RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

с-з.

730мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

165 ответов к публикации

«Исключит конфликтные точки»: челябинский урбанист предложил сделать велопереезд на улице Худякова

Комментаторы похоже не поняли о чём речь идёт (мне так хочется думать)
20 мая 2023, 16:08
просто стараниями сбежавшего левушки слово "Урбанист" ассоциируется в Че со всякими упоротыми проектами, а здесь абсолютно здравая и незатратная идея - разрешить велосипедистам переезжать дорогу в соответствии с правилами, все равно на светофоре машины останавливаются
Гость
20 мая 2023, 16:49
20 мая 2023, 16:49
просто стараниями сбежавшего левушки слово "Урбанист" ассоциируется в Че со всякими упоротыми проектами, а здесь абсолютно здравая и незатратная идея - разрешить велосипедистам переезжать дорогу в соответствии с правилами, все равно на светофоре машины останавливаются
В соответствии с правилами надо слезть с велосипеда и переходить дорогу пешком.
Гость
20 мая 2023, 16:54
Гость
20 мая 2023, 16:54
В соответствии с правилами надо слезть с велосипеда и переходить дорогу пешком.
или двигаться по велополосе/велодорожке при её наличии. Ты двигаешься не по переходу, а по проезжей части или велодорожке.
20 мая 2023, 20:02
Где на фото "десятки велосипедов"? Где? Хотя-бы для статьи массовку собрали лентяи! Халтура это, переделывайте!
20 мая 2023, 19:59
Мне очень тяжело понять- в чëм проблема спешиться и перейти проезжую часть- вероисповедание не позволяет, лень, гордыня? Считаю что это такая же чушь, как и белые мигающие стрелочки на светофорах, которые просто "типа круто!", хотя в ПДД чëтко написано, что водитель ОБЯЗАН при повороте пропустить пешеходов и не важно регулируемый он или нет. Кстати, во сколько вылились областному бюджету эти стрелочки? p.s.- кто следующий на очереди- собачники, типа давайте ещё скотопрогоны забубеним... (злой сарказм)
Гость
20 мая 2023, 20:36
А кнопок наделали на пр.Победы? Зачем они? Какой в них смысл, если там светофоры везде, движение бывает что очень плотное, и ещё находятся умники, кнопки нажимают, но они не срабатывают, пока цикл светофора не закончится, так и будет гореть красный для пешеходов, часто там хожу и наблюдаю эту картину..
Гость
21 мая 2023, 20:14
В чем проблема ехать 60кмч и останавливаться перед пешеходными переходами?
21 мая 2023, 11:31
а ещё можно снести здание заксобрания потому что людям не очень удобно идти вдоль него. Можно сделать пешеходный посреди площади революции чтоб удобно было в парк ходить. И через рельсы на вокзале побольше переездов. Поезда подождут
Гость
21 мая 2023, 20:15
Вообще-то, пешеходный переход на площади революции был бы очень кстати
21 мая 2023, 20:47
Эти велосипедисты представляют опасность для гуляющих в бору
20 мая 2023, 16:56
опять этому урбанисту мало дтп, а виноватыми признают водителей, а не этого умного.
Гость
20 мая 2023, 23:06
Так водитель виновен всегда. Ни разу не видел, чтобы пешеход сбил автомобиль.
Гость
20 мая 2023, 19:45
безопасность только такого решения сомнительная
Гость
20 мая 2023, 16:22
Для челябинцев это будет сложно. Особенно для тех, кто без велосипеда (особенно яжматери). Все будут переть именно по этой велодорожке через Худякова не понимая, что это такая же выделенная проезжая часть, но только не для авто, а для велотранспорта, тем самым мешая велосипедистам. Людей надо начинать приучивать с более простых вещей. Для начала стоит развернуть сеть велодорожек в "простых для понимания" местах, чтобы горожане привыкали к этому явлению, и что оно именно для велосипедистов, а не для яжматерей с колясками и подвыпивыших малолеток.
