RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

749мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

В Челябинске контрактника приговорили к 5 годам колонии за неявку на службу во время мобилизации

23 декабря 2022, 14:59
23 декабря 2022, 16:34
Жуть! Улюкаев-министр экономического развития России осидел 5.5 лет.Хотя чиновников такого уровня нужно сажать пожизненно.Но они своих не бросают. Нужно подумать 100 раз прежде чем в контрактники идти!
Гость
23 декабря 2022, 20:44
Так Дубровский наш бывший хозяин тоже вон, обвинялся и что-то затихло все...Написали нет состава преступления.
Гость
28 декабря 2022, 16:54
Контрактники неплохо получают
23 декабря 2022, 15:27
Жить он просто хочет и поэтому оставил часть предвидя перспективу СВО
23 декабря 2022, 17:09
csu4, и какая у СВО перспектива по твоему?
Гость
23 декабря 2022, 17:21
Ну то есть зар.плату он получал, всякие плюшки получал это нормально, а как идти по выбранной профессии работать - сбежал? Так он вор получается
Гость
23 декабря 2022, 18:30
Гость
23 декабря 2022, 17:21
Ну то есть зар.плату он получал, всякие плюшки получал это нормально, а как идти по выбранной профессии работать - сбежал? Так он вор получается
С любой работы можно уволиться.
23 декабря 2022, 20:53
Судить и садить нужно тех, чья это затея и тех, кто за нее проголосовал
Гость
23 декабря 2022, 23:15
Россию не спрашивали, США решило, что конфликту быть вот он и случился, и мирные соглашения не к чему не привели, так как они были только для отвода глаз.
Гость
23 декабря 2022, 23:25
Большинство "за", что вам надо??
Гость
25 декабря 2022, 00:55
Гость
23 декабря 2022, 23:15
Россию не спрашивали, США решило, что конфликту быть вот он и случился, и мирные соглашения не к чему не привели, так как они были только для отвода глаз.
Точно.Но сколько глупцов.По минусам видно.Хотелось бы,чтоб вот такие уехали из страны,а без них справимся.Это как ремонт в квартире:пока идёт,столько возмущенных,а как закончиться,всем в красоте и чистоте жить хорошо.Только одни его делают,а другие только вякают.
23 декабря 2022, 15:38
Думаю, что сейчас многие из бывших, настоящих и будущих военных задумаются...что гос.обеспечение, льготы, ипотека льготная, ранняя и военная пенсия, соц.пакет - не всегда просто так даётся. Может тогда у нас будут хоть какие-то подвижки к профессиональной, современной и ответственной армии и военнослужащим...а ни тем, кто не нашёл работы у себя в посёлке или маленьком городке и ушел на гос.обеспечение, с неплохой зарплатой и ранней пенсией. 😐
Гость
25 декабря 2022, 01:36
Думаю аы не в курсе, что ранее предусмотренные льготы всё(!!!) отменены с 2000 года нашим солнцеликим. Думаю, что вы знаете, что более 10 лет наш гарант нагло попирает права людей выполнивших всё условия и просто отбирает у них более 40 проц пенсии. На сегодня он смилостивился и отбирает только около 30 процентов. А ещё, думаю, вы не в курсе, что в частях давно жуткий некомплект. Не заманить на границу служить. Граница оголена. Если коснется, вас защитить будет некому и вы себя как скорпион уничтожите. Может теперь дойдёт до вас, что армию вы содержать всё равно будете. Вопрос только,чью?
23 декабря 2022, 21:00
Теперь может получить статус беженца в цивилизованной свободной от диктатора стране
Гость
28 декабря 2022, 16:55
А вам хотелось бы быть беженцем? Никому не пожелаю
23 декабря 2022, 15:34
Зато живой, да и 5 лет он не просидит)
Гость
23 декабря 2022, 18:22
Да ему из принципа удо не дадут.
Гость
23 декабря 2022, 20:45
Гость
23 декабря 2022, 18:22
Да ему из принципа удо не дадут.
Если власть переменится, амнистия будет. Зря он контракт подписал, зря...
Гость
23 декабря 2022, 23:12
Гость
23 декабря 2022, 18:22
Да ему из принципа удо не дадут.
Удо точно не дадут, закон есть закон и не знание, не освобождает от ответственности.
23 декабря 2022, 15:12
Думаю он этому конечно не рад, но сто пудово рад что живой
Гость
28 декабря 2022, 16:55
И что он будет рассказывать своим детям? О каких геройствах?
Гость
23 декабря 2022, 15:07
когда закончится этот ужас((((
Гость
23 декабря 2022, 17:37
Когда лебеди запляшут.
Гость
23 декабря 2022, 19:18
Ну как только так сразу, что ноете? Или вам норм, когда национализм процветает?
Гость
23 декабря 2022, 20:46
Когда что то случится с зачинщиком этой фигни из трёх букв.
Гость
23 декабря 2022, 15:44
У тех, кто выносил приговор, сыновья в окопах, на передовой поди?
Гость
23 декабря 2022, 17:54
Твой родственник совершит преступление, ты всегда тычешь пальцем в людей и визжишь: "а он вчера тоже совершил преступление и на воле"?
Гость
23 декабря 2022, 20:55
Думаю нет. На передовой в основной массе парни, мужики с заводов, работяги, и из деревень. Образованные крайне редко туда попадают, потому что образование развивает мозг. Эти люди сориентировались и поняли, что тут неправильно... Ну а про то, что дети высокопоставленных родителей никто туда не пойдет, надеюсь, все понимают?
23 декабря 2022, 16:12
Это, типа назидания... А почему бы корреспонденту не навестить одну из семей оставшихся без отца? С детишками побеседовать, им бы внимание, как подарок на Новый Год было...
Гость
23 декабря 2022, 20:50
Так матерям, потерявших своих сыновей где-то в Белгородской области полотенчики подарили!
Гость
23 декабря 2022, 15:02
Так он в августе покинул еще до мобилизации, закон имеет обратную силу?
Гость
23 декабря 2022, 17:38
Ну как бы оставление воинской части уже было. Правда не уверен, что в данном случае правомерно натянули статью про эту самую могилизацию.
Гость
28 декабря 2022, 16:56
Он контрактник. Они на службе в сво с февраля
Гость
23 декабря 2022, 17:43
Скорее всего, контракт у него закончился, а новый он подписывать не захотел. А забесплатно тем более не пошёл. Нисколько не осуждаю. И в тюрьму он совершенно незаслуженно попал. Ну ничего, зато живой и совесть чиста.
Гость
23 декабря 2022, 21:04
Думаю подписал все же. Можно отказаться не продлевать, давление будет, но руки не выкрутят. Один парень срочник , в декабре закончилось не подписал, хотя давили на него
23 декабря 2022, 22:59
+100
Гость
23 декабря 2022, 16:32
Ничего не понятно.Ушёл в августе.Мобилизацию объявили в сентябре.Каким боком его приплели к статье,так как согласно конституции закон не имеет обратной силы,может мы чего то не знаем?
Гость
23 декабря 2022, 21:10
Ну раньше тоже все время контракты подписывали! До мобилизации. Подписал, все, военнообязанный
24 декабря 2022, 14:31
Почему не колонию-поселение!? Он что общественно опасное деяние совершил, что его изолировали от общества.
Гость
23 декабря 2022, 15:03
Когда мир то наступит?
Гость
23 декабря 2022, 16:50
а когда он был ?
Гость
23 декабря 2022, 17:27
Я за мир во всем мире!!!
Гость
23 декабря 2022, 18:22
Почему на фронте мобики, а тыловые крысы(профессиональные военные) в Челябинске в военкоматах прячутся?
Гость
23 декабря 2022, 18:20
Респект мужику!
Гость
23 декабря 2022, 19:09
Позор ему, а не респект. К нему там не очень будут относиться это факт, поломал себе жизнь.
Гость
23 декабря 2022, 21:12
Гость
23 декабря 2022, 19:09
Позор ему, а не респект. К нему там не очень будут относиться это факт, поломал себе жизнь.
Чушь собачья. Позора никакого в этом нет. Позорно и преступно людей убивать.
24 декабря 2022, 13:56
Гость
23 декабря 2022, 19:09
Позор ему, а не респект. К нему там не очень будут относиться это факт, поломал себе жизнь.
Себе не поломай своей писанинкой
24 декабря 2022, 15:33
Приговорили к пяти годам и месяцу... А месяц за что дали?
