RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город проблема В челябинских пунктах выдачи товаров Wildberries возникли трудности с оплатой заказов, но не во всех

В челябинских пунктах выдачи товаров Wildberries возникли трудности с оплатой заказов, но не во всех

С чем это может быть связано

В некоторых пунктах Wildberries покупатели не смогли оплатить свои заказы

В четверг, 11 мая, челябинцы, сделавшие заказы на Wildberries, столкнулись с проблемами при оплате товаров. Об этом рассказали в ряде пунктов маркетплейса. Сегодня наши коллеги из MSK1.RU сообщили, что продавцы Wildberries устроили у главного офиса компании забастовку: ночью им заблокировали счета. Разбираемся, что происходит.

В офисе Wildberries на проспекте Ленина, 34 сегодня около 7 вечера было пусто. Администратор еще на входе предупредила журналиста 74.RU — за заказами лучше приходить завтра.

— Оплата не проходит, сейчас вы ничего не сможете оплатить. Сервис сломался. Лучше приходите завтра. Нам говорят, что чинят систему на протяжении двух часов, но пока починить не могут. Эта проблема сейчас по всей стране, — сказал молодой человек за стойкой администратора.

В филиале маркетплейса на Свободы, 62 в это же время выдавали заказы и объясняли: деньги с карт списываются, но не сразу, а через некоторое время, так что получить товары по-прежнему можно.

— Только вот перед вами заказ забрали. Была проблема, пока еще не наладили списание. Но вы не переживайте, мы всё выдаем, а средства списываются потом, — заверила работница ПВЗ. — Поди, взломали опять, нам ничего не рассказывают.

В ПВЗ на Дзержинского, 84 подтвердили, что сегодня были проблемы

На Гагарина, 66 покупатели вечером мерили кроссовки и готовились забрать заказ. Продавец объяснила, что проблема была, но ее уже устранили.

— Буквально полтора часа длился сбой. Сейчас всё нормально. Вообще, такое редко бывает. Из-за чего это было, непонятно. И то клиенты приходили и через личный кабинет оплачивали привязанной картой. Это на вас никак не влияет, это на нас влияет. Мы товар выдадим, а деньги не получим, — сказала она.

Меж тем есть пункты, где не слышали ни о каких сбоях. В ПВЗ на Трашутина, 35 вечером было многолюдно, клиентам выдавали заказы, те прикладывали карты к терминалам.

— Никаких проблем с оплатой и выдачей заказов нет, — сказала сотрудница. — Ни о каких проблемах мы не в курсе.

Меж тем в пункте на Дзержинского, 84 подтвердили, что сегодня были трудности с оплатой товаров из-за сбоя в системе.

— Сейчас уже всё нормально, можете спокойно приходить за заказом, — сообщила вечером в четверг менеджер ПВЗ в Ленинском районе. — Сейчас еще так сделали: если оплата не пройдет, заказ можно забрать и оплатить потом. В личном кабинете всплывет уведомление об оплате, и оплатите по безналу.

Корреспонденту MSK1.RU в Wildberries сообщили, что руководство компании ведет диалог с продавцами, устроившими забастовку, но вопросы оплаты заказов комментировать не стали.

Ранее служба безопасности Wildberries раскрыла нелегальные способы продвижения товаров. Представители маркетплейса оценивают ущерб в 650 миллионов рублей и подали заявление в полицию. Причиной стало то, что около 300 продавцов использовали «серое продвижение», и теперь им предстоит выплатить полную сумму за рекламные услуги компании, рассказали MSK1.RU в пресс-службе маркетплейса.

Сбоев с оплатой заказов в пунктах выдачи Wildberries нет, вопреки сообщениям, распространяемым в телеграм-каналах, заверили ТАСС в пресс-службе ритейлера.

А вы столкнулись сегодня с проблемами при оплате заказов в пунктах Wildberries в Челябинске?

Да, заказ забрать не удалось
Были какие-то сбои и заминки, но свой товар в итоге забрал(а)
Вообще никаких проблем не возникло при получении товара
Просто хочу посмотреть результаты опроса

К слову, проблемы с Wildberries возникают уже не в первый раз. В марте 2023 года шла всероссийская акция протеста сотрудников интернет-гиганта: сотрудники закрывали пункты выдачи в городах России. Продавцы жаловались на комиссии и штрафы со стороны маркетплейса. Мы писали о том, что тогда происходило в точках Челябинска.

Столкнулись с проблемами при покупках на Wildberries? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления