RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

По Сети расходится видео об увеличении срока срочной службы. Это правда? Мы позвонили автору заявления

17 декабря 2022, 16:49
Пфффф! 2 года это вообще норм. Я служил 2 года. Мой призыв 2000-2002. Год это очень очень мало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2022, 17:00
Всем параллельно сколько и когда ты служил
Гость
17 декабря 2022, 17:20
Чего ты тогда здесь трешься, а не на фронте?
Гость
17 декабря 2022, 17:59
Пфффф. Так иди дослуживай. Бахмут ждёт.
17 декабря 2022, 17:56
Давно нам обещают службу по контракту, давно-о-о, хотя нам много чего наобещали: нынешние любят обещания давать, а потом на них амнезия нападает
Гость
17 декабря 2022, 21:17
а на вас-ботов что нападает? кучка грязного бабла? фантазии не хватает ники придумывать, что постоянно одни цифры херачишь, б-беспалевность.
17 декабря 2022, 16:49
Единственное хорошее, что сделал Путин за 22 года - сделал срочную службу 1 год. А сейчас последнее собрался отнять.
17 декабря 2022, 16:55
Ну сделал и сделал🤣
Гость
17 декабря 2022, 16:55
Артемий, вы холоп. Поздравляю.
Гость
17 декабря 2022, 17:20
Гость
17 декабря 2022, 16:55
Артемий, вы холоп. Поздравляю.
Ты раб
17 декабря 2022, 17:57
Ховайтесь в жито, пацаны)))
17 декабря 2022, 23:53
хлопцы по-вашему.
18 декабря 2022, 10:24
17 декабря 2022, 23:53
хлопцы по-вашему.
А можно я потом Вас в свидетели приглашу, что я "их", а не "ваш"?
Гость
17 декабря 2022, 19:24
Пока я президент пенсионный возраст подниматься не будет...
Гость
17 декабря 2022, 19:36
Чего это тебя заклинило на пенс.возраст ? Иди работать !!
Гость
18 декабря 2022, 10:57
Гость
17 декабря 2022, 19:36
Чего это тебя заклинило на пенс.возраст ? Иди работать !!
Патриот, срочно на фронт!!!
Гость
18 декабря 2022, 13:25
Гость
18 декабря 2022, 10:57
Патриот, срочно на фронт!!!
Любезно пропущу тебя вперед.
Гость
17 декабря 2022, 17:41
Патриотичная Дума РФ в первом чтении утвердила законопроект "о защите русского языка". Хотелось бы узнать на каком основании в городе непатриотично рекламируют латинский алфавит которым, как известно, пользуются недружественные страны, включив иллюминацию с последней буквой алфавита стран НАТО?
Гость
17 декабря 2022, 17:56
Наши ребята, сыновья, мужья, стали объектами, жертвоприношений для амбициозных целей нашего государства. Больше ничего хорошего. Весь этот тяжелый груз лёг на плечи простого народа. А чиновники, олигархи, депутаты остаются на стороне, судьба народа их не касается. Им это не интересно.
Гость
17 декабря 2022, 16:52
Запомни, сынок, одну простую истину - Родина тебя кинет, по - любому...
Гость
17 декабря 2022, 17:04
У украинца нет родины. Ему там хорошо, где пан слаще кормит и строже порет.
Гость
17 декабря 2022, 17:11
Гость
17 декабря 2022, 17:04
У украинца нет родины. Ему там хорошо, где пан слаще кормит и строже порет.
Гость, какое кому дело, до того где родина у украинца? Нам бы со своей разобраться.
Гость
17 декабря 2022, 17:21
Гость
17 декабря 2022, 17:04
У украинца нет родины. Ему там хорошо, где пан слаще кормит и строже порет.
Ты почему не фронте, воин?)
Гость
17 декабря 2022, 17:01
Все должны знать и помнит. Слухи, доводы, разговоры не рождаются в пустом месте. Значит, когда то обязательно приведёт к исполнению.
Гость
17 декабря 2022, 19:25
Если границы не закроют, остатки молодого мужского населения разбегутся из России в скором времени. Тотальное отсутствие патриотизма, ухудшающиеся условия жизни, непонимание всего происходящего, непопулярность власти и всех ее действий заставляет все новые и новые партии людей собирать чемоданы... Может для этого все и делается.
