RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

215 комментариев к публикации

Слушания о новых правилах застройки Челябинска (предсказуемо) переросли в перепалку. Онлайн-репортаж

Гость
10 августа 2023, 13:51
В самом городе не могут завершить десятилетние недострои как у первой школы и напротив торгового центра у детского мира и всё равно тянут потные ручки на новую землю. Сквер Алое поле почти уже только название осталось и туда умудрились высотку воткнуть.
Гость
10 августа 2023, 14:46
Точно! А ещё долгострой на Молодогвардейцев, который существует уже лет 50 как ... Там бы мог получится неплохой аквапарк например
Гость
10 августа 2023, 16:14
Гость
10 августа 2023, 16:14
Точно! А ещё долгострой на Молодогвардейцев, который существует уже лет 50 как ... Там бы мог получится неплохой аквапарк например
Недострой наМолодогвардейцев существует 37 лет.
10 августа 2023, 16:04
короче, фикция эти все слушания. я все описал ниже, что надо конкретно делать в городе. вместо нормальных проектов, придрались к бору, и мусолят хрен знает что. Вообщем неочем. как всегда по балаболят, и дальше будут пилить гетто на выселках
10 августа 2023, 14:54
Пока не будут снесены к чертовой матери все эти полеты и любители 1, 2, 3, 4, 9, 10 в центре северка, полузаброшки на набережной из 5 века до нашей эры, снесены либо перестроены высотные заброшки на северке и в центре города, реконструирован цирк и торговый центр, обустроен и обновлен (не на бумаге) заячий остров, обустроена (с обеих сторон) набережная миасса от плотины до новомеханической, перестроен и обновлен наконец-то печальный Элеватор с прилегающей территорией - все эти слова архитекторов, инженеров, директоров голосов, флагманов, и прочей лабуды - просто бла бла бла бла бла бла, мы это мы то се туда сюда. Осбенно доставляет фраза про то что город больше не будет расширяться вширь - при том, что за парковым начинают строить еще один парковый)))
Гость
10 августа 2023, 16:47
А почему зона малоэтажной застройки по ул. Российской внезапно прерывается не дойдя до ул. Труда в районе площади Павших 50 метров?! Логично было бы продлить ее до Труда, так нет! Там хотят впихнуть высотную бетонную сарайку блогера заезжего, прям в границах исторической застройки. Ломают симметричную зону застройки в угоду ущербным планам дилетантов.
Гость
10 августа 2023, 18:24
Закатать все асфальтом и настроить джунгей по твоим словам... Сады - легкие северо-запада. Сначала надо все недострои достроить, а их куча по городу. А сколько 2х, 3х этажных бараков стоит в центре? Можно вместо них построить нормальное жилье. А потом уже смотреть на сады, скверы и парки.
Гость
13 августа 2023, 19:32
Интересно чем зеленые сады могут помешать горожанам? Лучше бетонные коробки. Какой-то ослик писал. Видимо у Мамы или Бабушки не было сада. Лох диванный.
Гость
10 августа 2023, 13:53
А где Котова? Она сама своими ногами дойти до к/т им.Пушкина не в состоянии или она не мэр города?
Гость
10 августа 2023, 15:36
Представляете если бы мэр сама ногами дошла до кинотеатра Пушкина и без охраны!! Но не скоро такое будет в России
10 августа 2023, 16:41
Мадам котова из кабинета редко выходит. Из кабинета своего дома!
Гость
10 августа 2023, 14:11
Почему горожане лишены права выбирать градоначальника?
Гость
10 августа 2023, 14:16
"Почему, почему. Потому что потому!" (С)
Гость
10 августа 2023, 14:18
Потому что вы граждане губернатора выбрали.
Гость
10 августа 2023, 14:40
Гость
10 августа 2023, 14:40
Потому что вы граждане губернатора выбрали.
Гость, мы его не выбирали нам его подкинули
Гость
10 августа 2023, 19:26
Не все, что покрыто деревьями — лес, — ответила на это вице-мэр Надежда Рыльская. — Есть парки, скверы… То, на что вы указываете, никогда не было частью бора.» Вот где их берут таких просто где?? Не все кто выглядят как человек являются людьми, это мы видим по администрации нашего города и вот таких рыльских с говорящими фамилиями, которым на людей пофиг, только о своем рыле в пуху заботятся
11 августа 2023, 09:09
👍🔥
Гость
10 августа 2023, 14:24
Бор вырубать нельзя! Это преступление!
Гость
10 августа 2023, 13:56
Питерцам которые под руку с этими жуликами из администрации плевать как вам после вырубки жить. У них у самих одни гетто под Питером типа Мурино, они и тут хотят Мурино-2 замутить?
Гость
10 августа 2023, 14:09
Если это не остановить, то эти наперсточники из администрации с удовольствием вырубят всё.
Гость
10 августа 2023, 13:25
Котова никак не может успокоится
Гость
10 августа 2023, 13:46
Котова -бери шланг с руки и поливай , что посажено.
10 августа 2023, 23:12
Позорище!
10 августа 2023, 16:17
все выглядит как глумление над людьми.вы посмотрите какие ответы дают представители власти?это реально издевки.на данный момент ни один из чиновников не представляет интересы жителей города.все исключительно на взаимовыгодном отношение с бизнесом
Гость
10 августа 2023, 13:57
почему не работает он-лайн трансляция?
Гость
10 августа 2023, 14:01
Предлагаю вырубку начать там где хамам Лёши за 500 миллионов бюджетных денег из налогов жителей области или на месте бывшего пионер лагеря где себе сделал апартаменты почётный металлург и травитель города.
Гость
10 августа 2023, 14:44
Гость
10 августа 2023, 14:44
Предлагаю вырубку начать там где хамам Лёши за 500 миллионов бюджетных денег из налогов жителей области или на месте бывшего пионер лагеря где себе сделал апартаменты почётный металлург и травитель города.
👍👍👍
Гость
10 августа 2023, 14:25
Какие пустыри в городе они собрались застраивать, бред или сносить частный сектор, пусть начнут хотя бы с бараков в Ленинском, центральном районе или в начале с/з.
Гость
10 августа 2023, 18:23
Вот лично ты купишь панельку в Ленинском на месте развалин на Уральской? То-то и оно.
Гость
10 августа 2023, 20:43
Гость
10 августа 2023, 20:43
Вот лично ты купишь панельку в Ленинском на месте развалин на Уральской? То-то и оно.
Это да то то и оно так и есть, я ещё не написал про чтз и чмз где тоже полно такого жилья и какая там экологическая обстановка, а людям нужно будет давать жилье в замену, а застройщику это не выгодно проще спилить деревья. Вопрос купят или нет мы нет,а они нам нужные россияне и жители деревень где нет работы совсем которым будет даже удобно выйти из подьезда и сразу попасть в цех думаю не будут столь придирчивы.
Гость
10 августа 2023, 14:22
Кто не понял, то после вырубки не будет ни обкомовской дороги от Курчатова до Худякова, а будут высотки сразу конечной троллейбуса. А обкомовская дорога - место оттдыха огромного числа жителей. После вырубке вы уже покормите белочек, не покатаетесть на коньках, не побегаете по прямой асфальтовой дороге, не посмотрите на лошадей и просто не сможете тихо спокойно без орущих динамиков и толпы погулять по местам знакомым вам и вашим родителям с детства. У вас это всё заберут несколько жуликов у власти доя своего личного обогащения и это никогда больше нельзя будет вернуть. Его больше не будет. Вам это понятно? Это какие-то нелюди у власти.
Гость
10 августа 2023, 14:48
не дадим!!
Гость
10 августа 2023, 14:48
Гость, к этому всё и идет!
Гость
10 августа 2023, 13:43
колесо всех там купил.
Гость
10 августа 2023, 13:50
Шмидту надо бабки отрабатывать, поэтому приехал собственно, а что подругу свою не прихватил или она настолько боится народ?
Гость
10 августа 2023, 13:56
А что людям розовые очки не выдали, а то сказки начались как все будет прекрасно
Гость
10 августа 2023, 14:34
еклмн, они все таки вырубят бор, будьте вы прокляты
Гость
10 августа 2023, 15:28
Спасите бор, не дайте уничтожить, что же внукам оставим, и так из-за нарушения экологии все умирает, деревья сохнут, надо беречь, охранять, а эти уничтожают, и ведь совести ни у кого нет ,всю продали
Гость
10 августа 2023, 14:47
Бор не троньте , вам потомки этого не простят, потом они всё равно, всё снесут там.
