RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Можно предъявить кому угодно, даже вам»: бывший глава КУИЗО Челябинска ответил на обвинения по делу о халатности

13 июля 2023, 00:59
Пускай расскажет кому сиротские квартиры раздавались.
Гость
13 июля 2023, 07:43
Откуда столько сироток при живых родителях, думали детских домов подавно нет, ан нет....
Гость
13 июля 2023, 08:48
В деятельности КУИЗО квартиры отнюдь не самое интересное. Там и выделение земли под застройку, и сдача в аренду муниципальной собственности, и ларьки мастурбеков...
13 июля 2023, 18:42
В нашей стране, если ты САМ не начнешь шевелиться - никто и никогда шевелиться не будет за твои интересы!!!
13 июля 2023, 03:01
Клетка на костюме и на галстуке смотрится избыточно. А вкупе с пролетарским ликом и вовсе абсурдно.
Гость
13 июля 2023, 07:42
По сути вопроса есть что сказать?
Гость
13 июля 2023, 01:29
Тот ещё мошеник, сейчас Сосновский район подворовывать будет, дружок полуоперов из Домика. Хорошо хоть бывших
Гость
13 июля 2023, 03:33
Нам и предъявляют, постоянно за мелочи всякие. Ваша очередь. Если вы ищите поддержки, то не будет её.
Гость
13 июля 2023, 06:03
В первую очередь нужно давать беженцам из украины.в хороших районах города.многодетным мигрантам из таджикистана.но а россияне могут и у родственников потусовать.
Гость
13 июля 2023, 06:12
Знаете ли вы, что чиновники любят смотреть на морской прибой с берега: откат за откатом.(М.Задорнов.)
Гость
13 июля 2023, 06:58
Таких надо садить на принудительную диету.
Гость
13 июля 2023, 06:56
А глаза такие честные-честные...
Гость
12 июля 2023, 23:42
"Поскольку половина квартир приватизирована, и это общедомовая собственность, то в этом случае работает порядок принятия решений общим собранием жильцов" А по фонду хапремонта общим собранием жильцов можно проголосовать об выходе из того фонда раз половина квартир приватизирована?
Гость
13 июля 2023, 02:05
Гость, +
Гость
13 июля 2023, 07:55
И ладно бы ремонтировали, так то фасады утеплят, то еще что-нибудь вообще не нужное сделают.
Гость
13 июля 2023, 14:18
Можно. Только не из Фонда капитального ремонта, а от Регионального оператора. Будете формировать фонд капитального ремонта на своем специальном счете. И тратить сами и подрядчиков выбирать. И все только ради своего дома. И не на кого будет вину если что свалить и поплакаться на угнетение. Вы же собственники.
Гость
12 июля 2023, 23:35
Коррупционеры начали драться в банке. Бюджетный пирожок, в будущем, будет без икры?
Гость
12 июля 2023, 23:41
Единственный вариант дать показания на руководителей, кто давал такие указания! Если конечно же решеное было не его! Интересно, когда губернатор был главой Норильска сколько он домов расселил?
Гость
13 июля 2023, 05:49
Что эта репа там бормочет.
Гость
13 июля 2023, 07:44
По городу проехать , можно и не считать сколько аварийного жилья, Краснознаменная, Свердловский проспект и др.
Гость
13 июля 2023, 07:48
А что с томографами, лучше расскажите???? Люди умирали .. кто ответит за смертность и убыль населения ???
Гость
13 июля 2023, 03:57
смешные отговорки. По 90% должностных лиц администрации Челябинска и Сосновского района области просто таки рыдают тюремные нары. Хотя в идеале нужно на рудники - отрабатывать ущерб, нанесенный их действиями по "управлению".
Вы правы на 200 %!!!!!
Гость
13 июля 2023, 05:26
Молодец Чигвинцев: он в открытую заявил, что предъявить обвинение можно любому. Вот она объективная оценка существующей «правовой» системы в нашей стране. А ведь он не человек с улицы, он знает о чем говорит.
13 июля 2023, 08:50
Кому угодно, даже вам - у нас ведь каждый куда ни плюнь - бывший глава КУИЗО ну
Гость
13 июля 2023, 00:05
По поводу обследования мкд межведомственной комиссией, возглавляемой администрацией органа местного самоуправления - этот толстый дядя обманывает читателей. По закону все это делается исключительно по решению администрации города и за счёт местного бюджета. Такой порядок существует со времён советской власти. Только местные администрации категорически не желают создавать эти межведомственные комиссии и признать жилье ветхим или аварийным, так как у собственников и нанимателей возникает право тре бы рвать его снос и расселение. Но нельзя не согласиться, что привлечь за халатность можно любое должностное лицо, ибо любое формально незаконное решение или действие может повлечь "существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, общества и государства". Резиновая статья.
