RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
272 комментария к публикации

Депутат из Челябинской области предложила хоронить погибших бойцов ЧВК с воинскими почестями

18 января 2023, 10:18
Какой же бред эта дама несет.......

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2023, 11:23
Сначала воинские повести и поголовный орден мужества, потом внесение в учебники истории.
Гость
18 января 2023, 11:25
Какими ещё инициативами отработала свою зарплату этот депутат?
Гость
18 января 2023, 12:23
Что плохого она сказала? Предложение вполне объективное.
18 января 2023, 10:53
зеки воюют не за родину о отечество, а за амнистию и деньги. Грядёт время, когда вчерашние убийцы и мошенники вернутся в общество и начнут требовать повышенного к себе внимания, за проявленный "героизм". Воинские почести при их погребении - в высшей степени абсурд. Сущестовование ЧВК в стране, где в уголовном кодексе существует состав за наёмничество - абсурд. Амнистия осужденных за тяжкие преступления - втройне абсурд! Страна абсурда
Гость
18 января 2023, 12:12
Уже выходят они в общество. То ли еще будет....
Гость
18 января 2023, 13:14
В странах запада это обычное дело, но ты ведь предпочитаешь на это закрыть глаза?
18 января 2023, 13:34
Гость
18 января 2023, 13:14
В странах запада это обычное дело, но ты ведь предпочитаешь на это закрыть глаза?
Если бы ты знал, насколько мне плевать на "страны запада", ты бы заплакал. Для меня важно, чтобы в моей стране всё было хорошо. А ещё у них негров линчуют. Идут годы, а приёмы у вас всё те же
18 января 2023, 11:27
Пошёл по контракту на СВО, значит устроился на работу. Вернулся грузом 200, считать как тяжелый несчастный случай на производстве.
Гость
18 января 2023, 12:16
Считаюсь что погиб как герой. Хотя не как... А именно герой
18 января 2023, 11:18
Пусть эти почести проводят на той зоне с которой их забирали.
Гость
18 января 2023, 12:17
Эти почести проводятся для родных
Гость
18 января 2023, 12:50
Гость
18 января 2023, 12:17
Эти почести проводятся для родных
а как на счет потерпевших?
Гость
18 января 2023, 13:43
Гость
18 января 2023, 12:17
Эти почести проводятся для родных
Родных которые были убиты этими ЧВКашниками в прошлом???
Так пусть она и оплачивает из своего кармана!
Гость
18 января 2023, 12:15
Господи, да именно в ваш карман никто и не лезет! Не хотите помогать, не помогайте. Это дело добровольное
Гость
18 января 2023, 12:15
Господи, да именно в ваш карман никто и не лезет! Не хотите помогать, не помогайте. Это дело добровольное
ботяра не лезь к богу, ответка прилетит!
Гость
18 января 2023, 19:52
Что-то с трудом верится
18 января 2023, 12:09
А что сейчас растет и развивается в России ну кроме кладбищ?
Гость
18 января 2023, 20:01
Свет дали?
18 января 2023, 20:17
У ассенизаторов России всегда огромные доходы и в моргах - в РФ нет единой ритуальной системы,вот и наживаются..
Гость
18 января 2023, 10:18
А не хотела бы депутатша узнать мнение жертв этих осужденных или их родственников? Или народа, она же якобы народ представляет, который ее выбрал. Почему же депутаты тогда не делают встречи с избирателями, прежде чем единогласно голосовать за повышение пенсионного возраста или выступая с сомнительными инициативами? Вот так дешево палятся, на деле показывая в каком месте мнение народа в уравнении управления страной.
Гость
18 января 2023, 11:12
Правильно! Пусть на похоронах и озвучивают-пал смертью храбрых, пытаясь выйти из тюрьмы, где чалился за двойное убийство))
Гость
18 января 2023, 11:45
Согласен на все 100!!!
18 января 2023, 20:12
в России давно нет общественного мнения = пропагандистская фикция и обман.. == Народ РОССИИ превратили в населения для проведения ненужных опросов..
18 января 2023, 10:25
Дело, наверно, даже не в статусе ЧВК, а в нежелании привлекать внимание к числу погибших. Официальные церемонии привлекают больше внимания. Многие хотят скрыть с глаз - выброшенный цинковый гроб вызывает больше обсуждений, чем погибший на СВО человек.
