Зато кругом деревья вырубают, даже редкие в центре, потом засохшие прутики сажают, а каждый новый год новое украшение города за миллионы, а куда прошлогоднее девалось, умалчивают, а уж про кита вообще нет слов..
Гость
30 августа 2023, 09:40
И крупномер у них плохо приживается.
Такие деньги затрачивать и не ухаживать!
Гость
30 августа 2023, 11:17
Гость
30 августа 2023, 09:40
И крупномер у них плохо приживается.
Такие деньги затрачивать и не ухаживать!
Всё зависит от людей. Вот от этих мухи мрут и молоко киснет. Пустые хлопоты
Если строить метро на поверхности, то это будет цирк 😂
Как там со строительством метротрама? Все по плану (с), СВО не повлияло?
Гость
30 августа 2023, 10:56
Наташка и Алешка построили себе объекты недвижимости.
Гость
30 августа 2023, 11:14
Метро на поверхности - это не цирк, а ТРАМВАЙ. Алексею в этом нет никакого смысла. Вот Дубровскому повезло больше - идея проведения саммитов в деревне была гораздо более правдоподобной. А метротрам появился лишь как способ удорожания решения транспортного вопроса, но не катит, не дают Лексею денег, обналичивать нечего, а срок заканчивается. Надо серьёзно подумать, как жить дальше... Если только реконструкцию и обновление хаммама за 500 млн замутить?
Гость
8 марта, 23:14
Гость
30 августа 2023, 10:56
Наташка и Алешка построили себе объекты недвижимости.
только вот вы забыли про гостиницу рядом на которую тоже на 2 миллиарда... да и набережной надо ремонтировать ещё 4 миллиарда и построить конгрес Хол на месте ребер Миасса ещё 20 миллиардов... лет через 200 сделаем:).... челябинск это какое-то дно застройщиков
Гость
30 августа 2023, 11:17
"челябинск это какое-то дно застройщиков"
ЗОЛОТОЕ!!!
Гость, миллионная деревня, я бы так назвал, побывав в других миллионниках это в разы сильнее ощущается. Аэропорт это и правда нечто, сарай у которого течёт крыша. А насчёт воздуха вы верно подметил деньги пуляют в воздух, в "чистый" воздух, который видно, особенно на чмз, но нас из раза в раз уверяют что всё хорошо, всё в пределах нормы. Вот он цирк самый настоящий.
Гость, миллионная деревня, я бы так назвал, побывав в других миллионниках это в разы сильнее ощущается. Аэропорт это и правда нечто, сарай у которого течёт крыша. А насчёт воздуха вы верно подметил деньги пуляют в воздух, в "чистый" воздух, который видно, особенно на чмз, но нас из раза в раз уверяют что всё хорошо, всё в пределах нормы. Вот он цирк самый настоящий.
После Екатеринбурга Челябинск не так уж и плох. Там на автовокзале до сих порт нормальных туалетов нет.
Гость
30 августа 2023, 10:36
Гость
30 августа 2023, 09:51
После Екатеринбурга Челябинск не так уж и плох. Там на автовокзале до сих порт нормальных туалетов нет.
Согласна. А еще Южный автовокзал и железнодорожный вокзал окружены заборами, на автовокзале выход на перроны между заборами, неуютно себя ощущаешь.
Проблема не в нехватке денег, а в непомерном аппетите имеющим к ним доступ. Пока не начнут привлекать к уголовной ответственности с конфискацией имущества за отмывание бабла и серые схемы - мы так и не выберемся из этого мрака.
Гость
30 августа 2023, 08:56
Эпоха Цирков с высокой буквы ушла с Никулиным и Румянцевым. А сейчас остался только политический цирк.
Гость
30 августа 2023, 11:04
Несмешной, зато захватывающий.
Гость
30 августа 2023, 09:21
Мрамор СССР выкинули! А вместо него стены покроют пластиковым сайдингом за 800 млн рубл.!
Гость
30 августа 2023, 09:40
ну, почему выкинули... вовсе не выкинули... просто это мрамор, кого надо мрамор
Гость
30 августа 2023, 09:23
При этом начальная стоимость работ— 600 миллионов рублей — выросла в три раза. - ГРАЖДАНЕ! ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ЧЕЛЯБИНСКОЕ МЕТРО-2?
Гость
30 августа 2023, 09:57
сметы завышают в 10 раз!!
