RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Возле челябинского ТРК «Родник» сделают сквер с сухим ручьем

31 октября 2023, 12:51
Сухие фонтаны, сухие ручьи, сухие водохранилища. Уч-Кудук какой-то, а не Челябинск.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 октября 2023, 12:57
ну а зачем у нас не гербе верблюд, вот - отрабатываем)
31 октября 2023, 13:21
Это будущее региона. Результат глобального потепления.
Гость
31 октября 2023, 13:23
31 октября 2023, 13:21
Это будущее региона. Результат глобального потепления.
Это результат великого обнуления
31 октября 2023, 12:57
Ваши картинки НИКОГДА не совпадают с реальностью!!!!!!
Гость
31 октября 2023, 13:10
Очень мало восклицательных знаков - добавьте пожалуйста.
Гость
31 октября 2023, 13:11
Картинка в телевизоре кандидата в президенты , тоже не совпадает с анализами ДНК. Ложь как воздух- везде.
Гость
31 октября 2023, 14:46
Гость
31 октября 2023, 13:10
Очень мало восклицательных знаков - добавьте пожалуйста.
То есть по сути сказанного у тебя возражений нет.
31 октября 2023, 16:40
Там и там вполне прилично. Проходное место у оживленной дороги. Если гулять, то не там, а идти в бор. Судя по фото уничто жат все что осталось от родничка. Да и по эскизу, часть деревьев уберут. Ремонировали, озеленяли и укладывали плитку там всего несколько лет назад. Отмывание денег...
Гость
31 октября 2023, 12:58
Лучше не лезьте в бор!!!!
Гость
31 октября 2023, 18:39
Где там в бор лезут?
Гость
31 октября 2023, 20:44
Гость
31 октября 2023, 18:39
Где там в бор лезут?
Гость, тебя не спрашивают!!!
Гость
31 октября 2023, 12:53
Что случилось с родником, он пересох или по счетчику воды дорого платить.
Гость
31 октября 2023, 16:26
У родника был деревянный сруб, который несколько десятилетий назад обустроили сами жители. Но по прошествии времени сруб сгнил и начал разлагаться. У воды появился неприятный запах. И вместо того, чтобы почистить и вновь благоустроить родник власти просто решили его уничтожить.
Гость
31 октября 2023, 19:33
Гость
31 октября 2023, 16:26
У родника был деревянный сруб, который несколько десятилетий назад обустроили сами жители. Но по прошествии времени сруб сгнил и начал разлагаться. У воды появился неприятный запах. И вместо того, чтобы почистить и вновь благоустроить родник власти просто решили его уничтожить.
Родник грязный. Зачем вам он.
Гость
31 октября 2023, 13:03
Не трогайте ничего! Опять шаровидные кроны ив останутся лишь в памяти. Вырубят всёёё!!!
Гость
31 октября 2023, 13:10
Сейчас выглядит лучше чем на эскизах
Гость
31 октября 2023, 13:01
Фишкой было бы устроить настоящий живой ручей а не рытвину для стоков, окурков и бутылок!
Гость
31 октября 2023, 13:18
Живой ручей для бутылок и окурков? Спасибо, не надо.
Гость
31 октября 2023, 17:46
Гость
31 октября 2023, 13:18
Живой ручей для бутылок и окурков? Спасибо, не надо.
и рассадник комаров
31 октября 2023, 16:33
В вашей раше всё через Ж......, даже ручьи сухие, я ору просто....
Гость
31 октября 2023, 13:13
Опять плитка и вырубка деревьев.
Гость
31 октября 2023, 14:18
Оставьте уже деревья в покое! Сколько можно пилить! Бюджет, деревья, ...
Гость
31 октября 2023, 14:47
Пока это влрье у власти, так и будет. Эта т.н. "администрация" только ворует и врёт.
Гость
31 октября 2023, 14:53
Не забудьте в дорожный съезд деревья посадить и велодорожку сделать.
