А что с рынком Гранат на ЧМЗ не так, туда же хотели перенести, говорят, не договорились с руководством((
Гость
31 августа 2023, 08:11
Дело не в рынке Гранат. 21 век на дворе, должен быть какой-то распределительный центр, холодильники, санэпидстанция. По типу, как у Магнита. Но это же бабло надо вкладывать...
Гость
31 августа 2023, 08:31
Гость
31 августа 2023, 08:11
Дело не в рынке Гранат. 21 век на дворе, должен быть какой-то распределительный центр, холодильники, санэпидстанция. По типу, как у Магнита. Но это же бабло надо вкладывать...
Дело не в рынке Гранат. 21 век на дворе, должен быть какой-то распределительный центр, холодильники, санэпидстанция. По типу, как у Магнита. Но это же бабло надо вкладывать...
Поэтому в магните отвратительные овощи и фрукты. Перемороженные. Пришли красивые а к вечеру сдохли. Не нужно такого.
Жители конечно путаются в показаниях. Всем рады, но этим не рады. Мы не националисты, но некоторые национальности не нравятся. На "их" почту посмели мигранты прийти. Совсем куку уже?
Кроме шуток, понимаю беспокойство жителей, но, как мне кажется, они не туда воюют. Кто отвечает за состояние дорог, за свалки в лесу? Муниципалитет. Справляется ли Сосновская администрация со своими обязанностями в сфере дорожной деятельности, благоустройства, охраны природы, организации безопасности движения, обеспечения доступа к образовательным и медицинским услугам даже без рынка? Обеспечивается ли исполнение законов РФ контролирующими органами? Роспотребнадзор не спит, борется за чистоту рук рыночных торговцев? Участковый знает каждого в поселке? Налоговая хоть раз посещала рынок?
Гость
31 августа 2023, 10:27
Сосновская администрация безобразно работает! Вы очень верно написали.
Гость
31 августа 2023, 12:54
..все совершенно верно..именно в ту сторону и надо свою энергию повернуть..поставят рынок в законные рамки, то никому проблем не должно быть..
Гость
31 августа 2023, 15:12
Гость
31 августа 2023, 10:27
Сосновская администрация безобразно работает! Вы очень верно написали.
не только сосновская, все такие. Кременкульцы просто попали под раздачу. А сколько брошенных китайских теплиц в Красноармейском, Чебаркульском районе? Загрязнение окружающей среды, неподобающее обращение с сельскохозяйственными землями налицо. Администрация взяла за горло нерадивых собственников, арендаторов, расторгла договоры, изъяла у нарушителей? Затаскала по судам может быть, и взыскала компенсацию?
Гость
31 августа 2023, 08:27
Сначала им рынок - потом мечеть потребуют, намазы делать....
Наверно активистам теперь придется изучить налоговое, природоохранное, миграционное законодательство, трудовое, санитарные, пожарные требования. Установить приложение "решаем вместе" и помогать администрации района трудиться на благо жителей.
Гость
31 августа 2023, 08:13
"...рынок будет существовать как бы в собственном пузыре..." - мочевом пузыре, судя по всему
Гость
31 августа 2023, 08:41
В желчном еще, может быть.
Гость
31 августа 2023, 09:55
Туалеты хоть построили уже? Где осуществляется справление естественных нужд?
Гость
31 августа 2023, 10:52
Гость
31 августа 2023, 09:55
Туалеты хоть построили уже? Где осуществляется справление естественных нужд?
Статью прочти - полегчает. Там про туалеты есть
Гость
31 августа 2023, 08:09
Жители посёлка, от всей души желаю вам победить! Берегите своё спокойствие, а главное спокойствие ваших детей.
Гость
31 августа 2023, 08:19
Поддерживаю.
Гость
31 августа 2023, 09:26
А,что, когда был Каширинский рынок, было местным жителям беспокойно и страшно жить?
Гость
31 августа 2023, 09:32
пусть идут лесом на рынок покупать дешевый перец и лук!А прекрасные местечковые обитательницы строят отношения с восточными бизнесменами!
Как хорошо что рынок приехал к нам в Кременкуль!