Гость
20 мая 2023, 16:39
Зачем и за чей счёт? Скидывайтесь, заказывайте проекты, проходите экспертизу и выходите на строительство...😜
Гость
20 мая 2023, 16:50
Гость
20 мая 2023, 16:50
Зачем и за чей счёт? Скидывайтесь, заказывайте проекты, проходите экспертизу и выходите на строительство...😜
Вы из КДХ?)
Гость
20 мая 2023, 17:27
Зачем и за чей счёт? Скидывайтесь, заказывайте проекты, проходите экспертизу и выходите на строительство...😜
а проезжие части для автомобилей за чей счёт строят? Велосипедисты такие же граждане, как и автомобилисты!
Гость
20 мая 2023, 16:20
Велосипедиков нужно изолировать на специальных трассах. Они представляют смертельную опасность для гуляющих по парку людей и особенно детей
Гость
20 мая 2023, 16:25
Их надо запретить законодательно, как и самокатчиков, моноколёсников и прочих урбанистов. Житья спокойного нет. Ещё и пробки создают своими дорожками
Гость
20 мая 2023, 17:00
Гость
20 мая 2023, 17:00
Их надо запретить законодательно, как и самокатчиков, моноколёсников и прочих урбанистов. Житья спокойного нет. Ещё и пробки создают своими дорожками
Еще таксистов, которые мешают нормальным водителям. А еще ассоциальных пивчиков, гуляющих по улице. Яжматерей с колясками. Добавим к ним вейперов. Пополнять список можно бесконечно.
Гость
20 мая 2023, 17:28
Их надо запретить законодательно, как и самокатчиков, моноколёсников и прочих урбанистов. Житья спокойного нет. Ещё и пробки создают своими дорожками
автомобилистов тоже запретим? Они иногда на тротуары заезжают, паркуются неправильно...
Гость
20 мая 2023, 15:51
Предложение отличное! Такой же надо делать и у плотины, где новый переход. А водители, или кто тут возмущается, у вас и так светофор - вам никакой разницы не будет, не ворчите.
Гость
20 мая 2023, 16:26
Справка: То, что урбанист называет обкомовской дачей, на самом деле является государственной дачей, объектом, находящимся в ведении ФСО (Федеральной службы охраны). На объекте постоянно проживает охраняемое лицо - губернатор с семьёй, а также приезжающие высокопоставленные чиновники. Перекрёсток, о котором радеет урбанист, постоянно патрулируется ГИБДД, но предлагается добавить туда неуправляемую толпу на велосипедах. Прежде, чем публиковать свои измышления, рекомендуется посвятить в них ФСО, там помогут закатать губу. Это полезно для езды на велосипеде - ветер в зубах не свистит.
20 мая 2023, 16:45
Гость
20 мая 2023, 16:45
Справка: То, что урбанист называет обкомовской дачей, на самом деле является государственной дачей, объектом, находящимся в ведении ФСО (Федеральной службы охраны). На объекте постоянно проживает охраняемое лицо - губернатор с семьёй, а также приезжающие высокопоставленные чиновники. Перекрёсток, о котором радеет урбанист, постоянно патрулируется ГИБДД, но предлагается добавить туда неуправляемую толпу на велосипедах. Прежде, чем публиковать свои измышления, рекомендуется посвятить в них ФСО, там помогут закатать губу. Это полезно для езды на велосипеде - ветер в зубах не свистит.
Слышу звон да не знаю, где он. При чём тут дача?
20 мая 2023, 16:50
Гость
20 мая 2023, 16:50
Справка: То, что урбанист называет обкомовской дачей, на самом деле является государственной дачей, объектом, находящимся в ведении ФСО (Федеральной службы охраны). На объекте постоянно проживает охраняемое лицо - губернатор с семьёй, а также приезжающие высокопоставленные чиновники. Перекрёсток, о котором радеет урбанист, постоянно патрулируется ГИБДД, но предлагается добавить туда неуправляемую толпу на велосипедах. Прежде, чем публиковать свои измышления, рекомендуется посвятить в них ФСО, там помогут закатать губу. Это полезно для езды на велосипеде - ветер в зубах не свистит.
хоть бы узнал сначала, кто кого охраняет - губер не под охраной ФСО, его охраняет обычный чоп. Доступ велосипедистов и так есть, так же как и пешеходов (тем более кроме дороги до губерских ворот там много дорожек и тропинок, где можно покататься), но сейчас по правилам велосипедисты должны пешком идти по переходу в 3 метрах правее непосредственного пересечения, предлагается сделать разметку, позволяющую не слезать с велосипеда и проезжать прямо, когда автомобилистам и так горит красный
Гость
20 мая 2023, 18:01
Дорога в никуда. это именно к даче Текслера. Там не закольцевать, не объехать. очередной горе урбанист на тупиках.
Гость
20 мая 2023, 16:01
Уважаемый урбанист! А не хотите ли Вы заняться и почаще освещать тему ВЕЛОСИПЕДНЫХ и САМОКАТНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ по ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ? А то задолбали эти бессмертные бестолковые МакЛауды! Особенно семьи - яжмать+яжотец и яждетки!
Гость
20 мая 2023, 17:39
Не так, а не хотел бы он устроиться на работу? На заводах не ходил хватает рабочих рук
Гость
21 мая 2023, 00:25
Это гаи пусть освещает.
Гость
20 мая 2023, 15:34
В этом месте нужен СВЕТОФОР а не бредовый переход или велопереезд!
Гость
20 мая 2023, 15:40
Гость, так там и есть светофор. И смысл там слезать с велосипеда? Спокойно можно проехать через худякова на зеленый
Гость
20 мая 2023, 15:52
там есть светофор и ничто не мешает сделать велодорожку. Вообще ничего. Чё ты бред-то сам несёшь.
Гость
20 мая 2023, 16:33
Гость
20 мая 2023, 16:33
там есть светофор и ничто не мешает сделать велодорожку. Вообще ничего. Чё ты бред-то сам несёшь.
В ФСО обратись, порадуй инновациями...
Гость
20 мая 2023, 17:06
А кто такой Михаил Попов? Откуда он?
Неравнодушный и активный житель города Челябинска, студент ЮУрГУ. Надо сказать, что он для города очень многое сделал - например, благодаря ему много где убрали эти ужасные заборы, отделяющие тротуар от газона или парковки
Гость
20 мая 2023, 17:48
Неравнодушный и активный житель города Челябинска, студент ЮУрГУ. Надо сказать, что он для города очень многое сделал - например, благодаря ему много где убрали эти ужасные заборы, отделяющие тротуар от газона или парковки
например, у Мед Университета, в результате вытоптали газон с травой :(
Гость
20 мая 2023, 19:23
например, у Мед Университета, в результате вытоптали газон с травой :(
если вытоптали газон - значит, людям удобно там ходить, а забор доставлял дискомфорт. Решение этой проблемы может быть одно - сделать там удобную пешеходную дорожку, раз людям удобно там ходить
Гость
20 мая 2023, 15:38
Урбанист, иди работать на завод, или на стройку....!!!
Гость
20 мая 2023, 15:49
а ты чё не на заводе? Тоже урбанист что ли?
Гость
20 мая 2023, 16:17
Гость
20 мая 2023, 16:17
а ты чё не на заводе? Тоже урбанист что ли?
Гость, я на заводе работаю, в отличии от тебя, бездельника!
Гость
20 мая 2023, 16:26
Гость
20 мая 2023, 16:26
Гость, я на заводе работаю, в отличии от тебя, бездельника!
Значит плохо работаешь, раз отвлекаешься от станка на комментарии. Кому ты такой нужен. Иди гайки крути и в мазуте купайся.
Гость
20 мая 2023, 16:19
Лет десять назад там мост хотели построить даже. Но как всегда денег нет.
Гость
20 мая 2023, 16:24
Твиты Розймана возвращаются. После вступления приговора в силу, т.е. через 15 дней, с него будет снят запрет определенных действий, в том числе запрет на использование интернета Также Ройзман сказал, что продолжит вести стримы и возобновит личные приемы граждан, которые он вел уже после отставки с поста мэра.