18 января 2023, 11:22
Особенно за убийство осужденных с почестями хоронить...
Гость
18 января 2023, 19:56
Они идут в добровольцы, потому что многое осознали
18 января 2023, 15:10
А что нынче понимают под словом 'герой"? Тот, кто просто погиб? Какой подвиг был совершен? Мы в детстве много читали про героев Великой Отечественной. И этот случай как-то на подвиг не тянет.
18 января 2023, 20:36
ПЛЮС за понимание ситуации - с Крещением!
Гость
18 января 2023, 10:11
Решила попиариться?
Гость
18 января 2023, 12:16
Пиариться на чужих смертях? Что за бред
Гость
18 января 2023, 12:49
Гость
18 января 2023, 12:16
Пиариться на чужих смертях? Что за бред
а что они по вашему делают?
Гость
18 января 2023, 19:55
Не в этом дело
Гость
18 января 2023, 10:14
Тогда перед этим нужно всем сказать за что он был осужден и на какой срок.
Гость
18 января 2023, 11:14
И мнение потерпевших по данному поводу узнать желательно. Наверное тоже на похороны придут с удовольствием
Гость
18 января 2023, 12:17
О погибших либо хорошо либо ничего
18 января 2023, 12:53
Гость
18 января 2023, 12:17
О погибших либо хорошо либо ничего
Почему про чикатило и гитлера говорят плохое?
Гость
18 января 2023, 10:14
Мухометьяровой больше пиарится не на чем в Златоусте??
Гость
18 января 2023, 19:57
Видит бог, все будет хорошо
Гость
18 января 2023, 11:12
Что она несёт ? "настоящий мужчина" - это который осужден на 16 лет за убийство и кражу ? Офигенное воспитание. Хотела бы она встретить такого живого в своей квартире ?
Гость
18 января 2023, 13:42
Я уверен она даже мечтает о таком муже и отце своих детей....отсутствие мозга, это считай приговор...
Гость
18 января 2023, 10:43
Предлагаю эту депутатшу отправить на фронт медсестрой.
Гость
18 января 2023, 10:46
народ против
Гость
18 января 2023, 20:08
Скажи а тебя хоть кто то раз спрашивал за ты или против?
18 января 2023, 10:32
славно лизнула
18 января 2023, 20:31
ГАЗПРОМ решил с Ираном запустить детективный сериал - жизнь продолжается..
18 января 2023, 14:59
Если честно я думал что она умная? Но начал сомневаться когда увидел как она внука в Макдональдс привела. А вот это явно указывает что мадам мягко говоря не в себе.
18 января 2023, 10:19
Депутатша берега попутала. Обращения пишет. О ЧВК, которых в РФ нет. Или есть? Женщина должна готовить завтрак, когда её мужчина еще спит. Я так делаю и мне не до ЧВК.
Гость
18 января 2023, 10:51
Они не являются военнослужащими, а про осужденных по тяжким статьям вообще отдельный разговор.
Гость
18 января 2023, 12:00
партизаны в ВОВ тоже не все были военнослужащими, но это не умаляет их подвиги
18 января 2023, 14:54
Гость
18 января 2023, 12:00
партизаны в ВОВ тоже не все были военнослужащими, но это не умаляет их подвиги
Нечего приравнивать то, что было 70 лет назад, и что сейчас происходит. Не получится, как бы вы ни пыжились.
Гость
18 января 2023, 10:47
Давайте каждому зэку при выходе от хозяина говорить СПАСИБО,что ПОСИДЕЛ!! это равносильно!!
Гость
18 января 2023, 10:53
Путину пора на пенсию
18 января 2023, 20:32
ВВП надо было уходить на пенсию после 2 сроков и не было бы разворота на Восток и жили бы сейчас не хуже, чем страны БАЛТИИ
Гость
20 января 2023, 02:29
Ещё дальше.
Гость
18 января 2023, 10:07
Если они не легализованы - значит они вне закона. Если они вне закона - значит это ук статья рф. Возникает вопрос в умственных способностях нынешних депутах.
Гость
18 января 2023, 11:52
Да какой там вопрос!? Давно с ними всё ясно.
Гость
18 января 2023, 11:56
Все знают, что туда по блату лезут. Умных туда недопустят.
18 января 2023, 20:30
Гость
18 января 2023, 11:52
Да какой там вопрос!? Давно с ними всё ясно.
