RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Делаешь выдох — и все стрессы растворяются»: челябинка — о прелестях жизни в пригороде

28 мая 2023, 11:01
Мне кажется лучше построить дом в Чурилово, чем каждый день стоять в пробках, но если не работать и не болеть, и жить без детей, то отличное место.
Гость
28 мая 2023, 11:15
В Ленинском нормальный частный сектор, более развитый и транспортно доступный чем Чурилово. А еще есть микро-частный сектор прямо в центре, во дворах за уральскими пельменями, большинство горожан даже не знает про его существование. Если есть деньги, то это лучшее место для строительства.
Гость
28 мая 2023, 11:26
Гость
28 мая 2023, 11:26
В Ленинском нормальный частный сектор, более развитый и транспортно доступный чем Чурилово. А еще есть микро-частный сектор прямо в центре, во дворах за уральскими пельменями, большинство горожан даже не знает про его существование. Если есть деньги, то это лучшее место для строительства.
Там нельзя строить. И ЗУ в собственность не передают.
28 мая 2023, 11:00
Многие знакомые повелись на такую рекламу. Теперь продают и переезжают от соседей кто на первых этажах каждый день кальяном дымят и по вечерам шашлыками, а их подпитые гости возражают замечаниям. Вот так дружно и живут😆😆😆 Переезжайте к нам в привилегию👍😆
Гость
28 мая 2023, 11:07
👍
Гость
28 мая 2023, 12:09
Ну она же и говорит про выдох, про вдох не сказано :) Выдохнул - отогнал дым мангала, вдохнул...
Гость
28 мая 2023, 12:38
Алкашей везде хватает, пьют у нас очень. Очень много
Гость
28 мая 2023, 10:20
Ммм, райончик где нет воды, быдло жарит мясо на первом этаже, одни пробки, никакой инфраструктуры. Даже чмз лучше
Гость
28 мая 2023, 11:25
Что значит: даже!? Чмз однозначно лучше, ибо чмз-столица мира.)
Гость
28 мая 2023, 11:33
Гость
28 мая 2023, 11:33
Что значит: даже!? Чмз однозначно лучше, ибо чмз-столица мира.)
ЧМЗ Именно так!
Гость
28 мая 2023, 10:31
От этой статьи повеяло шашлыком с первых этажей
Гость
28 мая 2023, 11:44
И кальяном)))
Гость
28 мая 2023, 12:38
И перегаром
Гость
28 мая 2023, 10:08
вы своим псепдоилитным жильем, жизнь испортили, тем у кого там дома.
Гость
28 мая 2023, 10:32
Довелось 3 года пожить в Вишневой горке, могу сказать что это ужасное место ( не считая леса, где можно погулять) как и Привилегия, Белый Хутор, Залесье. Пробки с утра и вечером огромные, до центра ехать больше часа, слышимость в квартирах просто жесть, слышно как соседи ложкой чай мешают, поликлиника далеко, 10-14 км, врачи на дом не ходят. Лучше уже жить в черте гора в старой 5-им или 9-ти этажкой, чем мучаться живя там.
Гость
28 мая 2023, 10:43
Гость, так и есть
Гость
28 мая 2023, 10:48
Гость, туда и скорая через раз приезжает. И воды нет
Гость
28 мая 2023, 10:49
Гость, даже чурилово лучше
28 мая 2023, 13:09
Лет 5 назад там ещё в принципе было не плохо...сейчас же дома из г. и палок, комуналка космос, соседи конченые.
Гость
28 мая 2023, 10:19
Снимал я в этом году квартиру в Привелегии в связи с ремонтом в своей. Никогда бы не купил тут квартиру только из-за подхода УК и застройщика. Малина ставят на газонах, по весне все это в грязи, плитка в грязи, тротуары есть не везде, Контейнерные площадки частично, освещения мало на улицах. Время конечно покажет качество домов, но побывав там, я как будто в табор попал. А и еде понравилась тема, когда первый этаж шашлыки жарит на балконах своих не думая о других))))
Гость
28 мая 2023, 10:34
Забыли про шашлычников написать на террасе. Гарь, копоть в окно верхних этажей и ор пьяных банкетов под окном.
Гость
28 мая 2023, 11:04
К сожалению, реалии в Привилегии совсем другие, мужики бросают машины на газоны прямо под своим окном, как лето начинаются шашлыки и пьяные песни и оры под окном. Может быть застройщик и хотел как лучше, как в Европе, но в местных реалиях создали идеальные условия для проживания "быдла" и его размножения. Конечно, большинство жителей нормальные, но что толку если есть несколько сотен вот таких жильцов, которые все портят
Гость
28 мая 2023, 11:08
Гарь и копоть в окно - это ТВОЯ привилегия! Можно хоть сейчас пускать рекламу по радио взамен той, которой продавцы неликвидных хат в этой привилегии годами задалбывали весь город. Ведь отчего-то квартиры в этом престижном месте ни в какую не продаются, в отличие от квартир в городке МВД. А если и продаются - так в основном понаехам с глубинки, для которых любое жилье отличающееся от того что было в их деревне - уже высший шик и бизнес-класс.