Гость
20 мая 2023, 17:20
Нет, это не безопасно, я лучше буду спешиваться.
Гость
20 мая 2023, 17:29
Предлагаю углубить автодорогу под землю, сделав ровный переход для пешеходов/велосипедистов.
Гость
20 мая 2023, 18:00
А конькобежцем, саночникам, роллерам, бегунам, скандинавским ходокам отдельные дорожки не построить? Что это за привилегированные велосипедисты такие, которых пару тысяч на миллионный город наберётся? Один урбанист пиарился, в мэрию на работу не взяли, так и исчез. На его место десяток других подтянулись.
Гость
20 мая 2023, 18:36
Нужно на обкомовке лежачих полицейских сделать, чтобы эти велосипедисты не мчали. И запретить им ездить по тропинкам, хотя бы узким.
Гость
20 мая 2023, 19:20
Катаюсь по этой дороге много лет, и не разу не обломался спешиться, подождать зеленый сигнал и проехать дальше. И когда еду домой на машине, знаю это место с" бессмертными", никогда не поеду на желтый.
Гость
20 мая 2023, 19:42
и без дорожки все неплохо
Гость
20 мая 2023, 19:46
Ну, необходима - это громко сказано)
Гость
20 мая 2023, 15:51
много лет об этом говорят - наздемный или подземный пешеходный/вело переход+убрать светофор+запретить поворот "налевло" - пропускная способность и безопасность увеличатся кратно!, но нет же, как же в баню то ездить....
Гость
20 мая 2023, 15:54
никак она не повысится. Чтобы этот мост сделать надо вырубить по 100 м с каждой стороны леса. У него уклоны должны быть нормативными. И попасть на него можно будет только из парка, а не с улицы Худякова. Машинки там как стояли, так и будут стоять, потому что просто очень много людей хочет на них ездить, а не потому что переходы и светофоры.
20 мая 2023, 15:59
Гость
20 мая 2023, 15:59
никак она не повысится. Чтобы этот мост сделать надо вырубить по 100 м с каждой стороны леса. У него уклоны должны быть нормативными. И попасть на него можно будет только из парка, а не с улицы Худякова. Машинки там как стояли, так и будут стоять, потому что просто очень много людей хочет на них ездить, а не потому что переходы и светофоры.
Какой мост? Статью не читал, но категорически возражаю?)
Гость
20 мая 2023, 16:04
20 мая 2023, 16:04
Какой мост? Статью не читал, но категорически возражаю?)
Гость выше вспомнил про надземник. Мол, пробок тогда не будет. Эту дичь уже давно дорожные революционеры предлагают. Мало им расширения Худякова, ещё и так хотят всё порушить.
20 мая 2023, 18:39
Откуда в людях столько ненависти к окружающим? Тем более когда речь идёт о копеечных мерах для удобства тысяч людей, причём не создаёт неудобства никому другому. Хорошая идея, все хорошо аргументировано. В чём проблема?
Гость
20 мая 2023, 20:15
И к неудобству десятков тысяч. А ненависть - к бестолковым неадекватам с горящими глазами: "Ах, Слава Зайцев! Ах, а с кем же это сегодня переспала Клава Кока?" Есть у вас оборудованный перекрёсток - ходите, как требуют ПДД!
21 мая 2023, 11:09
Гость
21 мая 2023, 11:09
И к неудобству десятков тысяч. А ненависть - к бестолковым неадекватам с горящими глазами: "Ах, Слава Зайцев! Ах, а с кем же это сегодня переспала Клава Кока?" Есть у вас оборудованный перекрёсток - ходите, как требуют ПДД!
Кому от этого неудобно? Я не понимаю, кому от этого будет плохо?
Гость
21 мая 2023, 11:53
"Тысяч людей"?? Вы где столько велопердеров на дорогах города видели?