Теперь буду овощи-фрукты дешевые покупать👍😀
Ещё Равшан обещал меня на работу взять! Отлично!
Гость
9 сентября 2023, 18:31
Вы ,что засланный казачек,такое пишите,мы свое выращиваем в посёлке кременкуль,и дешёвые фрукты с пестицидами ,покупать не собираемся.
А теперь наши участки ,вблизи с рынком,загазовываются фурами,удобно пристроили рыночек то!
"Мы не националисты, всем рады", но вот эти национальности видеть не хотим. Да, конечно, вы не националисты!
Гость
31 августа 2023, 08:53
А вы бы обрадовались видимо такому соседству? Или вы сами с этого рынка?
Гость
31 августа 2023, 09:11
Точно. Похоже они против политики нашего президента, надо их там всех проверить на экстремизм
Гость
31 августа 2023, 09:24
А мы националисты, и ничуть этого не скрываем и не стыдимся. И я лучше у наших буду покупать, чем вот у этих дикарей. Они вообще все сплошь националисты, и что-то им ты не тыкаешь в это. Сам, наверно, из них.
Гость
31 августа 2023, 08:01
Там крутятся огромные суммы черного коррупционного нала , не дают документы . Почему налоговая не реагирует ?
А, что другое место не нашли для оптового рынка? Антисанитария обеспечена, крысы, мыши, тараканы в таком месте будут чувствовать себя комфортно. Просто, остается жителям этого поселка сочувствовать. Деньги все решает.
Гость
31 августа 2023, 08:42
100% согласна.
Гость
31 августа 2023, 09:27
С чего ты взял? Если там раньше была овощебаза, то всё было предусмотрено.
Гость
31 августа 2023, 09:59
Вообще подальше всех поселков надо, а в идеале ,вообще по другому организовать. И не давать им гражданство! За исключением каких-то учёных, инженеров,говорящих на русском. А эти овощные деятели зачем нам нужны? Вот попробуйте получить американское гражданство. А Россия почему стала разбрасываться гражданством? Для кого она привлекательна, для каких народов?
Гость
31 августа 2023, 09:24
С такими универсальными детскими пособиями, а граждане как правило многодетные, купят и жилье, где захотят. И на пенсию выйдут досрочно в 50 лет, у кого 5 детей и более, законодательство знают.
Гость
31 августа 2023, 10:50
У них задача в каждой семье по 6 детей иметь, вот и думайте что нас ждет.
Гость
31 августа 2023, 08:57
Чем больше будет такой активности, тем спокойнее станет наш город. Молодцы!!!
Гость
31 августа 2023, 09:21
В полях до сих пор стоят, брошенные теплицы и ни кто их не убирает, не проверяет почву после них, дела нет.
Гость
31 августа 2023, 08:26
Боритесь люди , правда за вами !
Гость
31 августа 2023, 09:29
В чём правда, брат?
Гость
31 августа 2023, 09:53
Гость
31 августа 2023, 09:29
В чём правда, брат?
В силе!!!
Гость
31 августа 2023, 10:01
Гость
31 августа 2023, 09:29
В чём правда, брат?
Ты нам не брат.
Гость
31 августа 2023, 08:58
"Мигранты скупят жильё или будут жить полулегально."
А кто им будет сдавать и продавать это жильё? Сами кременкульцы и будут.
Гость
31 августа 2023, 09:20
перекупы продадут
Гость
31 августа 2023, 10:44
Нет, им это устраивают продажные пятиколонные представители власти за шашлык, где меж кусков мяса вместо колец лука - деньги.
хаха ха, у соседа свинья сдохла, мелочь, а приятно да? и куда же ты уехал, есть ещё такое место где их нет?!
не верно трактуешь, рады не что у соседа плохо, а рады что свалили вовремя, до начала плохого, чувствуешь разницу!? А куда уехали,- их тоже полно, но рынок дальше)
Гость
31 августа 2023, 11:06
Уехать Вам не удасться. Это уже везде
Гость
31 августа 2023, 08:16
сгреб очищенные орехи руками - угощайся! а покупатели эти орехи есть потом будут после их рук. тьфу
Гость
31 августа 2023, 09:28
С чего ты взял? Ты видел на рынке где-нибудь чтобы руками насыпали орехи?
