RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

В Челябинске со скандалом снесли незаконную стоянку, из-за которой топило целый микрорайон

9 августа 2023, 19:35
ППСники или деж.наряд, что были на выезде - эта работа не для вас. На такое количество административки наговорили эти..."хозяевА", а вы стояли, гривы повесив 😏 На следующие демонтажи нужно ехать с ОМОНом, а лучше с СОБРом (там ребята... пожестче) и с толковым опером с ОБЭПа, который сможет на доступном языке объяснить, что да как (основываясь на закон) 🤔
Гость
9 августа 2023, 21:06
Вот вот
Гость
10 августа 2023, 00:04
золотые, как цепь на "предпринимателе" слова)
9 августа 2023, 18:12
Стоянки чьи надо, их даже прокуратура боится трогать, не то что Котова. Да , депутаты ??????????????????
Гость
9 августа 2023, 18:47
Так снесли же? Ты опять врёшь?
Гость
9 августа 2023, 19:14
Гость
9 августа 2023, 19:14
Так снесли же? Ты опять врёшь?
Не внесли, а выровняли
9 августа 2023, 19:19
Гость
9 августа 2023, 19:19
Так снесли же? Ты опять врёшь?
Зуб даешь, что завтра все не засыплют по новой? Трубу бросят для отвода воды и восстановят как было, но уже на "законых" основаниях?
Гость
9 августа 2023, 18:15
Незаконно сделали и ещё сопротивляются. Надо им создание ОПГ припаять и выставить счёт за демонтаж со всеми откатами, а также взыскать налоги за все годы и пусть капремонт за жильцов платят за использование общедомовых
Гость
9 августа 2023, 21:07
И таких быкунов полно
Гость
10 августа 2023, 00:04
Константин Волкодав Мордой в пол надо было этих двух девчат в синей и белой футболках
Гость
9 августа 2023, 18:31
А менты стоят молча, только сопят в две дырочки, представители закона блин.
Гость
9 августа 2023, 19:08
Вот и мне интересно почему не привлекли по КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство.
Гость
9 августа 2023, 18:38
Ни кто не хочет связываться что администрация, что полиция, потому что владелец какой-то чинуша, делает не учтенные деньги, а другие кормятся от туда, либо по просьбе, ты мне, я тебе... Вот и все движения...
Гость
9 августа 2023, 19:14
Он бывший мусор.
Гость
9 августа 2023, 22:48
Гость
9 августа 2023, 22:48
Он бывший мусор.
Бывший же
Гость
9 августа 2023, 18:10
Мэрия наша не работает вообще! Нелегальные стоянки, ларьки, шаурмячки, рынки, палатки, потопы, мигранты, ужас.
Гость
9 августа 2023, 18:38
Это их бизнес. Наоборот трудятся в поте лица.
Гость
9 августа 2023, 18:40
На Новороссийской сегодня днём уронили узбекские лепешки на асфальт, сдули пыль с них и занесли на продажу
Гость
9 августа 2023, 18:48
Как не работает, если снесли? Что опять не так? Поменяй методичку таки.
Гость
9 августа 2023, 18:41
А если бы эта парковка принадлежала, например, уважаемым Чеченцам или уважаемым Таджикам, то рискнули бы снести?
Гость
9 августа 2023, 19:09
Гость, сняли с языка..
Гость
9 августа 2023, 19:21
Как либерально относятся в городе к незаконному бизнесу. По уму, при малейших попытках сопротивления сносу ОМОН кладет мордой вниз этих "хозяев" , стоянка сносится, а владельцы уезжают на повал лет на 5. Хотя об чем это я....они же не пластиковый стаканчик в милиционера бросили...
Гость
9 августа 2023, 18:07
У нас вообще работает мэрия? А полиция на что?
10 августа 2023, 08:06
Гость, как на что, чтобы навальнят гонять
Гость
10 августа 2023, 10:51
10 августа 2023, 10:51
Гость, как на что, чтобы навальнят гонять
22345-54322, 😂😅
9 августа 2023, 19:46
Главы города и района "полюбуйтесь" на "парковки" на Краснопольском пр-те!!! Самим то не стыдно? Столбы сикось-накось, ржавые сетки рабица, какие то висящие лохмотья!! И ЭТО называется проспектом!!??💩
Гость
9 августа 2023, 18:28
Посадить их на 15 суток.
Гость
9 августа 2023, 18:32
деревья?
Гость
9 августа 2023, 19:18
Гость
9 августа 2023, 19:18
деревья?