Гость
28 мая 2023, 10:31
опять реклама выселок 🤣🤣🤣
Гость
28 мая 2023, 10:37
Так хоть как то заманить.-Ну купите , купите ..😫
28 мая 2023, 17:02
Сделайте обособленные oт тротуаров и автодорог велодорожки между районами города.
28 мая 2023, 17:09
Верните тротуар по улице Xудякова вдоль челябинского бора.
Гость
28 мая 2023, 10:39
Если есть дети, то привилегия плохое место, хорошие учителя и врачи на том берегу Шершней не работают, там нет ни одного лицея, поликлиники и больницы, такое впечатление, что живешь в деревне
Гость
28 мая 2023, 10:41
Да и пенсионерам там получается нельзя жить, больницы то нет рядом.
Гость
28 мая 2023, 11:10
Гость
28 мая 2023, 11:10
Да и пенсионерам там получается нельзя жить, больницы то нет рядом.
Раньше была амбулатория в Белом Хуторе, но там только терапевт и педиатр. Все узкие специалисты в Долгодеревенском. Сейчас вроде, Полимедика открылась.
Гость
28 мая 2023, 11:14
В деревне лучше поверьте, в своем доме, конечно с учетом коммуникаций, надо все продумать до старости, школа, садик, все есть в доступе.
Гость
28 мая 2023, 10:37
Может бы в плане природы там все хорошо и дышится лучше, но вначале до этого рая нужно проехать через ад в пробках на Худякова и Тополинке
Гость
28 мая 2023, 11:02
Я правильно понимаю, что эта хвалебная статья о той самой Привилегии, где: - Малолетний гопник с Малиновки держит в страхе всех местных мужчин - В розетке 110В вместо нормативных 220-240В - Постоянные отключения водоснабжения - Каждую весну обитатели первых этажей начинают шашлычить на своих террасах и окуривать дымом мангала своих соседей со 2-3 этажа - Ежедневные пробки по дороге в город и обратно - На весь микрорайон выделена 1 карта скорой помощи, базирующаяся в Долгодеревенском Да уж, нам в центре Челябинска так не жить и слава Богу.
Гость
28 мая 2023, 10:39
А сколько девушке за такую статью заплатили?
Гость
29 мая 2023, 21:08
70000
Гость
28 мая 2023, 10:14
Побольше стройте Вишневых горок , панельки по соседству с Илитой , это что то.😁
Гость
28 мая 2023, 10:44
Снимали квартиру в привилегии, нас никто на завтраки и ужины не приглашал, как и большинство жителей. Конечно, бывают редкие случаи - например, там жила девушка Алла и потом там же купила квартиру ее мама, так она ходила к ней в гости, а так, обычные соседи это не делают. Турнир по волейболу действительно устраивали, пришло человек 20 со всего района ,включая представителей Управляющей компании. Обычный такой спальный район без инфраструктуры
Гость
28 мая 2023, 10:32
Недавно там были. Заезжали к знакомым. Чувства двоякие: пробки 10 из 10, до города далековато. Проблема с садиком - нет мест. Школу если хочешь получше- вози через пробки детей. Но внутри микрорайона чисто и уютно. Про качество домов и слышимость стен ничего не могу сказать, но тоже важный фактор, послушаю если кто напишет. Ну и ценник на квартиру не маленький с учетом ,что они продаются в черновой отделке.
Гость
28 мая 2023, 10:39
Да все правильно , это для удаленщиков и за эти деньги лучше дом купить.
Гость
28 мая 2023, 11:14
Гость
28 мая 2023, 11:14
Да все правильно , это для удаленщиков и за эти деньги лучше дом купить.
Комуналку в своем доме потянешь?
Гость
28 мая 2023, 11:27
Гость
28 мая 2023, 11:27
Комуналку в своем доме потянешь?
Вы удивитесь, но коммуналка в своём доме на 200 кв м зимой равна коммуналке в квартире 60 кв м.
Гость
28 мая 2023, 10:11
Делаешь вдох - и продолжаешь стоять в пробках
Гость
28 мая 2023, 10:43
Недавно Татьяна Н. в этой рубрике восторгалась жизнью у площади Революции. Так до переезда в центр упомянутая Татьяна в Вишневой горке где-то проживала. Не зашло чёт Татьяне.