Шойгу собирался в Сибири города-миллионники строить.. == 20-40% сел в России вымерло + цены растут (как и преступность)
Гость
18 января 2023, 10:55
и улицы их именами, с указанием статьи УК, в Парковом 2 или Чурилово называть!
Гость
18 января 2023, 11:59
придет время и назовут, например, улица имени героев общества, да или прямо, ЧВК Вагнера.
Гость
20 января 2023, 02:30
Гость
18 января 2023, 11:59
придет время и назовут, например, улица имени героев общества, да или прямо, ЧВК Вагнера.
Или улица имени осуждённого по такой то статье.
Гость
18 января 2023, 11:10
Интересно послушать мнение потерпевших по этому поводу, пострадавших от рук данных героев. Даже при решении вопроса об условно-досрочном освобождении могут учитывать загладил ли вину перед потерпевшими. А тут у нас насильники, грабители и разбойники стали героями, в надежде что им фартанет
Гость
18 января 2023, 13:13
👍
18 января 2023, 20:34
РОССТАТ 2020 год - в 25 регионах России до сих пор не решен вопрос об устройстве детей в детсады - не хватает 200 тыс мест
Гость
18 января 2023, 11:03
я сплю? это же все сон, да?
Гость
18 января 2023, 11:26
Пусть едет медсестрой туда, и там чтит.
18 января 2023, 20:35
в России не хватает 320 тыс мл/ср медперсонала и раненые в СВО неделями ждут операций из=за нехватки анестезиологов и хирургов..
Гость
18 января 2023, 11:29
Они недостойны никаких почестей.
Гость
18 января 2023, 11:23
Насколько мне известно, ЧВК в РФ запрещены законом РФ, следовательно, это незаконные вооруженные формирования)))) О чем тут еще говорить?
Гость
19 января 2023, 10:20
Кто против ЧВК можно заменить вашими детьми или мужьями Соласны? Воины делают успехи а все недовольны .Кто самим не дает туда пойти? На диванах хорошо рассуждать кто герой а кто нет.Я горжусь Пригожиным .
Гость
20 января 2023, 02:32
Гость
19 января 2023, 10:20
Кто против ЧВК можно заменить вашими детьми или мужьями Соласны? Воины делают успехи а все недовольны .Кто самим не дает туда пойти? На диванах хорошо рассуждать кто герой а кто нет.Я горжусь Пригожиным .
Противно читать такие комментарии, восхваляющие уголовных элементов.
Гость
18 января 2023, 10:13
Все мысли у них как бы побольше похоронить....
Гость
18 января 2023, 11:38
Бандит должен сидеть в тюрьме!
18 января 2023, 15:58
как в кошмаре.
Гость
18 января 2023, 11:11
Бессовестная депутатша. Кто таких только выбирал???
19 января 2023, 14:31
Гость, похоже те уголовники,которых она хочет хоронить с почестями
Гость
18 января 2023, 11:16
А кто и из каких денег этим чвк платит? За чей счет весь этот банкет? Бандформирование какое-то
Гость
20 января 2023, 02:34
За счёт государства. Там большой налик.
Гость
18 января 2023, 10:57
Не является ли это дискредитацией ВС РФ ? Рады ли такому предложению настоящие военные ?
Гость
18 января 2023, 13:12
точно, является.
Гость
18 января 2023, 11:41
А наёмники из ЧВК не хотят пообщаться с родственниками убитых ими же людей и отбывающие наказание за это? Или уголовники стали в почете нынче? С каких щей для нас убийцы, насильники и прочая шваль стали героями?! Типа искупили кровью? А жизни, которые они забрали у невинных людей , они вернут? А горе причиненное матерям возместят? Кто за это ответит??? Может Путин даст полную и исчерпывающую информацию? Или надо простить и понять?
Гость
20 января 2023, 02:35
Он же смотрел вам в глаза по телевизору и проникновенно говорил: " прошу понять, войдите в положение"
Гость
18 января 2023, 10:22
Вовремя прогнулась. На всякий случай..
18 января 2023, 10:55
И тем не менее это уже слишком. Все эти контракты напоминают торговлю индульгенциями.
Гость
18 января 2023, 11:58
ничего общего: индульгенциями торговали за деньги и за обещание со стороны третьего лица (католического бога) отпустить грехи, что невозможно проверить. В данном случае: осужденный своей кровью искупает свою вину перед государством и обществом, защищая его с оружием в руках, а государством в лице его главы само (а не третье лицо) милует осужденного, что является реальностью. Итог: католическая церковь обманным путем похищала деньги прихожан, государство и осужденный заключают честную сделку.