Если это был сарказм, то смешно)
9 августа 2023, 20:17
Гость, да тут нарушений на 5 минут в углу постоять! Кровожадный ты какой! (сарказм, если что)
Гость
9 августа 2023, 18:10
бадаляны устроили незаконную стоянку возле жк Александровский как раз напротив вырубленных яблонь. Годом ранее они уже пытались сделать стоянку и перепахали цветущие зеленые насаждения, прямо напротив детских площадок. Но их тогда прогнали.
Гость
9 августа 2023, 18:38
их клан на братьев кашириных 124 живет
Гость
9 августа 2023, 23:48
Гость
9 августа 2023, 23:48
их клан на братьев кашириных 124 живет
Константин Волкодав А должен в солнечном Арцахе
Гость
9 августа 2023, 18:33
В Челябинске такие ситуации не редкость. Я понимаю тот же участковый не всегда сможет определить законна ли стоянка. Но, когда местные упырята ставят оранжевые воротца с замком, якобы на "свое" место - это очевидное нарушение закона. Яркий пример двор на Героев Танкоградв, 100 - переулок Передовой, 3. Не до этого участковому и Городской среде.
Гость
9 августа 2023, 21:09
Так срежьте самовольную установку
Гость
9 августа 2023, 19:50
Стоянку похоже полиция крышует. Владелец незаконной стоянки может только с ручными полицейскими матом в общественном месте ругаться. Честная полиция сразу бы вынесла административный протокол, а за повторное использование мата оформила бы неповиновение полиции и отправил в участок.
Гость
9 августа 2023, 19:15
Так какого-то валета от мэрии отправили без документов, с языком в одном месте🤦🏼‍♂️ Должен быть уверенный человек, чтобы этим быкам объяснить: документ вот, вот и вот! Полтора часа вам на сборы и я подгоняю технику! А у такого дятла телефон отожмут сегодня завтра пацаны во дворе🤣🤣🤣
9 августа 2023, 19:37
👍
Гость
9 августа 2023, 21:09
Да, отправили какого то мямлю
Гость
9 августа 2023, 20:11
Мат, оскорбления и сотрудники полиции стоят опустив голову как провинившиеся. Epic Fail.
Гость
9 августа 2023, 23:52
Что на это скажет Начальник ГУВД Челябинской области?
Гость
14 августа 2023, 11:25
Гость
14 августа 2023, 11:25
Что на это скажет Начальник ГУВД Челябинской области?
Ничего не скажет
Гость
9 августа 2023, 18:08
по моему это дискредитация всего и вся
Гость
9 августа 2023, 19:16
Представитель администрации ,дрожащим голосом ,просит предоставить документы? Карл, это все, что нужно знать, про нашу администрацию😏😏😏
Гость
9 августа 2023, 18:30
Всё идёт на самотёк, кто как выживет, я так понимаю
Гость
9 августа 2023, 18:46
Вот как привыкли жить, а сколько по городу стоянок и парковок , рассмотреть перекрестки которые можно было расширить но благоларя стоянкам это не возможно сделать.
Гость
9 августа 2023, 19:04
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство. 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Россий
Гость
9 августа 2023, 19:32
нет мэра вот и беспредел. надо на кировке алею худших мэров сделать, что бы потомки знали кто загадил город
Гость
9 августа 2023, 22:50
Напишите предложение в мэрию. Только они вряд ли согласятся
Гость
9 августа 2023, 23:51
Гость
9 августа 2023, 23:51
Напишите предложение в мэрию. Только они вряд ли согласятся
Если будет вероятность хорошего отката на этом благоустройстве, то могут и соьлазниться…)))по привычке)))
Гость
9 августа 2023, 18:53
Как работала, так и будет дальше работать! Это все уже проходили с этой же стоянкой! Рядом еще одна есть! Тоже незаконная!
Гость
9 августа 2023, 21:10
Все зависит от упорства властей, но им видимо это не нужно
Гость
9 августа 2023, 22:27
Позор полиции явно противоправное действие и оскорбление представителя администрации, полиция бездействует. Меньшенина нач УВД г. Челябинска надо гнать с занимаемой должности за такое бездействие подчинённых совсем права граждан не защищают
Гость
9 августа 2023, 23:57
Олежка Андрюха не доработал что-ли получается?
Гость
14 августа 2023, 11:26
Гость
14 августа 2023, 11:26
Олежка Андрюха не доработал что-ли получается?
Ашхабадский?
