RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

1 м/c,

сев.

761мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Более 140 домов в Челябинске на весь день оставили без отопления

30 ноября 2022, 10:55
30 ноября 2022, 22:10
Вот поэтому все кто раньше были с нами,теперь против нас.Надоело им так жить!
30 ноября 2022, 22:05
Чиновникам не до этих мелочей сегодня,есть дела поважнее
Гость
30 ноября 2022, 11:26
ничего в стране не меняется только хуже становится, но зато величие из нас прëт, а между тем пенсии мизерные, зарплаты тоже далеко не ушли, но продукты космические цены стали стоить. Про уровень медицины и говорить нечего, врачей не хватает, лекарств тоже не хватает, а цены на эти лекарства безумные. Образование среднее отстаёт, а высшее образование так становится иной раз недостижимой мечтой (скольких Ломоносовых страна теряет). Пенсионный возраст подняли и обещали же сделать достойную пенсию и этого не сделали, так ещё теперь многие на радость кому-то и не доживают до пенсионного возраста. страна ничего не производит, а всё закупает от одежды и техники с машинами у китайцев. Так какие-то проблемы ещё в стране с теплом в квартирах, и кому-то ещё мало надо было поднимать комуналку с 1 декабря. вот и весь 22 летний итог
Гость
30 ноября 2022, 11:30
Гость, и ещё детям на операции и лекарства по телевизору собираем
Гость
30 ноября 2022, 11:35
Все так. Это от того, что люди не спрашивают результата и вообще отстранились от политики. Хорошо бы задать эти вопросы Путину, Мишустину, а депутатов вообще отозвать.
Гость
30 ноября 2022, 11:54
Почему вы подводите итог? И почему именно за 22 года? Почему не за 10 лет, не за 40?
Гость
30 ноября 2022, 11:40
Пусть на себе испытают уничтожение инфраструктуры. Патриоты и лакеи наши.
Гость
30 ноября 2022, 14:31
- А нас-то за що??? - Не понятно вам, до сих пор "за що"? Тогда продолжим, пока не дойдет! Змерз, маугли в шароварах?
Гость
30 ноября 2022, 11:38
Это же так скрепно, главное пусть Европа без газа замёрзнет.
Гость
30 ноября 2022, 11:59
А по тв все про Европу что замерзнет))
Гость
30 ноября 2022, 13:20
А что же не пишут про отключения 28 ноября на сутки? Без тепла и горячей воды? А на предыдущие многочисленные отключения в ноябре? Я так понимаю, что вы хотите чтоб народ бучу поднял? Провоцируете? Текслер с Котовой, как вам там сидится? Тепло? Зачем нам про Европу замерзающую во все уши дуете? Вот, Россия, Челябинск замерзает. А потом пару часов вода ржавая бежит, а счетчики мотают. Гнать всех поганой метлой, разворовали все. А коммуналка все растет и растет. А услуга все хуже и хуже.
Гость
30 ноября 2022, 12:10
Што, неуж налёт ракетный был?
Гость
30 ноября 2022, 14:35
- А нас-то за що??? - Не понятно вам, до сих пор "за що"? Тогда продолжим, пока не дойдет! Похихикай еще. Скоро опять прилетят подарки на НГ.
Гость
30 ноября 2022, 14:32
Вот какая фирма это всё ремонтировала и меняла трубы,заставить в короткий срок исправить а потом гнать палкой и в будущем чтоб не могла выигрывать тендеры проверять чательно
Гость
30 ноября 2022, 14:48
В Мет.районе сети лет сто не меняли, есть даже заводские, которые лежат в земле с момента укладки, как и те, кто их туда устанавливал)))))
Гость
30 ноября 2022, 11:22
это не нам а губернатору пишите
Гость
30 ноября 2022, 13:42
Это Россия, прорыв, за прорывом.
Гость
30 ноября 2022, 18:48
по репарациям надо платить
Гость
30 ноября 2022, 11:43
Я всегда говорил что нельзя тепловые сети частникам отдавать, тем более финнам! Результат вы видите сами
Гость
30 ноября 2022, 13:32
Видим результат: частные сети в хорошем состоянии, городские которые не отдали частнику, как например на ЧМЗ, в убитом.
Гость
30 ноября 2022, 13:42
Гость
30 ноября 2022, 13:32
Видим результат: частные сети в хорошем состоянии, городские которые не отдали частнику, как например на ЧМЗ, в убитом.
Вы заблуждаетесь или по заказу пишите? Это игры такие по завоеванию сетей. Сейчас надо доказать, что ЧКТС не справляется и отдать сети в концессию.