Гость
31 октября 2023, 14:34
Да,да ...первый сквер по 40-лет Победы, наша медалистка уже облагородила!!! страшно смотреть. Потом последовало "облагораживание" у Юности, тоже без слез не взглянешь!!! Ну ждем следующий "шедевр"😂😂😂
Гость
31 октября 2023, 15:32
Там до сквера канава непролазная была, сейчас все хорошо, доведут до ума вообще нормально будет. Между прочим там управляйка молодцы, и детям зимой развлекалки строят, и летом в близлежищих дворах клумбы залюбуешься, и все поливаются, ухаживаются, дворники работают, чистота всегда.
Гость
31 октября 2023, 18:42
А лучше заброшенные платформы автовокзала оставили и ларьки с чебуреками да?👍
Гость
31 октября 2023, 22:31
Гость
31 октября 2023, 18:42
А лучше заброшенные платформы автовокзала оставили и ларьки с чебуреками да?👍
Тссс! Это месячник, посвященный медальке Котовой, не мешай ботам немного заработать.
Гость
31 октября 2023, 12:53
Сухой ручей - неплохая инфраструктура для луж и стоков. Челябинцы будут гулять по колено в воде.
Гость
31 октября 2023, 14:14
а когда будут продавать сухую водку? хочется ложкой её есть, да и по карманам можно натырить. Опять же можно закладки по 100 грам из неё делать.
Гость
31 октября 2023, 14:16
Великий Пу✓✓✓, так же от жены дома в книжке между страниц можно спрятать
Гость
31 октября 2023, 16:57
Сухое вино будешь???? Насыпай!!!
Гость
31 октября 2023, 17:49
ты опоздал "В 2017 году в России был полностью запрещен алкоголь в виде порошка. В то же время в такой развитой и цивилизованной стране как Япония водочные, ромовые или просто спиртовые порошки - легальная часть алкогольного бизнеса."
31 октября 2023, 19:47
Переход через детскую жд давно пора))
Гость
31 октября 2023, 13:00
Там летом полно велосипедистов, надо предусмотреть велодорожки и нормальные пандусы
Гость
31 октября 2023, 16:41
И ловчие ямы для велосипедистов.
Гость
31 октября 2023, 14:27
Опять плитку поменяют на новую, недавно только там всё сделали.
Гость
31 октября 2023, 14:47
Плитка сама себя городу не впарит.
Гость
31 октября 2023, 14:33
Душевнобольные люди вступают в дело, в комментариях.
Гость
31 октября 2023, 16:42
Вы так самокритичны...
Гость
31 октября 2023, 13:06
Обещания перед выборами Васильича.
Гость
31 октября 2023, 13:08
что-то мне подсказывает, что сухой ручей, отводящий талые воды быстро размоется..
Гость
31 октября 2023, 13:10
Каждый план абсурднее последующего.
Гость
31 октября 2023, 13:13
Во дворах и внутри кварталов ужас и срам, зато скверы лепим один за одним !
Гость
31 октября 2023, 13:12
Котова должна сидеть. Не надо этих рендеров. Нужны уголовные дела. Старуха уже с катушек слетела от жадности.
Гость
31 октября 2023, 14:20
Уже сухой сад камней сделали.Смотреть не на что, голое пространство, столько взрослых красивых деревьев погибло.
Гость
31 октября 2023, 14:25
Лучше бы потратили эти деньги на благоустройство набережной, чтобы вдоль реки гулять и с той и с другой стороны , и реку почистили бы от тины
Гость
31 октября 2023, 15:28
Там и так сейчас хорошо, только недавно сделали, снова всё разрушат и деньги ввалят...много мест, где требуется облагородить территорию, нет, надо в центре благород на благороде лепить слоями...
Гость
31 октября 2023, 16:15
Бесполезная трата денег. В настоящее время там все хорошо и этих "проектов" не требуется.