Гость
28 мая 2023, 11:11
В Белом Хуторе, кажется.
Гость
28 мая 2023, 10:20
на название повелись, "илита"
Гость
28 мая 2023, 10:50
Купили в Привилегии квартиру, много денег вложили в ремонт, но минусы буквально во всем, кроме природы. Но радость от природы только летом ощущаешь, продали квартиры на ковидном буме и рады этому
Гость
28 мая 2023, 10:48
Зимой очень холодно, дома плохо топятся, плюс очень хорошо продувает дом с Шершней, так что если будет брать не берите на первом уровне Привилегии, так как будете ходить зимой в теплых штанах и свитерах
Гость
28 мая 2023, 10:48
... а потом делаешь глубокий вдох и стрессуешь в пробках в город/из города))))
Гость
28 мая 2023, 10:52
Продам квартиру в привилегии. Мангал отдам бесплатно
Гость
28 мая 2023, 10:57
Аристократ из ЯЛТЫ. Рекламная статья от застройщика. Настоящие элитные апартаменты могут быть только в Ялте, Севастополе и т.п.
Гость
28 мая 2023, 11:02
норм район, жил там какое то время
Гость
28 мая 2023, 13:25
А мне нравится в Привилегии, кто бы что не говорил и не писал. Это как другая вселенная! По сравнению с другими районами, как другой мир. Очень красиво и чисто. Может кому-то и не повезло с соседями, у нас все тихо и спокойно. Так не повезти может и в другом районе города и загорода. Все есть для жизни, для нас самое главное школа, котороя находится в шаговой доступности.
Гость
29 мая 2023, 12:11
лучший вариант ( из собственного опыта): главное в строительстве дома 2 фактора : 1. стабильность и качество электроснабжения, 2. Транспортная доступность (чистка дорог зимой, плотность покрытия в дождь). Если в понравившемся месте это есть, можете смело строиться. Вода - скважина, канашка - септик, отопление - мне страпувы хватает и 20 м3 дров ( не надо этого бояться, всё очень просто и без особых напрягов). Мы с семьёй на хуторе в лесу так живём много лет и счастливы. ( да есть договоренность с администрацией о чистке снега, последние года не более десятка раз за зиму, конечно есть свой транспорт для поездки на работу и обратно). Комфортные условия лучше городских ( нет отключений воды и соседа сверху, безвозвратных отчислений на кап.ремонт), но надо быть с руками и знаниями, чтобы какие либо поломки оперативно устранять ( пока по мелочи были). Всем добра...)))
Гость
2 июня 2023, 17:08
В этом городе Вы не спрячитесь от смога, вони, исчезающих водоемов, ГОКа. Город не пригоден для комфортного проживания. Отставание тут идет огромное, сколько дубровский разворовывал, за пару, тройку лет не восстановить, десятилетия нужны. Так, что мы в Демитровоград переезжаем, город чистый, хороший, утопает в зелени, замечательная инфраструктура, не разворованный город, работа есть. Ждать надоело! Хочется жить сейчас!
28 мая 2023, 10:43
воздух это .конечно .хорошо .НО -не все далеко дома работают ..Еще такой момент -скорая сколько по времени туда будет ехать ?
Гость
28 мая 2023, 10:52
так туда вроде всех переезжать и не заставляют. Если устраивает расстояние, без проблем, если нет, то это просто не ваш вариант)
28 мая 2023, 11:03
Гость
28 мая 2023, 11:03
так туда вроде всех переезжать и не заставляют. Если устраивает расстояние, без проблем, если нет, то это просто не ваш вариант)
Я в Самаре живу и в ваш ЧЕлябинск переезжать не собираюсь ))
Гость
28 мая 2023, 11:21
28 мая 2023, 11:21
Я в Самаре живу и в ваш ЧЕлябинск переезжать не собираюсь ))
Ходит поверье Что в Куйбышеве не чище
28 мая 2023, 11:02
а что мой комент убрали ? я задала вполне житейский вопрос .за сколько времени скорая помощь туда может доехать ?
Гость
28 мая 2023, 11:16
Одна машина на несколько огромных микрорайонов: Залесье, Белый Хутор, Вишневая горка, Привилегия. Вот и считайте, через сколько она приедет. Там, если что, только платную скорую вызывать.
Гость
28 мая 2023, 11:18
Платная или бесплатная?
28 мая 2023, 11:22
Гость
28 мая 2023, 11:22
Одна машина на несколько огромных микрорайонов: Залесье, Белый Хутор, Вишневая горка, Привилегия. Вот и считайте, через сколько она приедет. Там, если что, только платную скорую вызывать.
