перейти к публикации
205 комментариев к публикации

«Из-за этого даже сменили Невский район на окраину». Переехавшая в Питер — о плюсах и минусах жизни в Северной столице

23 апреля 2023, 11:00
23 апреля 2023, 11:05
Бредятина какая- то
23 апреля 2023, 20:52
преимущество Москвы и Питера в том, что близко к границе. Как на Амуре- до Китая рукой подать и "пешком на выходные", так и с Питера пешком в горы за границу. По горящим путевкам в Фины 800 рублей туда-обратно можно было в до пандемии улететь. Плюс большой-это авиационная направленность во многие города. У нас с Челябинска рейсы многие через Москву.
Гость
23 апреля 2023, 20:54
ЕКБ то же не отстаёт, а вот Игорёк в Баландино вообще не в тренде похоже.
Гость
23 апреля 2023, 20:55
Казахстан туда же
Гость
23 апреля 2023, 21:15
в том, что близко к границе..... Забудьте ... и надолго. Хотя ждунов не переубедить !
Гость
23 апреля 2023, 11:26
Белые ночи-шторы блэкаут.
Гость
24 апреля 2023, 09:30
Странно, что они за три года, не додумались повесить нормальные шторы.
Гость
23 апреля 2023, 11:06
После вступления финов в НАТО можно сказать , что эти ребята в Донецк переехали. У меня там ( в Донецке ) брат живёт- рассказывает про жизнь во фронтовом городе.
Гость
23 апреля 2023, 11:20
Да ты и сам недалеко от брата проживаешь, здесь только чего комментировать вздумал?
Гость
23 апреля 2023, 18:03
А что страны НАТО собрались на нас нападать? Если мы не нападем отстаивать русскоязычное население в Финляндии, думаю, все нормально будет.
Гость
23 апреля 2023, 21:05
Гость
23 апреля 2023, 18:03
А что страны НАТО собрались на нас нападать? Если мы не нападем отстаивать русскоязычное население в Финляндии, думаю, все нормально будет.
Вам батенька в 1941. Так тоже все рассуждали.
23 апреля 2023, 21:17
А я могу рассказать о вкусе устриц, согласны будете с моим мнением ?
Гость
23 апреля 2023, 21:29
А должны!? )
Гость
23 апреля 2023, 21:50
А должны.
24 апреля 2023, 10:27
Мне больше Москва понравилась.🤷🏼‍♂️
Гость
24 апреля 2023, 12:53
Кому как.... Я вот Москву вообще не люблю! Мне ближе Питер по ритму жизни, с его размеренностью. Часто там бываю и чувствую себя комфортно. А Москва - это бизнес, это гонка. Но это мое сугубо личное мнение, никому не навязываю.
Гость
23 апреля 2023, 13:00
Ездим в СПб оаз в год, иногда дважды. Зимне-весенние визиты посвящаем культуре - театры, музеи, выставки. Во время летних поездок проводим время в пригородных дворцово- парковых ансамблях, но не забываем выставки, театры (если есть интереснве гастроли), концерты классической музыки. Водим с собой родственников, живущих в СпБ давно, но мало пользующихся возмоэностями, которые даёт этот город. Я их могу понять - каждый по часу добираться до работы и столько же обратно (автобус-метро-автобус) - поневоле захочешь в выходные поааляться на диване вместо театра. Так чтоитудаилучше туристом ездить - больше увидишь и услышишь.
Гость
24 апреля 2023, 00:29
в Челябинске с северка/чмз в центр, или из полетаево/коркино - тоже час ехать, в час пик.
Гость
23 апреля 2023, 12:23
Путешествовать везде хорошо, а жить не факт в той или иной локации.
Гость
23 апреля 2023, 18:16
Пусть квартира стоит, а жить то там , то там ,квартиру снимать, где недорого. Классно было бы. Желательно иметь хоть какие-то деньги на съем квартиры или дома . На еду везде одинаково.
Гость
23 апреля 2023, 21:49
Гость
23 апреля 2023, 18:16
Пусть квартира стоит, а жить то там , то там ,квартиру снимать, где недорого. Классно было бы. Желательно иметь хоть какие-то деньги на съем квартиры или дома . На еду везде одинаково.
Желательно иметь удалённую работу, отличное железо, какой нибудь ноут и вполне, а так...
Гость
23 апреля 2023, 23:20
Гость
23 апреля 2023, 18:16
Пусть квартира стоит, а жить то там , то там ,квартиру снимать, где недорого. Классно было бы. Желательно иметь хоть какие-то деньги на съем квартиры или дома . На еду везде одинаково.
