RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

110 комментариев к публикации

В мэрии Челябинска объяснили, как участки городского бора оказались в частной собственности

16 августа 2023, 22:15
У нас всё наследие СССР прихватизировали по закону.
Гость
16 августа 2023, 22:31
Теперь надо узнать имели ли они законную силу все это делать.
Гость
17 августа 2023, 07:53
место победившей корр уп ции.
16 августа 2023, 23:31
Не Колесников, а Елена Вахтина, Ирина Гладышева, должны быть нашими депутатами в Госдуме, в областном Заксобрании.
Гость
17 августа 2023, 01:12
198609326, поддерживаю
Гость
17 августа 2023, 08:17
Гость
17 августа 2023, 08:17
198609326, поддерживаю
Я тоже за них, а всяких колесниковых гнать надо вместе с губером
Гость
17 августа 2023, 11:08
Да, такие люди должны быть во главе управления.
16 августа 2023, 23:48
ВЛАСТИ УВЕРЕНЫ НА 1000% ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОСТАЛЬНОЙ НАРОД ..
Гость
17 августа 2023, 07:18
Соломон, Вы таки, как политолог-вуайерист, просто обязаны рассказать, где и как подглядывали за трансами в женском белье. Вы не стесняйтесь - это позволит нам гораздо объективнее оценить Вашу многогранную натуру, а то многие недоброжелатели только про боярышник и намекают... Ждём!
Гость
17 августа 2023, 07:54
победа за победой. а конце северная корея.
Гость
17 августа 2023, 08:42
Меня поражает на сколько он уверен что россияне - иди от ы.
17 августа 2023, 08:32
заерзали)))значит в правильном направление капаем!!!!
16 августа 2023, 22:02
А когда у нас не по-закону было ? Только когда по-понятиям. У нас и земли присоеденили по закону !
17 августа 2023, 00:12
А Крым отдали по закону?
Гость
17 августа 2023, 01:04
17 августа 2023, 01:04
А Крым отдали по закону?
Ельцина спроси
Гость
17 августа 2023, 01:32
17 августа 2023, 01:32
А Крым отдали по закону?
А сами как думаете?
Гость
16 августа 2023, 21:54
Когда сам для себя законы издаëшь, понимаете, очень трудно сдержаться!
Гость
16 августа 2023, 21:55
Да, собственно, кто нас удержит!
Гость
16 августа 2023, 21:59
Конечно по закону ! Депутаты вертят этим законам как хотят !
Гость
16 августа 2023, 23:21
"Выкуп земельного участка осуществлен в установленном законом порядке, при предоставлении всех необходимых документов, с целью эксплуатации нежилого здания, принадлежащего ООО Спортивно-оздоровительный центр «Стиль жизни» на праве собственности, — прокомментировали в мэрии." А какое здание они там эксплуатируют? Писали же, что проверяющие, выехав на место никаких зданий и строений не обнаружили. Или я чего-то не догоняю?
Гость
17 августа 2023, 03:54
здания нет, документы на него есть и рафики из администрации совершенно неуиноунные, ведь они на место не выезжают - некогда, а Яндекс карты у них отключили за неуплату )
17 августа 2023, 08:35
ну им же надо сейчас как -то выкручиваться.будут петь так чтобы на кого-то все это спихнуть.кто то возможно сядет.а мб и нет.это же россия.вон 2 урода в реку миасс отходы сбрасывали так ни чего вышли почти сухими.
Гость
17 августа 2023, 11:23
А вот это правильный вопрос. Так же местные власти не видят лесов и отдают под строительство землю на их месте, и т.п. Даже если это была собственность завода "Полёт", у земли должно быть целевое назначение, и данный участок максимум может использоваться как для рекрационной деятельности, но ни как не для жилой застройки.
Гость
16 августа 2023, 22:14
Лесопарковую улицу можно переименовать в котский переулок.
Гость
16 августа 2023, 22:34
Колесников переулок
Гость
16 августа 2023, 22:45
Да чего уж там весь бор скоро будет один депутатский ЖК!
16 августа 2023, 22:54
Гость, скотский переулок?