Гость
23 декабря 2022, 16:37
Вот по этому будущие и действующие родители задумайтесь как своего сына отмазать от армии. Пусть олигархи и их дети идут воевать
Гость
23 декабря 2022, 21:00
Да, тем более многим пришлось вернуться из за санкций.Там они не в милости, на " нелюбимом" западе. Вот и есть куда силы применить- идти сражаться детям чиновников, губернаторов и прочих высокопоставленных лиц за любимую Родину!
Гость
23 декабря 2022, 23:10
если бы их сыновья были там он бы до суда не дожил
Гость
23 декабря 2022, 16:41
Этих всех контрактников-сверхсрочников, прапорщиков и прочую кусковскую братию, ГУФСИНо-Гвардию всех на фронт Родину защищать! Они годами кормятся в армии, уходят на пенсии досрочно, зарабатывают стаж, а как Родина позвала на бой, они разбежались по углам как тараканы и сидят тихонечко, и там этого дора только копни, и оркестры, и танцоры-певцы, складские, кухонные и пр. писари, конторщики.
Гость
23 декабря 2022, 21:02
Ох ,сколько на них тратится народных средств, наших с вами налогов! Но они здесь нужны, вдруг кто-то выйдет с одиночным пикетом...
Гость
24 декабря 2022, 03:06
Гость
23 декабря 2022, 21:02
Ох ,сколько на них тратится народных средств, наших с вами налогов! Но они здесь нужны, вдруг кто-то выйдет с одиночным пикетом...
Рая, ты что ли?
Гость
23 декабря 2022, 17:39
У тех кто выносил приговор дети отдыхают но не в окопе
Гость
23 декабря 2022, 15:47
Лучше отсидеть.
Гость
23 декабря 2022, 16:10
Не потерял человечности.
Гость
23 декабря 2022, 16:21
Сменится руководство страны Будет реабилитирован - государство будет выплачивать компенсацию...
Гость
23 декабря 2022, 16:46
Видимо порядочный человек.
Гость
23 декабря 2022, 17:50
У нас за убийство и то меньше дают
Гость
23 декабря 2022, 18:19
Рогозина пригласили на ТВ обсудить его героическое ранение. - Садитесь пожалуйста. - Спасибо, я постою.
Гость
23 декабря 2022, 21:06
Там почему то их в ресторане накрывает часто . С деньгами кое кто приехал.
24 декабря 2022, 13:59
Гость
23 декабря 2022, 21:06
Там почему то их в ресторане накрывает часто . С деньгами кое кто приехал.
Это вот такие вот мобилизованные решили ему подарить прикурить
Гость
23 декабря 2022, 15:55
Очень жаль парней. Наших ребят. Где элитная армия? Тратились миллиардами рублей. Почему не обученных людей мобилизуют на СВО?
Гость
23 декабря 2022, 19:21
Армия в горячих точках, выполняет другие более важные боевые задачи, на попе ровно она не сидит, не переживайте.
23 декабря 2022, 20:43
Гость
23 декабря 2022, 19:21
Армия в горячих точках, выполняет другие более важные боевые задачи, на попе ровно она не сидит, не переживайте.
Какие это более важные задачи, чем сво? По вашему получается, что элитная армия где-то там выполняет задачи. А кто же тогда воюет на сво? Чё-то мутите вы тут, уважаемый.
Гость
23 декабря 2022, 20:56
Гость
23 декабря 2022, 19:21
Армия в горячих точках, выполняет другие более важные боевые задачи, на попе ровно она не сидит, не переживайте.
У тебя риторика, как у твоего хозяина- на попе ровно сидеть - это из его лексикона.
Гость
23 декабря 2022, 15:15
И что ему должны были дать за дезертирство?
Гость
23 декабря 2022, 16:36
Вовремя сообразил, что лучше быть 100 раз трусом, чем один раз трупом.
Гость
23 декабря 2022, 18:13
Где хахаль дочери небезызвестного почему он не в первых рядах и он сельфится в Италии стране НАТО.
Гость
23 декабря 2022, 20:59
Молодец🙏
Гость
23 декабря 2022, 21:00
Правильно сделал👍
Гость
23 декабря 2022, 21:13
Никита, Никита пееее скооо в!!! Ты где щас родину защищаещь? В Италии, США, Франции??? Где не первую чашку кофе нервничая закусываешь круассаном или бюргерской колбаской. Где ты Наш герой, где вы детишки всех наших героев???!
