перейти к публикации

166 комментариев к публикации

Ракета на Вашингтон и арка-поезд. Как выглядит изнанка «дома-корабля» на площади Революции

26 августа 2023, 11:18
Хорошая рубрика, дело прошлое 👍 Мало кто в Челябинске знает историю зданий, архитектуры, "поднаготную" дворов и пр. Идея здравая, пишите раз в неделю о таких исторических зданиях и дворах, о том, как их возводили, какие проблемы были, кто из известных людей проживал в этих домах и т.д. 🤔 Успевайте, пока погода позволяет делать приятные фото... скоро 8 месяцев грязи 🫤 п.с. представляю, если бы такую рубрику запустили бы в Казани или Питере...там 5 лет подряд можно писать 👍
26 августа 2023, 11:21
Евгений Члб, забыл поблагодарить таких активных жителей, как женщина с собакой (старшая по дому), которым небезразлична та среда, в которой они проживают 👍
Гость
26 августа 2023, 11:45
на 4-м фото - макет дома по пр. Ленина, 44. В ЖЖ у Латышева есть статья про дом с "Уральским сувениром" и вот это самое фото
Гость
26 августа 2023, 11:55
Гость
26 августа 2023, 11:55
на 4-м фото - макет дома по пр. Ленина, 44. В ЖЖ у Латышева есть статья про дом с "Уральским сувениром" и вот это самое фото
Сами же писали полтора года назад статью про Александрова "«Считалось, нельзя строить выше, чем в Москве»: вспоминаем знаковые здания архитектора Александрова" с проектами этого дома и тут же лепите невпопад и не по адресу
26 августа 2023, 19:18
Котова навела порядок 😂😂😂 Для кого это написано? Все горожане точно знают что никакой порядок она точно не навела
Гость
28 августа 2023, 09:11
Да да такой хитрый ход поднять даме репутацию
26 августа 2023, 12:52
Статью котовцы заказали?
Гость
26 августа 2023, 11:01
Что за дом корабль? Кроме это журналиста его больше никто так не называет!! А что риэлторы интересуются то ? Есть ведь объявление о продаже там квартир, это что за риэлторы такие которые не знают об этом?? Там продаются однушки по цену полуторки или двушки, только по таким ценам они никому не нужны, пусть хозяева закатают губу и наберутся терпения так как их холупы будут годами висеть на продаже!!!
Гость
26 августа 2023, 11:45
Челябинец, чем однушка от полуторки отличается Вася?
Гость
26 августа 2023, 14:36
Гость
26 августа 2023, 14:36
Челябинец, чем однушка от полуторки отличается Вася?
Гость, Однушка это одна комната 20 квадратов, и все на этом…в полуторке кухня отдельно, теперь понятно? Василий??
Гость
26 августа 2023, 14:45
Гость
26 августа 2023, 14:45
Гость, Однушка это одна комната 20 квадратов, и все на этом…в полуторке кухня отдельно, теперь понятно? Василий??
Одна комната, это комната в коммуналке. Не путайте со студией.
Гость
26 августа 2023, 11:39
Помню кассы аэрофлота в нём были. И студентами в 60 годах в подъездах портвейн 777 и 33 распивали. Портвейн был классный!
Гость
26 августа 2023, 12:13
Тогда кроме портвейна, вермута, солнцедара и не было ничего.
Гость
26 августа 2023, 15:26
Гость
26 августа 2023, 15:26
Тогда кроме портвейна, вермута, солнцедара и не было ничего.
777 и 33 были лучше, чем сейчас на полках. Водка- супер, из пшеницы. Вина подороже - Мускат,Лидия. Венгерские вина. Ром с Кубы.Вина из испании. Пиво- класс. Не то что пивные напитки сегодня.
Гость
26 августа 2023, 16:43
Гость
26 августа 2023, 16:43
777 и 33 были лучше, чем сейчас на полках. Водка- супер, из пшеницы. Вина подороже - Мускат,Лидия. Венгерские вина. Ром с Кубы.Вина из испании. Пиво- класс. Не то что пивные напитки сегодня.