Гость
17 августа 2023, 06:35
У них всегда всё по закону. Только бор в наглую застраивают.
Гость
16 августа 2023, 22:30
Ну вот, вместо защиты жителей, депутаты ЗСО и общественна палата погрязли в преступлениях, нет им доверия! Дейнеко отмазывал Волового, теперь уголовное дело! Депутат Махов отмазывал Буякова и тут уголовка! За то как красиво рассказывают!
Гость
17 августа 2023, 12:50
А туда только тех,кому нет доверия людей и принимают. Только такие туда и "избираются". Ничего неожиданного от них и не исходит. Всё вполне предсказуемо,учитывая состав этих "органов" власти.
Гость
16 августа 2023, 22:39
Может быть уже весь бор в частной собственности, просто народ не в курсе ?
Гость
17 августа 2023, 03:58
Нужно собирать подписи за возврат этих двух участаов в состав Бора. А по участку с четыиьмя 24этажками: запретить строительство выше 5этажей !
Гость
17 августа 2023, 21:11
Запретить не строительство СК Полет
Гость
16 августа 2023, 23:13
что за день, одна новость хуже другой, экологический бепрдел
Гость
17 августа 2023, 05:41
Чинушары от мэрии, говорите правильно, не стесняйтесь: участки в бору стали частными не по закону, а по понятиям.
Гость
16 августа 2023, 22:40
Колесо на мыло !!!
Гость
16 августа 2023, 22:51
̷Е̷б̷л̷а̷н
Гость
17 августа 2023, 01:11
Они должны защищать интересы горожан, а тут вредительство!
17 августа 2023, 01:07
Спросите у Морды.Она а теме .
Гость
16 августа 2023, 22:01
" ..всё было сделано по закону.." Ребята зачем неудобные вопросы, ну все же предельно и так ясно.
Гость
17 августа 2023, 00:09
Депутат законодательного собрания и общественник- хорошая преступная форма ведения бизнеса
Гость
17 августа 2023, 03:50
засуетились котовские... Методы старые - нести чушь, но не признавать "ошибок", спихивать ответственность, смешать теплое с мягким. По всей этой компании плачет Колыма неразделённою любовью, Крутолапов вот только вовремя отплыл на шлюпке с этого насквозь коррупционного Титаника, не стал дослушивать оркестр из ОТВ и Гранады.
Гость
16 августа 2023, 23:13
Администрация пытается объяснить банальную коррупцию? ))))) Как мило! )))))))
Гость
17 августа 2023, 01:12
Гость, ага))
Гость
17 августа 2023, 00:33
Все законы писаны неоднозначно. Судебная практика - результат коррупционных схем. Все «законно»
Гость
17 августа 2023, 00:09
участок базы отдыха стал котеджем, про который писали сегодня, на амз целый бор обнесли забором и построили котедж тоже по закону?
Гость
17 августа 2023, 21:11
Еще высотку воткнут, читайте новости
Гость
16 августа 2023, 22:24
Ну,всё нормально получилось: " " Курвуазье" попили за столом " и те,и другие,и третьи, поговорили о дальнейших планах на будущее,как ещё изуродовать и дальше ,глубже построить многоэтажки,как же ещё ипотеки,кредиты,а нам с этого ещё прибудет. Всё нормально,ведь главное-то что? Главное то,что людей-то приручили нынешних,а старенькие пока сопротивляются,ну,это ненадолго: скоро мы завоюем весь мир,а вот тогда у нас будет ещё больше орденов от президента и ещё больше состояние материальное,пусть в рублях млное,но в долларах и евро млрдное,а там уже договоримся позже,кому и как по закону отдать - поспим немного и придумаем законы новые,которые нам нужнее.
Гость
16 августа 2023, 22:44
закон что дышло...
Гость
17 августа 2023, 08:30
В мэрии Челябинска - воры! Гнать в шею
Гость
16 августа 2023, 22:23
Все в доле?
