RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

110 комментариев к публикации

Руководителем главного поставщика питания для детей в Челябинске назначили директора школы

Гость
3 октября 2023, 17:34
Да, давайте назначим Бурматова, он во все школы заселит своих собак и будет кормить их фаршем, а детей из школ повыгоняет, вам такой кОнЬдидат ближе? сидит в ГД только языком молит, бесполезный атрибут интерьера.
Гость
3 октября 2023, 10:37
Не буду писать о качестве питания школьников о профессионализме нового руководителя в этой области это у нас обычное явление но почему не озвучат состав акционеров это что секретное предприятие и то чем оно занимается государственная тайна или они готовят блюда по секретным технологиям
Гость
3 октября 2023, 10:50
Там главное не блюда , а вывод денег в землю обетованную.
Гость
3 октября 2023, 09:56
почему на проверят Новикову Ирину бывшый директор прод корпорации? когда они занимались детскии питанием она купила двух уровневую квартиру на лесопарковой, шикарный котедж, недвижимость в Эмиратах.
Гость
3 октября 2023, 10:51
Гость, в фсб надо стукануть.
Гость
3 октября 2023, 11:13
Гость
3 октября 2023, 11:13
Гость, в фсб надо стукануть.
Гость, как это сделать?
Гость
3 октября 2023, 13:05
Гость
3 октября 2023, 13:05
Гость, как это сделать?
Как обычно: прямо тут в комментах написать "ФСБ аууууууууу" - должно сработать. Многие так делают.
Гость
3 октября 2023, 10:00
Свой в доску, о качестве питания детей точно думать не будет. Только откаты.
Гость
3 октября 2023, 09:57
Купил подешевле , продал подороже - получил прибыль . Как на питании детей получать прибыль ? Вывод очевиден.
Гость
3 октября 2023, 10:01
Гость, раз крадут у детей у них нет ничего святого.
Гость
3 октября 2023, 11:14
Т.е. вы бы продавали дешевле, чем купили? У нас для вашей информации основная цель ООО - получение прибыли. И если у вас наценка будет меньше определенного уровня, вас уже ифнс долбить будет, как фирму однодневку. Не надо лезть туда, где ничего не соображаете
Гость
3 октября 2023, 09:57
эту сферу с годовым бюджетом в 1.3 миллиарда курсирует мэрша. вопрос сколько денег дойдёт до детей?
Гость
3 октября 2023, 10:00
Скупают просрочку по дешёвке, по документам всё чисто и стерильно. Прокуратор, ФСБ, полиция, Роспотребнадзор все в деле. 1,3 млрд рублей жирный кусок - на всех хватит.
Гость
3 октября 2023, 10:00
Поздравляем с назначением на хлебную (в прямом и переносном смысле) должность!
Гость
3 октября 2023, 09:52
работал в этой сфере, коррупция страшная. в своё время Тефтелев назначил волового править детским питанием, что там началось это просто ужас.
Гость
3 октября 2023, 10:01
возьмите волового в оборот он столько интесного раскажит, если он откроет рот много чиновников сядет.
3 октября 2023, 13:38
Товарищ на фото на Билла Мюррея похож из "Дня сурка")
Гость
12 октября 2023, 10:48
не обижайте Билла это персонаж очень далек, он ближе к молчанию ягнят
3 октября 2023, 17:39
Хороший человек, я считаю что полностью справиться со своими обязанностями
Гость
3 октября 2023, 09:51
Челябинская область спустила 1,3 миллиарда на «помои для школьников» через «УКП». Бизнес передают фирме директора Нового поставщика горячих обедов связывают с экс-менеджером «КОНАР» «Детей кормят натуральными помоями. За питание в этих учебных заведениях отвечает «Уральский комбинат питания» – организация, максимально «социально близкая» одному из вице-губернаторов региона. А ведь этот проект горячего питания для учеников 1-4 классов финансируют за счет федеральных средств. Это серьезная история, основанная на поручениях президента. Это наглядный пример, как программу исполняют чиновники из Челябинской области», – подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов. «И Воловой, и его сменщик находятся в тесной связи с челябинскими органами власти муниципального и регионального уровней. Благодаря этому компании обеспечен режим максимального благоприятствования. Сейчас за поставки школьного питания отвечает не только «Уральский комбинат питания», но и аффилированные структуры, которые делают огромные деньги на работах, входящих в обязанность поваров. Речь идет о миллиардных оборотах, часть их в конечном итоге попадает к представителям чиновничьей ОПГ. Согласно материалам следствия, такая группа реально существует в Челябинской области»,
Гость
3 октября 2023, 09:58
Гость, у детей крадут еду, это позорище.
Гость
3 октября 2023, 10:16
Зоофила Бурматова забыли спросить
Гость
3 октября 2023, 10:21
Обыкновенная борьба за кормушку.
Скоро и с ним статья появится… и с ФСБ-шниками. Ещё один честный добрался до кормушки. Народ, накормим ещё одного директора!!!
3 октября 2023, 10:59
Нормальный ход, молодцы, знает ситуацию изнутри!!! ждём положительных изменений!!!
Гость
3 октября 2023, 10:56
Воровать у детей !!!! Грех это !
Гость
3 октября 2023, 11:15
Гость, им без разницы у кого красть.
Гость
4 октября 2023, 03:29
сКАЗАЛА гРЕХт
Гость
3 октября 2023, 12:21
КАК можно человека, не имеющего представления о производстве продуктов питания поставить директором данного учреждения? Ему,чтобы разобраться в технологии, сырье и т.д. сколько времени надо?
Гость
3 октября 2023, 12:38
Да... Странно это...
Гость
4 октября 2023, 00:36
Зато в другом хорошо разбирается в «главном». Вам же написали, бывший работник администрации. А их бывших не бывает! Ценный кадр. Детей только жалко.
Гость
3 октября 2023, 10:06
эти пенсионеры отбирают у детей хорошие вкусные котлеты и суют им перемолотые жилы, когти, гребешки.
Гость
3 октября 2023, 10:53
Гость, не им же это есть.
Гость
3 октября 2023, 10:14
Этот новый директор, будет вкусно кормить детей и не будет воровать?
Гость
3 октября 2023, 10:26
Гость, шанс что инопланетяне высадятся на площади Революции выше чем они будут вкусно детей кормить и не воровать.
Гость
3 октября 2023, 10:16
Через 2 года в Сизо на экскурсию?
Гость
3 октября 2023, 10:28
Гость, этого не будет, денег очень много на всех хватит.
3 октября 2023, 17:37
Человек только на пост зашел дайте ему поработать, а потом по работе уже судите. Как по мне он полностью справиться со своими задачами
Гость
12 октября 2023, 10:50
бывшая жена что ли ?
Гость
3 октября 2023, 10:02
Речь идет о миллиардных оборотах, часть их в конечном итоге попадает к представителям чиновничьей ОПГ. Согласно материалам следствия, такая группа реально существует в Челябинской области», Сказал депутат Бурматов.
Гость
3 октября 2023, 11:38
Кругом одни воры.
Гость
4 октября 2023, 07:31
Шило,- на мыло!
Гость
12 октября 2023, 10:46
Очень интересный персонаж. Кроме бла бла бла ничего не добился. Все показатели заведений где работал ниже плинтуса. Уральский комбинат питания это еще та помойка
Гость
3 октября 2023, 11:42
Лёня Иса Кенто Новосиб: Братва, устройте меня дириком 137 школы, я тоже кушать хочу!
Гость
3 октября 2023, 14:30
Ты не спал с директором 137 школы, чего тебя ставить?
Гость
12 октября 2023, 10:51
Куравин уже жену пристроил,тебе теперь точно не светит
3 октября 2023, 17:41
Директора сами выбрали поставщика, им видней как будет лучше
Гость
3 октября 2023, 10:37
Сын учится в 5 классе, до 4 класса было бесплатное "питание" для всех. Сейчас сказали, что денег не хватило и поэтому только 10 человек могут питаться.
Гость
3 октября 2023, 14:01
так вроде только начальная школа питается бесплатно
Гость
3 октября 2023, 11:23
Дети учатся во 2 и 4 классе в ньютоне .После смены директора в столовой стали готовить отвратительно.Дети жалуются что есть не возможно ,чай и печенье едят.
Гость
3 октября 2023, 14:02
а в ньютоне сами готовят?
Гость
3 октября 2023, 11:49
Меня всегда удивляют эти профессионалы - универсалы, как грубо учитель педагог может руководить огромным общепитом, столовой. Это как врач пошел работать плотником или сантехников, и так у нас повсюду... Делайте выводы, это государство никогда никогда не будет развитым и продвинутым.
Гость
3 октября 2023, 13:12
Так то гинеколог руководит евросоюзом и ничего, живут.
Гость
3 октября 2023, 13:22
В столовой школы №51 можно купить недорого продукты. Учителя, работники школы, даже родители выносят полные пакеты. В магазинах сейчас всё дорого.
Гость
3 октября 2023, 15:08
Ага, бегала там сегодня по столовой одна без формы, трясла волосами у кастрюль, видимо выбирала что продать
Гость
3 октября 2023, 18:28
Пусть человек покажет свою работу потом уже рассуждать
Гость
4 октября 2023, 03:35
КанеШеа. Покажет плохо посадить. Другого поставить посмотреть и дать время. И так, каждые три месяца. (Типа гайдаровские 500 дней, а тут первые 100 дней.). Ставим, смотрим, садим и далее, как в песне про белого бычка. Для особо одарённых. "... ид
Гость
3 октября 2023, 10:03
Опыт набивания карманов.
Гость
3 октября 2023, 10:07
этого человека поставили что-бы он правильно направлял финансовые потоки, а дети дело пятое.
Гость
3 октября 2023, 10:12
В Америке связь плохая.
Гость
3 октября 2023, 10:33
Крадут здоровье, а не только еду
Гость
3 октября 2023, 10:33
Здоровье с детства закладывается, так что крадут еду а не здоровье
Гость
3 октября 2023, 10:46
не важны лица, а важно куда влиться
Гость
3 октября 2023, 10:48
какое честное лицо.
Гость
3 октября 2023, 10:59
в 2 месяца на взятке попадется -
Гость
3 октября 2023, 11:10
Очень коррупционноёмкая должность. Щас быстро разбогатеет.
Гость
3 октября 2023, 11:26
Это кландайк, эльдорадо. Теперь будет как сыр в масле кататься.
Гость
3 октября 2023, 11:35
Он наруководит......!
Гость
3 октября 2023, 11:38
За воровство у детей высшая мера наказания нужна, обязательно
Гость
3 октября 2023, 11:39
Даааа, в системе честных нет в принципе.
Гость
3 октября 2023, 11:45
Видно опытный и знает как правильно распределить финансы чтоб на завтрак икра черная дома была у него и представителей назначивших его
Гость
3 октября 2023, 11:45
Скоро Куравина посадят. Как люди соглашаются на такие должности
Гость
3 октября 2023, 11:53
"Заместитель председателя межведомственной комиссии по организации в Челябинске отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в каникулярное время". Им что ли, чем длиннее название должности, тем больше платят?
Гость
3 октября 2023, 12:01
Очень порядочный человек. Не надо писать про людей если не знаете. Верим что питание у детей улучшится. Давайте посмотрим на результат работы после Нового года.
Гость
3 октября 2023, 12:52
Доллар уже 100!!! Поклонникам рубля привет)))))))))