перейти к публикации
233 комментария к публикации

«Окунаешься в тишину и красивую обстановку»: челябинка — о том, почему хорошо жить у вокзала

13 мая 2023, 07:00
13 мая 2023, 07:49
Был я в прошлом году внутри Эвопарка 🤔 Зашёл на Овчинникова я вышел на Монакова.... Честно сказать, я обалдел от количества многоэтажных домов...автомобилей 🙄 Да, всё новое, вроде современное... но нет никакого уюта 😕 Дома, дома, дома...дворы, типа пустырей... парковки, парковки, парковки....заброшенные казармы по периметру 🤔 Именно этот район какой-то неудачный, что-ли...как на отшибе 🤔 Овчинникова - не особо жилая улица. Пешком не особо подходишь. Елькина - тоже на любителя. Со стороны Монакова и Цвиллинга тоже нужно добираться через старые дворы, какие-то организации, сооружения 🤔 Но от плотности населения в этом месте - я сильно удивился 🤔
А, если ещё глянете цены на эти панельки, вообще удивитесь! 😵‍💫
Гость
13 мая 2023, 08:52
Всем во всём угодить сложно, всегда люди чем-то будут недовольны, то это не так, то то не так и т.д. Не нравится в красивом Эвопарке-живите тогда на вонючем ЧЭИК под трубами завода и под постоянно рыжим небом, там и цены на квартиры дешевые. Или на сельмаше или КПЗИСЕ, там полно синевы, нариков , огромное количество судимых, возможно вам такое жилье больше понравится
13 мая 2023, 08:54
А, если ещё глянете цены на эти панельки, вообще удивитесь! 😵‍💫
Когда уже будет мир?, да я в принципе не прекращаю удивляться, когда смотрю цены на недвижимость в Челябинске 😏 Те квартиры, что продавались 2-3 года назад, по 5/6/7 млн и годами весели, теперь продаются по 10/12/13 млн и также висят 🤔 Но, стоит заметить, много квартир действительно продано и предложение сократилось раза в 1.5-2, как мне кажется 🤔
13 мая 2023, 14:39
Что симпатичного в этих высотках?! Никакой инфраструктуры, никакой среды, никакой зелени... Просто серый асфальт и бетон. Эти районы хуже африканских гетто под каким нибудь европейским городом...
Гость
14 мая 2023, 13:04
Никакой инфраструктуры в самом центре городе всё логично 😜😜
14 мая 2023, 13:40
Гость
14 мая 2023, 13:04
Никакой инфраструктуры в самом центре городе всё логично 😜😜
Академ центр для тебя?! Ты картой умеешь пользоваться?! Ты знаешь значение слова "инфраструктура"?!
13 мая 2023, 11:01
"Рядом со старыми горожами растут симпатичные высотки"🤣🤣🤣 Муравейники очередные, рядом с парковками и горожами.
Гость
13 мая 2023, 19:09
Горожами 🤣🤣
Гость
13 мая 2023, 21:30
Гость
13 мая 2023, 19:09
Горожами 🤣🤣
Ога. Ещё там и мурОвейники... 😜😂
Гость
13 мая 2023, 08:33
Коллега купил квартиру на Овчинникова 18б на стадии строительства. Сейчас хочет обратно в Ленинский. Многие колхозники Проигнорировали специальные ниши для блоков кондиционеров на балконе и влепили их прямо под окнами конденсат капает на козырьки соседям с низу, Собачники сразу загадили всю детскую площадку, внутри домовая территория закрыта для стоянки авто только для разгрузки, но определенные жители плевали на договоренность и начали ставить свои ведра прям у подъездов. Постоянная ругань в местных группах по поводу шума, криков та как двор как колодец слышимость идеальная. Много мажористых детей гогочющих под окнами до утра. Вообщем очередное гетто. ,
13 мая 2023, 09:00
я раз по работе попала в такой наш район .мой бывший .но там счас высотки натыкали в одном месте .именно -колодец и детская площадка внутри .Так такой визг стоял .просто ужас ..