А потом прилетела повестка на Госуслуги и, добро пожаловать в окоп!
Гость
23 апреля 2023, 11:47
Я попробовала бы пожить в южных регионах страны, где круглый год светит солнце. Где-нибудь в горных районах, где свежий воздух. Я сама всю жизнь прожила в Челябинске, так и не смогла полюбить город, осталась привычка. Как - будто проживаю с нелюбимым человеком. Город наш всегда был депрессивным, серый, грязный, постоянные выбросы. Может поэтому у кого есть возможность, переезжают более благоприятные регионы. А, вот никак не могу решиться на закате своего возраста, хотя мои дети и внуки давно переехали на юг России.
Гость
23 апреля 2023, 12:20
Да ну в жаркий климат.🌡😵
23 апреля 2023, 12:33
Гость
23 апреля 2023, 12:20
Да ну в жаркий климат.🌡😵
Я тоже жару не люблю
Гость
23 апреля 2023, 13:41
23 апреля 2023, 12:33
Я тоже жару не люблю
Лариса., в горных районах не так жарко. 😀
Гость
23 апреля 2023, 11:52
Ролик Варламова про бедность в америке вышел Там мужик дом купил очень в хорошем рйоне роскошный 25 лет назад за 300 000$ при том что получал 30 000$ в год! В Питере имея 600 тр в год за 10 лет получишь только халупу 32 кв метра )) Вяличие!))
Гость
23 апреля 2023, 13:38
Гость, за 600 в год и в челяб ничего не купишь крупного. Дом тем более. Это 50 с копейками
23 апреля 2023, 14:15
Так берите пример с Михаила Исаева из Омска. У него слова с делом не расходятся. Уехал в США и пашет ради американской мечты.
Гость
23 апреля 2023, 18:01
Гость
23 апреля 2023, 13:38
Гость, за 600 в год и в челяб ничего не купишь крупного. Дом тем более. Это 50 с копейками
Дом нужен, если большая семья.
Гость
23 апреля 2023, 13:15
Жила в Питере. Безусловно город красивый. Но только весьма малая площадка в центре. Чуть дальше идут доходные дома и рабочие кварталы конца 19 начала 20века. А далее и вовсе сплошные высотки без изысков. И Питер проспекта Ветеранов не отличается от нашего Комсомольского ничем. ни архитектурой, ни поведением живущих. Да и в центре вполне можно за углом исторического дворца увидеть зачуханные и облезлые строения. Здоровье там реально можно основательно подорвать. Просто проявят себя спящие болячки. Поэтому климать серьезная проблема. Город в наледи все зимнее время. И ело не в плохой уборке. Просто там бывает бывает весьма солнечно и тепло днем уже в январе, феврале. и люди снимают шапки. распахиваются. А ночью застывает все что оттаяло днем. И утром под бодрящий сырой ветерок вас несет по этому катку. А ветра там бывают солидные . особенно если вы живете недалеко от финского. Сырость. Ложитесь а белье холодное и влажное. Оно не мокрое, но вы всей кожей ощущаете это влажный холод. А вот культура тем действительно не такая как у нас . У нас все конкретно, по трудовому. А там несколько отстраненно, эстетски, философски. Но локтями там работать надо в прямом смысле. В общем посмотреть можно. Жить нет
Гость
23 апреля 2023, 13:18
Специально погуглил фоточки панорамы проспекта Ветеранов. Показался все же поинтереснее посвежее. Но может потому что комсомольский вижу всю жизнь уже 40 лет как.
Гость
23 апреля 2023, 11:50
в Питере пить
Гость
23 апреля 2023, 12:16
Санкт-Петербург красивый город! А голова не болит и тишина, это частный дом, где нибудь в Башкирии, природа просто отличная.
Гость
23 апреля 2023, 21:30
Вся беда что Петербург окружает Ленинград, ездить в город белых ночей люблю, прокатиться по каналам, сходить в Эрмитаж, послушать в полдень пушку, но жить там... не-ет... бельё не сохнет вообще, толпы туристов в центре, зимы нормальной нет, лета нормального нет и сырость, сырость
Гость
23 апреля 2023, 22:00
Дуремар на Неве уже начал продавать пиявок или ещё не так сыро.
Гость
23 апреля 2023, 22:37
Гость
23 апреля 2023, 22:00
Дуремар на Неве уже начал продавать пиявок или ещё не так сыро.
Вилимо своих ты уже оприходовал
Гость
24 апреля 2023, 13:03
Покупаете стиралку с функцией сушки белья под глажку, и проблема с сушкой решена!
Гость
23 апреля 2023, 12:09
Автор уловил депрессивность города... У меня по бизнесу был партнер в Питере (пусть так) и партнеры в Москве, приходилось летать часто , наверное был больше 30 раз. И всегда ловил себя на мысли , что с питерцами каши не сваришь... Они не деловые, мол "мы хоть и вторая столица ,но культурная" Их все устраивает и ЗП ниже ,чем в Москве и бардак и экология... Позже это сформулировал в одной фразе известный музыкант - " В Питере - пить ! ". В итоге остался с москвичами... Уезжайте не жалея, никакой карьеры там не сделать , город без амбиций , населенный усталыми жильцами коммуналок ... Это мои впечатления и мое мнение...
Гость
23 апреля 2023, 14:21
Ценим за ваши впечатления и мнение, но попробуем составить своё.
Гость
23 апреля 2023, 18:41
Работаю много лет в федеральной компании,,,; за эти годы наблюдаю Питерских коренных директоров: алкаши и бездельники; честно,,, ну никакие работники,,,
24 апреля 2023, 11:19
в 2000-е туда уехала коллега из Челябинска. Начала надрываться, работать как папа Карло, ее вызвал шеф и сказал: "Маша, тут так не принято, работай спокойно и размеренно, за нас все москвичи делают, мы наслаждаемся жизнью".
Гость
23 апреля 2023, 11:56
За 23 года слабильности есть успехи на самой богатой территории земли. Один из худших уровней жизни Худшие показатели продолжительности жизни Худшие зарплаты и пенсии Преступность, коррупция, ядовитая экология, нищита, эпидемия наркомании, инфарктов, инсультов, онкологии. Худшие показатели суицидов. Худшая демография, вымирание русских более миллиона в год..
Гость
23 апреля 2023, 12:36
Какой президент - такая же слабильность, да ещё и в розыске он.
Гость
24 апреля 2023, 08:32
А везде совсем не так, ага.
Гость
23 апреля 2023, 16:11
Где родился, там и сгодился.
Гость
23 апреля 2023, 18:21
Ну так сиди в своем огороде. Знаю я таких. Скукотище, а не жизнь
Гость
23 апреля 2023, 21:16
Гость
23 апреля 2023, 18:21
Ну так сиди в своем огороде. Знаю я таких. Скукотище, а не жизнь
Сразу видно - турфирма без клиентов. Тогда конечно - скукотища.
Гость
23 апреля 2023, 12:40
Да про наледи зимой в точку, сам упал, причём жесть какая-то. Чудом в госпиталь не попал. Гарантий, что упадешь нет, так как снегом лёд заметает.
Гость
23 апреля 2023, 12:42
Т. 9. - не поставитл "не".
Гость
23 апреля 2023, 22:16
Читал как-то что в Петербурге треть жителей живут в коммуналках( бывшие дореволюционные дома-колодцы) которые можно видеть в многочисленных фильмах.
Гость
24 апреля 2023, 13:09
Чем читать, лучше самому слетать и посмотреть. Практически все коммуналки в центре под офисы или другие объекты выкуплены. Редко найдете жилую коммуналку.
Гость
23 апреля 2023, 11:36
Пока молодые пусть поездят посмотрят мир. Молодцы.
Гость
23 апреля 2023, 20:49
как сто лет назад этот Питер. Цены выше ЕС, все нищие жильцы коммуналок
23 апреля 2023, 12:17
А вот Эрмитаж за целый день невозможно обойти .вот цари то шиковали .а народ в нищете жил .А Петергоф с его фонтанами ...красота .конечно .
23 апреля 2023, 12:54
Лариса., а зачем вы столько комментариев пишите? под одной статьёй.
Гость
23 апреля 2023, 15:51
23 апреля 2023, 12:54
Лариса., а зачем вы столько комментариев пишите? под одной статьёй.
Старушке не с кем общаться. Сын сбежал много лет назад, мама даже на порог не пускает, родственники отвернулись из-за склочного характера. Вот она тут и притулилась на веки вечные, круглосуточно ползает на нашем сайте.
Гость
23 апреля 2023, 16:56
Гость
23 апреля 2023, 15:51
Старушке не с кем общаться. Сын сбежал много лет назад, мама даже на порог не пускает, родственники отвернулись из-за склочного характера. Вот она тут и притулилась на веки вечные, круглосуточно ползает на нашем сайте.