Гость
17 августа 2023, 10:39
А Вы сомневаетесь ещё? Скоро будет сообщение,что СК все проверил и,не найдя в действиях чиновников состава преступления, возбужденное уголовное дело прекратил. Даже не сомневайтесь. В самом шикарном варианте развития этих событий привлекут к уголовной ответственности какого-нибудь мелкого клерка,который там типа чего-то нарушил и ввёл в заблуждение высокое чиновничье начальство. Козла отпущения они там найдут среди себя,не сомневайтесь. За хорошие плюшки и компенсации впоследствии,конечно. Схема отработанная,стандартная.
Гость
16 августа 2023, 22:46
Я не я и ж...не моя
Гость
17 августа 2023, 00:26
По закону который как дышло?
Гость
17 августа 2023, 00:41
Ну пусть идут на СВО и защищают свои законы.
Гость
17 августа 2023, 01:29
кошку на шапку
Гость
17 августа 2023, 06:11
Это всё обстоятельства непреодолимой силы просто....
Гость
17 августа 2023, 08:53
Круто Колесо всех обдурил - со здоровой фермой, аквапарком, бором. а сейчас он на сво, так вообще всё с рук сойдёт. красота
Гость
17 августа 2023, 08:08
Кто доживет, лет через 40 посмотрите, уже и половины бора не останется, каждое поколение коррупционеров будет там что-то да строить, и все будет по закону, а через 100 лет этот бор останется только на фотографиях, а центральный парк Нью-Йорка продолжит свое существование.
Гость
17 августа 2023, 10:41
Да Вы оптимист! Такими темпами от бора уже через десяток лет и следа не останется. Всё застроят.
Гость
17 августа 2023, 21:14
Центропарк НЙ - рукотворный, его создали люди, а здесь только губят, причем целую реликтовую экосистему.
Гость
16 августа 2023, 21:52
Это не то, о чëм вы все подумали!
Гость
17 августа 2023, 07:52
Ну а что ещё ожидать от слуг народа? Прихватизируют всё законно. Сами себе разрешения выдают и сами же потом и строят. Зона строительства - комфортная. Спрос заоблачный. Ничего личного расияне - просто бизнес!
Гость
17 августа 2023, 10:03
В мэрии Челябинска объяснили, как участки городского бора оказались в частной собственности. Как, как, продали после того как получили на лапу денюжку.
Гость
16 августа 2023, 22:15
у них свой закон, захотел коней на инге развел, заотел полёт снёс!
Гость
16 августа 2023, 22:47
Где мой коммент?
Гость
16 августа 2023, 23:57
Гость, повтори
Гость
17 августа 2023, 09:57
В Челябинске на месте бывшей свалки очень много места. Нужно обменять приватизированные места в бору на равные по площади на месте этой свалки.
Гость
17 августа 2023, 11:42
А многие ли Челябинцы знают куда теперь свозят мусор? Когда узнают, ужаснутся
Гость
17 августа 2023, 10:32
А мэрия не хочет прокмментировать, как так вышло, что по данным Росреестра на участках построены и зарегистрированы объекты недвижимости, а на деле - они отсутствуют?
Гость
17 августа 2023, 11:41
"А, что Вы спрашиваете? Не понимаем 🤷‍♂️🧑‍🦯", так они ответят на Ваш вопрос
Гость
16 августа 2023, 21:57
Отлить в бетон
Гость
17 августа 2023, 00:40
Ничего не понятно, но интересно...
Гость
17 августа 2023, 08:00
Да вырубите уже весь бор до реки, постройте кучу домов и поселков, закроем уже эту тему.
Гость
17 августа 2023, 10:19
О чем вы тут спорите? Вон зверьки землю откупили и к домам не пропускают жильцов, хорошо что еще талибов не завезли для охраны.
Гость
17 августа 2023, 10:46
Скоро всю зелёную зону- лёгкие города застроят. Уже и так полгорода оставили без деревьев. Зачем эти каменные джунгли настраивать, если численность населения увеличивают мигранты, которые экономику развивать не будут.
Гость
17 августа 2023, 11:13
Все примут, все построят, а обещания это слова. увы с.
Гость
17 августа 2023, 11:40
вот тех кто в администрации считают , что все по закону и посадить
Гость