13 мая 2023, 09:58
Гость, гетто элитарное
Гость
13 мая 2023, 10:16
13 мая 2023, 09:00
я раз по работе попала в такой наш район .мой бывший .но там счас высотки натыкали в одном месте .именно -колодец и детская площадка внутри .Так такой визг стоял .просто ужас ..
Лариса., ты сомо поняло что сказало?
13 мая 2023, 09:02
Хорошо жить в городе, где чистый воздух и развитая инфраструктура, но это не про Челябинск точно! В каком бы районе Челябинска не жил, всегда будут запахи гари от выбросов заводов, располагающихся почти уже в центре города!
13 мая 2023, 09:50
Что мешает переехать?
13 мая 2023, 10:46
13 мая 2023, 09:50
Что мешает переехать?
266076345, любимая работа, родственники и друзья!
Гость
13 мая 2023, 08:12
... "чисто, ВЫЛИЗАНО" ... .Кто вылизывал-то? Нарики?
Гость
13 мая 2023, 10:54
тоже кольнуло
Гость
13 мая 2023, 13:46
Не путайте с теплотехом.
Гость
13 мая 2023, 14:02
Собаки, которые ср.т в песочницы.
Гость
13 мая 2023, 08:51
Работаю проводником, холостой, семьи нет, живу бесплатно круглый год в поезде. В Анапе на пляже успеваю прокупаться пока поезд разворачивается на обратный путь.
Гость
13 мая 2023, 09:41
Гость, Хорошо ты устроился, красавчег, а Я вот ни разу в Анапе не был
13 мая 2023, 09:57
Гость
13 мая 2023, 09:41
Гость, Хорошо ты устроился, красавчег, а Я вот ни разу в Анапе не был
VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊, как говорится, вэлком в проводники. Море интересного и не очень за тур можно узнать, пообщаться с людьми до блевотины. Короче, очень классно
Гость
13 мая 2023, 19:11
Гость
13 мая 2023, 09:41
Гость, Хорошо ты устроился, красавчег, а Я вот ни разу в Анапе не был
А ты вообще нигде не был и не будешь уже
13 мая 2023, 12:57
Это эвопарк-то "закрытый"? туда попасть элементарно, поэтому там со всех старых дворов окрестных машины ставят. И тишина в этом человейнике ага как лесу прям
Гость
13 мая 2023, 10:24
должна быть подпись. на правах рекламы!!!
Гость
13 мая 2023, 13:32
Тогда нельзя будет поплеваться ядом в комментариях - под такими статьями отключают возможность комментирования
Гость
13 мая 2023, 08:52
Даже читать не стал, сразу в комментарии. Писать то больше не о чём как о поселке . Были, знаем, не чего делать там. Пнатыкали домишек с парковками, что заехать проблема, что выехать.
14 мая 2023, 16:22
Это просто реклама
Гость
13 мая 2023, 07:42
Каждому как говорится свое, это пока молод наверное удобно в мегаполисе, суета, учеба, работа, остановиться не когда, по мне так с возрастом хочется в частный дом, тишины, покоя, отсутствие соседей, радоваться жизни на природе, а когда еще жить.
13 мая 2023, 08:23
хороший частный дом без проблем дорого стоит .а в какой нить хибаре жить -нафиг .нафиг
Гость
13 мая 2023, 21:41
Да, эти эротические желания остаться по весне у пепелища, уже обсуждались. Пришли к разумному выводу - только собственный чум. Сгорит - и хрен бы с ним, не жалко. Это Вам и Аристократ из Гурзуфа подтвердит. Он вообще в Бахчисарай на июнь собирается - будет у фонтана жить, там с водой проблем нет. Знаток-с!
Гость
13 мая 2023, 08:06
В Парковый или Чурилово от вокзала за 15 мин не доедешь. Хотя и незачем
Гость
13 мая 2023, 09:32
Гость, и на чмз
Гость
13 мая 2023, 21:46
Гость
13 мая 2023, 09:32
Гость, и на чмз
Ну! Так ведь нам губернатор метротрам пообещал. Берегите здоровье, чтобы дожить!
