RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Аттракцион, пошел вон! Челябинцы вызвали полицию из-за установленного во дворе платного батута

Аттракцион, пошел вон! Челябинцы вызвали полицию из-за установленного во дворе платного батута

Как на ситуацию отреагировали силовики и глава района

Такой аттракцион появился во дворе в Ленинском районе

Рядом с домами на улице Ереванской в Челябинске установили батут. Это возмутило жителей двухэтажек, и дело дошло до вызова полиции и обращения к главе Ленинского района. Рассказываем, как разрешился конфликт.

«Под окнами — шум и гам»

— У нас на общедомовой территории установили огромный батут, теперь шум, гам, мусор под окнами, — рассказала жительница дома на улице Ереванской Ирина. — Согласие собственников квартир никто не получал, просто решили незаконно срубать деньги на нашей территории. Многих жильцов это не устраивает. Главное, горки зимой ставить нельзя, надо это лицензировать. А батуты, значит, ставят где хочется.

В минувшие выходные Ирина вместе с соседями вызвали полицию.

— Полицейские взяли данные, кто сидел в этом батуте, и уехали, — добавила она. — Потом мы обратились к [главе Ленинского района Александру] Орлу. Он сказал, что это незаконно и надо обращаться в прокуратуру.

— Эта земля — собственность жителей. Без вашего согласия ее использовать невозможно. Управляющая компания должна принять меры по демонтажу батута, — ответил Александр Орёл недовольным жильцам.

У владельца не оказалось необходимых документов на батут

В полиции подтвердили 74.RU, что выезжали по этому адресу.

— Участковый запросил у владельца батута документы на осуществление предпринимательской деятельности, но он не смог их предоставить. Тогда участковый потребовал свернуть аттракцион, — заключили в городском управлении МВД.

Батут опасен там и тут

Летом 2017 года в Парковом детский батут снесло ветром на проезжую часть. В августе того же года плохо закрепленный батут у арены «Трактор» перевернулся от ветра и накрыл детей. В результате четырехлетний мальчик оказался в больнице с переломом шейки бедра и многочисленными ушибами. Предприниматель предложил семье компенсировать моральный вред.

В 2019 году после происшествия в Улан-Удэ, в результате которого на аттракционе пострадали шестеро детей, власти Челябинска уделили пристальное внимание уличным батутам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления