RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

733мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

135 ответов к публикации

Жители пригорода Челябинска остались без воды из-за аварии на электросетях

31 мая 2023, 18:18
И это ёще не построили Конфетти и что-то ещё плюсом в размере 50 десятиэтажек. Они даже не начинали.
31 мая 2023, 19:30
А дома то успели заземлить?
31 мая 2023, 18:05
Казалось бы при чём тут Томинский ГОК. Ах да вам же некогда было прийти на митинг на один час раз в месяц. Картошку прополоть надо было, съездить в на пляж, да и просто лень. Вам было некогда. Вот теперь привыкайте мыться по расписанию. За лень и равнодушие приходится расплачиваться пользованием водой по расписанию.
Гость
31 мая 2023, 19:00
Дружок... а при чем здесь Томинский ГОК? )
Гость
31 мая 2023, 19:03
miron2001, митинг ничего не решил.
31 мая 2023, 19:12
Гость
31 мая 2023, 19:12
Дружок... а при чем здесь Томинский ГОК? )
Найди время, почитай, что писали профессора ЮУРГУ перед запуском ГОК, какие прогнозы делали. Удивишься - 1 в 1 все совпадает.
31 мая 2023, 18:10
Напишите что там сегодня дают в рабочей столовой на Томинском ГОК для 1000 гастарбайтеров, заявленных как новые рабочие места на высокотехнологичном предприятии по уничтожению Челябинска.
Гость
31 мая 2023, 18:30
Рисовую похлебку, гороховую кашу и компот.
31 мая 2023, 18:21
Не переживайте в хамаме в челябинском бору вода всегда есть и никаких перебоев.
31 мая 2023, 18:08
Бастрыкин опять возбудиться или только обратит внимание?
Гость
31 мая 2023, 18:28
Результат от его возбуждений - ноль.
Гость
31 мая 2023, 18:56
Гость
31 мая 2023, 18:56
Результат от его возбуждений - ноль.
Ну, кому как... 😎😋
Гость
31 мая 2023, 20:49
Гость
31 мая 2023, 20:49
Результат от его возбуждений - ноль.
Старый стал, что ль?
31 мая 2023, 18:54
"Чистая прибыль компании на конец 2022 года составила 131 миллион рублей, выручка — 161,5 миллиона." ничоси рентабельность!!! а говорят что все деньги в наркотиках и нефти... т.е. эти ребята потратили 30 миллионов и заработали 130, при этом толпа народа постоянно живет без воды, и, кстати, Залесье, Просторы, Женева и Вишневая горка построены этими же самыми людьми, и ГК УК Тополинка им же принадлежит...
31 мая 2023, 18:12
Скоро так же будет в Челябинске. Привет от Томинского ГОК! Ляксей всё оформил в лучшев виде для товарища Алтушкина.
Гость
31 мая 2023, 20:00
Все верно говорите!!! Как-то еще только перед строительством ГОКа был разговор с профессором нашего самого знаменитого высшего учреждения! Дак вот он сказал, что если не будут использоваться фильтры при работе ГОКа, то он убьет нашу воду! А все мы знаем, что фильтры ой-ой как затратно использовать (нужно же что-то и в карман положить)! Но зачем слушать здравомыслящих людей, когда решают всё мани -мани К сожалению, народ у нас думает, а точнее наоборот... А многим вообще плевать, что происходит здесь и сейчас
Гость
31 мая 2023, 20:01
Они женами, так сказать, дружат. Здесь даже фото жен как-то публиковали. А их фото при этом постеснялись публиковать, неизвестно по какой причине.
Гость
31 мая 2023, 18:21
Прикольная контора это Южуралводоканал, выручка 161млн., прибыль 131млн., штат 31чел. и хозяева всем очень знакомы. Вот ведь талантливые люди...
Гость
31 мая 2023, 18:47
Так по всюду, возьми любое мало мальское предприятие, сват да брат, и прибыль делить меньше.
31 мая 2023, 18:51
ВОЗДУХ В ГОРОДЕ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ... ДОРОГ НЕТ ... ВОДА ТО ЕЁ НЕТ , ТО ТЕМНАЯ ТО РЖАВАЯ... ГОРОД ГРЯЗНЫЙ И НЕУХОЖЕННЫЙ.. ВОПРОС- ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ ДРУГ ДРУГУ РАЗДАЕТ МЕДАЛИ ЗА УСПЕХИ И ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ - "ПОЧЕТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА"....? ГНАТЬ ВСЕХ НАДО ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ПОГОВЛНО - БЕЗ РАЗБОРА..