Вы свой бред здесь бы. не писали .ваши выдумки никому не интересны
Гость
23 апреля 2023, 22:10
Сын Солнца "человек с деньгами везде человек"-- Достоевский
Гость
23 апреля 2023, 22:35
Этим летом с 15 летним сыном посетили Питер. Он в восторге, а я никогда так,не была рада,возвращению в свой город))) Наш Челябинск показался мне по приезду, очень светлым, зеленным, уютным с широкими улицами городом.
24 апреля 2023, 11:10
Зеленым? Вы серьезно?
Гость
24 апреля 2023, 13:18
24 апреля 2023, 11:10
Зеленым? Вы серьезно?
Вы в Питере были? Там даже газонов в центре нет! Тротуары вплотную к домам!
Гость
24 апреля 2023, 13:22
Рекомендую еще посетить Казань, Нижний Новгород, Уфу, Тюмень, Нижневартовск, Екатеринбург, Саратов, Волгоград. Я после посещения порядка 30 городов в России, могу смело сказать, что наш город один из лучших! Желающих закидать меня тапками, прошу сразу назвать их количество посещенных городов России. Речь именно про российские города.
Гость
23 апреля 2023, 23:24
Автор вообще был в Питере? Переехала из Невского района на окраину - ха-ха-ха. невский район - это уже очень далекая окраина, которую местные называют "Заневский" район. Куда она переехала из Невского района - в Кудрово Ленинградской области.
Гость
24 апреля 2023, 13:30
Очень странно, что тюменку удивляют цены на недвижимость в Питере. В Тюмени цены не намного ниже!
Гость
23 апреля 2023, 11:32
Никогда не любила этот город. Он депрессивный и какой-то гейский. .
Гость
23 апреля 2023, 11:44
А ты любишь вонючих бруталов?
Гость
23 апреля 2023, 12:18
Отличный, красивый город!
Гость
23 апреля 2023, 14:23
Гость
23 апреля 2023, 12:18
Отличный, красивый город!
А пиво там вкусное?
23 апреля 2023, 11:32
Кстати .я сейчас закончила пересмотр одного моего любимого сериала " Бандитский Петербург " нравится он мне и все .
23 апреля 2023, 14:26
Сериалы про Питер обычно депрессивные. Еще такие атмосферные локации разрухи находят.
Гость
23 апреля 2023, 14:48
Какой нужно быть недалёкой тёткой, чтобы смотреть телесериалы.
23 апреля 2023, 19:13
23 апреля 2023, 14:26
Сериалы про Питер обычно депрессивные. Еще такие атмосферные локации разрухи находят.
Смотря какие ) Я детективы люблю .а вот сопли -слюни мелодрамные мне неинтересны ))
Гость
23 апреля 2023, 14:16
Поколение киндер-сюрпризов и чупа-чупс. Не закаленные, иммунитета ноль. Поэтому депресуха и болезни.
Гость
23 апреля 2023, 13:23
1) Доносы от соседей и местных осведомителей полицаев; 2) Билинг и содержание телефонов всей твоей семейки; 3) Билинг траффика интернета зарегистрированного на твою семейку и родственников; 4) Анализ показаний счетчиков в квартирах, домах принадлежащих твоей семейке и родственникам с распределением показаний на каждого члена семьи и последующим высчитыванием места где есть лишний незарегистрированный рот; 5) Банальная слежка за окнами, входной дверью, прослушка днем и ночью, расспросы стукачей соседей, участковых и т.д. на местах потенциальных предварительно вычисленных предполагаемых, от пары полицаев. 6) Далее идет пара пунктов секретной части о которых тебе не надо знать. Ее знают только комитетчики и подготовленные люди вроде меня.
Гость
23 апреля 2023, 18:18
Это всех нас прослушивают?
Гость
23 апреля 2023, 21:54
Яровая залогиньтесь мы вас узнали.
Гость
23 апреля 2023, 21:54
А шапочка из фольги помогает?