Гость
23 декабря 2022, 15:41
Нормально, месяц не искали, зато потом возбудились. А солдатик-то и не особо скрывался, видимо
Гость
23 декабря 2022, 16:00
Лучше так, чем там сгинуть
Гость
23 декабря 2022, 23:28
Молодец парень!
Гость
23 декабря 2022, 21:51
Отсидит и останется живой в отличии от тех кто был отправлен.
24 декабря 2022, 01:43
СМИ пишут заказные статьи, чтобы припугнуть тех, кто хочет принять такое решение. Если УК РФ открыть там написано, что в военное время такое наказание. Военного времени нет. Журналисты даже не могут правдоподобные статьи писать, совсем обленились
Гость
23 декабря 2022, 15:56
зато живой
Гость
23 декабря 2022, 18:35
Это же такой позор для парня и для всей его семьи. Ещё не факт, что он участвовал бы в СВО. Возможно уже в контролируемых территориях бы находился и все.
Гость
23 декабря 2022, 21:14
Гость
23 декабря 2022, 18:35
Это же такой позор для парня и для всей его семьи. Ещё не факт, что он участвовал бы в СВО. Возможно уже в контролируемых территориях бы находился и все.
Ботяра, ты достал уже до ручки! Уйди с чата, изыди.
Гость
23 декабря 2022, 22:46
Гость
23 декабря 2022, 18:35
Это же такой позор для парня и для всей его семьи. Ещё не факт, что он участвовал бы в СВО. Возможно уже в контролируемых территориях бы находился и все.
Смениться власть и будет героем.
Гость
23 декабря 2022, 15:10
А что, была мобилизация? А контрактник это разве не наемник? Он же вроде либо заключает контракт, либо нет? Или он контракт заключил, а сам не пошел, то странно как то?
Гость
23 декабря 2022, 21:06
Да тут не вдавались в подробности, поэтому непонятно.
Гость
23 декабря 2022, 19:32
Надо государству дизельное топливо делать по приемлемой цене,и за новый Москвич по 2 ляма не клянчить!!! Надо уважать и ценить свой ЛЮД !!! И прочие вещи ,которые НАШИ надо по низким ценам для народа продавать, а если вы последнюю ШКУРУ снимаете, что вы ожидаете !!!))))
Гость
23 декабря 2022, 21:19
Пусть ездят сами на своем гребаном псевдомосквиче
Гость
23 декабря 2022, 16:32
У нас есть даже военная полиция? А какими вопросами она занимается помимо отлова тех, кто решил отклониться?
Гость
23 декабря 2022, 16:39
Патриарх Кирилл призвал закрепить в российском законодательстве отсрочку от мобилизации для священнослужителей. Об этом он заявил в докладе на епархиальном собрании в Москве: «К сожалению, в законодательстве отсрочка от мобилизации для представителей духовенства на сегодняшний день не предусмотрена. При этом святые каноны церкви строго запрещают священнослужителям вступать на военную службу», – подчеркнул Патриарх
Гость
23 декабря 2022, 16:52
Можно в армии, а не бардаке. Сугробы по нитке укладывать, листочки красить в зелёный цвет и читать Толстого по ролям (ДОС Чебаркуль).АРМИЯ должна быть добровольной. Только тогда она будет эффективной. У меня два племянника отслужил после ВУЗОВ. Потерянный год. Пусть и девки идут служить. Дискриминация, однако
24 декабря 2022, 01:39
СМИ как обычно пишут вранье. Нп поленилась открыть УК РФ. У нас никакого военного времент по закону нет, так что такой срок ему дать мог только тот, кто не то что не суд, а кто и читать не умеет еще. Хватит врать!
Гость
23 декабря 2022, 18:08
Скучали по сталинским временам- получите.
Гость
23 декабря 2022, 19:16
А разве Сталин нападал на какието страны?
24 декабря 2022, 13:58
Гость
23 декабря 2022, 19:16
А разве Сталин нападал на какието страны?
На всех,кроме Германии
Гость
23 декабря 2022, 15:04
Зато живой.
Гость
23 декабря 2022, 16:03
Ну так-то да, зарплата льготная ипотека и ранняя пенсия не запросто так государством предоставляется. Назвался груздем, полезай в корзину.
24 декабря 2022, 13:57
А ты уже залез в окоп?
Гость
23 декабря 2022, 15:12
Зато не убьют и работать не надо
Гость
23 декабря 2022, 16:32
Слесарю - слесарево. А Кесарю - кесаревр.