но платная то тоже в городе .а не под боком .
Гость
28 мая 2023, 10:11
на этом направлении, колхоз лютый
Гость
28 мая 2023, 10:24
Живу в пригороде и кайфую. Нет суеты, нет грязи. Свежий воздух. До города 30 мин. Свой дом, вышла кофе сделала, сижу и балдею. Обожаю пригород и деревни, мне городская суета не по душе.
28 мая 2023, 10:29
Домишко папик подогнал?
Гость
28 мая 2023, 10:31
Лет 10 назад так же тут писали , но потом, кое как продав там свои метры, перебрались в город , поближе к цивилизации.
Гость
28 мая 2023, 10:33
28 мая 2023, 10:33
Домишко папик подогнал?
Да кому ты веришь, в хрущевке с мамой живет на Марченко.Кофе, воздух, ага..
Гость
28 мая 2023, 11:08
Ой так сразу захотелось переехать Куда нибудь в майями
28 мая 2023, 11:10
на дорогое жилье у тебя денег нет там .так что нищие кварталы только .Майями город контрастов .
Гость
28 мая 2023, 11:24
28 мая 2023, 11:24
на дорогое жилье у тебя денег нет там .так что нищие кварталы только .Майями город контрастов .
У меня и на дешёвое нет Но это ни кого не касается Собенно куйбычанок )))))))
Гость
28 мая 2023, 11:12
Илиту привилегии легко определить-от них пахнет дымом и шашлыком
Гость
28 мая 2023, 11:21
В привилегии сегодня опять воду в самую жару отключили. Так что завтра их офисные коллеги опять будут вкушать идущие от привилегированных телес запахи роскоши и успеха.
Гость
28 мая 2023, 11:59
+100!))
Гость
28 мая 2023, 11:22
Странное решение конечно поменять Тополинку на Привилегию, я бы наоборот на Тополинке хотела бы жить, там хорошо, но квартиры дорогие
Гость
28 мая 2023, 11:35
Очевидно, что на тополинке эта селянка арендовала. А потом вышла замуж и появились деньги на первый взнос по ипотеке. Но на ипотеку в черте города по-прежнему не хватало.
Гость
29 мая 2023, 20:16
Гость
29 мая 2023, 20:16
Очевидно, что на тополинке эта селянка арендовала. А потом вышла замуж и появились деньги на первый взнос по ипотеке. Но на ипотеку в черте города по-прежнему не хватало.
К вашему сожалению селенка не арендовала.... И в привилегии лучше чем на тополинке) но узкомыслящим это не понять.
Гость
28 мая 2023, 10:14
Так я и не понял. Где в Челябе жить то? Но лучше жить всё же не в Челябе.
Гость
28 мая 2023, 10:26
А если в Челябе, то точно не на "выселках".
Гость
28 мая 2023, 10:29
74. ру, Объясните фразу, из статьи о летниках на Кировке.... "в летниках отдыхают лучшие люди города..." Как это понимать!?
Гость
28 мая 2023, 10:35
Любишь КБ и тусы , ты лучший человек города.😁
Гость
28 мая 2023, 10:26
Там воду все таки дали, или так и подвозят илите?
Гость
28 мая 2023, 10:30
Опять отключили, но илита молчит.
Гость
28 мая 2023, 10:41
Про паренька недавно писали, который терроризировал местную илиту там. Как он поживает, так и щемит шашлычков.?
Гость
28 мая 2023, 10:42
про толпы таких пареньков, в других районах, давно уже и не пишут. Слишком обыденное явление.
Гость
28 мая 2023, 11:05
А мне нравится. Природа, круглый год жарю мясо. Соседям не нравится это, но мне как то фиолетово, я сильнее
Гость
28 мая 2023, 12:45
На каждую силу найдётся сила
Гость
28 мая 2023, 10:17
Железобетонные гробы по 20 этажей в самой огромной в мире стране... позорище.
Гость
28 мая 2023, 10:30
Не покупай больше диафрагму большого размера,а то как расправиться,мужика твоего прибьет,диафрагмы для женщин они такие...
Гость
28 мая 2023, 10:37
Предлагаю устроить замес между ньютоном и этой привилегий за самый худший район.
Гость
28 мая 2023, 10:36
Скажите, а воду в Привилегии дали или до сих пор, есть проблемы с подачей после аварии?
Гость
28 мая 2023, 10:44
Аристократ. В Крыму настоящий чистый морской воздух, горы, жильё из высочайшего инкерманского камня, натуральные овощи и фрукты круглый год.
Гость
28 мая 2023, 10:48
Приятный, уютный и тихий район)
Гость
28 мая 2023, 10:49
тоже переехали, не жалеем от слова совсем)