Гость
13 мая 2023, 09:09
Хорошо там, где соседей нет
13 мая 2023, 09:10
соседи разные бывают .у меня вот в подьезде тихо .
13 мая 2023, 09:11
и потом .соседи могут и помочь в чем то .
Гость
13 мая 2023, 09:22
13 мая 2023, 09:11
и потом .соседи могут и помочь в чем то .
Лариса., окучивает тебя сосед ?
Гость
13 мая 2023, 09:52
Был там пару раз, ну как то все не то. Слишком близко навтыкали друг к другу, дворы маленькие.
Гость
14 мая 2023, 21:03
кто кому навтыкал???
Гость
13 мая 2023, 10:10
заказные статейки
Гость
13 мая 2023, 08:06
Жуть! Ничего хорошего нет - одни человейники и парковки, ни зелени, ни удобств для человека
13 мая 2023, 08:22
так же как и на СЗ
Гость
14 мая 2023, 11:31
бла бла бла, очнредное чесание языков....)
Гость
13 мая 2023, 11:36
что за бред, какая тишина рядом с вокзалом. постоянные стуки составов, визг тормозов на перегоне.
Гость
13 мая 2023, 21:55
Не-а! Это так визжат замедлители на сортировочной горке
Гость
21 мая 2023, 14:06
Гость
13 мая 2023, 21:55
Не-а! Это так визжат замедлители на сортировочной горке
когда мы жили в общаге на Марченко, вокзал был в прямой видимости, и было ночью слышно, как диспетчеры переговариваются. А потом в Порту настроили многоэтажек. Не представляю, как они там, у вокзала, живут под вечный грохот и оры
Гость
13 мая 2023, 09:53
Панельный треш
Гость
13 мая 2023, 09:57
Тишина? У вокзала??? Да там то в рупор орут каждые 10 минут, то гудки электровозов гудят, то грохот от составов идёт! Про какую красоту можно вообще заикаться?
Гость
13 мая 2023, 10:44
Точно. Живу чуть дальше. На Плеханова (самое начало). Окна выходят на стоянку поездов. Все это подтверждаю. Так и есть. А еще, углем пахнет сильно. Первое время, вообще снилось что в поезде еду, так непривычно было. Кондер поставили, окна сейчас почти не открываем. Но, место мне нравится. Переезжать не планирую.
Гость
13 мая 2023, 12:14
Гость
13 мая 2023, 10:44
Точно. Живу чуть дальше. На Плеханова (самое начало). Окна выходят на стоянку поездов. Все это подтверждаю. Так и есть. А еще, углем пахнет сильно. Первое время, вообще снилось что в поезде еду, так непривычно было. Кондер поставили, окна сейчас почти не открываем. Но, место мне нравится. Переезжать не планирую.
В ЖК Территории по Овчинникова никаких поездов не слышно
13 мая 2023, 12:34
Гость, про горку забыли, когда роспуск составов, скрип дикий, до Цвиллинга точно достает
Гость
13 мая 2023, 07:09
симпатичные высотки Типовые безликие коробки.
