RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Дом на главной площади Челябинска отремонтируют за 121 миллион рублей

7 мая 2023, 21:26
7 мая 2023, 23:45
Эскизник и есть эскизник - красивая картинка. Такие же красивые картинки рисовали перед тем как ухайдакали публичку и потом ее восстанавливали, с домом напротив через площадь та же была история. Если Текслер с Котовой деньги дают объединившись в непонятное облгорУЖКХ, это уже смело уголовное дело можно сразу возбуждать. А если они их дают в руки коммунальных теток, которые уже года четыре-пять дрожат от возбуждения, произнося слово "субсидия", то все становится ясно до конца. Бедный дом, бедный Александров.
Гость
8 мая 2023, 10:19
Балконы уже оборачивают какой то обрешёткой. А на эскизах её нет. Т.е. Вид балконов не сохранится.
Гость
7 мая 2023, 21:56
Вопрос только один возникает: почему 121 млн. из.бюджета? А где деньги, которые все жильцы этого дома вносят в так называемый фонд кап.ремонта?????
Гость
7 мая 2023, 22:00
Потому что это значимый для региона объект культурного наследия, а не панельный человейник.
Гость
7 мая 2023, 22:55
Кстати да! Где !?
7 мая 2023, 23:13
Со спецсчета председатель ТСЖ средства использует для своего кармана.
7 мая 2023, 22:48
Этот дом был построен в 30е годы, прошлого века. Пока почти вся страна жила в бараках, коммунягская номенклатура, такие вот дома себе строили для жизни...
Гость
8 мая 2023, 00:02
пил я в этом доме в 1978 году...не вру
8 мая 2023, 04:50
хочешь сказать.что в 30 годах в Москве и Питере одни бараки были ?) да и в других городах .
Гость
8 мая 2023, 09:03
Ох, как у тебя подгорает то, что коммунисты строили для всех и бесплатно!
Гость
7 мая 2023, 21:45
Многие из администрации после этой новости пошли примерять себе новый; москвич, черри, омоду и чанган. Настроение повысилось, так как работа сулит неплохие дивиденды.
Гость
7 мая 2023, 23:47
Почему не за счёт фонда капитального ремонта? Почему из бюджета города. Целевое ли это использование бюджета города?
Гость
8 мая 2023, 00:12
Бастрыкину надо писать сразу же! И Краснову!
Гость
8 мая 2023, 00:39
Искали подрядчика и готовились к ремонту фасада за счёт ТСЖ, но никто не хотел браться (говорили, что слишком высокий дом и тд). Сейчас работает тот же подрядчик, который работал над фасадом Ритма Понимаю, что многих не устраивает сумма, которую озвучили, но давайте будем честными, лучше так, чем смотреть на убитый дом в центре города)
Гость
8 мая 2023, 01:23
Нецелевка однозначно
Гость
7 мая 2023, 21:39
Блатные содержатся за счет добропорядочных горожан?
Гость
7 мая 2023, 21:41
За 121 миллион можно два таких построить из кирпича!!!
Гость
7 мая 2023, 21:45
За 121 миллион этот дом только покрасить снаружи можно ))) А он и внутри весь сгнил - там обрешетка и сухая штукатурка, перекрытия деревянные...
Гость
7 мая 2023, 21:56
Гость
7 мая 2023, 21:45
За 121 миллион этот дом только покрасить снаружи можно ))) А он и внутри весь сгнил - там обрешетка и сухая штукатурка, перекрытия деревянные...
Этот дом еще все ваши северозападные и сосновскорайонские гетто переживет)
Гость
7 мая 2023, 21:59
Гость
7 мая 2023, 21:45
За 121 миллион этот дом только покрасить снаружи можно ))) А он и внутри весь сгнил - там обрешетка и сухая штукатурка, перекрытия деревянные...
Гость, Самы ты обрешётка со штукатуркой .
Гость
8 мая 2023, 00:55
Двух уровневых квартир в этом доме нет,а вот небольшая комнатка рядом с кухнех есть.Для тех,кто не жил при социализме—поясню,что это комната не для «прислуги»,а для домработницы.
8 мая 2023, 14:51
В сссре каждый обычный работяга мог себе позволить прислугу?! Ой, домработницу?!
8 мая 2023, 08:01
Ну так скажем 50% украдут, это очевидно. Этот дом, помниться, ремонтировали лет 15 назад. Даже половина суммы это много, да и где деньги кап.ремонта? За 10 лет это (я не знаю кол-ва квартир), но если 300 квартир, но взносов примерно 30-36 млн уже должно быть накоплено. Власти нашли повод украсть деньги?