Гость
9 августа 2023, 18:25
А стоянка в сквере на ул. Кудрявцева законна? Уничтожают деревья!
Гость
9 августа 2023, 19:13
Внутривидовая борьба за кормовую базу
Гость
9 августа 2023, 20:24
Ой, а милиционеры-то... Прям первоклашки...
Гость
9 августа 2023, 21:06
Это что за цирк, стоят сопли жуют, стоят оправдываются перед какими то упырями. Надо было вызвать ОМОН и посмотрели бы кто бы кому должен что показать. В форме полиции тоже стоят какие то кадеты просто молчат
Гость
9 августа 2023, 23:58
Эти горе бизнесмены из 90-х)))) на все, что хватило ума - это СТОЯНКА 🤣 В шею гнать этот мусор по всему городу
Гость
9 августа 2023, 18:25
Ваще
Гость
9 августа 2023, 21:06
90 тые ушли говорите? Ну ну )))) великовозрастные пацанчики быкуют на администрацию города и полицию
Гость
9 августа 2023, 23:13
ну, сухо стало ?
Гость
9 августа 2023, 21:16
конечно стоянки и ларьки у нас же неприкосновенны администрацией городской
Гость
9 августа 2023, 23:56
Киоск в котором палью алкогольной торговали на Комсомольском проспекте принадлежит сожителю судьи….
9 августа 2023, 18:49
Устройство дренажа и водоотвод - очень сложные технологии, недоступные из-за санкций. 🤔
Гость
9 августа 2023, 19:30
Ты кто такой, давай досвидания
Гость
9 августа 2023, 20:53
В видео они скандалят у второй стоянки. Ничего там не снесли. Сняли сетку с забора, да не всю. Столбы стоят нетронутые. Будка и сторож на месте. Не изменилось ничего. Завтра сетку натянут обратно. Котова в городе не власть. Эх, Бастрыкин... Нет у него на нас времени...
Гость
9 августа 2023, 22:32
Срокощау нужно о.ратить внимание на такое безобразие и бездействие своих подчинённых полицейских
Гость
9 августа 2023, 23:01
Кому парковка помешала? При отсутствии нормальной инфраструктуры эта хоть и незаконная парковка, но была спасением для многих жителей района. А ливневки должны были закладывать при проектировании и строительстве участка. Где тогда была администрация, которая давала разрешения на эти объекты??? Не поставили до сих пор на баланс нашу дорогу и никто её не ремонтирует. Сначала займитесь дорогой, а потом парковками. Лишаете людей минимальной инфраструктуры, хоть и гиблой. Вообщем, ничего необычного
9 августа 2023, 21:21
Да, полиция не впечатляет...
Гость
9 августа 2023, 19:10
подписал указ об учреждении в России почетного звания «Заслуженный работник оборонно-промышленного комплекса РФ».
10 августа 2023, 08:10
Гость, дедуля совсем с катушек съехал
Гость
9 августа 2023, 23:17
Раньше была зелёная полоса по Пр. Победы а сейчас стоянки за один день в центре озеленением занимаются а пылью с дороги дышим, мне интересно в Казахстане такой порядок везде газоны может наше руководство отправить к ним чтобы их научили как это делается.
Гость
9 августа 2023, 23:58
Не, лучше в Дубай
Гость
10 августа 2023, 07:19
Челгордума, Решение от 30 марта 2021года N17/8 ... Порядок демонтажа ... на территории города Челябинск(с изменениями на 31 мая 2022 г), граждане почитайте, полезно. И про ларьки и про парковки и много ещё чего. Законы учите и будете грамотнее.😎
Гость
10 августа 2023, 12:37
Это решение отменено !!!! Вася !!!! Сам почитай !!!!
Гость
9 августа 2023, 19:13
Ну в следующий дождь посмотрим
Гость
9 августа 2023, 21:12
Ну, хоть какие то зубки администрация показала.
Гость
9 августа 2023, 21:22
В Парковом таких нелегальных парковок пруд пруди, администрация в доле.
Гость
9 августа 2023, 21:50
Молодцы, гойда!
Гость
10 августа 2023, 00:22
Ну и хорошо. Только проблемы от неё были 😠
Гость
10 августа 2023, 00:54
прально, не нужна она там была)
Гость
10 августа 2023, 01:09
Назад в 90-е
Гость
10 августа 2023, 06:24
Распоряжение администрации о сносе есть? Администрация -власть? Власть. За сопротивление представителю власти наказание есть?