Гость
10 августа 2023, 14:52
«На сцену вышел представитель компании-застройщика «Икар». Наша компания считает, что новые ПЗЗ приведут к развитию города. Скандалы, которые были связаны с нашей застройкой, будут разрешены.» Вот что должны знать о нашей власти
Гость
10 августа 2023, 13:45
Шмидт работает, а чем занимаются зус, избрехт, клейн, обертас и техлер?
Гость
10 августа 2023, 13:47
Гость, они просто существуют
Гость
10 августа 2023, 14:17
А вы-таки зачем интересуетесь?
Гость
10 августа 2023, 14:30
Работает ли ?
Гость
10 августа 2023, 13:51
Шмидт, оставь бор в покое! С собой всё не унесёшь!
Гость
10 августа 2023, 14:30
они ни одного дня не работал, такой же как гаттаров
Гость
10 августа 2023, 14:07
Это единственное место для привлекательности города, который и так считается одним из самых запущенных в плане экологии. Если вырубать начнут бор, то получается это фактически вырубать новые инвестиции в развитие города и увеличить отток молодежи после достижения ими совершенолетия. Ради нескольких высоток с парковками создавать демографическую яму в Челябинске? Те кто хотят вырубать жить в Челябинске или не планируют или давно не живут.
Гость
10 августа 2023, 14:39
да всем все по фигу, завтра весь бор в асфальт закатают никто слово не скажет
Гость
10 августа 2023, 14:55
Котову нужно уволить,она не мэрка,вообще никто
Гость
10 августа 2023, 15:01
Гость, скажи как это сделать???? Народ уже никак не дождется этого
Гость
10 августа 2023, 14:43
"На сцене архитектор Салават Шабиев. Он подчеркнул, что именно по его проекту обновляли ЮУрГУ (шпиль)" А что на этот счет думает Александров Евгений Викторович? Уже ничего? Поэтому можно и такие громкие заявления делать?
Гость
10 августа 2023, 14:45
Гость, так все лавры себе забрал
Гость
10 августа 2023, 17:49
Верно!👍👍👍
Гость
10 августа 2023, 22:09
врунишка в одном, врунишка во всем
Гость
10 августа 2023, 18:45
А то что на месте каширинского рынка будут строить 20 тысячный гетто человейник волнует кого нибудь? Коммуникации на это не рассчитаны. Зачем превращать кашириных улицу в бетонный туннель?! Поликлиники новой нет рядом. Нужен сквер на этом месте! Но администрация продала территорию под застройку. Поэтому они найдут что ответить. А вот наш ответ; Народ не хочет новых домов внутри улицы! Стройте на окраинах, стройте на 30 летнем пустыре пересечение молодогвардейцев и пр.победы! Кашириных перегружена, нам нужен парк и сквер, а не 20 тысячный квартирник. Почему надо лепить дома такую вплотную к дороге, на вандышева огромная автостоянка с хламом, по размеру этого жк, почему на ней не строите? Потому что она приносит доход тому кому надо доход? А жк построят вплотную к дороге, вырубив при этом хорошие деревья у дороги. Теперь на этих слушаниях решили и бор вырубать. Ну почему администрация города так не любит деревья и жителей города?!!!
Гость
10 августа 2023, 19:14
А я хочу чтоб у нас этот рынок застроили нормальными домами с нормальной благоустроенной территорией! Я там живу и мне этот Каширинский на фиг не нужен, и на сквер там хватит места…
Гость
10 августа 2023, 19:29
Гость
10 августа 2023, 19:29
А я хочу чтоб у нас этот рынок застроили нормальными домами с нормальной благоустроенной территорией! Я там живу и мне этот Каширинский на фиг не нужен, и на сквер там хватит места…
А мы не хотим там 24 этажные дома, которые закроют небо! Вместо каширинского и правда лучше б сквер сделали, но построят дома, для вас там деревьев не будет, будет внутренний двор с закрытой территорией
10 августа 2023, 19:52
Самое печальное, что эти конурки раскупят.
Гость
10 августа 2023, 13:44
Если бор начнут вырубать, то меня в этой газовой камере больше ничего не держит. Давно подумывал переехать в Екатеринбург и только бор меня удерживал.