Гость
20 мая 2023, 17:39
Мосты в таких случаях делают над проезжей частью для велосипедистов и пеших, а не расчитывать, что по правилам должны пропустить. 🤗
Гость
20 мая 2023, 23:05
как вы заставите старух и яжематерей по мосту ходить? И велосипедистов? Вот как?
Гость
21 мая 2023, 20:25
Гость
21 мая 2023, 20:25
как вы заставите старух и яжематерей по мосту ходить? И велосипедистов? Вот как?
Известно как: заборы двухметровые поставят. И колючую проволоку сверху, а для надежности пару автоматчиков. Ведь машинкам нужно ездить быстро, не зря же у них на спидометрах цифра 220 нарисована.
Гость
20 мая 2023, 15:57
Полностью согласна, давно там катаюсь и всё все стараются его так переехать, не спешиваясь. Это неудобно.
Гость
20 мая 2023, 16:29
Дело кончится тем, что ФСО просто закроет дорогу от Худякова до госдачи. Будете ходить только пешком.
20 мая 2023, 17:01
неудобно лежать 2*2, вот это действительно неудобно, гораздо неудобнее чем спать на потолке, одеяло хоть можно привязать, а с землей над башкой рано или поздно все равно встретишься.
Гость
20 мая 2023, 23:02
Гость
20 мая 2023, 23:02
Дело кончится тем, что ФСО просто закроет дорогу от Худякова до госдачи. Будете ходить только пешком.
Лицо треснет
20 мая 2023, 16:42
Там же котова ведомость еще лет пять назад запланировала?
Гость
20 мая 2023, 16:23
Февраль 2023: Путин: российская экономика вышла на новый цикл роста. По словам президента, уровень безработицы в стране упал до исторического минимума Сегодня: В России в 2023 году создадут реестр нуждающихся граждан Это прямо как из Войновича: "Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже"
Гость
20 мая 2023, 16:41
Vic_ Гнусный пасквиль на Советскую власть.
Гость
20 мая 2023, 16:55
Гость
20 мая 2023, 16:55
Vic_ Гнусный пасквиль на Советскую власть.
На нее не может быть гнуснее пасквиля, чем она сама.
Гость
20 мая 2023, 18:47
На вопрос оппозиционного политика Ирины Хакамады, о том, есть ли на Украине российские войска, президент России Владимир Путин категорично заявил, что их там нет. "Говорю прямо и определенно: российских войск на Украине нет" - отметил он. МОСКВА, 16 апр — РИА
Гость
20 мая 2023, 15:33
И самокатопереезд рядом нужно сделать. На самокате так удобно кататься, это сделает прогулки в разы удобнее. Только сильно неудобно станет водителям и неудобно будет спасателям -вытаскивать велосипедистов и самокатунов из-под машин.
у водителей горит в это время красный и им должно быть пофигу, едет велосипедист или же переходит пешком и катит велик рядом. Согласитесь, нет такого правила, чтобы перед пешеходным переходом водитель вылезал из автомобиля и толкал машину сзади через пешеходный переход, так почему же велосипедистов заставляют спешиваться, велосипед - тоже транспортное средство, как и автомобиль
Гость
20 мая 2023, 16:21
🥋👡👡🤸‍♂️🌈🇷🇺 когда мы увидим президента играющего в хоккей опять?
Гость
21 мая 2023, 20:28
Больше никогда!
Гость
21 мая 2023, 21:26
Так он уже с триумфом на красную дорожку заехал, оно ему надо еще раз?)
Гость
20 мая 2023, 15:25
Урбанист, выкинь из головы эту идею! Без тебя, умников, дорожных, хватает!
Гость
20 мая 2023, 16:10
На Котино у нас и дворы с сиренями и кустарник разный и кленовидные деревья. Да и рыбторг есть и рависы. Все в пешеходной доступности. Да и пятерок много. Также и трамвай есть на Первой пятилетки. Частенько и а полусаднике жарием и купаты и ноги курие.