Гость
23 апреля 2023, 16:06
Что- то правда, что- то вообще - не про Петербург. Ерунда, про масмурные дни. Этой зимой, было очень много солнца. И небо голубое, часто приходилось наблюдать. Люблю этот город, очень. Есть квартира, небольшая (студия). Приезжаем на праздники, на лето. Но в Челябинске, по финансам, намного лучше себя чувствуем. Такую квартиру, где мы здесь живем, нам в Питере просто не купить. Жить где - нибудь на «выселках», вообще не хочется. Я человек «машинный», метро не люблю. А, попробуйте в центре, где- нибудь припарковаться, гиблое дело. Плюсом, куча народа везде и всегда. Старый жилой фонд - древние коммуникации, крысы табунами ходят. Окраины - Мурино, Горелово, Шушары - наш Парковый (только в 20 раз больше). Огромные человейники. 1,5 стоят по 7 миллионов. Это, если до метро относительно близко. Плюсом, куча мигрантов. Их здесь намного больше, чем в Челябинске. Они просто - везде. По деньгам, у меня больше в Челябинске получается зарабатывать. Там, не такие и большие з/п, если с Москвой сравнивать. Поэтому, в Петербург - только гулять - гулять).
Гость
23 апреля 2023, 18:20
Вариант хороший- посещать разные места, а квартира пусть хоть где. Деньги надо просто на жизнь и перемещения.
Гость
23 апреля 2023, 20:08
Гость
23 апреля 2023, 18:20
Вариант хороший- посещать разные места, а квартира пусть хоть где. Деньги надо просто на жизнь и перемещения.
А квартплату за квартиру хоть где платить не надо. ))
Гость
24 апреля 2023, 00:33
зпл в Москве конечно выше чем в Спб. но и цены на квартиры в Питере не такие высокие как в Москве.
Гость
23 апреля 2023, 12:44
Студентка института культуры несколько раз упомянула заведения, "гастрономическую мтолицу". Но ни разу не упомянула музеи, театры. Вектор интересов понятен.
24 апреля 2023, 11:17
Слишком поверхностная статья, не хватило конкретики. А вот и она: 1. солнца действительно нет с ноября по апрель 2. в старых домах в центре жуткие коммуникации, клопы, сырость, плесень 3. кругом все в проводах 4. часто в Питере не работает безнал оплата, как в прошлом веке 5. красивый только центр, но даже в центре если зайдете во дворы - кругом разруха и обоссанные дворы-колодцы 6. зарплаты не сильно выше Челябинска 7. холод -10, это как в Челябинске - 25 8. постоянная простуда, у кого заболевание горла итд - даже не суйтесь сюда 9. не меряно китайцев 10. без обуви с gore-tex вам придется сложно, ноги будут мокрые всегда ну а плюсы вы и сами знаете - красивая архитектура и только в центре, музеи и театры.
Гость
23 апреля 2023, 13:04
Какие могут быть плюсы у жизни в мегапллисе, даже в СПб? Да никаких, кроме минусов. Там хорошо тому, кто живёт на Крестовском острове, имеет машину с личным водителем, горничную и кухарку. Так во все времена было.
Гость
23 апреля 2023, 20:49
И катер на парковке у дома)
Гость
24 апреля 2023, 01:00
Блогеры ништяк там живут Тарасов Академик Булкин итд.. с балом очень хорошо жить там!
Гость
23 апреля 2023, 20:43
своеобразный город, на болотах, древний, аура - дома " колодцы", , погода, посмотреть окультурится можно, но не более.
Гость
23 апреля 2023, 21:56
Аура дома "колодцы". 😁🤦🏻‍♀️
Гость
26 апреля 2023, 14:54
Гость
23 апреля 2023, 21:56
Аура дома "колодцы". 😁🤦🏻‍♀️
Во дворах - колодцах своя прелесть. И очень много других плюсов. Защищенность и от ветров, и от посторонних. Уютно, комфортно и никто не паркуется под окнами. Моя квартира в доме на улице Марата. Обожаю Этот город , у которого миллион имён.
Гость
24 апреля 2023, 00:42
Много раз бывал в Питере, в разное время года. Ездил повсюду, ходил, общался, кто чем живет интересовался... Специально "примерял" на себя в плане комфорта проживания. Причем есть с чем сравнивать аналогично побывав и в других городах: МСК, Казань, Тюмень, Краснодар, Сочи, Туапсе. Если в "сухом остатке", то: - климат мерзопакостный, это хуже чем весна и осень в Че вместе взятые; - если вы не человек творчества - Питером вы "наедитесь" очень быстро. Да, красиво, но ради этого терпеть всё вот это... ну такое себе; - в городе денег меньше, чем в МСК, и это очень заметно; - достаточно высокая конкуренция среди тех-же айтишников, в то-же время зарплаты весьма скромные; - ЖКХ, транспорт, бенз, продукты - дороже, чем в Че и ощутимо; - если вы не Рокфеллер, то купить вы сможете только халупу в человейнике где-нибудь в Мурино - а это адовый трэш, гетто. После Мурино даже новостройки, закатанные в асфальт на Университетской набережной, без единого дерева во дворе, вам покажутся уютным тихим местечком; - пол-жизни вы будете проводить в дороге на/с работы. Это не МСК, где вы везде доберетесь метро+пешком. В Питере это метро+автобус/маршрутка+пешком; Не, если вы - эстет, историк или представитель богемы - то я еще могу понять. Но будучи в трезвом уме начинать жить вот так, ради того, чтобы раз в неделю поехать прогуляться по Дворцовой площади, хм... Мы в Че очень даж неплохо живем...