Гость
13 июля 2023, 14:22
Комиссию создать проблем нет. Она есть. Постоянно действующая. Вопрос в проведении технического обследования специализированной организацией. Это стоит денег. Без этого обследования комиссию созывать смысла нет. Просто наши громко кричащие "несобственники" не хотят даже заключение отфинансировать. А вот эти траты нецелевые для бюджета, поскольку бюджет может заплатить только за неприватизированные квартиры.
Гость
12 июля 2023, 23:31
9 грамм
Гость
12 июля 2023, 23:35
может Бастрыкин в этом вопросе разберется?
Гость
12 июля 2023, 23:52
Частенько он на даче в Аликанте бывает. Там хорошо.
Гость
12 июля 2023, 23:55
Птицы в клетке, звери в клетке А на воле вороньё..
Гость
13 июля 2023, 00:39
При тех должностях, что он занимал в разные периоды времени, вряд ли можно остаться не связанным с криминалом. И потом, зачем ему признавать свою вину? Он же не дурак.
Гость
13 июля 2023, 00:07
О чем он говорит. Уже на официальной странице Бастрыкина есть отчет о проведении видеоконференции с гражданами и руководителем СК по ЧО Решетниковым, где последний отрапортовал о придьявлении обвинения Чигинцева и Астахова. Так что никуда теперь им не деться от ответственности. Уже на всю страну обьявили. Тут уже авторитет СК тогда подшатает если не привлекут. Чигинцев наверное в глубине души понимает что он в полной ж...
Гость
13 июля 2023, 07:07
Так же ка и в полном похмелье от пшеничной
Гость
12 июля 2023, 23:39
Все он правильно сказал
Гость
12 июля 2023, 23:43
Гость, По нему видно, Он честный, ни грамма в рот ни сантиметра в карман
Гость
13 июля 2023, 00:05
Гость
13 июля 2023, 00:05
Гость, По нему видно, Он честный, ни грамма в рот ни сантиметра в карман
Нарезчик резьбы, причем здесь его внешность и его честность? В чем он неправ конкретно в этой ситуации?
Гость
13 июля 2023, 00:12
Так в чем он прав? По конкретней. Вопросы расселения всегда были в ведении города, т.е. муниципальной прераготивой.
Гость
12 июля 2023, 23:35
главу куизо ждут в сизо
Гость
13 июля 2023, 01:12
Сам работал на муниципальной должности много лет, руководителем отдела. Согласен с Чигинцевым полностью. Сегодня практически любому чиновнику даже на самой низшей руководящей должности влёгкую можно предъявить обвинения по трём статьям: 1) превышение должностных полномочий; 2) покушение на коррупцию; 3) халатность. Или вот четвёртый случай - нецелевое расходование бюджетных средств, если чиновник имеет такие полномочия. Всё зависит от степени ангажированности и заинтересованности силовиков. Если у них будет гореть план по посадкам или того хуже, найдутся заинтересанты в возбуждении уголовных дел (смещение неугодных, галки/палки/звёздочки), то ситуация для конкретного чиновника невесёлая, мягко говоря. Будут усиленно натягивать сову на глобус и творить беспредел. Если ничего конкретного не нароют, то будут прессовать и запугивать, "склонять к сожительству" по типу - сознайся, а мы тебе условный срок, ты главное, сознайся и сотрудничай со следствием. Если человек не прогнётся - выпьют крови немеряно, угробят здоровье, нервы и деньги через адвокатов высосут. Поэтому нафиг-нафиг эту муниципальную и гос.службу, если нет соответствующей крыши и волосатой лапы. Да и их наличие может не спасти, если кто-то вдруг возбудится.
13 июля 2023, 01:22
Очень странно, что Вы на свободе....
Гость
13 июля 2023, 05:20
С таким своеобразным лексиконом и запасом слов такое ощущение, что вы «авторитетный» человек. Ну а насчёт нафиг-нафиг тоже вопрос. Вот, например, Чигвинцев: был в администрации Челябинска, а сейчас в администрации Сосновского района. И что то не бросает это «опасное» чиновническое дело. Видать доходы и возможности перевешивают страх преследования за нарушение Законов.
Гость
13 июля 2023, 09:21
Тебя посодют, а ты не воруй!!!!