Гость
31 октября 2023, 19:50
Не очень понятно, как это будет расположено. Схему бы приложили
Гость
31 октября 2023, 20:43
да оставьте вы уже лес в покое. Это ЛЕС, БОР, который создала ПРИРОДА. Лес не нуждается в искусственно созданных сухих ручьях, пешеходных дорожках, лавочках, мостах.
Гость
31 октября 2023, 22:17
А во и распилы бюджета для администрации на следующий год подвезли!
Гость
31 октября 2023, 13:20
Может хватит сквериков? Займитесь убитыми дворами и дорогами.
Гость
31 октября 2023, 13:21
Мало парковочек? Так вам быстро устроят.
Гость
31 октября 2023, 13:06
Проектологи снова зашевелились, город пополнится очередным пространством абсурда :)
Гость
31 октября 2023, 16:17
Вот вы неблагодарные, столько всего сделал Теслер для Челябинска, так старается, дороги ремонтирует, трамвайные пути, скверы обоагораживает, а вам все мало.
Гость
31 октября 2023, 18:43
Им лучше помойки и леса в центре где обдолбаться можно
Гость
31 октября 2023, 13:05
И фонари "виселицы" не забудьте!
Гость
31 октября 2023, 13:09
Челябинск - город котоистов :)
Гость
31 октября 2023, 13:12
Аблигация Очередь наверно с раннего утра придётся занимать и то наверно несовершеннолетних не пропустят ?)) Жду чьего-нибудь ответа,как соловей лета))
Гость
31 октября 2023, 13:14
Помнится года 2 назад расчищали от кустов этот берег. Сейчас природа взяла свое обратно. За всем нужен постоянный уход! Иначе выкидывание денег на ветер!
Гость
31 октября 2023, 15:05
Только не ставьте фонари из профильной трубы, как на 40 лет Победы убожество
Гость
31 октября 2023, 15:03
В холодильнике. 😃😄😄😆. Ещё лежит там?
Гость
31 октября 2023, 16:27
Пусть уберут руки от природы и перестанут её портить! Многие уже возмущены тем, как они уродуют парк Гагарина. Дайте дышать природой, а не их камнями! 😠😠😠
Гость
31 октября 2023, 16:36
А давайте снесем ТРК "Родник" и нормально продлим улицу Труда, соединив ее с Молодогвардейцев. И улицу Ворошилова провести через сады и железную дорогу, соединив с Мастеровой. Связность сразу резко повысится.
Гость
31 октября 2023, 18:26
💃 Гостья . Хороши ручейки, тротуары, лампочки... Благоустройство, КРАСОТА 🌸🌼🌾🌿❗ ТОЛЬКО, когда видишь удручЁнное состояние в зданиях больниц , поликлиник : как - то ПЕЧАЛЬНО становится от всех КРАСОТ 😢😭❗❗❗
Гость
31 октября 2023, 22:57
Сделайте сквер по ул Российской напротив дома 159, там сейчас заросшая травой стоянка и это центр города.Позорище!!! А у "Родника " лучше набережную облагородить.
Гость
1 ноября 2023, 09:02
Каждый раз что бы не было написано люди такие негативные комментарии оставляют. Неужели к всех всегда всë плохо, или пишут только те у кого одна желочь на уме!? Будьте добрее. Всë будет хорошо!
Гость
1 ноября 2023, 10:24
Лишь бы сухой ручей в тропинку не превратили, во время эксплуатации
Гость
31 октября 2023, 12:57
Класс! Теперь возле дома будет фотозона)))
Гость
31 октября 2023, 14:45
Из кривой плитки и уродливых качелей.
Гость
31 октября 2023, 14:43
Дети с внучкой постоянно там прогуливаются, рядом с домом, будет совсем хорошо выглядеть территория....
Гость
31 октября 2023, 15:03
СКВЕРное безумие охватило город. Но стоит зайти во дворы, пройтись по определённым кварталам, и мы наблюдаем совершенно иную картину)
31 октября 2023, 13:24
Сухой ручей - благородное название для дренажной канавы. Хорошая идея - вписать ее в ландшафт.