"Яблоневый сад" по 97 коп!
Гость
26 августа 2023, 12:37
Хозяин автомобиля с ракетой- мягко сказать неумный человек. И не в курсе количество ракет у России и у США. В Москву беспилотники долетают, и ракеты не нужны.
26 августа 2023, 13:22
Ну в сша пилотники долетают (11 сентября) и никакие ракеты не нужны
Гость
26 августа 2023, 14:15
Такие люди всю жизнь живут в грязных подъездах ничего не требуют от городских властей, поэтому власть таких патриотов любит. Они спокойно позволяют воровать и не контролируют работу. У таких людей везде их земля и на Украине и в Америке. Все вокруг колхозное, все вокруг мое!
Гость
26 августа 2023, 16:44
Гость
26 августа 2023, 16:44
Такие люди всю жизнь живут в грязных подъездах ничего не требуют от городских властей, поэтому власть таких патриотов любит. Они спокойно позволяют воровать и не контролируют работу. У таких людей везде их земля и на Украине и в Америке. Все вокруг колхозное, все вокруг мое!
Патриотов с идиотами путаете.
Гость
26 августа 2023, 10:54
Никогда его не называли "дом-корабль" Выдумываете всякую фигню.
Гость
26 августа 2023, 10:59
а как? агенство аэрофлота?
Гость
26 августа 2023, 11:12
Гость
26 августа 2023, 11:12
а как? агенство аэрофлота?
Аэрофлот
Гость
26 августа 2023, 11:22
Гость, это авто блогер всех в редакции по заражал глупостью.
Гость
26 августа 2023, 11:20
Это тот дом, в котором легендарные огромные чёрные тараканы водятся, и их никак вывести не могут?
Гость
27 августа 2023, 06:40
Неужели все ещё тараканы есть? Я думала только в Москве остались.
Гость
28 августа 2023, 14:40
похоже
Гость
26 августа 2023, 13:55
Молодцы, что закрыли двор. К сожалению, из-за маргинальных личностей только таким образом можно сохранять безопасность и чистоту
1 сентября 2023, 23:07
Хороший дом, жаль что проект не довели до конца
Гость
26 августа 2023, 11:38
Какой корабль, жители Челябинска так не называли данный дом.
Гость
26 августа 2023, 18:05
Что то про "корабль" первый раз слышу. А так интересная статья. Спасибо.
Гость
26 августа 2023, 18:15
«Кажется, во дворе живут большие патриоты». По моему он больше на клоуна с надувной кувалдой похож.
Гость
26 августа 2023, 20:55
Перекрытия в доме железобетонные, капремонт делали на так давно, тараканов нет), гаражи не для «избранных» (предложения о продаже есть на Авито), соседи очень приятные. Прочел статью и комментарии к ней - искаженная действительность) мне нравится наш дом 👍
Гость
26 августа 2023, 10:45
Когда пришла мэр Котова, в сквере наконец-то навели порядок Ради этой ценной мысли целую статью написали)
Гость
26 августа 2023, 11:57
Действительно. Могли вырезать, это лизопоклонничество. 🤮
Гость
26 августа 2023, 17:31
Гость, это точно. Автору статьи и бабулькам: Прогиб засчитан. Садитесь - пять!
Гость
26 августа 2023, 18:06
С детства живу в центре Челябинска, и подружка жила в этом доме, но ни разу ни от кого не слышала, что это дом-корабль
Гость
26 августа 2023, 21:09
Гость, если не особо умный так сказал то это не значит что он так назывался
Гость
26 августа 2023, 11:17
кругом заборы,замки на воротах ,люди,соседи стали злые.
Гость
26 августа 2023, 12:02
дом корабль только-что автор сам придумал.