14 мая 2023, 07:21
Жила я рядом с 96 года. 2 голубые пятиэтажки. Они стояли на территории танкового. Телевизионая 10 стоит на месте автороты , там были боксы для техники . Телевиз.12 на месте аккомуляторной евопарк плавно переходит в жк территорию.это бывшей плац, сан часть и банопрачечный комплекс. И дальше был выезд со 2 кпп. Там частный сектор там сейчас заправка и магазин инструменты для дома. Вот представте закрыли ущилище, мой муж поехал дослуживать до пенсии в оренбург. Жили 7 лет отдельно. Сколько судеб они поламали закрыв училище. Желтое двухэтажное здание которое осталось это генеральский штаб на 2 этажи он сидел. На месте офицерского клуба дет сад. Была у знакомой на теллевизионной 12. Скажу вам слышимость еще та, похлеще чем у меня на дзержинского.она лежит в спальне ,а за стеной кухня соседская так через разетку запах еды к ней тянет. Там сейчас ломят цены за квадрат как в москве за100 шевые обои под покраску. Дешевый линолиум с дешевыми пластиковыми плинтусаии.положенными абы как. Нет натежных потолков. Малеханькая ванна которую все выкидывают и ставят душевую кабинку.двери дешевые, посреди стены из студии в спальню. проблемы с габаритами дивана. Двери от застройщика входные с дырочкой для ключа. Любой тебе спичечку бросит плюс окна на балконе панорамные можно далеко глядеть. И то у ней напротив дом построили. Разглядывать можно только детскую площадку внизу с машинами и небо.
14 мая 2023, 17:20
Жил на Телевизионной 1 Очень хорошо там было, уютно и тихо всегда.
Гость
14 мая 2023, 21:54
жили жили-кашу варили...) А сейчас ой ай оёёй, ах как там всё плохо и ужасно, прям одни ужастики... Вам самое место на лавке языком начёсывать, ох ах аяяй..... Как бабка пердяшая
Гость
13 мая 2023, 07:58
Ну это однозначно интересное место, правда и цены там интересные)). Чуть дальше бы от вокзала и вообще огонь. Сам жил между доватора и медакадемией на 2 линии вот это место мне больше нравится. Кстати изначально жил на виктории, но в советско-центральном гораздо лучше, ну на мой взгляд.
Гость
13 мая 2023, 17:35
Тётка молодец, во всем позитив видит. Ей не кажется, что это обычные многоэтажки на месте промзоны и с видом на гаражи и промзону. Ей не кажется что это тупик, поэтому и народ не шарахается лишний. Она не ездит на машине и не знает, что для выезда из ЖК нужно в пробке постоять из таких же желающих до Цвиллинга, которая тоже в часы пик превращается в одну большую пробку. Любит гулять пешком и ей не кажется, что пилить до трамвайной остановки, мягко говоря, не шибко близко. Ну и за счет применения некоторых средств, таких как алкоголь, например, очень крепко спит и не слышит несмолкающий ни на секунду шум железнодорожной инфраструктуры:) Веселой тётке главное чтоб кабак был неподалёку и в бесплатную поликлинику потом, которая для других платная. А в понедельник с утра на работу со стаканом кофе в руке по улице. Как все.
Гость
13 мая 2023, 07:06
Какой хороший выдуманный рассказ про Елену с вокзала
15 мая 2023, 12:33
Уехали в 2018г с северка в советский, только не в новый фонд, конечно. Это лучшее, что мы сделали в том году)) ни за что не вернусь на северок.😐
Гость
13 мая 2023, 20:15
Памятник СКАЗ ОБ УРАЛЕ - посмотрите во что его превратила сегодняшняя власть. Это лицо города и далее по пр.Ленина -позорище, зелень исчезла..
Гость
13 мая 2023, 22:06
Лицо города - его мэр! Продолжать?
Гость
13 мая 2023, 22:46
А что не так с памятником? Вроде стоит себе, целый. Со спины даже табличка с информацией есть про памятник.
Гость
14 мая 2023, 12:03
Гость
13 мая 2023, 22:06
Лицо города - его мэр! Продолжать?
Не надо . Это издевательство над Челябинском .
13 мая 2023, 18:26
Если честно, то неплохой микрорайон. На территории есть 2 потрясающих старых здания. На одном из них сейчас установили строительные леса. Отреставрировать и организовать там фудкорт, лектории, итдитп
Гость
13 мая 2023, 21:53
Вот уж нет! Нам "итдитп" не надобно, лучше КБ с круглосуточным режимом!
