RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

Лицом торговать не стали? Фигурантов дела против скандального рынка в Кременкуле объявили в розыск

Гость
22 ноября 2023, 23:38
Отжали сначала на северке, потом в кременкуле. А щас когда они на гранат все приедут - все всем норм будет. Не смотря на то что там запрет на торговлю продуктами и то что даже с местными не обсудили. Там нагрузка и так высокая
Гость
22 ноября 2023, 23:44
Так и есть.
Гость
22 ноября 2023, 23:43
На своей земле сорняк вырубил, и за это просто чувака уничтожают. Вот это страна... Бастрыкин, ты вообще в курсе что они тут творят и в чих интересах?
Гость
22 ноября 2023, 23:49
В интересах элиты из под Челябинска с села Кременкуль, это где то в ж.опе... ни кто ее не видел, но вроде как она там где то есть 😜
Гость
22 ноября 2023, 14:18
А как мог предприниматель из средней Азии, без каких либо документов, самозахватом, взять и построить в деревне огромный рынок с капитальными строениями, при этом вырубив восемь гектар леса?! Он вообще связь с реальностью потерял? И кто был его крышей, раз он с таким размахом провернул весь этот беспридел? Это же какого масштаба беззакония происходят под носом у людей! Ничего не боятся!
Гость
22 ноября 2023, 14:20
Обнаглели в край!
Гость
22 ноября 2023, 14:31
Гость, вы ещё не поняли с кем связались
Гость
22 ноября 2023, 14:42
Гость
22 ноября 2023, 14:42
Гость, вы ещё не поняли с кем связались
Ну чего не поняли то... мы в Таджикистане служили, в ТШ2Б41 на них смотрели. Все про них известно. Не известно то, зачем они здесь и кто их сюда привез.
22 ноября 2023, 17:14
.............. .. А ПОЧЕМУ НЕ АРЕСТОВАЛИ И НЕ ОБЪЯВИЛИ,В РОЗЫСК ЛЮДЕЙ ИЗ ВЛАСТИ ( АДМИНИСТРАЦИИ) КТО КУРИРОВАЛ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СТРОИТЕЛЬСТВО И ОРГАНИЗАЦИЮ ДАННОГО РЫНКА ( БИЗНЕСА)...? ПОЧЕМУ ..?
Гость
22 ноября 2023, 14:15
Сегодня в СПАРе купил мандарины по 139 рублей, а в 5 метрах от СПАРа загорелые пареньки эти же мандарины продают по 360 рублей. Так зачем они нужны? Что подорожает если они уйдут? Наоборот, если загорелые парни уйдут, то в сетевых магазинах овощи и фрукты перестанут скупать ящиками и цены ещё снизятся хоть на 1 рубль. Так что прощайте, сожалеть не будем.
Гость
22 ноября 2023, 15:54
Так они их в СПАРе и купили. Магнит возле Каширинского рынка каждое утро опустошался этими торговцами, закупающими по три-пять тележек овощей в одно лицо.
Гость
22 ноября 2023, 16:05
Про что и речь,у них спекулянт на спекулянте,они поразить общества,на заводах работать не хотят только купи-продай
Гость
22 ноября 2023, 20:09
Гость
22 ноября 2023, 20:09
Про что и речь,у них спекулянт на спекулянте,они поразить общества,на заводах работать не хотят только купи-продай
Ещё и налоги не платят
Гость
22 ноября 2023, 14:09
Налоги с этих миллионных оборотов платились?
Гость
22 ноября 2023, 14:26
Гость, вы такой смешной, конечно нет
Гость
22 ноября 2023, 20:10
У них прибыль по 700 тысяч на контору
Гость
22 ноября 2023, 14:19
Никому они не нужны. В магазинах все купим!
Гость
22 ноября 2023, 14:38
что купим? в магните картошку, которую только свиньям варить на корм, а они ее людям продают и называют это соцценой
Гость
22 ноября 2023, 15:01
Гость
22 ноября 2023, 15:01
что купим? в магните картошку, которую только свиньям варить на корм, а они ее людям продают и называют это соцценой
Да не мешай ты. Пускай будет, как они воют) уму как у воробушка у людей.
Гость
22 ноября 2023, 15:09
Гость
22 ноября 2023, 15:09
что купим? в магните картошку, которую только свиньям варить на корм, а они ее людям продают и называют это соцценой
А Вы закупайте картошку с осени, фермерскую, да ешьте её на доброе здоровье всю зиму.
Гость
22 ноября 2023, 14:57
Мы бы хотели обратить внимание следственного комитета и прокуратуры на незаконную раздачу земельных участков под строительство Администрацией Сосновского района.
Гость
22 ноября 2023, 16:29
Давно пора, вот там нарушений, море...
Гость
22 ноября 2023, 20:10
Гость
22 ноября 2023, 20:10
Давно пора, вот там нарушений, море...
Им и раздавали)
Гость
22 ноября 2023, 17:58
Зачем нужны эти оптовые рынки? Все овощи и фрукты есть в Пятерочке,Магните,Спаре.Всегда дешевле продают на Северном дворе.И неправда что эти все огромные магазины закупаются на оптовом рынке.Например у Пятерочки есть огромный распределительный центр на Радонежской 9.И зачем им нужен этот рынок? И обычным покупателям нужно ли тратиться на бензин? Сейчвс у всех в шаговой доступности много рядом магазинов ,где все продают круглый год.