Гость
31 мая 2023, 18:59
За опыты над вами 👄🤣
Гость
31 мая 2023, 18:59
основной серой массе ничего не нужно! проще самому уехать! как это сделали умные люди начиная с 2014! -400к по скромным подсчетам!
Гость
31 мая 2023, 20:54
Соломон, а нам-то как быть? Писать всё, что мы думаем или просто не стесняться?
Гость
31 мая 2023, 18:13
С такими отключениями, авариями разве можно это назвать элитным жильём? Что-то не припомню это в списке критериев элитарности, элитности. Нету там такого. Да и есть ли элитное жилье в Челябинске и пригородах? Может, в центре города поискать? А?
Гость
31 мая 2023, 18:17
А кто-то всерьез считает эти привилегии, хуторы и ньютоны элитным жильем кроме маркетологов компании-застройщика? Лол.
Гость
31 мая 2023, 19:38
Гость
31 мая 2023, 19:38
А кто-то всерьез считает эти привилегии, хуторы и ньютоны элитным жильем кроме маркетологов компании-застройщика? Лол.
Элитное далеко от запаха заводов.
Гость
31 мая 2023, 19:49
Гость, никто никогда не продавал их как элитные. Это в ваших головах , в которых 100 т уже большие деньги , это возникло
Гость
31 мая 2023, 18:50
Тогда уж лучше в саду жить, там хоть воду по расписанию дают.
31 мая 2023, 20:22
Ну на помыться сойдет! А пить-то какую будете? 😁
Гость
31 мая 2023, 20:34
31 мая 2023, 20:34
Ну на помыться сойдет! А пить-то какую будете? 😁
Буришь скважину, ставишь насос, если вода норм - пьешь, не норм, ставишь ионообменную колонну, осмос - пьешь. Ещё вопросы?
31 мая 2023, 20:44
Гость
31 мая 2023, 20:44
Буришь скважину, ставишь насос, если вода норм - пьешь, не норм, ставишь ионообменную колонну, осмос - пьешь. Ещё вопросы?
Есть вопросы. Есть скважина у меня. Вода не норм. Для питьевой не годится. Да, есть еще вопросы для Вас... Интересна цена вопроса для получения питьевой воды! Сколько придется затратить и на сколько это хватит?
Гость
31 мая 2023, 18:30
Ой,недавно в статье Битва районов таааак эти микрорайоны расхваливали))))
31 мая 2023, 21:57
Ахаха. Поздравляю с покупкой в экологически чистом районе!
31 мая 2023, 19:24
Несколько лет СТОПГОК предупреждал о недопустимости строительства Томинского Гока рядом с Челябинском, c гигантским водозабором из реки Миасс. Не было времени сходить на митинг? Не было времени подписать петицию против Томинского Гока? Теперь наслаждайтесь мутной жижей из крана, ищите время на стояние в очереди за привозной водой. Плюс ядовитая пыль от Томинского Гока, регулярно накрывающая Челябинск и его окрестности.
Гость
31 мая 2023, 20:58
Не было! Наслаждаемся! Уймись!
Гость
31 мая 2023, 18:51
Два ведра и вперёд на водокачку! Деревенские жители какие-то нынче странные - воду им подавай...
Гость
31 мая 2023, 18:09
Любишь покупать квартиры на отшибе, где по проекту садовое хозяйство на пару улиц располагалось, на 50% дешевле чем в городе - люби и без воды сидеть и со 110В в розетке. Это - ТВОЯ привилегия.
Гость
31 мая 2023, 18:25
ты чему радуешься! дальше своего носа ничего не видишь!)))) скоро и с тобой будет тоже самое! максимум пару тройку лет! и недвижка твоя обнулится!
Гость
31 мая 2023, 18:34
Гость
31 мая 2023, 18:34
ты чему радуешься! дальше своего носа ничего не видишь!)))) скоро и с тобой будет тоже самое! максимум пару тройку лет! и недвижка твоя обнулится!
Со мной такого не будет. Потому что по соседству со мной в центре города в многоквартирных домах живут (и пользуются общими городскими коммуникациями) Шаль, Мошаров и еще куча чинуш из обладминистрации. А по соседству с вами только понаехи из Кунашака и Кургана.
31 мая 2023, 18:39
Гость
31 мая 2023, 18:39
ты чему радуешься! дальше своего носа ничего не видишь!)))) скоро и с тобой будет тоже самое! максимум пару тройку лет! и недвижка твоя обнулится!
Твоя тоже.
Гость
31 мая 2023, 18:46
" Водоканал" одна семейственность, не найти ни конца ни края.