Гость
24 апреля 2023, 01:02
Да, проще летом покайфовать в Питере недельку-две. Когда погода хорошая.
Гость
24 апреля 2023, 13:26
Полностью согласна! При первом посещении Питера в -10 у меня полностью пропало желание гулять уже ровно через час! Я себя не чувствовала вообще. Питер хорош для культурных эстетов в хорошую погоду, на несколько дней. Обожаю там ходить в театры: БДТ, им. А.Райкина, им. А.Миронова, Мариинка!!!
Гость
23 апреля 2023, 21:46
В Петербурге солнца и свежего воздуха намного больше, чем в Челябинске. И ла, голова действительно перестала болеть после переезда. Лето жаркое. Зимой солнца крайне мало, соглашусь. А у современной молодёжи любая сложность и всё что не ро их щелчку - вызывает депрессию. Переехали в Петербург и не пожалели ни разу
Гость
23 апреля 2023, 22:25
Что вы понимаете под выражением не по их щелчку!? Чью то безответственность по отношению к молодёжи в обществе, в услугах, сервисе, что то о материальном или что то другое, не очень понятно...
23 апреля 2023, 23:16
А вы вообще гуглили количество солнечных дней в Че и СПБ?
Гость
24 апреля 2023, 00:22
23 апреля 2023, 23:16
А вы вообще гуглили количество солнечных дней в Че и СПБ?
мне и гуглить не надо, прожила в Че 33 года, и вижу разницу
23 апреля 2023, 11:51
Зачем нам эта информация? Это даже не челябинка, вообще писать не о чем ?
Гость
23 апреля 2023, 12:49
В принципе информация сойдёт, тут много пишут в комментариях с других регионов, что является положительным моментом.
Гость
23 апреля 2023, 12:06
Верните тротуар вдоль челябинского бора по Худякoва!
23 апреля 2023, 23:05
Так делают же
Гость
23 апреля 2023, 13:51
Левицкая-алия-израиль...там тепло,там яблоки!
Гость
24 апреля 2023, 13:26
Там очень дорого!
Гость
23 апреля 2023, 13:56
Если ты хочешь жить в нормальной америке, тебе надо выбирать достаточно богатый штат с достаточно белым населением, максимально белым если точно. Только так ты почувствуешь все преимущества цивилизованной страны. Иначе окажешься в трущобах условной африки или латинской америки. Со всеми вытекающими из этой печальной ситуации последствиями.
24 апреля 2023, 11:21
Да не нужна нам твоя Америка даром, нарки одни кругом. Ты хоть бы подписался на влогеров, которые там живут и видосы пилят реальные. А то живешь в каком-то коконе розовом.
Гость
23 апреля 2023, 21:40
Климат тяжелый, свинцовое небо низко над головой давящее, уныло,депрессивно, ледяная крошка под ногами всю зиму, толпы людей всюду...и т.д. Москва! конечно, Москва!
Гость
23 апреля 2023, 22:02
В нерезиновую ещё кто то влазит или уже некуда. 😁
Гость
23 апреля 2023, 12:35
Надоели блогеры/тиктокеры.
Гость
23 апреля 2023, 12:58
А что они хотели? Халявы? Не ждите халявы!
Гость
23 апреля 2023, 17:24
Истинная причина в том, что она себя продать подороже сможет в Санкт-Петербурге и не более.
Гость
23 апреля 2023, 22:13
Обычно, "левицкие" начинают с израиловки.
Гость
23 апреля 2023, 22:12
Вы ещё про профсоюзы расскажите. Ржунемогу))))))))))))))
Гость
23 апреля 2023, 22:46
Не знаю как в Тюмени, но в Питере перепады погоды, по-моему достаточно резкие. В течении дня может печь солнце, потом резко пасмурно, дождь, холод, потом опять солнце, но уже с принизывающим холодным и влажным ветром. Зато у метеорологов прогноз погоды всегда в чем-то сбывается
Гость