Гость
30 августа 2023, 10:14
Это Центральный стадион , метро , социальный объект долгострой № 3 👍👍👍
Гость
30 августа 2023, 09:31
Испоганили всё, гранитный лестницы, знаковые фигуры из каслинского чугуна,облицовочная плитка чугунная, все разворовано.
Гость
30 августа 2023, 08:53
Вся страна в этой статье описана) И фото зачетные. Цирк.
Гость
30 августа 2023, 09:45
Зачем людям цирк?
Билеты платные.
А на Набережных бесплатно гуляй - не хочу!!!
В моём детстве цирк в Челябинске был передвижной. Сколько раз ходили и с школой и с бабушкой!
В этом здании цирк посещала раз пять за все годы с 1980.
И то один раз на концерт рок-группы.
Гость
30 августа 2023, 11:23
Гость
30 августа 2023, 09:45
Зачем людям цирк?
Билеты платные.
А на Набережных бесплатно гуляй - не хочу!!!
В моём детстве цирк в Челябинске был передвижной. Сколько раз ходили и с школой и с бабушкой!
В этом здании цирк посещала раз пять за все годы с 1980.
И то один раз на концерт рок-группы.
Странное детство... Цирк, деревянный, много лет функционировал на площади Павших революционеров. Он на месте стоял, неподвижно.
Гость
30 августа 2023, 14:27
Гость
30 августа 2023, 11:23
Странное детство... Цирк, деревянный, много лет функционировал на площади Павших революционеров. Он на месте стоял, неподвижно.
Вот в него и ходили, в шапито, деревянный к тому моменту сожгли.
читайте сначала, прежде чем отвечать.
Так что детство не странное было, а очень даже - в цирк ходили постоянно.
Уже не смешно? А до этого было смешно? Снесут скоро и построят ТРК или ЖК!
Гость
30 августа 2023, 11:24
Ничего строить не надо, просто перевести туда оптовый рынок!
Гость
30 августа 2023, 11:56
Гость
30 августа 2023, 11:24
Ничего строить не надо, просто перевести туда оптовый рынок!
Рынок пусть за 101м килрметром строят.
Гость
31 августа 2023, 02:08
Гость
30 августа 2023, 11:24
Ничего строить не надо, просто перевести туда оптовый рынок!
Каширинский?)))
Гость
30 августа 2023, 09:34
Почему-то в Екатеринбурге и красивый цирк есть, и действующее метро, и аквапарк, и океанариум. Через 200км другие деньги или другие возможности?
Гость
30 августа 2023, 10:34
Да, и другие деньги, и другие возможности.
Гость
30 августа 2023, 11:28
Просто другие руководители. Наш - никчёмный
Гость
30 августа 2023, 20:29
Тут аномальная финансовая зона, бермудский треугольник практически. Деньги в регион попадают и пропадают бесследно.
Гость
30 августа 2023, 09:23
Сделали бы сначала снаружи красоту, чтобы эта разруха не стояла в центре города, за забором. Давно пора ввести уголовную ответственность за порчу облика города недостроями и затянувшимися ремонтами.
Гость
30 августа 2023, 09:43
Не поможет. Центр загажен до крайности, там рядом дубровские ребра шособриксовые, напротив торгаша (тоже та еще прелесть) недострой - висяк жуткий, рядом какие -то кишки от метрохлама или метротрама....
Гость
30 августа 2023, 11:30
Гость
30 августа 2023, 09:43
Не поможет. Центр загажен до крайности, там рядом дубровские ребра шособриксовые, напротив торгаша (тоже та еще прелесть) недострой - висяк жуткий, рядом какие -то кишки от метрохлама или метротрама....
Зря не упоминаете про блестящий шедевр грузинской архитектуры. От этого сарая всякий раз позывы на рвоту
Гость
30 августа 2023, 15:01
Гость
30 августа 2023, 09:43
Не поможет. Центр загажен до крайности, там рядом дубровские ребра шособриксовые, напротив торгаша (тоже та еще прелесть) недострой - висяк жуткий, рядом какие -то кишки от метрохлама или метротрама....
Тогда, уж, правильнее сказать рёбра текслера. Именно он громко и с помпой остановил объект и сделал его недостаем.
за деревней, у реки,,,,, "пилят лес" мужики...
и творят, что хотят,,, только щепки летят,,,
,,, ЛЮБЭ""
Гость
30 августа 2023, 09:05
За эти деньги можно уже новый цирк построить, ещё одна "кормушка", как и метро..
Гость
30 августа 2023, 09:26
А Текслер, уже наверное отрапортовал, что в прошлом году все сдали?)) у них сейчас так бывает)) главное громко сказать)
Гость
30 августа 2023, 10:33
А Текслер не имеет отношения к цирку: он принадлежит Росгосцирку.
Гость
30 августа 2023, 11:27
Гость
30 августа 2023, 10:33
А Текслер не имеет отношения к цирку: он принадлежит Росгосцирку.
А к чему он вообще имеет отношения? Даже к собственным обещаниям не относится. Неудачник?
Гость
30 августа 2023, 08:59
также как и метро будем ждать.
Гость
30 августа 2023, 09:30
Гость, метро в Челябинске особый случай, где деньги украли, а воров нет. Помним комбайн "Ловато" из Италии, оказался для наших грунтов не годен, слишком твёрдые. А в Москве за год линии окружные запускают, а там видишь другие грунты. За Агенством Аэрофлота вентиляции шахту сделали, но так, что её под окнами жилого дома, а не там где по проекту. Видимо кому то надо, чтобы в Челябинске было плохо и на метро себе карманы набить.
Гость
30 августа 2023, 11:26
Гость
30 августа 2023, 09:30
Гость, метро в Челябинске особый случай, где деньги украли, а воров нет. Помним комбайн "Ловато" из Италии, оказался для наших грунтов не годен, слишком твёрдые. А в Москве за год линии окружные запускают, а там видишь другие грунты. За Агенством Аэрофлота вентиляции шахту сделали, но так, что её под окнами жилого дома, а не там где по проекту. Видимо кому то надо, чтобы в Челябинске было плохо и на метро себе карманы набить.
А зато у нас не на одного, а на двух почётных граждан больше стало! Прогресс, однако?
Гость
30 августа 2023, 09:31
Как не посмотришь на решения губернатора и главы города, так цирк) да, а все они отремонтируют и построят после 2025 года, после очередных выборов) аналогичные общения мы слышали от них в 2020 в предвыборных речах)
Гость
30 августа 2023, 09:28
А зачем? Цирк в масштабах государства же есть?
Гость
30 августа 2023, 10:13
Кто то хорошо отмывает на этой стройке…..
Гость
30 августа 2023, 11:46
"По последним оценкам, на его завершение нужно по меньшей мере 1,7 миллиарда рублей."
Они до сих пор думают, что можно безнаказанно пилить! Совсем обалдели! Какие миллиарды? Там на 1.7 миллиарда можно пять таких цирков с нуля построить! В ряд!
Гость
30 августа 2023, 10:10
на самом деле Миллионный город ,а какое то запустение ,цирк в центре города ободраный годами стоит ,концертный зал одни рёбра торчат , сцены нет в городе нормальной ,большие коллективы как хор пятницкого,ансамбль моисеева выступить негде ,позор для города!!!!
Гость
30 августа 2023, 11:39
Как-то не складывается... Сколько посадочных мест в ДС Юность? А в Тракторе, если шайбогонов на пару дней выгнать? Чем плох оперный театр?
Тоску нагоняете?
Гость
30 августа 2023, 09:46
центр города погряз в руинах старых домов и вечных недостроях,но Шмидт и Котова изображают бурную деятельность по благоустройству и получают награды и премии за показуху!
Гость
30 августа 2023, 09:46
Аквапарка в областном центре нет, цирка теперь тоже не будет… весело живем.
Гость
30 августа 2023, 10:04
Метро в Челябинске нет и не будет просто так деньги выкинули и цирк идёт по плану метро не будет а деньги выкинули. Это как аэропорт в Омской области он вроде бы есть но его нет..
Гость
30 августа 2023, 10:22
Цирк в другом🙄….половину денег уже украли👎🏿
Гость
30 августа 2023, 10:23
ПОЗОР!
Гость
30 августа 2023, 10:52
Надо писать "Открытие челябинского цирка ОТКАТИЛИ еще на год. И это капец как смешно"😁😁😁
Гость
30 августа 2023, 10:59
"Фокусники" и деньги, статья так должна называется.
Гость
30 августа 2023, 12:35
на такие выделенные деньги можно было здание Цирка с нуля построить еще в прошлом году.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
741мм 80%Открытие челябинского цирка перенесли на конец 2025 года