8 мая 2023, 08:35
120 квартир
9 мая 2023, 11:29
8 мая 2023, 08:35
120 квартир
Ольга. А., ну раздели на 2
Гость
7 мая 2023, 22:53
За 121 миллион можно внутри двора этого дома снести уродство недостроенное, облагородить двор, а на сдачу обновить фасад и дороги вокруг.
8 мая 2023, 04:42
Так займись сам .
Гость
8 мая 2023, 02:18
Все дома ремонтируйте за счёт бюджета. Это такой же жилой дом с собственниками. Почему не за счёт фонда кап. ремонта. ? Кто -нибудь ответит на этот вопрос?
Гость
8 мая 2023, 03:52
Потому шта это памятник культурного наследия.
Гость
7 мая 2023, 22:07
Миллионов сто уйдет на ремонт а двадцать один миллион по карманам расуют своим , знаем как эти все капремонты делаются и деньги осваиваются и как принимают все эти бракованные работы, выполненные Джамшутам и Равшанам, и что самое интересное , не кому за это не чего не будет как обычно, если конечно Бастрыкин на контроль не возьмёт .
Гость
7 мая 2023, 21:38
Долго будем тянуть котову захвост? Посмотрите!!! Свердловская область вся сгорает! Поджоги! Необходимо НЕМЕДЛЕННО начать формирование гражданских отрядов самообороны и поиска проукраинских поджигателей! Каждой группе придать сотрудника полиции! Патрули! Проверка подозрительных! Инструкции и координация с вербовкой идут через ТГ каналы!
Гость
7 мая 2023, 22:26
Зачем? Со всеми этими функциями успешно справится министерство общественной безопасности. Столько лет провели во сне - теперь отработают!
Гость
8 мая 2023, 05:19
Ой дурак !
Гость
8 мая 2023, 08:05
Она невышибаемая. Кому то оочень выгодная.
Гость
7 мая 2023, 22:06
Этот дом как и остальные уже ранее мазали, реставрировали, ремонтировали, балконы укрепляли, и всё бесполезно. Всё там крошится, давно сгнило, низ у балконов давно раскрошился, всё аварийное, выходить на балконы не безопасно. Сейчас опять будут пытаться укреплять, но это не на долго. Старое и сгнившее уже отжило своё
Гость
7 мая 2023, 22:09
страшно подумать сколько там в старых квартирах по мерло и переболело.........
Гость
7 мая 2023, 22:09
И как же в Чехии, Франции и Германии дома по 300 лет стоят? Почему эти странные европейцы до сих пор не снесли их и не переселились в надежные и современные панельные общаги с 10 квартирами на лестничной клетке по типу тех, что строят у вас в парковом?
Гость
7 мая 2023, 22:10
Старьё-есть старьё
Гость
8 мая 2023, 07:32
Дичь какая то и тупость. Очередное отмывание денег. И многолетний бардак в центре города.
Гость
8 мая 2023, 07:40
Боюсь, что опять заявлено одно, а по итогу сделают тяп-ляп, через год все опять развалится и снова скажут надо 120 мильонов.... прямо как с нашими дорогами....
Гость
7 мая 2023, 21:42
Глядя на цифру в 120 млн, вспоминается старый анекдот, как мужик в одном заведении спрашивает, сколько что стоит, а потом на вопрос, - а за 50 р. что можно, на что ему показывают на кусты и сообщают, что можно вон там самостоятельно. Ну и в завершении, он появляется через 10 минут, и спрашивает, где оплачивать. Я понимаю, конечно, что цифра в 120 нарисована, чтобы отсеять "не своих", и что потом, после проведения тендера, она естественно будет увеличена в несколько раз. Но с учётом состояния того здания, даже цифра 120 анекдотично смешная. И выглядит, как вопрос "А за 50 р. что можно?".
Гость
7 мая 2023, 22:33
Свалить оттуда. Дом построен в 1938 году, ему восемьдесят пять лет. Конструкция и материалы тех времён - аховские. Пора! В собственный чум! 😜
8 мая 2023, 09:35
В парковом то точно лучше!
Гость
7 мая 2023, 23:32
Во-первых почему это жилое здание должны ремонтировать за бюджетный счёт? Все остальные жилые дома в городе ремонтируют за счёт самих жильцов. Во-вторых огласите подрядчиков и их завышенные в разы сметы. Коррупцией попахивает!!!
Гость
7 мая 2023, 23:54
Очень красивый будет дом, хотя и сейчас ничего.
Гость
8 мая 2023, 02:21
Этому дому нужно главное, это снести незаконную постройку во дворе.
Гость
8 мая 2023, 07:03
‼️ Д. Песков сообщил, что в связи с плотным графиком на 9 мая, В. Путин примет парад по видеосвязи. Оборудование для этого сейчас устанавливают на площади. Изображение будет транслироваться на несколько больших экранов, которые будут хорошо видны всем участникам церемонии.
Гость
8 мая 2023, 08:10
а в и дальше платите за будущий капремонт(которого никогда не будет)своих человейников
Гость
7 мая 2023, 21:41
Жители Северо-запада, смотрите и запоминайте: ваши дома за сотни миллионов рублей ремонтировать не будут, ибо они в отличие от наших центровых сталинок ценности и значимости не имеют.
Гость
7 мая 2023, 23:56
Ну почему, сейчас на Комсомольском проспекте несколько домов начали ремонтировать азиаты, свои видимо не могут. Про технику безопасности вообще не вспоминают, старая штукатурка и раствор сыпятся во все стороны, никакой защитной сетки, как на фотографии, никто вообще не контролирует проведение ремонта, ну всё как обычно в нашем городе.
Гость
8 мая 2023, 10:51
Гость
7 мая 2023, 23:56
Ну почему, сейчас на Комсомольском проспекте несколько домов начали ремонтировать азиаты, свои видимо не могут. Про технику безопасности вообще не вспоминают, старая штукатурка и раствор сыпятся во все стороны, никакой защитной сетки, как на фотографии, никто вообще не контролирует проведение ремонта, ну всё как обычно в нашем городе.
А потамушта своим надо платить за качественный ремонт и соответствующие стройматериалы , а в этом случае и так сойдёт , дешевле будет .
7 мая 2023, 23:26
Что там с недостроем во дворе?
Гость
7 мая 2023, 23:38
Там недострой чей надо недострой)))) артурка не отступится от него.
Гость
8 мая 2023, 00:09
Гость
7 мая 2023, 23:38
Там недострой чей надо недострой)))) артурка не отступится от него.
Придет время и снесут, как решат жильцы так и будет, а может и оставят.
Гость
8 мая 2023, 02:12
Гость
8 мая 2023, 00:09
Придет время и снесут, как решат жильцы так и будет, а может и оставят.
Жильцы ничего не решат.
Гость
7 мая 2023, 22:59
Красивый проект!
Гость
8 мая 2023, 00:14
Да что то нет никакой разницы, что сейчас , что на эскизе.
Гость
8 мая 2023, 01:30
Гость
8 мая 2023, 00:14
Да что то нет никакой разницы, что сейчас , что на эскизе.
Если не видишь разницы, значит у тебя проблемы со зрением или с пониманием увиденного.
Гость
8 мая 2023, 02:16
Гость
8 мая 2023, 01:30
Если не видишь разницы, значит у тебя проблемы со зрением или с пониманием увиденного.
Я тоже на картинках разницы не вижу.
Гость
7 мая 2023, 23:48
Так а почему не участвует колесников??? Аренда помещений в этом доме стоит хороших денег!!
Гость
7 мая 2023, 23:51
Там разве остались арендаторы? Как на место Юревича пришли временщики-вахтовики так в центре почти вся коммерческая недвига опустела, и этот дом не исключение.
Гость
8 мая 2023, 00:11
Колесо всегда на халявку пытается проскочить за чужой счёт
Гость
7 мая 2023, 21:36
Ленина 52 пусть ремонтирует владелец т.е Ерёмин. Отжал у коллектива за три рубля.
Гость
7 мая 2023, 23:40
И стрип-клуб там он отжал?
Гость
8 мая 2023, 08:32
Уродские кондиционеры и спутниковые тарелки всё равно не тронут. Уродский недострой во дворе всё равно останется. Челябинск вокруг никуда не денется. Просто потратят 120 миллионов рублей в никуда.
Гость
8 мая 2023, 10:52
👍👍👍
Гость
8 мая 2023, 10:45
Объект культурного наследия регионального значения логично было бы ремонтировать за счёт регионального бюджета , тем более есть поддержка губернатора и при такой статусности убрать и балконы , и кондиционеры с фасада дома со стороны площади Революции , а иначе это получается очередной ремонт в центре за счёт жителей , здесь не проживающих .
Гость
8 мая 2023, 14:50
И спутниковые тарелки отштукатурить. Давно пора!
Гость
8 мая 2023, 12:23
Беспредел. Куда Путин смотрит . Когда эту банду разгонит.
8 мая 2023, 14:53
Сам себя что-ли разгонит?!
Гость
7 мая 2023, 22:20
А никого не смущает, как это убого и безвкусно выглядит?)))
Гость
7 мая 2023, 22:35
Ну, если срезать балконы - будет выглядеть посовременнее...
Гость
7 мая 2023, 22:39
Академ Риверсайд, Вишневая горка, Ньютон, Парковый 1-2, ЖК Конфетти, ЖК Вместе - вот что убого и безвкусно выглядит.