Гость
30 ноября 2022, 13:42
Сети Металургического района практически полностью в обслуживании ЧКТС (муницепалитета). Они эти сети сами ремонтируют, сами обслуживают. Я раньше работал в том районе.
Гость
30 ноября 2022, 11:38
А чем летом занимались? Опять время не хватило? Вы весь город перерыли як кроты, а толку ноль! Могу помочь вам бесплатно - чтобы трубы были нормальные надо не по 1 метру менять, а по 100! Да что с них взять устэк это же финны, им верить нельзя! Не удивлюсь, если они это все специально назло России делают!
Гость
30 ноября 2022, 13:28
Человеки, новость читайте, это отключение из-за повреждения на муниципальных ГОРОДСКИХ сетях. При чем тут УСТЭК и финны? Ведьм все ловим, самим у себя надо порядок наводить, а не искать врагов. А за тепло все вовремя платим?
Гость
30 ноября 2022, 14:12
Гость
30 ноября 2022, 13:28
Человеки, новость читайте, это отключение из-за повреждения на муниципальных ГОРОДСКИХ сетях. При чем тут УСТЭК и финны? Ведьм все ловим, самим у себя надо порядок наводить, а не искать врагов. А за тепло все вовремя платим?
Так фины наши городские себе хотят, своего директором городских поставили. А громкие аварии - это часть сценария. А мы по сценарию еще хлопать и радоваться должны, что в частные руки в конце концов и эти сети приберут и аварии закончатся.
Гость
30 ноября 2022, 11:46
Что удивляться в устэке беда с кадрами, у них даже главный инженер слесарь, о чем можно говорить вообще?
Гость
30 ноября 2022, 13:47
Вот вы ерунду несёте. Лишь бы три копейки своих вставить. И к вопросу, про образование, — читать внимательно Вас в детстве не учили. Прочитайте внимательно новость ещё раз. Повреждение на муниципальных сетях, которые обслуживает ЧКТС, а не на тех, про кого вы пишите.
Гость
30 ноября 2022, 14:10
Я сейчас в осадок выпал. Пойду расскажу главному инженеру, что он, оказывается, слесарь. А то думаю, вдруг не знает... Аллё, гость! Вот честное слово, Степан правду говорит. Слышу звон да не знаю, где он...
Гость
30 ноября 2022, 11:50
Устэк, которые финны, они ничего не делали уже 15 лет, только деньги собирали с наших людей, теперь вы видите результат. Сколько ещё будем это терпеть? Давно надо их выгнать из России!
30 ноября 2022, 13:16
Зачем выгонять? Они сами уже уехали. Отстаете от времени. Это всё наши, российские коммунальщики, от них можно и потерпеть. Правда ведь?
Гость
30 ноября 2022, 13:35
Ели будете читать внимательно, то сети муниципальный, а не "финские", как Вы пишите. Последние кстати, в отличии от местных в сети приличные деньги вкладывали на протяжении многих лет.
Гость
30 ноября 2022, 11:40
Коммуанальщики, Сколько можно?! Я спрашиваю сколько можно! Я не чувствую ног! Вокруг внуки холодные бегают, кот лапы отморозил! Сколько можно! Мы плотим значит имеем право требовать! Ну ка быстро все включили, мне ваши отговорки не интересны! Время вам даю до 15 00!
Гость
30 ноября 2022, 11:43
C завтрашнего дня цены на коммуналку поднимаются! Потерпи старый.
Гость
30 ноября 2022, 11:45
Устэк идите в свою Финляндию и там отключаете друг другу что хотите когда хотите и сколько хотите, как там у вас принято! И приспешников своих заберите! А мы вам морозить наших российских людей не позволим!
Гость
30 ноября 2022, 13:21
УСТЭК никакого отношения к ЧКТС не имеет...
Гость
30 ноября 2022, 13:35
Гость
30 ноября 2022, 13:21
УСТЭК никакого отношения к ЧКТС не имеет...
Имеют, еще как имеют. Прогуглите откуда директор ЧКТС. Они и ведут ЧКТС в УСТЭК, к финам((((. Пока не добьются своего, аварии и будут в самые холода.
Гость
30 ноября 2022, 14:07
Гость
30 ноября 2022, 13:35
Имеют, еще как имеют. Прогуглите откуда директор ЧКТС. Они и ведут ЧКТС в УСТЭК, к финам((((. Пока не добьются своего, аварии и будут в самые холода.
Гость, а Вы забавный)) МУП на то и МУП, что все корни у них МУНИЦИПАЛЬНЫЕ)) зачем спихиваете руководство и работников на предприятие, которое свои деньги тратит на ремонты и испытания? Тем более финнов зачем-то плюсуете сюда. Давайте все-таки "мухи отдельно, гарнир отдельно". У ЧКТС всегда были проблемы, просто морозы их еще им добавили.