Гость
31 мая 2023, 18:23
буагагага, илитка опять без воды) надо переименовать данный район в Горемыки
31 мая 2023, 19:29
ВОЗДУХ В ГОРОДЕ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ... ДОРОГ НЕТ ... ВОДА ТО ЕЁ НЕТ , ТО ТЕМНАЯ ТО РЖАВАЯ... ГОРОД ГРЯЗНЫЙ И НЕУХОЖЕННЫЙ.. ВОПРОС- ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ ДРУГ ДРУГУ РАЗДАЕТ МЕДАЛИ ЗА УСПЕХИ И ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ - "ПОЧЕТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА"....? ГНАТЬ ВСЕХ НАДО ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ПОГОВЛНО - БВЕЗ РАЗБОРА..
Гость
31 мая 2023, 20:57
Соломон, что-то у Вас подклинило? ПОГОВЛНО - БВЕЗ - это как? Боярышник иссяк?
Гость
31 мая 2023, 18:10
Это уже как анекдот!!! Воду видишь,а её нееет!!!🤣🤣🤣🤣
Гость
31 мая 2023, 19:16
Частный бизнес не туда зашёл.
Гость
31 мая 2023, 19:22
В городе и области нет власти, полное бессилие. Такая ситуация сложилась из-за коррупции в строительстве, данные микрорайоны были сданы с грубейшими нарушениями, новые коммуникации под них не строились. Прокуратура, Следственный комитет, Полиция просто игнорируют проблему, когда надо давно уже возбуждать уголовные дела Ну а с губернатором и мэром все итак понятно, на них надежды уже давно нет. Похоже жителям нужно пикетировать офис Единой России и Президента, чтобы начали решать проблему
31 мая 2023, 22:10
У кого есть просто уезжают из этой дыры.
Гость
31 мая 2023, 18:34
Главное потерпеть и не выходить к администрации, а то мало ли чего. Ну, а не будет совсем воды, так тоже потерпите. Вы ж не грузины в конце-концов.
Гость
31 мая 2023, 18:37
То, что нет воды - не вина Котовой, Лесклера, Гока, РМК, даже не вина Путина, а напрямую это вина жителей - за трусость, за лень, за безответственность, за апатию, за зомбированность и лицемерие. Прогибаетесь под их решения и киваете, а нас пятой колонной обзываете, когда мы просто пытаемся добиться справедливости? Вот теперь опресняйте отходы жизнедеятельности и мойтесь! Ура, справедливость восторжествовала!
Гость
31 мая 2023, 18:41
Поддерживаю и одобряю.
Гость
31 мая 2023, 18:43
Семьдесятчетыре, озвучьте количество ботяр в своём штате? Они реально утомляют.
Гость
31 мая 2023, 19:05
Гость
31 мая 2023, 19:05
Семьдесятчетыре, озвучьте количество ботяр в своём штате? Они реально утомляют.
Все
Гость
31 мая 2023, 18:45
Все идёт по плану!
Гость
31 мая 2023, 18:47
Хорошая место,надо брать)
Гость
31 мая 2023, 20:00
Текслер самый аварийный губернатор России, у него либо все течет по улицам, либо в дом не поступает, то тепло, то вода, то свет
Гость
31 мая 2023, 18:30
Мы жители элитного Западного требуем чтобы у нас была вода и доступный транспорт всегда. Мы требуем отдельный водопровод и новую дорогу прямо до центра.
Гость
31 мая 2023, 18:35
У кого требуете?
Гость
31 мая 2023, 18:36
Гость, фиг вам
Гость
31 мая 2023, 21:01
Дорогу-то канатную? Вас устроит?
Гость
31 мая 2023, 18:27
дом! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток! ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!! рост тарифов ЖКХ рост преступности в городах рост цен на продукты обнищание населения аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
31 мая 2023, 18:34
Преступность тебя и в собственной конуре достанет. Вспомни Середкиных.
Гость
31 мая 2023, 19:08
В собственных домах надо делать бункер по типу "Комната". Сколько там бэдла оседает после решётки?
Гость
31 мая 2023, 19:09
Гость
31 мая 2023, 19:09
Преступность тебя и в собственной конуре достанет. Вспомни Середкиных.
УТЕШАЙ СЕБЯ ЭТОЙ МЫСЛЬЮ!!! МОЖЕШЬ ЕЩЕ ПОФАНТАЗИРОВАТЬ! кто из нас ходит по темным домам и подъездам заполненным голодным тупым быдлом, наркоманами и алкашами у подъездов!?? кого проще ограбить??
