30 ноября 2022, 01:54
Каждый столб,как раньше иномарка стоила
Гость
29 ноября 2022, 23:25
Мне пофиг на фонари, уже привык к этой имитации бурной деятельности. Но, чтоо?? Провод так и не убрали под землю? Тогда это днище и полный швах. Позорище.
Гость
30 ноября 2022, 11:56
Это слишком сложно для подрядчиков с двумя классами образования.
Гость
29 ноября 2022, 19:16
Wow ! Гуд идея ! Надо гербы на каждый столб города замастырить !!! На одних откатах можно подняться !
Гость
29 ноября 2022, 21:54
А куда старые столбы денут? Дорогу к замку олигахрена освещать будут?
Гость
29 ноября 2022, 21:55
А почему нельзя было гербы приделать на старые столбы?
Гость
29 ноября 2022, 22:21
кто нибудь обратил внимание на остановочные комплексы? от бордюра до остановки автобуса 1 метр) вопрос, а чистить дороги нужно?) лёд и снег на дороге топят, одни лужи, а около бордюров сугробы, которые "воруют" практически метр дороги) к чему я, ах да, может на эти деньги нужно было какие нибудь малюсенькие снегоуборочные машинки купить можно было?) столбы то не падали?) зачем менять? на старые гербы повесьте и хорошо!)
Гость
29 ноября 2022, 23:49
90 столбов! ...???
лучше бы 90 деревьев там высадили!
Гость
30 ноября 2022, 01:04
Это точно герб Челябинска. Вот прямо с короной? Из уважения к геобу его размещают именно так? на уровне ног? Полное не уважение к символами власти. Хотя то, что разместили на столбе при нынешнем отношении к своей работе более высокой оценки и не заслуживает
Гость
30 ноября 2022, 01:20
Это вместо китов? А зачем на каждом столбе герб,стесняюсь спросить? В казне денег много, вот какая страна в нас богатая !
Гость
30 ноября 2022, 03:53
Когда поменяют знаки губернатора на герб Челябинска?
Девочки-дизайнеры опять постарались?
На гербе Челябинска нет короны, там крепостная стена.
Гость
30 ноября 2022, 05:50
Гербы скоро отковыряют. А старые столбы куда денут.
Гость
30 ноября 2022, 07:58
Что вы все эту кировку вылизываете, пыль в глаза пускаете. Может городскими проблемами займетесь уже, или вы их из своих кабинетов не видете?
Гость
30 ноября 2022, 08:58
Что за бред?!! совести ни капли. За такое деньги фонари сами эл. энергию вырабатывать должны. лучше бы помогли детям больным! слов цензурных на вас нет
Гость
29 ноября 2022, 18:27
И проводами всё намотано вокруг как в Таиланде. Позорище какое!
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
зап.
738мм 85%На Кировке заменили фонарные столбы за 36 миллионов рублей