Гость
10 августа 2023, 14:48
Да чего там хорошего в этом Екатеринбурге , такие же бетонные джунгли и воздух там не на много отличается от нашего.
Гость
10 августа 2023, 15:02
Гость
10 августа 2023, 15:02
Да чего там хорошего в этом Екатеринбурге , такие же бетонные джунгли и воздух там не на много отличается от нашего.
На картинку небоскрёбов в центре клюют.
Гость
10 августа 2023, 16:13
Гость
10 августа 2023, 16:13
Да чего там хорошего в этом Екатеринбурге , такие же бетонные джунгли и воздух там не на много отличается от нашего.
Воздух то отличается . И намного . А Члб это панельное убогое село с сараями из 19 века
Гость
10 августа 2023, 14:47
Да нет в Члб никакого строительства . Самый уродливый миллионник
Гость
10 августа 2023, 17:46
Вы по России то прокатитесь, прежде чем поливать грязью! Я повидала не один десяток городов. И с уверенностью могу сказать, что у нас хороший город. Москва не в счет - не неё вся страна батрачит, Питер - отстроен европейцами, Казань - там все деньги остаются, они с Москвой не делятся, поэтому могут себе позволить. Посетите Саратов, Волгоград, Самару, Уфу, Курган. Уверена, что у вас поменяется мировоззрение!
Гость
10 августа 2023, 18:41
Гость
10 августа 2023, 18:41
Вы по России то прокатитесь, прежде чем поливать грязью! Я повидала не один десяток городов. И с уверенностью могу сказать, что у нас хороший город. Москва не в счет - не неё вся страна батрачит, Питер - отстроен европейцами, Казань - там все деньги остаются, они с Москвой не делятся, поэтому могут себе позволить. Посетите Саратов, Волгоград, Самару, Уфу, Курган. Уверена, что у вас поменяется мировоззрение!
Вам человек сказал что самый кошмарный город миллионник, а вы про какие города пишете?! Совсем уже
Гость
10 августа 2023, 19:06
Гость
10 августа 2023, 19:06
Вы по России то прокатитесь, прежде чем поливать грязью! Я повидала не один десяток городов. И с уверенностью могу сказать, что у нас хороший город. Москва не в счет - не неё вся страна батрачит, Питер - отстроен европейцами, Казань - там все деньги остаются, они с Москвой не делятся, поэтому могут себе позволить. Посетите Саратов, Волгоград, Самару, Уфу, Курган. Уверена, что у вас поменяется мировоззрение!
Поддерживаю!
Гость
10 августа 2023, 13:45
Засыхает всё что посажено.Зачем садят? Кто нить знает ????? Траву всю до земли вырубили... ну ни как не нажрутся ......
Гость
10 августа 2023, 14:18
Какие культурные ценности хочет сохранить эта странная женщина, заселяя жителей города в панельное многоэтажное гетто без дневного света, парковок и дворов?!
Гость
10 августа 2023, 14:26
Всё ради денег. Какие ещё ценности?
Гость
10 августа 2023, 14:56
Да она просто 👉👌
Гость
10 августа 2023, 14:22
Маленьким мукам с бабками в хеджапах все равно где жить! Лишь бы с МФЦ виплата шель.
Гость
11 августа 2023, 12:33
Всё верно))) как вы тонко подметили, они уже везде
11 августа 2023, 08:22
А тем, кто нарушит все эти нормы будет грозить уголовка?
Гость
10 августа 2023, 13:40
💃 Гостья. Бор вырубить под застройку 😢❗❗❗ Десятилетия рос этот БОР ❗❗❗ Кому ВЫГОДНО такое деяние ❓❗❓ Саженцы ежегодно засыхают 😢❗❗❗ Ни кто не ухаживает за ними... 😭❗❗А зачем ❓❗❓ДенЮжки уЖе получены за то ,что их "воткнули" ,абы как... . Ломать НЕ строить. ОДУМАЙТЕСЬ,изобретатели всех новшеств❗❗❗ОСТАНОВИТЕСЬ ❗❗❗
Гость
10 августа 2023, 14:00
💥Ну, что вы за люди такие! Как вам не стыдно! Вам по сорок лет, большая половина жизни уже прожита. Что у вас позади? Что в настоящем? Что впереди? Мрак, грязь, страх и ничего человеческого! Опомнитесь, опомнитесь, пока не поздно! Вот вам мой совет.💯💣❤️
Гость
10 августа 2023, 13:47
Колесо на мыло!