Гость
18 января 2023, 13:04
Гость
18 января 2023, 11:58
ничего общего: индульгенциями торговали за деньги и за обещание со стороны третьего лица (католического бога) отпустить грехи, что невозможно проверить. В данном случае: осужденный своей кровью искупает свою вину перед государством и обществом, защищая его с оружием в руках, а государством в лице его главы само (а не третье лицо) милует осужденного, что является реальностью. Итог: католическая церковь обманным путем похищала деньги прихожан, государство и осужденный заключают честную сделку.
видимо мнение потерпевших не в счет? Да и вообще все это под собой никаких законных и моральных оснований не имеет.
18 января 2023, 16:50
Гость
18 января 2023, 11:58
ничего общего: индульгенциями торговали за деньги и за обещание со стороны третьего лица (католического бога) отпустить грехи, что невозможно проверить. В данном случае: осужденный своей кровью искупает свою вину перед государством и обществом, защищая его с оружием в руках, а государством в лице его главы само (а не третье лицо) милует осужденного, что является реальностью. Итог: католическая церковь обманным путем похищала деньги прихожан, государство и осужденный заключают честную сделку.
т.е разница только в характере оплаты, правильно? В том, деньгами или кровью производят оплату? ну а бог и наш, православный, обещает прощение. По крайней мере так утверждает его официальный дистрибьютор на земле - патриарх Кирилл) PS у меня лично к вам, кстати, еще один вопрос. Если некоторые выпущенные сейчас на свободу по "честной сделке" снова совершат тяжкое преступление. Цена повторной сделки возрастает? или тарифы будут теми же?
Гость
18 января 2023, 10:55
Уже не знают как прогнуться повыразительнее.
Гость
20 января 2023, 02:36
Пусть лизнут ещё где положено.
Гость
18 января 2023, 11:27
О боже, кто дляинас законы сочиняет...
Гость
18 января 2023, 13:13
а вы до сих пор не поняли?
Гость
18 января 2023, 11:04
....без воинских почестей, предусмотренных для погибших военнослужащих Министерства обороны... "Музыканты" не являются таковыми и к МинОбору отношения не имеют. Кроме того, они там через одного душегубы в прошлом.
Гость
18 января 2023, 11:19
Госпадя! Страна просто переполнена шизоидами.... Сверху донизу...
Гость
18 января 2023, 10:25
Допустим кто-то убил близкого родственника(ов) этого депутата и она же со слезами на глазах под троекратный салют скажет последнее слово этому же, теперь герою ?
Гость
20 января 2023, 02:37
Она еще будет гордиться этим героем. Они сошли с ума, эти люди.
Гость
18 января 2023, 11:37
Типичная путриотка, деятельность начинала секретарём комсомольской организации. По образовпнию педагог, но в школе практически не работала. Всё время возглавляла каеие-то мутные учебные заведения, всё время в каких тл политсоветах. Всю жизнь кому-то угождает... Теперь вот перед Пригожиным прогнулась на всякий случай - вдруг заметит?
Гость
20 января 2023, 02:38
Тухлая биография.
19 января 2023, 14:36
Гнать ее из депутатов надо!!!
Гость
20 января 2023, 02:45
Однозначно ,она себя дискредитировала
Гость
18 января 2023, 11:49
А никого не интересует, почему пенсионные накопления граждан, после смерти не передаются родственникам умершего? Человек работал всю жизнь, чтобы его накопления достались чинушам?
Гость
18 января 2023, 12:36
передают так то, если они действительно накопились
Гость
18 января 2023, 12:42
А пособия тогда с чего платить?
Гость
18 января 2023, 11:59
Еще вопрос, почему бывшие заключенные умерли. Действительно в бою или просто 2 убийцы что-то между собой не поделили.
Гость
20 января 2023, 02:40
А вообще,какая разница,хоть так,хоть так...
Гость
18 января 2023, 10:31
Не пропускают комментарии...
Гость
18 января 2023, 10:46
что происходит?!
Гость
18 января 2023, 11:36
Как же я презираю всех этих (неценз.), отрабатывающих повесточку. Это такие флюгеры, без своего мнения, без идеалов. они лишь ловят направление дующего в данный момент ветра. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.