Гость
31 мая 2023, 18:31
Цените что имеете, жизнь сильно переоценена. У вас есть воздух и мирная жизнь, над головой не летают беспилотники с бомбами. Сегодня это роскошь для многих россиян
Гость
31 мая 2023, 19:21
Гость, че правда не летают? а говорят другое один тоже говорил мы за мир во всем мире а видишь как вышло
Гость
31 мая 2023, 19:06
А вы как хотели : гок увеличил водозабор в 3 (!) раза от запланированного. Это официальные слова чинуш. А сколько он реально воды забирает-никто не знает. Дальше будет хуже.
Гость
31 мая 2023, 19:46
Не похоже, чтобы в Челябинске столько паникёров было🙄🙄
Гость
31 мая 2023, 18:04
Шестой год живут и такого никогда не было ? А Гок когда начал воду откачивать из водохранилища?
Гость
31 мая 2023, 18:26
года нет!
31 мая 2023, 18:49
ну где то около года назад и начали
Гость
31 мая 2023, 18:51
007, это всегда так никогда не было и вот опять
Гость
31 мая 2023, 18:21
Аристократ из Ялты. Я всех предупреждал тут ещё 4 года назад, вместе с Маринoй Гoфман, что не будет в челябинском колхозе нормальной жизни, Челяба - яма с башк., коррупция, смог, гок, пьяные люмпены в гетто-человейниках, жильё из дешёвых стройматериалов (в том числе из б.у шлакоблоков ), купились на рекламу "элитной" жизни - теперь наслаждайтесь "райской" жизнью в свинарнике.
Гость
31 мая 2023, 18:39
Ты бы там щас на Ялте сильно-то не хорохорился, дружок.
Гость
31 мая 2023, 19:07
Это где ж столько б/у шлакоблоков то набрали?
Гость
31 мая 2023, 19:41
Да, что ты прицепился гавнёныш к нашему Челябинск. Да он такой Челябинск, да и мы такие!!! Тебе какое дело до нас мракобес.
Гость
31 мая 2023, 18:02
Vic_ Не волнуйтесь, все буде хорошо. Надо только подождать.
31 мая 2023, 18:05
Ещё 23 года?
31 мая 2023, 18:32
31 мая 2023, 18:32
Ещё 23 года?
Ну, теперь уже меньше.
Гость
1 июня 2023, 08:14
А что насосные водоснабжения не должны оборудоваться резервными источниками питания?
Гость
1 июня 2023, 08:29
Только водоотведение в приоритете , водоснабжение нет
Гость
31 мая 2023, 18:20
А на рублевке частенько отключают?
Гость
31 мая 2023, 18:35
Челябешники, следующие на очереди вы!
31 мая 2023, 18:36
Уррааа!
Гость
1 июня 2023, 00:56
Завидуйте молча, не забывайте платить ЖКХ и ипотеку
Гость
31 мая 2023, 19:24
здорово
Гость
31 мая 2023, 20:28
Ужас- остаться без воды, тем более, в такую жару! Бедные люди. Не понимаю, как можно в этой ситуации злорадствовать.
Гость
31 мая 2023, 22:06
Как же я рад, я подпрыгиваю на диване!
Гость
1 июня 2023, 00:46
Привилегии
Гость
1 июня 2023, 00:54
Гетто рядом с особняками Алисы и Базилио очень удобно, всегда можно зайти к соседям за водой.
1 июня 2023, 07:02
В Сосновском районе постоянное отключение электроэнергии считают нормой, пора бы компетентным органам проверить деятельность энергетиков
Гость
1 июня 2023, 08:22
Гнать поганой метлой такую власть, которая не может навести порядок в вверенной ему территории. Что в области, что в стране, всюду бардак и развал!
Гость
1 июня 2023, 11:06
Так вам и надо, перед тем как заселяться надо знакомиться с географиейЧелябинска. При Союзе здесь никого никогда не селили! Почва и условия, для того чтобы комфортно жить не подходят! Думать надо, а не хвастаться"Я" Белом хуторе ", Я" в Вишневой горке"😊
31 мая 2023, 18:18
Главное что глава в курсе!
Гость
31 мая 2023, 19:21
В общем будущего у Челябинска нет
Гость
1 июня 2023, 08:26
На гербе области - ВЕРБЛЮД , вот к этому и идём , воплощаем мечты в реальность
Гость
31 мая 2023, 18:06
Только сборы на капремонт сетей помогут.
Гость
31 мая 2023, 19:10
Сборы на рытье и содержание ранее бесплатных колодцев!!!