Гость
13 мая 2023, 10:57
Не надо сказки рассказывать. Жил я в тех домах, которые рядом с этим парком. Даже окна во двор не спасали от шума дороги, от круглосуточного шума и визга с железной дороги, от пыли и от кучи гопоты, которая любила там гулять. Несколько лет прожили, в итоге уехали и выдохнули. Да, удобно что в любую точку города можно быстро уехать, удобно что можно пешком в центр прогулять. Но вот всё остальное - это просто жесть.
Гость
14 мая 2023, 13:06
Где этой гопоты с пивасиком нет?) И тактично вы промолчали куда переехали)) очень забавно.
Гость
13 мая 2023, 11:22
В этом эво парке от Орджоникидзе до Овчинникова дома - там нет никакого общ транспорта. Сравнительно недалеко только трамвай, а он мало куда идёт. Лично для меня это место неудобно, тк без машины там вообще нечего делать.
Гость
13 мая 2023, 11:38
Гость, трамвай едет, а не идёт
Гость
13 мая 2023, 13:33
Гость
13 мая 2023, 11:38
Гость, трамвай едет, а не идёт
А метротрам едет или идёт?
Гость
13 мая 2023, 21:48
Гость
13 мая 2023, 13:33
А метротрам едет или идёт?
Относительно метротрама есть очень правильный глагол, но его модератор не пропустит...😂
Гость
13 мая 2023, 07:06
При южном ветре ещё успеет нанюхаться термички с колюхи.
Гость
13 мая 2023, 07:36
Я рядом с Колющенко живу больше 5 лет, а чем пахнуть должно?) Просто не знаю не разу не чувствовал))
Гость
13 мая 2023, 08:42
Гость
13 мая 2023, 07:36
Я рядом с Колющенко живу больше 5 лет, а чем пахнуть должно?) Просто не знаю не разу не чувствовал))
Походу насморк у вам,заложенность носа,ну или ковид
Гость
13 мая 2023, 09:22
Гость
13 мая 2023, 08:42
Походу насморк у вам,заложенность носа,ну или ковид
А ну понятно)) выдуманные истории.
13 мая 2023, 12:18
Родилась, училась, всю жизнь прожила на северке, 4 года назад переехали на хохрякова, лумала, не задержимся, и......приятно удивлена, тишина, везде чистенько, озеро вообще красота, дорогу перешел и все, жарктм летом оттуда не вылазили не купали, просто сидели в тенечке возле воды, теперь северок кажется таким кипишным, ужас
Гость
13 мая 2023, 16:53
Реклама Эвопарка, а не битва районов.
Гость
13 мая 2023, 17:38
Это скрытая реклама белого рынка. В прошлый раз приехала из другого региона и прижилась тётка, которой только белый рынок запомнился. Нынче тоже тётка вроде и про свой человейник рассказывает и как бы между прочим за белый рынок вспомнила; конечно, больше же некуда отправиться в этом городе:) или кабак или белый рынок.
13 мая 2023, 08:26
а я вот не считаю квартиры -студии хорошей планировкой .Кухня должна быть отдельно .и вообще студии из моды вышли .
Гость
13 мая 2023, 10:36
А что сейчас модно? Просветите)
13 мая 2023, 11:19
Гость
13 мая 2023, 10:36
А что сейчас модно? Просветите)
модно жилье для себя обустраивать . по своему вкусу ...а не для понтов перед родней .друзьями и соседями )) вообще дорогие.помпезные интерьеры уже не в тренде .сейчас еще экологичность в моде и экономность ..поэтому советует не выбрасывать старые предметы интерьера .а давать им новую жизнь ....ну как то так ))
13 мая 2023, 13:00
13 мая 2023, 11:19
модно жилье для себя обустраивать . по своему вкусу ...а не для понтов перед родней .друзьями и соседями )) вообще дорогие.помпезные интерьеры уже не в тренде .сейчас еще экологичность в моде и экономность ..поэтому советует не выбрасывать старые предметы интерьера .а давать им новую жизнь ....ну как то так ))
Авторитет, ети, повелительница моды из секонда, сундук с красными дипломами приволокла от мамы?
Гость
13 мая 2023, 21:46
Эвопарк слеплен из тонких панелек. Идут суды по шумоизоляции.Чуть треханет и расыплются домишки. Инфраструктуры НИКАКОЙ.До ближайшей остановки (трамвай) не доберешься. Машин во дворе тысячи. Бедные люди, которые купили в этом ГЕТТО квартирешки.
Гость
13 мая 2023, 22:10
Явно вы сами в гетто живете
Гость
14 мая 2023, 12:32
что куришь?
Гость
14 мая 2023, 19:41
Гость
13 мая 2023, 22:10
Явно вы сами в гетто живете
Забейте, им из хрущевок и бараков однозначно виднее;)
13 мая 2023, 08:04
Каждый кулик... Хвалить типовые страшные многоэтажки в центре города (самые риски по онкологии из-за грязного воздуха) - это супер, это пять
Гость
13 мая 2023, 08:38
Может я вас удивлю - в Челябинске нет чистого воздуха нигде. Может быть более менее чисто будет в Кременкуле или в п. Западный, но и туда долетает вся пыль и выбросы Челябинска.
Гость
13 мая 2023, 09:20
Челябинск это одна большая онкология...
Гость
13 мая 2023, 07:09
Вокзал это всегда сборища особого спецконтингента....
13 мая 2023, 08:20
ага)) у нас во всех районах города, кроме "Благодатово", Вавиловца и т.д. - спецконтингент ))) вот вы, с какого района ?
Гость
13 мая 2023, 08:56
вы наверное на сельмаше , чтз, чэмк не жили. Вот там полнейший трэш, бомжей тьма, наркоманов полно, контингент самый синеботный
Гость
13 мая 2023, 13:41
волгжанин их командир
Гость
13 мая 2023, 09:02
ЕСЛИ БЫ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СТАТЬЯ ПРО КРАСНОДАР, АЛУШТУ, ЯЛТУ И Т.Д., то комментарии были бы снова такие же недовольные с кучей желчи и зависти. Люди это такие существа, которые всегда найдут во всем недовольство, наковыряют и высосут минусы, даже если всё отлично
13 мая 2023, 09:04
Гость, вы как раз одна из таких людей видимо, раз только такое замечаете!
13 мая 2023, 09:06
да причем тут зависть какая то .
Гость
13 мая 2023, 21:57
Вт Вы зря так! Аристократ вообще на Графской пристани в Севастополе чалился - так его даже патрули не обжали!
Гость
13 мая 2023, 07:45
много непроданных квартир в новых домах рядом с вокзалам - вот тут как раз и с вокзала .....
Гость
13 мая 2023, 08:13
100% минус, но там и плюсов много - это и развязки, инфраструктура, школы, садики, больницы, парки. Центр,ЧТЗ,Ленинский под рукой, очень достойный вариант. Что касается непроданных квартир - цены, в районе 110к за квадратный метр. Поставить среднею городскую разберут как горячие пирожки.
Гость
13 мая 2023, 08:55
Новостройки у ЖД не всем по карману. Элитные люди там живут
Гость
13 мая 2023, 09:06
Так поэтому и льют желчь))). В ЖК Территория и Эвопарк очень красивые дома, ухоженные дворы, красивые входные группы, там всё классно. Жилье не дешевое. Рядом улицы Цвиллинга, до площади Революции 8-10 мин. ходьбы. Жильё там ни всем по карману
Гость
13 мая 2023, 10:33
Конечно " элитные " из Аргаяша .
Гость
13 мая 2023, 14:23
Насчёт илитных людей поржал от души. Давно так не веселился.
Гость
13 мая 2023, 09:53
Поликлиника " железнодорожная" это уже просто название, к ЮУЖД никакого отношения не имеет. Как и многие ведомственные раньше, сейчас переданы в Минздрав.