Гость
31 августа 2023, 10:54
Гость
31 августа 2023, 09:28
С чего ты взял? Ты видел на рынке где-нибудь чтобы руками насыпали орехи?
Да, видел.
Гость
31 августа 2023, 12:11
Ты немытое ешь с рынка или из магазина?
Гость
31 августа 2023, 08:36
в общем вопрос решат так. Местных жителей обяжут учить таджикский и узбекский язык. а то моя твоя не понимать
Гость
31 августа 2023, 16:28
Если выучат узбекский язык, то наконец-то узнают значение названия "Кременкуль" - места где они живут.
Гость
31 августа 2023, 08:57
ясно что в недалёком будущем это будет среднееазиатское гетто, как впринципе и весь Челябинск уже и вся Россия...
Гость
31 августа 2023, 08:44
Желаю местному населению Кременкуля отстоять свои интересы, и чтобы торговля овощами бойко шла на другом, более подходящем, месте. Не думаю, что в Кременкуле дефицит свежих фруктов.
Гость
31 августа 2023, 10:32
Пусть у себя на родине устраивают жизнь, а не в России права качают.
Гость
31 августа 2023, 09:06
Очень надеюсь, что после принятия закона о лишении приобретенного гражданства, все вновьроссияне с рынка, встанут на воинский учет и если что, пойдут защищать свою новую родину. И Сосновский военкомат не продастся за горсть орехов и не закроет свои глаза на такое количество потенциальных военнослужащих.
Гость
31 августа 2023, 09:17
никогда этого не будет
Гость
31 августа 2023, 10:24
Гость
31 августа 2023, 09:17
никогда этого не будет
К сожалению, да. Наши парни уходят на СВО, а этих становится в России, все больше и больше
Гость
31 августа 2023, 12:14
Ну вы соображаете или нет? У них уже у молодых по трое детей или четверо, а в планах 6. Они многодетные, они освобождены от любого призыва!
Гость
31 августа 2023, 13:35
Япония за 5 лет разрешил въезд по трудовым ВИЗАМ всего 345 тыс. гастарбайтеров, строго без семей. И прежде чем принять это решение целый год были дискуссии в парламенте (можете представить подобное в Госдуме?). Япония, как и Россия также страна второго перехода (т.е. проблемы у на одинаковые). Но японцы не стремятся решать проблемы путём ввоза низкоквалифицированных кадров, понимая, что в итоге будет снижение качества и производительности труда. Наоборот, он и вкладываются в создания условий для собственных кадров и в развитие автоматизации и роботизации.
Гость
31 августа 2023, 15:16
в Японии высочайший уровень производственной культуры, автоматизации, производительности труда. Поэтому им не нужны низкоквалифицированные кадры в таком объеме.
Гость
31 августа 2023, 16:24
Гость
31 августа 2023, 15:16
в Японии высочайший уровень производственной культуры, автоматизации, производительности труда. Поэтому им не нужны низкоквалифицированные кадры в таком объеме.
конечно. В сельском хозяйстве нужны трактористы, сборщики урожая, сортировщики, упаковщики, птичницы, забойщики, садовники и т.д. В промышленности уборщики помещений, подсобники. На стройке штукатуры, каменщики, плиточники, маляры. Куча народу еще работает в коммунальном хозяйстве, в торговле.
Гость
31 августа 2023, 17:54
Птицефабрика - вот худший сосед. Она отправляет все вокруг на дисятки километров. А мухи от нее могут летать за 50км. Вот это вот настоящая беда жителей муслюмово.
Гость
31 августа 2023, 09:04
замещение население как оно есть, прям на наших глазах
Гость
31 августа 2023, 10:07
Самый лаконичный и точный коммент!
Гость
31 августа 2023, 09:15
за последние полгода было два убийства резонансных от мигрантов, это только то что попало в СМИ, но руководитель рынка говорит, что всё нормально, причин для паники нет, покупайте помидоры, ешьте бананы
Гость
31 августа 2023, 09:18
А они вообще здесь нужны?
Гость
31 августа 2023, 08:03
Надо как в Питере - рейд ОМОНа на рынок - и тех, кто успел купить паспорт РФ - на сво....
Гость
31 августа 2023, 08:13
А добровольцев нет совсем?
Гость
31 августа 2023, 09:29
Зачем? Там есть какой-то криминал?
Гость
31 августа 2023, 10:03
Правильно! Налогов не платят, культура у них другая,не нужны нам такие " граждане".
Конечно, правильно сделать оптовый рынок там, где никто не живет!
С нормальными подъездными
путями
Это промзона!
Гость
31 августа 2023, 15:04
"Сотрудники рынка имеют гражданство и давно ассимилированы" - ну да, ну да. Только они даже говорить на русском не умеют.
Гость
31 августа 2023, 09:04
На Троицкий тракт перенести где все оптовые склады. Люди в Кременкуле земли и недвижимость не за 5 копеек покупали и строили, за это и платили больше чтоб был воздух, тишина и добрососедство. А сейчас идешь и молишься чтоб не получить и дети их не нахамили
Гость
31 августа 2023, 09:21
Но все это проблемы жителей Кременкуля. Все их надежды на воздух и тишину. Не все получается так, как вам хочется и точно не навсегда = селяви. Ваши "не 5 копеек" = плата за этот урок жизни.
Гость
31 августа 2023, 09:50
Гость
31 августа 2023, 09:21
Но все это проблемы жителей Кременкуля. Все их надежды на воздух и тишину. Не все получается так, как вам хочется и точно не навсегда = селяви. Ваши "не 5 копеек" = плата за этот урок жизни.
когда к тебе придут такие уроки жизни не плачь только
Но все это проблемы жителей Кременкуля. Все их надежды на воздух и тишину. Не все получается так, как вам хочется и точно не навсегда = селяви. Ваши "не 5 копеек" = плата за этот урок жизни.
Гость, не надо злобиться, зачем? ведь действительно, сначала сделали красиво, добротно , безопасно,а потом "иностранцев" завезли,и не спрашивали жителей, хотят они этого или нет...
Гость
31 августа 2023, 09:15
В первую очередь, собрать жителей и провести опрос по размещению рынка, должны были главы с/ поселений, сейчас уже поздно. У нас любой сквер облагораживают, так такую компанию организовывают по опросу населения, аж через гос.услуги, а здесь рынок молча разместили.
Да конечно! У нас в доме почту закрыли, Спар открыли и не кого не спросили. Хозяин-барин. Теперь соседствуем с тараканами.
Гость
31 августа 2023, 09:48
Пусть не свистит директор рынка, что заселяться не будут.И вообще ,почему им дают гражданство? Что, своих граждан не хватает уже? Для чего показуха с демографией? Ну ,уменьшается население России, это всем ясно, но зачем это скрывать?
Гость
1 сентября 2023, 13:54
Да конечно переедут. Кому охота из города каждый день таскаться, а тут семья под боком, удобно.
Гость
31 августа 2023, 08:11
Нет а че вы все возмущяетесь то? Жители блин Элитного Кременкуля, В самом поселке и до рынка жило огромное колличество Таджиков и Узбеков, а сейчас вдруг опомнились. И ваше возмущение не понятно, значит когда рынок был в центре северозапада всех все устраивало и что фуры через город ездят и что приезжих в округе рынка живет много, и НИ кто не ОРАЛ не не писал стать на сайте каждые 2 недели!!!! А как только рынок закрыли и он переехал в новое место, сразу стало всем все не нравиться, это что за двойные стандарты то???? или что в Сосновском районе живут избранные элитарные группы населения????
Гость
31 августа 2023, 08:43
+100 Нечего возмущаться. Им че теперь в центре города работать??? Радуйтеь, что рядом с вам не ГОК или мусорный завод!!
Гость, Люди уехали за город из этого болота, а теперь болото переехало к ним. Я бы тоже возмущался☝
Выбор сделан за нас, если б они уехали из этого болота, они бы жили не в Челябинске
Гость
31 августа 2023, 09:54
Возле администрации города и театра им.наумова есть большая парковка. Вот пусть туда переезжают. Это будет визитной карточкой властей. Работа на лицо так сказать
Гость
31 августа 2023, 15:19
"Они радоваться должны: у них теперь всегда будут дешевые свежие фрукты". Ничего жители не ДОЛЖНЫ! Получается, для бизнеса мигрантов создали проблемы гражданам, вырубили лес!!!
Гость
31 августа 2023, 11:32
Пусть торгуют , где ещё брать овощи и фрукты
Гость
1 сентября 2023, 13:57
На огороде выращивать можно)
Гость
31 августа 2023, 10:44
Лес вырубили, мусор навалили, а ещё 150-200 фур, которые загрязняют воздух. А мы должны радоваться жизни!!! У нас школа переполнена, куда дети мигрантов пойдут учиться?
Гость
31 августа 2023, 11:11
Ну, да странно, был на северке всех устраивало, теперь за городом- не устраивает! Хотите тишины и спокойствия- к нас много деревень без школ и больниц- Велком туда! А вы разве не видите, что город расстраивается? Скоро ваш кременкуль будет таким же днищем как и парковый и парковый -2 и т д , погодите немного!
Гость
31 августа 2023, 12:16
Овоще база была, но там одновременно больше 5 фур не было, а сейчас минимум 100 фур, конечно жители заметили
Гость
31 августа 2023, 18:22
Каширинский рынок существовал десятилетиями в центре города возле домов. Кто-то возмущался, орал про крыс? Нет. Всем было удобно. Что наводите жуть?
Гость
31 августа 2023, 08:22
Все равно эти фрукты-овощи пластиковые. Вкуса нет совсем почти. И какая разница, сколько они стоят. Пользы и удовольствия от такой еды ноль.
Гость
31 августа 2023, 21:20
Тоже не понимаю зачем покупают эти химозные фрукты,приход диабета или рака хотят ускорить
Гость
31 августа 2023, 08:14
Участковому писать нада, он разберётся.
Гость
31 августа 2023, 08:18
в Кременкуле 1,5 участковых. никто не идет
Гость
31 августа 2023, 08:26
Смешно
Гость
31 августа 2023, 09:55
Гость
31 августа 2023, 08:18
в Кременкуле 1,5 участковых. никто не идет
Александру привлечь, с Долгой.
Гость
31 августа 2023, 11:55
Не покупайте ничего у них, не нанимаете на работу, уедут сами!
Гость
20 сентября 2023, 03:27
Помочь надо уехать.
Гость
31 августа 2023, 09:42
Никакой это не рынок ! И никакие не Ср.Азиатские овощи.
Это - часть большого бизнеса по торговле овощами и фруктами, со всего Мира !
И бизнесс этот, его часть на территории России, под контролем сами понимаете кого.
Гость
31 августа 2023, 12:16
В Тарасовку надо рынок перенести!
Гость
31 августа 2023, 13:46
Вся беда в мутных, кто на мигрантах делает деньги. Наживаются обортни и на документах, на прописке, их крышуют и тд, местные внутренние враги и предатели России делают деньги на них и плевать они хотели на народ и на страну, а чуть что они быстренько сбегут за бугор.
Гость
31 августа 2023, 14:53
В Челябинске рынки любых типов- грязью, водно, антисанитария. Нужны рынки: крытые или с навесом, с холодильниками. Должны быть условия для торгующих: пункты питания, туалет. На больших рынках обязательно пост полиции. Должны быть места доя выброса гнилых овощей , фруктов и других спорившихся продуктов. Проверка периодического Роспотребнадзора или как раньше называлась Санэпидемстанция. Принять закон: за несанкционныеисвалки, вынос мусора , где не полагается накладывается штраф со всей продавцов без всякого расследования, так они будут все заинтересованы в наведении порядка. Но для этого Администрации города надо поработать, что они, по - видимому , не желают. Грязь и мусор , расклейка , даже в центре города. Вот таким вижу рынок. А пока на ходу ни в один рынок, предпочитаю магазины. Хотя там дороже и фрукты плохого качества.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
744мм 80%«Это убьет поселок!» Репортаж с бывшего Каширинского рынка, против которого устроили бунт жители пригорода