Гость
30 ноября 2022, 12:00
Это уже неоднократная авария с момента начала отопительного сезона 2022. Куда только не обращались, бесполезно. Китай-городок пол ноября сидели без отопления. Беспредел! Ни администрация Металлургического района, ни города никакой реакции, не смотря на недавнее распоряжение Мишустина о том, что сбоев в работе теплоснабжения в городах не должно быть! И это всё наружные теплосистемы, т.е. ЧКТС! Подготовка к отопительному сезону нулевая! Весь Металлургический район перерыт, в любой двор загляни. Что это такое?!
Гость
30 ноября 2022, 13:37
Хочется верить, что муниципалы задумаются и начнут на эти вопросы выделять деньги. По мне теплоснабжение в городе, куда важнее иллюминации и новогодних гирлянд в три ряда
Гость
30 ноября 2022, 13:59
Никогда не было и вот опять! Каждую зиму случаются такие отключения. Сказать, что так должно быть — нет, конечно хочется, чтобы было по-другому. Сказать, что это удивляет — нет, не удивляет, это норма жизни. Всё ломается, всё выходит из строя. И даже эти большие железяки. Другой вопрос в финансировании — нужно менять вопрос в подходе государства к этому вопросу, чтобы не латать трубы "от случая к случаю" , а менять их планомерно и в необходимом объёме. Большинство компаний в России отчитались в этом году о невозможности проводить ремонтные работы в том объёме, которые необходимы для безаварийной работы теплоснабжения города. Пора делать выводы. Трубы с каждым годом всё больше изнашиваются. Нужно остановить, ну или хотя бы замедлить этот процесс.
Гость
30 ноября 2022, 14:34
Чудеса. Дома в списке нет , а отопления тоже нет. ул. Коммунистическая несколько домов так же без отопления.
Гость
30 ноября 2022, 17:55
Не все отключенные дома указаны в списке. Нашего тоже нет, но и отопление отсутствует. Ежегодный блэкаут устраиваемый финнами в нашем районе не интересует местных чиновников. Бездействие надзорных органов удивляет и вызывает недоумение. А многолетние испытания жителей это не только про здоровье и комфортные условия жизни, это история про деньги. Большие деньги, оседающие в чьих-то карманах.
Гость
30 ноября 2022, 18:55
Только что проходил мимо. Из ямы парит. Яму огородили. Никого нет. Ни техники, ни рабочих.
Гость
30 ноября 2022, 14:25
Блин, а я о мужиках думаю, которые эти ремонты зимой делают. Работа не позавидуешь! Холод, в канаве мокро, грязно. А они ещё всё перекрыть должны, откачать воду, сварку сделать. В отличии от диванных критиков, они по клавишам бить не умеют - негатив в мир не сеют, а просто делают свою работу. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни.
Гость
30 ноября 2022, 16:02
С такой, как у них работой, ни здоровья, ни долгих лет жизни быть не может...
Гость
30 ноября 2022, 17:42
Претензии не к рабочим, а к руководству.
Гость
30 ноября 2022, 11:15
В огороде бузина, а Киеве дядька!
Гость
30 ноября 2022, 14:33
Уже наоборот: в Куеве - бузина, а в огороде - дядька.
Гость
30 ноября 2022, 11:28
Арыки нужно копать и в метро сливать, там газ будем брать на отопление.
Гость
30 ноября 2022, 11:48
наверное повоеждены инженерные коммуникации
Гость
30 ноября 2022, 12:52
у меня котэ он тёплый)))
Гость
30 ноября 2022, 18:46
Это вам репарации за зимнюю финскую компанию
Гость
1 декабря 2022, 00:29
Очень хорошо моего дома нет в списках но время пол первого ночи но отопления нет до сих пор
Гость
1 декабря 2022, 02:27
вы вообще неадекватные??? время два часа ночи, но до сих пор не включили отопление. Вообще офонарели
Гость
1 декабря 2022, 03:01
Время 3 часа отопления так и нет
Гость
1 декабря 2022, 10:28
На весь день? Вы шутите? Сутки уже нет отопления по Дегтярёва 31! И это отключение седьмое с начала отопительного сезона! Классно нас на деньги нахлобучивают и заставляют либо сидеть в холоде, либо раскошеливаться ещё и за электричество!
Гость
3 декабря 2022, 12:26
Сегодня 3 декабря, а отопления до сих пор нет. 4 дня мы сидим без отопления. Заболела вся семья. Мне интересно кто нам будет возмещать затраты на лекарства и электроэнергию из-за включенном в доме обогреватели?!