Гость
13 мая 2023, 22:03
Неправда! Все машинисты и прочие проходят комиссии именно в этой поликлинике и лечатся в этой больнице. И в логотипе их - "РЖД-медицина"
Гость
14 мая 2023, 12:07
Ещё недавно жили мы по пр. Победы 113. Жить было в самой отравленной и ядовитой местности на ЧЭМК невозможно. Многие живут там от безысходности, переехать оттуда сложно, квартиры не дорогие, нормальный там квартиру не купит. Там местные живут под трубами ЧЭМК. Это самое ХУДШЕЕ МЕСТО, НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Местные жители похоже к этой вони и ежедневным выбросам привыкли, и в своих организмах годами копят эти ядовитые вещества от ЧЭМК. Бензапирен, Фенол, Свинец, Цинк, Диоксид серы, Сероводород, Аммиак, и т.д.- всем этим ужасом ЧЭМК награждает жителей проживающих там. Вонь чэмк-это мягко сказано, всю эту дрянь разных металлов во рту ощущаешь когда проходишь или проезжаешь около домов, которые там стоят. ЖЕСТЬ! Налёт на листьях ядовитый и липкий как клей. Постоянно рыжее небо над головой, прекрасно видно с верхних этажей выбросы с чэмк. Очень много там бомжей, бродячих собак, огромное количество синяков. Ни дай бог там жить. Вот это действительно самое ужаснейшее местечко для проживания.
Гость
14 мая 2023, 12:29
Там на ЧЭМК ещё сады есть, но это вообще без комментариев. Сад в том месте и даром не нужен. Надо быть полностью неадекватным, чтобы там купить сад, и что-то есть оттуда, вся растительность в налёте, самая настоящая отрава
Гость
14 мая 2023, 12:36
Ну вы нашли с чем сравнивать. Дома на ЧЭМК это самое гетто. Всегда это зловонное место стараюсь быстрее проехать
Гость
14 мая 2023, 15:00
по этим адресам проспект победы 113, 111 и рядом расположенным домам ни то что жить страшно, проезжая мимо видна вся картина жести от чэмк. Фильм ужасов!
13 мая 2023, 09:03
да тут вопрос в том -кому где нравится .))и кто где смог жилье купить .
Гость
13 мая 2023, 19:19
в Самаре в каком месте лучше жить?
Гость
13 мая 2023, 10:51
Живу там. Очень нравится. А те, кто пишет желчные комментарии, отпишитесь где живете. Просто интересно, где так круто. Может тоже к Вам перееду.
Гость
13 мая 2023, 10:55
Ваш район дыра, я живу в Тарасовке, переезжайте
Гость
13 мая 2023, 14:20
Да на фиг ты нам нужен!
Гость
13 мая 2023, 14:29
Гость
13 мая 2023, 10:55
Ваш район дыра, я живу в Тарасовке, переезжайте
Ухахаха, дыра это Тарасовка! Цивизации-о, инфраструктуры-0. Здравствуй пенсия😁
Гость
13 мая 2023, 08:51
Там же телебашня рядом, кто же захочет жить в таком ЭМ поле
Гость
13 мая 2023, 17:45
У вас на Кузнецова 2 процедуры скоро, не забудьте пилюльку принять.
Гость
13 мая 2023, 21:04
Гость
13 мая 2023, 17:45
У вас на Кузнецова 2 процедуры скоро, не забудьте пилюльку принять.
А Вы сами-то откуда расписание знаете? А, ну да, Вы же там бывалый. Вам же с Вашим-то диагнозом в интернет же запретили выходить! Ай-ай-ай! Нарушаете режимчик, придётся задержаться!
Гость
13 мая 2023, 22:43
Гость
13 мая 2023, 21:04
А Вы сами-то откуда расписание знаете? А, ну да, Вы же там бывалый. Вам же с Вашим-то диагнозом в интернет же запретили выходить! Ай-ай-ай! Нарушаете режимчик, придётся задержаться!
Ого какой ты остроумный! На Кузнецова 2 по вечерам небось стендапером подрабатываешь!
Гость
13 мая 2023, 08:10
ЧМЗ Обилие высоток без деревьев и с парковками вместо двора просто угнетает
Гость