Гость
8 мая 2023, 00:13
Гость
7 мая 2023, 22:39
Академ Риверсайд, Вишневая горка, Ньютон, Парковый 1-2, ЖК Конфетти, ЖК Вместе - вот что убого и безвкусно выглядит.
Сталинки там точно никто бы не стал строить.Да и там же массовое жильё.
Гость
8 мая 2023, 02:30
За эти деньги наверняка и бытовую технику жильцам поменяют на современную. Вот повезло!
Гость
8 мая 2023, 06:04
Напишите лучше, как на Комсомольском, 47 жители протестуют. Им утепление фасада делают принудительно, а внутри коммуникации менять отказываются.
Гость
8 мая 2023, 08:50
Помницца мне фильм "Как украсть миллион". Так тем нищебродам мона тока посочувствовать....
Гость
8 мая 2023, 09:15
Сдаётся мне Джентльмены, и что-то подсказывает, что из фонда ХАПрямонта все денежные средства успешно выведены за пределы нашего штата и освоины на нужды тех, кто нам указывает, как существовать и что нам делать. Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.
Гость
8 мая 2023, 09:37
Запоганят последний дом приличный....(
Гость
8 мая 2023, 09:49
Хотелось бы СМЕТУ ПОСМОТРЕТЬ
Гость
8 мая 2023, 10:11
Кто подрядчик? Из своих? Процент отката озвучте!!! Вот как надо бюджет воровать!!!!
Гость
8 мая 2023, 10:26
Объекты исторического наследия все снесены давно на Кирова и Труда . Здесь имеет место быть периодически повторяющийся дорогущий ремонт фасадов за счёт бюджета города . Другие дома не удостоены такой чести , потому что они не находятся на гостевом маршруте и десятелетиями ждут капитального ремонта . Очередная ПЫЛЬ в ГЛАЗА за счёт бюджета , далеко не всех жителей города радуют такие решения мэрии . Как всегда - все равны , но есть те , кто равнее ?
Гость
8 мая 2023, 10:40
Эти ремонты должны быть за счёт фонда кап.ремонта!!! Челябинцы какие вы лошары!!
Гость
8 мая 2023, 15:23
Действительно, дождаться нельзя было, могли бы после 9 мая начать ремонт, а тут по настроили эти конструкции
Гость
8 мая 2023, 16:53
Никого не смущает , что это чем то попахивает...
Гость
8 мая 2023, 19:17
Не вижу чем эскиз отличается от того, что есть сейчас. Не понимаю зачем задний фасад делают другим - себя бы одели только спереди, а сзади как получится.
Гость
8 мая 2023, 20:09
121кк... однако. Фонд.капремонта не работает или это другое?
Гость
9 мая 2023, 09:30
за 121 миллион можно новый дом построить. почему прокуратура не проверяет подобное использование бюджетных средств? и где деньги, которые люди этого дома за капремонт оплачивали?
Гость
7 мая 2023, 22:24
Что-то вообще не заметил изменений на эскизе.
Гость
7 мая 2023, 22:37
А на нем и не должно быть изменений, т.к. речь идет о восстановлении фасада по оригинальному проекту. Также по эскизу все разномастные окна будут меняться на сделанные в одном стиле с темной ламинацией профиля - вот это интересно реализуют по факту или нет, т.к. прецедентов приведения окон к единому стилю в исторических жилых зданиях в Челябинске еще не было.
Гость
8 мая 2023, 09:57
Гость
7 мая 2023, 22:37
А на нем и не должно быть изменений, т.к. речь идет о восстановлении фасада по оригинальному проекту. Также по эскизу все разномастные окна будут меняться на сделанные в одном стиле с темной ламинацией профиля - вот это интересно реализуют по факту или нет, т.к. прецедентов приведения окон к единому стилю в исторических жилых зданиях в Челябинске еще не было.
А они есть. Балконы уже оборачивают какой то обрешёткой. А на эскизах её нет. Т.е. Вид балконов не сохранится.
Гость
7 мая 2023, 23:33
Дешевле снести и новый отстроить.
8 мая 2023, 04:46
у нас в Самаре в историческом центре тоже такой ремонт делают ..Один дом так сделали.что красота смотреть после того .что было .
Гость
8 мая 2023, 05:27
Лариса., нам в Челябинске плевать, что у вас в Самаре.
8 мая 2023, 05:49
Гость
8 мая 2023, 05:27
Лариса., нам в Челябинске плевать, что у вас в Самаре.
иди еще поной в коментах .что все не по вашему делают )
Гость
8 мая 2023, 06:50
А что остальные дома в городе не надо реставрировать. Это что особенный муравейник