Гость
13 июля 2023, 06:48
До каких пор "правоохранители" будут ставить себе палки за счет мелких чиновников, а не ловить преступников
Гость
13 июля 2023, 07:43
Прочитай соседнюю статью как убийцу девочки в Симе быстро поймали.
Гость
13 июля 2023, 09:48
Вот кого уж надо за халатность садить так это Рыльскую Надежду Сергеевну, она все пустила на самотек, в городе не выполняются требования СанПин и пожарной безопасности, почти повсеместно. И всех это устраивает, очень странно, что Следственный комитет не пришел к ней в гости
Гость
14 июля 2023, 04:33
Вы наверное в Теле2 работаете?:))
13 июля 2023, 07:11
ну так-то всё по делу сказал. Просто у СК сейчас сложные времена. Господину Решетникову нужно набирать очки, умерить поток жалоб от населения к пану Бастрыкину. Вот и хватаются за соломинку - народ любит, когда вешают вчерашних чиновников
Гость
12 июля 2023, 23:30
как можно с Сергеем поговорить?
Гость
13 июля 2023, 07:55
Пенсионеры Челябинска поздравляют Зою Николаевну с приобретением нового телевизора и пульта к нему! Советы доктора Мясникова и новости первого канала теперь можно смотреть без перебоев!!! Спасибо ребятам!
Гость
13 июля 2023, 08:47
Точно
Гость
13 июля 2023, 09:03
Руководителей КИУЗО впервую очередь следует привлекать к ответственности, тот бардак з землей, самовольными захватами участков и уплотнительной застройкой всецело на совести КУИЗО. И ведь, к сожалению, это следствие не только халатности работников КУИЗО, но и часто следствие коррупции в этой организации Администрации г Челябинска, об этом нам говорят доведенные уголовные дела по этой конторе, но те работники КУИЗО, которых посадили - это лишь вершина айсберга.
Гость
13 июля 2023, 09:05
КУИЗО всегда работает по принципу один за всех и все за одного, отсидеть за товарищей, но не выдать своих, там в порядке вещей, такой "кодекс чести", благо семью во время отсидки полностью содержат коллеги. Работу этого подразделения может только исправить полная перезагрузка федеральными властями
Гость
13 июля 2023, 09:19
Хорошая попытка! Даже материал проплатил! Но нет, не верим тебе, Чигинцев. Бастрыкин работает, забегали!
Гость
13 июля 2023, 09:43
Странно, что Сергей Чигинцев до сих пор на свободе, учитывая многочисленные факты незаконной уплотнительной застройки в центре Челябинска. В США бы уже сидел пожизненно
Гость
13 июля 2023, 09:46
Так не только за халатность, благодаря этим чиновникам город Челябинск весь в незаконных постройках, начиная от заборов вокруг домов, заканчивая строительством многоэтажных домов. Если бы Челябинск был селом, то тогда понятно, а ведь называется городом.... Так что сажать их можно не только за халатность, а за вполне реальные дела
Гость
13 июля 2023, 10:20
В морге разберутся (с)
Гость
13 июля 2023, 10:23
Правильно прокуратура думает - садить таких надо в тюрьму за безделье. Вместо того, чтобы заниматься делом, искать пути решения оазличных проблем - сидит, копит бумажки в оправдание, что мол попробовал вот так, не получилось. Реально ведет себя как трутень, думать не хочет, работать тем более.
Гость
13 июля 2023, 10:31
Что значит "кому угодно"? Что, и Вождю?
Гость
13 июля 2023, 12:33
Пока предъявили тебе, за это и ответ держи! Не фиг с больной головы валить.
Гость
13 июля 2023, 14:12
Где то я видел эту Ларису.
Гость
13 июля 2023, 18:50
А тратить бюджетные деньги на поездку в ОАЭ работникам администрации можно было?
Гость
14 июля 2023, 05:20
Их организация это такая клоака,что даже черт все свои копыта перелома,столкнулись,знаем,действуют ,кажется,по закону,5а по сути, просто вымогают взятку
Гость
23 сентября 2023, 00:15
Чигинцев с Вагановыми два дружка с одного бережка. Кременкуль продают мигрантам, переселили Каширинский рынок туда и хлопают в ладоши. Народ против-а они отроковицы улыбаются . Кто уже разберётся с ними
Гость
12 июля 2023, 23:34
р😶жа что ж😶па в экран смартфона не влазит🤦🏼‍♂️
Гость
13 июля 2023, 07:44
Пусть в этом деле юристы разбираются. Чего обсуждать если никто в этом не сечет?
Гость
13 июля 2023, 07:53
Это уже не смешно. От страха перед бастрыкиным следователи начинают хаотичные и быстрые действия.