Гость
26 августа 2023, 12:02
Пишите больше об истории города
Гость
26 августа 2023, 14:56
Наш двор назывался Старый Аэрофлот , из-за касс которые когда-то в нем были. Закрыли из-за проходящих праздников дня города и 9 мая . После них двор был общественным туалетом , так как у властей мозгов не хватает ставить туалеты. Двор зеленый , много деревье, рядом сквер и парк, поэтому дороги так сильно не напрягают , особенно тех у кого окна во двор.
Гость
26 августа 2023, 15:12
Лепнины и башенок ему явно не хватает!!!
Гость
26 августа 2023, 11:38
Конченная страна всё для начальников и чинуш и ничего для простых людей, что раньше что сейчас подавно!
Гость
26 августа 2023, 21:19
Простые люди, начните сами себя уважать: не мусорите в подъездах и на улице, не паркуйтесь на газонах, убирайте за своими собаками. Все эти чинуши из вас вышли, из простого народа, а не с Луны прибыли
Гость
26 августа 2023, 11:16
А мне Юревич нравился на посту мэра, молодой , энергичный , при нем все крутилось , вертелось, дороги и город строился, был порядок, была какая то перспектива .
Гость
26 августа 2023, 11:19
Гость, Юрьевич мэром и не был никогда
Гость
26 августа 2023, 11:24
Гость
26 августа 2023, 11:24
Гость, Юрьевич мэром и не был никогда
Ну ты не Челябинец чтоль? Был мэром он с 8 апреля 2005 по 22 апреля 2010. Всенародное голосование еще было и его выбрали.
Гость
26 августа 2023, 11:27
При твоём голубом дорожном революционере все ливневки закатали и теперь при каждом ливне подвалы домов топит.
Гость
26 августа 2023, 11:32
Ну а что там хорошего, кроме квартир с высокими потолками .Дом стоит в самом пекле .Кругом дороги и выхлопные газы от них, шум , пыль , гарь , дым..смрад.
Гость
26 августа 2023, 12:53
То ли дело человейник в парковом
Гость
26 августа 2023, 13:02
Описанные дворы, когда проходят мероприятия, пока не закрыли дворы, женщина из статьи права, квартиры наверно шикарные, сейчас таких не делают.
Гость
26 августа 2023, 16:42
Гость
26 августа 2023, 16:42
Описанные дворы, когда проходят мероприятия, пока не закрыли дворы, женщина из статьи права, квартиры наверно шикарные, сейчас таких не делают.
с деревянными перекрытиями и дранкой на стенах? Не делают.
Гость
26 августа 2023, 10:47
Этот двор Был городским туалётом лет 20! Каждый уважающий чатланин, отметился тама Это благодаря горожанам такая зелень во дворе
Гость
26 августа 2023, 10:55
Гость, помню на день города там текли жёлтые реки.
Гость
26 августа 2023, 10:56
👍
Гость
26 августа 2023, 13:00
Надо бы спилить эту зелень. Оздоровительные вырубки просятся прям.
Гость
26 августа 2023, 20:17
кто его называет дом-корабль? за 60 лет впервые слышу такое название, у меня там друг жил и ни кто ни разу не сказал, что Мишка живёт в доме-корабле. Там было агенство Аэрофлота, вот так и называли, а когда перенесли агенство, то стали называть бывшее агенство Аэрофлота
Гость
27 августа 2023, 06:44
До какого года там было агенство Аэрофлота, не подскажете?
Гость
26 августа 2023, 10:58
Здорово, конечно. Но смутило наличие открытых песочниц и обилие кошек. А потом дети песок рот тащат....
Гость
26 августа 2023, 11:01
куча кошек - признак большого количества бабулек, как Галина Ефремовна (здоровья ей)
Гость
26 августа 2023, 11:42
Гость, то, что кошек много, это говорит о том, что такие как Шариковы там не живут)))
Гость
26 августа 2023, 12:41
Гость
26 августа 2023, 12:41
Гость, то, что кошек много, это говорит о том, что такие как Шариковы там не живут)))
Ну в туалет то кошки ходят! А песочек они очень любят, его копать приятно.
Гость
27 августа 2023, 00:54
Не смешите ... котова..... все знают зачем она там .. очень удобная ... ...
Гость
27 августа 2023, 13:19
Напишите про башни вулыха от алого поля до юургу. Живу в одном из них (Энгельса 65). Два дома отремонтировали фасады, четыре так и стоят со старыми. Подъезды страшные с ремонтом как из 70х годов, проходной двор, в лифтах на лестницах гадят и колятся все кому ни лень. УК толком не работает, полы моют хорошо если раз в месяц и то на отшибись грязь размажут. Знаковые тоже дома для города, но содержатся ужасно.
Гость
26 августа 2023, 10:48
"Фасад непарадной части двора явно просит капитального ремонта" Так так в каждом дворе которые не выходят на гостевые маршруты. Показуха главная скрепа РФ. Ленинский р-он когда начнете обозревать? где многие дома с года постройки не разу не ремонтировались в отличии от этих показушных домов с которые вы начали свои обзоры.
26 августа 2023, 14:57
Гость, вы в Питере загляните во дворы центра города, вот где "парадность"! Да и в столице полно запущенных зданий!
Гость
26 августа 2023, 21:55
26 августа 2023, 21:55
Гость, вы в Питере загляните во дворы центра города, вот где "парадность"! Да и в столице полно запущенных зданий!
Во-первых зачем мне Питер если деньги на хапремонт платятся здесь, а во-вторых в столице реновация идет полным ходом и по сути ремонтировать то что будут сносить ремонтировать смысла нет.
Гость
27 августа 2023, 06:51
Гость
27 августа 2023, 06:51
Во-первых зачем мне Питер если деньги на хапремонт платятся здесь, а во-вторых в столице реновация идет полным ходом и по сути ремонтировать то что будут сносить ремонтировать смысла нет.
Да,ещё в Москве возле мусорных баков чисто,не то, что у нас.Там следят за дворниками. У нас дворничиха теперь таджичка или узбечка с кучей детей. Не очень старается.
Гость
26 августа 2023, 10:33
в некоторых квартирах имеются спрятанные секретные комнаты
Гость
26 августа 2023, 13:12
От кого спрятанные?
26 августа 2023, 15:15
Гость
26 августа 2023, 15:15
От кого спрятанные?
Да дверной проем забыли может. Вот и спрятали))
Гость
28 августа 2023, 16:24
Гость
28 августа 2023, 16:24
От кого спрятанные?
Там пряталась прислуга большевиков. Нам втирали про быт рабочих и крестьян, про простых советских граждан, а сами активно использовали прислугу. Поэтому их прятали в тайных комнатах, если приходил кто-то посторонний.
Гость
26 августа 2023, 10:56
Прокл-тый Сумин не разрешил Тарасову достроить дом. Тарасов был лучшим мэром за всю история Челябинска! Команда Сумина - сплошь коррупционеры и бездельники!
Гость
26 августа 2023, 12:02
Ага😄😁🤣, за бабло, Никитину, и всем подобным. Жильцы сорвали, так как знали, кушь - не получится. Респект жильцам.
Гость
26 августа 2023, 13:27
Гость
26 августа 2023, 13:27
Ага😄😁🤣, за бабло, Никитину, и всем подобным. Жильцы сорвали, так как знали, кушь - не получится. Респект жильцам.
Там, во дворе, сабаки. Так кушь или кусь?!
Гость
27 августа 2023, 06:55
Никитинский строили,жильцов не спрашивали. Против бы были.
Гость
26 августа 2023, 10:40
Во дворе живут не патриоты, а сектанты депутата Федорова, который дружок Чубайса
Гость
27 августа 2023, 22:19
Снаружи дом интересный, а со двора гадюшник, даже со старыми окнами
Гость
26 августа 2023, 10:32
На вашингтон давно пора.
Гость
26 августа 2023, 10:46
Так в чём проблема? С Наполеоном из соседней палаты договаривайтесь и вперёд. 😂😂😂
Гость
26 августа 2023, 13:14
Пора, но санитары не отпускают?