17 декабря 2022, 20:28
А по статистике 80% поддерживают нынешнюю власть. От куда только цифры беруться?...
Гость
17 декабря 2022, 21:02
17 декабря 2022, 20:28
А по статистике 80% поддерживают нынешнюю власть. От куда только цифры беруться?...
Вы же их откуда-то взяли)) наверно оттуда
Гость
17 декабря 2022, 16:48
Пенсию крод же поднял
Гость
17 декабря 2022, 17:36
Врут,воруют и богу молятся!!!
Гость
17 декабря 2022, 17:37
Надо военнослужащих послать на СВО. Хватит издеваться над гражданским населением.
Гость
17 декабря 2022, 19:26
Опять каких то тупых ботов нагнали, сообщения как под копирку.
Гость
17 декабря 2022, 19:41
Пусть сначала своих сынишек отправят на два годика…
Гость
17 декабря 2022, 21:20
Масло съел и день прошел Яйца съел и нет недели Чтобы нам такого съесть Чтоб два года пролетели
Гость
17 декабря 2022, 17:08
Интеллект, не самая сильная черта военкома!
Гость
17 декабря 2022, 17:23
Очевидно что увеличат, про пенс реформу так же сливали информацию для "подготовки населения" Жаль пацанов 18-27 лет
Гость
17 декабря 2022, 19:37
От общей технологической отсталости нашей Армии от Армий западных стран увеличение срока службы не спасет.
Гость
17 декабря 2022, 17:51
Два года жизни отдать за 2 тысячи рублей в месяц, вот это мощь и поддержка государства, срочная служба себя изжила
Гость
17 декабря 2022, 19:29
Ничего ! Переживешь !!
Гость
17 декабря 2022, 22:12
Тебя кормят, одевают и все для тебя делают, что такого
Гость
17 декабря 2022, 17:37
России нужны здоровые солдаты. А когда здоровым солдатам что то случается в бою, получает осколочные ранение, он уже как солдат не нужен государству. Ему самому как инвалиду, приходится пройти все круги бюрократического ада, чтоб доказать, что ему нужна обещанная государством материальная помощь, и медицинскую помощь. Государства обещает одно, а, в реальности жизнь солдата складывается по другому сценарию, не пользу солдата. К сожалению.
17 декабря 2022, 17:31
За 1 год можно сынков нормально картошку на кухне очищать, да и эту привилегию вроде как аутсорсинг прибрал к рукам! Так что 2-3 года службы самое то, тем более сейчас оружие не чета семидесятым- восьмидесятым прошлого века, осваивать нужно!
17 декабря 2022, 20:46
274694415, в 21 веке уже надо понять, что нельзя всех подряд забирать в армию, а сделать полностью контракт. От этого будет польза всем и меньше коррупции
18 декабря 2022, 11:02
Практика мобилизации показала, что лучше с армией не связываться, никаким боком.
Гость
17 декабря 2022, 21:15
Даже если правда, чего все испугались так? Трусите что ли?
Гость
17 декабря 2022, 17:21
Моряки вообще служили три года. Ничего. Все живы и здоровы.
Гость
17 декабря 2022, 17:24
Не все.
Гость
17 декабря 2022, 17:40
Гость
17 декабря 2022, 17:24
Не все.
Шукурбек, почему не все?😀
Гость
17 декабря 2022, 17:51
Да служи хоть 10 !! Заканчиваешь и опять иди! Нон стоп
Гость
17 декабря 2022, 18:03
Вместе с самым вкусным пломбиром, возвращается всё хорошее.
Гость
18 декабря 2022, 11:10
ты путаешь "возвращателей" . . . или ник снова забыл сменить . .. или тоже по хитрому плану действуешь , разница между вами небольшая , у него не по сеньке шапка , а у тебя - ник , , ,
Гость
17 декабря 2022, 17:22
Срок службы в арми должен быть 25 лет, как при царе Николае втором! Тогда рассея была супердержава, ее боялся даже турецкий султан!
17 декабря 2022, 17:34
И печенеги с половцами боялись.