Гость
20 мая 2023, 20:17
М, Суртайкина, а куринные уши не пробовали жарить
Гость
20 мая 2023, 17:36
Челябинские гонщики негодуют, ведь у них на спидометре машинок есть цифра 200, а разгоняться в городе дают только до 79!
с цифрой 200 на гоночный автодром. Даже на М5 можно только до 90 разогнаться, плак-плак)))
Гость
20 мая 2023, 18:46
А зачем там спешиваться? Я же не по пешеходному переходу проезжаю, а по проезжей части: с автомобильной дороги на автомобильную. Спешиваться категорически нельзя!
Гость
20 мая 2023, 20:26
Велосипедисту через перекрёсток ездить нельзя. Речь об этом.
Гость
20 мая 2023, 18:55
Мне кажется там не принципиален сейчас этот кусочек дорожки
Гость
20 мая 2023, 20:27
Принципиально что там в каждую сторону по три полосы для машин. Надо сразу дежурство скорой помощи организовать. Мало их сбивали!
Гость
20 мая 2023, 19:50
А я, как кот Леопольд! Куда хочу туда верчу!!
Гость
20 мая 2023, 20:28
А чем он вертел-то, если кастрированный? Мультик посмотри!
Гость
21 мая 2023, 07:46
А где обучают на урбанистов!? Тоже хочу цельными днями шляться по городу и делать замечания по благоустройству!
Гость
21 мая 2023, 20:29
Ну так шляйся, кто тебе не даёт.
Гость
20 мая 2023, 16:23
"Первые повестки на военные сборы начали получать жители Новосибирской области" "За неявку в военкомат после получения повестки грозит штраф" "точное количество призванных на военные сборы граждан неизвестно. Также областной военкомат держит в тайне места проведения сборов." Где, куда, на сколько, не известно, но не придешь - штраф
Гость
20 мая 2023, 16:31
Тоже мне велосипед изобрёл. Котовой это уже 5 лет предлагают сделать, но на краске много не откатят. Потому воз и ныне там.
Гость
20 мая 2023, 16:32
Виталик Передерий обещал мне тут веломост построить. Хрустальный. Забыли уже? А я помню.
Гость
20 мая 2023, 16:56
Я бы лучше использовал эту дорогу, в одну сторону с Юургу, с другой стороны сьезд в сторону амз
Гость
20 мая 2023, 17:49
Давно пора там переезд сделать
Гость
20 мая 2023, 18:04
Слушай, Миша Попов! Сгоняй на Теплотех и там попробуй организовать свою урбанистику! Алкаши, солёные и пр. маргиналья....
Гость
20 мая 2023, 18:23
Начали с моста через Худякова, для бегунов и велосипедистов, а кончили разукрашенным пересечением... До первой жертвы !
Гость
20 мая 2023, 19:11
Не думаю что там этот участок погоду сделает)
Гость
20 мая 2023, 20:22
в одной из стран загнивающей европы тротуары сделанные из плитки конечно ровные и без ям как у нас имеют два цвета красная плитка для великов серая пешеходам и что удивительно все хорошо уживаются
Гость
20 мая 2023, 20:28
20.05.2023 примерно в 11:30 и в 17:30 ехал на 51 автобусе г/н АТ 071 72 rus и АТ 091 72 rus. В обоих случаях водители выдавали билет за оплату наличными только после напоминания и с изрыганием ругательств на своём корявом непонятном языке. Второй водила (собачий потрох) даже часть оторванных билетов выкинул в окно. После включения видеокамеры на телефоне он мигом переменился и сказал, что все-таки выдает билеты и только потом прислонил свою карточку и провёл оплату проезда. А до этого получается они просто брали наличку и не проводили по терминалу поездку. При этом ругаться на каком то бибизяньем диалекте продолжил хоть и чуть тише. Откуда набирают таких диких? Ехал с ним около 30 минут и никому из оплачивающих наличкой он ни одного билета не выдал и не провёл по терминалу.
Гость
20 мая 2023, 22:50
в этом убогом селе. По велодорожкам будут тупить яжематери, а велосипедистов будут сбивать на переходе.