Гость
27 августа 2023, 06:52
Езжай,если есть виза.
Гость
26 августа 2023, 14:05
Титаником этот дом - корабль челябинцы ласково называли...
Гость
26 августа 2023, 14:45
Титаником-не помню.В 70-80 х годах эта тема как-то сильно не звучала.А вот этот поворот по Цвиллинга в сторону вокзала, действительно нам казался частичкой Франции.
Гость
26 августа 2023, 18:59
Нет.В доме в свое время со стороны трамвайки был ресторан.Титаник.
Гость
27 августа 2023, 11:03
Гость
27 августа 2023, 11:03
Нет.В доме в свое время со стороны трамвайки был ресторан.Титаник.
Этот ресторан был в другом доме, который напротив ЗАГСа стоит
Гость
26 августа 2023, 12:10
Дом - синяя кабина - туалет, в советское время. Дом насяльников😄😁😁.
Гость
26 августа 2023, 13:10
😁
Гость
28 августа 2023, 11:46
При мэри Котовой город стал чистым
Гость
8 октября 2023, 23:33
Котова, обзовись
Гость
26 августа 2023, 11:21
ПЕНТАГОН ЕГО НАЗЫВАЮТ.
26 августа 2023, 11:25
Пентагон на Чайковского, неуч!
Гость
26 августа 2023, 11:26
Не , не , какой пентагон. Пентагон у нас один в городе ул. Чайковского 185
Гость
26 августа 2023, 12:41
Глупо. 🤡
Гость
27 августа 2023, 00:52
Только при Юревиче был порядок, и мэром был хорошим, и потом губернатором. При нем хозяева заводов сидели как мыши, не воняло, на дорогах не было пыли, на окнах не было мелкодисперсной сажи от заводов. И себе деньги делал, и про народ не забывал. А сейчас у власти только себе в карман и в Швейцарию потом.
Гость
27 августа 2023, 09:46
Потому что он предпринимателем был,а не номенклатурным персонажем на зарплате из бюджета.Сам себя сделал с нуля.
Гость
28 августа 2023, 09:12
Аминь
Гость
8 октября 2023, 23:34
Гость
8 октября 2023, 23:34
Потому что он предпринимателем был,а не номенклатурным персонажем на зарплате из бюджета.Сам себя сделал с нуля.
Почитай инет, кто его сделал-))
Гость
26 августа 2023, 14:35
А мы ,почему то, называли этот дом и дом напротив( где был Ритм) - Парижем
Гость
26 августа 2023, 18:00
Автор, не несите бред. Перед публикацией хотя бы нормально разузнайте. Здание во дворе ни какого отношения ни к жильцам, ни к котельной не имеет.
Гость
28 августа 2023, 16:36
Не спешите!
Гость
28 августа 2023, 21:34
Туалеты себе для начала постройте.
Гость
29 августа 2023, 00:41
Сарматомобиль мощаа 👍 америкосы не зря в панике и боятся нас
Гость
29 августа 2023, 12:11
Первый раз увидела фото, строящегося дома, жаль не достроили...Галину Ефремовну помню👍(долго присматривалась , всех старожилов с детства знаю, выросла в этом доме)и деток ее знаю👍👍👍... Да, не помешало бы отремонтировать дом по Цвиллинга, 38, весь вид портит...
Гость
29 августа 2023, 19:11
Мы в этом доме жили с 1956 года.
Гость
26 августа 2023, 10:41
Котова - лучший мэр
Гость
26 августа 2023, 12:41
💩💩💩💩💩
Гость
27 августа 2023, 14:04
А что вот так просто можно взять и закрыть двор? Внутри вся земля является общедомовой территорией, находящейся в собственности жильцов? Странно как-то.
Гость
28 августа 2023, 16:28
Весь центр Питера, Москвы, Екатеринбурга закрыт от посторонних - жилые дома за забором и кодовым замком!
Гость
26 августа 2023, 10:48
В том дворе наркотой торгуют Куда смотрит старшая песочница? Не нариков гонять надо, а торговцев