Гость
17 декабря 2022, 17:35
Япония посмеялась) а затем и немцы)
Гость
17 декабря 2022, 17:41
Гость
17 декабря 2022, 17:35
Япония посмеялась) а затем и немцы)
Гость, а перед этим ещё и финны)
Гость
17 декабря 2022, 18:05
Хоть месяц сделают не пойду! Не хочу и не вижу смысла
Гость
17 декабря 2022, 19:56
за год только мамкины пирожки вышли, да молоко на губах начало высыхать, а его бац и домой на дембель опять под мамкину юбку.
18 декабря 2022, 11:13
По себе не судят, нормальные молодые люди с 18 учатся и часто подрабатывают, пытаются жить самостоятельно, а маменького сынка, сколько из под юбки не выгоняй, всë равно обратно залезет.
Гость
17 декабря 2022, 20:23
вперёд в российскую империю: служба в армии 25 лет минимум, крепостное право, сословия с правом бить простолюдинов. а самое главное верните царя! мне кажется половину уже выполнили
Гость
18 декабря 2022, 09:11
А вы любую монету возьмите и на герб посмотрите
Гость
17 декабря 2022, 17:47
Этот военком под статью попадает. Скоро прейдут за ним!
Гость
17 декабря 2022, 18:33
Директор правозащитной группы «Гражданин. Армия. Право» Сергей Кривенко в разговоре с The Insider заявил, что расценивает это выступление военкома «как очередную страшилку, призванную напугать/мотивировать призывников идти сейчас в военкоматы».
Гость
17 декабря 2022, 18:54
Возмужал и стал главой государства
Гость
17 декабря 2022, 20:23
Нуууу служили же раньше бедолаги 25 лет, догоним и перегоним!?
Гость
17 декабря 2022, 20:25
2-3 года оптимальный срок для овладения воинской специальностью, всегда защита Родины была прерогативой мужчин, только их сила, смелость и отвага много раз спасала нашу страну от полного уничтожения.
Гость
17 декабря 2022, 21:15
нет, не правда. Фейки достали уже распространять.
Гость
17 декабря 2022, 21:19
Раньше тоже по 2 года служили, не так давно это и было
Гость
17 декабря 2022, 21:19
Опровергли эту информацию вроде как, не переживайте
Гость
17 декабря 2022, 21:19
Ну на 2 года и ладно, не страшно вообще
Гость
17 декабря 2022, 21:19
И что такого? Даже если бы было так то пофиг
Гость
17 декабря 2022, 21:43
Все всё поняли! Не нужно оправдываться! Песков 13 сентября говорил, что информация про мобилизацию- это проделки заграницы…. Фейки, такие фейки…
Гость
17 декабря 2022, 22:26
все что щаз неправда, через три четыре месяца становится правдой...
Гость
17 декабря 2022, 22:30
Да уже опровергли, удаляйте пост.
Гость
17 декабря 2022, 22:31
А вы и рады фейки распространять? Хотяб проверили инфу для начала.
Гость
17 декабря 2022, 23:33
Если это не шутка то тогда может быть. Смотрел ютуб с сергеем пугачевым. Игорь сечин подошел к пугачеву сказал хочу быть генералом. Пугачев сказал - а ты кто - да я лейтенантом служил. Ну это круто - ответил пугачев. Вовы путин спросил у пугачева - а не знаешь что хочет игорь сечин ко дню рождения. Пугавчев ответил - хочет быть генералом - но это шутка. Почему шутка - ответил вова и назначил игоря сечина генералом. Скажите мне дураку - чего еще ждать в этой стране.
Гость
17 декабря 2022, 23:44
есть люди, что работают оператором станка с чпу годами и не хотят подняться выше 3 разряда, а есть кто через полгода-год уже наладчиком становится. это я у тому что тракториста не научить управлять автоматической системой, хоть 2 года, хоть 5 будут служить. зато програмист и электронщик отупеет среди тупых.
Гость
18 декабря 2022, 00:13
Срок службы нужно увеличить до трёх лет, однозначно
Гость
18 декабря 2022, 11:03
сенатор не только любит животных, он ещё и о вас заботится
Гость
18 декабря 2022, 18:12
два года не проблема!если только не на парадах и показухах. а в реальной подготовке к бою,чего у нас нет практически.Тогда зачем это?
Гость
19 декабря 2022, 11:09
Служил призыв 1999-2001, пограничные войска, всё отлично! Не распускайте нюни ........
Гость