Гость
10 августа 2023, 13:58
Он герой тылового невидимого фронта.
Гость
10 августа 2023, 14:43
Гость
10 августа 2023, 14:43
Он герой тылового невидимого фронта.
🤣🤣🤣
Гость
10 августа 2023, 14:45
Остановите уплотниловку в центре! Займитесь аварийными домами в других районах, люди ждут годами
Гость
11 августа 2023, 11:37
В центре отстроят Барселону!
Гость
10 августа 2023, 18:08
Колкости в адрес людей в зале не красят чиновников. Не забывайте , что на деньги нас, налогоплательщиков, получаете свои зарплаты. А многих из Вас я бы уволил.
Гость
10 августа 2023, 18:32
Им на твое "не красят" - КЛАСТЬ. Неужели до вас до сих пор не дошло?
Гость
10 августа 2023, 13:33
А что охранника ГОКа автобус сделали?
Гость
10 августа 2023, 15:21
Разве это демократия , когда плюют на мнение людей, все хотят сохранить бор, а они уничтожить лес, ещё снесут и детский центр уничтожат, ради чьих-то гостиниц, где Быстрыкин, обещал внимание уделить, на заметку взять беззаконие
Гость
10 августа 2023, 15:43
Че-то Шмидт такой борзый
Гость
10 августа 2023, 20:03
Одни деньги на уме! Когда уже все нажрутся ими????? Сколько можно народ то гнобить?
Гость
10 августа 2023, 14:46
Это кошмар, что они творят, больно видеть весь этот беспредел
Гость
10 августа 2023, 14:32
Оставьте в покое частные сектор,и наш лес, в городе итак дышать не чем одни заводы, одно враньё от властей мы уже в оранжевой зоне, мы и с вилами пойдём, нам терять нечего, не дадим снести наши дома
Гость
10 августа 2023, 15:12
Да никто их сносить и не собирается. На Колхозном поселке очень много заброшенных участков и участков на которые нет правоустанавливающих документов. С владельцами таких участков очень легко договориться застройщику. И вырастут посреди поселка высотные дома...
Гость
10 августа 2023, 19:54
Поведение г-на Шмидта не лезет ни в какие рамки приличия , всех грубо обрывает , отказывает дать слово депутату Вахтиной . Он что возомнил себя истиной в последней инстанции , или уже заочно почувствовал себя чиновником Москвы , вырабатывает командный голос ? Место себе застолбил в столице , скатертью дорога .
Гость
11 августа 2023, 02:19
Гость, скатертью дорога ему в места не столь отдалённые
Гость
11 августа 2023, 06:51
И.о главного архитектора работала секретаршей у Котовой и заочно училась в ЮуРГу
Гость
11 августа 2023, 10:57
В мэрии нашего города нет профессионалов от слова совсем , начиная с несостоявшейся учительницы , в помощь ей молодёжь без опыта и желания работать на благо города .
Гость
10 августа 2023, 14:44
Наша власть еще больше хотят утянуть Челябинск на дно
Гость
10 августа 2023, 15:20
СПРАВКА: если ваш частный участок оказался в зоне среднеэтажной застройки согласно ПЗЗ, где гарантия, что рядом ЖК не воткнут??? Ответ: нет таких гарантий. Если ПЗЗ позволяет, покупаешь участок, подаешь з0аявление в Мэрию, запускают документ о Разработке проекта планировки. Втыкашь в проект нужный ЖК. Тихо проводишь публичные, документацию практически автоматом утверждают. После этого СТРОЙ СОГЛАСНО ПЗЗ хоть ЖК, хоть 3 ЖК, если это в ППТ есть. Потрут коммент? =)))
Гость
10 августа 2023, 15:29
«Не все, что покрыто деревьями — лес, — ответила на это вице-мэр Надежда Рыльская. — Есть парки, скверы… То, на что вы указываете, никогда не было частью бора.» Вот где их берут таких просто где??
Гость
10 августа 2023, 16:13
А как можно было продать в частную собственность территорию возле онкобольницы, можно же расширить больницу построить новые корпуса, нет продали, потом строить негде будет, зато какой-то олигарх или чиновник опять панельки настроит