Гость
22 ноября 2023, 20:37
У спара тоже распределительный центр
Гость
23 ноября 2023, 00:20
Вы цены в спаре, пятерочке, магните не сравнивайте с оптовыми эти капиталисты последнюю шкуру готовы содрать с пенсионера. А на оптовом рынке можно раза в 2 купить дешевле, даже не оптом!
Гость
22 ноября 2023, 14:56
Криво написано "Фигурантов дела против скандального рынка", по смыслу получается что разыскивают тех, кто был против рынка))
Гость
22 ноября 2023, 15:59
Они ещё и не так криво могу, они так криво напишут, что всем криво станет. Профессионалы, чё.
Гость
22 ноября 2023, 15:15
А с какой помпой этот рынок заезжал в Кременкуль 26 августа! Процессию охраняли экипажи ГИБДД. То есть, полицейские сопровождали преступников? Или другой преступник в верхах дал им такую команду? Мигранты-бизнесмены сбежали, но свои-то остались. Ждем их посадок.
Гость
22 ноября 2023, 16:54
Было видео митинга в кременкуле,где местный глава говорил все законно рынку быть!проверяйте теперь его на чистоплотность...
Гость
22 ноября 2023, 15:52
верните рынок! на Гранате места навалом, есть ещё краснопольский рынок, туда можно, рынок нужен, уедут в Екатеринбург, потом оттуда будут газельками возить, цена только вырастит, верните рынок, найдите место, что за идиотизм, неужели нельзя найти место, чтоб всех устраивало?
Гость
22 ноября 2023, 16:01
Да, забирай! Чего разнылся-то?
Гость
22 ноября 2023, 16:07
Мне заморские фрукты не нужны,а овощи предпочитаю местные у славян
Гость
22 ноября 2023, 16:27
Гость
22 ноября 2023, 16:27
Мне заморские фрукты не нужны,а овощи предпочитаю местные у славян
Фрукты нужны, наглые мигранты не нужны. И должно быть так, приехали, сдали фрукты и бегом домой.
Гость
22 ноября 2023, 14:01
Почему на ЧМЗ то не заедут эти азиаты? Там же готовый рынок
Гость
22 ноября 2023, 14:06
Они и на Чмз не нужны, своих хватает
Гость
22 ноября 2023, 14:14
Потому что,аренда в три раза дороже,все сборы ,поборы,вот и получится картошка по 90 руб.
Гость
22 ноября 2023, 14:16
Гость
22 ноября 2023, 14:16
Потому что,аренда в три раза дороже,все сборы ,поборы,вот и получится картошка по 90 руб.
В конце концов, сколько будет стоить картошка, должно волновать конечного покупателя, а не работников рынка
Гость
22 ноября 2023, 14:15
Да потому что, дело совсем не в азиатах, как вы этого не можете понять?
Гость
22 ноября 2023, 14:21
а в их отсутствии. Нет их - и дела нет.
Гость
22 ноября 2023, 16:01
Налоги не платились, было проведено множество контрольных закупок, торговцы работали без кассового аппарата, брали наличкой или по карте...
Гость
22 ноября 2023, 18:04
На карту ещё и перечислять опасно, окажется, что они террористы, и окажется,что ты спонсировал их. Докажи потом,что картошечку покупал.
Гость
22 ноября 2023, 14:39
Да уж. Деньги у нас решают все.И подозреваемые скрылись,и организованности никакой не было- так самодеятельность. Читать противно.
Гость
22 ноября 2023, 15:39
Что вы им сделаете? Они въезжают в страну по одному паспорту, а пользуются тут другим....
Гость
22 ноября 2023, 15:41
Все что связано с мигрантами, там криминал. А России нужен этот криминал?????
Гость
22 ноября 2023, 16:35
Нет мигрантов, нет проблем.
Гость
22 ноября 2023, 17:40
Всё что-то так запутано. Кого-то они прикрывают. А таджиков крутят в этой мясорубку. Администрация что-то мутит. Правда ехали бы таджики домой.
Гость
22 ноября 2023, 14:28
В Челябинске санитары психиатрической неотложки пытались силой увезти в "дурку" онкологически больного с 3 стадией рака подозрением на суицидальное поведение. Родственники пациента вступили с ними в конфликт защищая родного человека.
Гость
22 ноября 2023, 15:44
Это называется " Принудительная госпитализация". А если, что задумал, то делай и не надо в скорую звонить.
Гость
22 ноября 2023, 20:36
А зачем тогда скорую вызывали? Штраф за лолный вызов родственникам выкатить
Гость
22 ноября 2023, 15:47
Дорогу местным фермерам, а дичь приезжую вон с рынков, эта мафия местным не дает торговать.
Гость
22 ноября 2023, 18:09
Местным фермерам и садоводам свою продукцию лучше дайте продавать!
Гость
22 ноября 2023, 14:03
Лежачих полицаев и знак "город" на трассе когда уберут?
Гость
22 ноября 2023, 14:21
Аблигация В оглавлении писано ,что ловля началась на (Фигурантов дела против скандального рынка в Кременкуле )) Прочитав содержание сердешный пульс пришёл в норму))
Гость
22 ноября 2023, 14:44
Вонь.
Гость
22 ноября 2023, 14:47
кто из скотного двора курировал рынок в Че?
Гость
22 ноября 2023, 15:06
Мамин с Гербером в карты играть на рынок тоже ездили? Где они теперь зарабатывать будут?
Гость
22 ноября 2023, 15:05
Хорошая новость! Душу греет!
Гость
22 ноября 2023, 15:49
Мигранты всех мастей вон из России. От вас один негатив и зло.
Гость
22 ноября 2023, 17:55
Пока Бастрыкин не подключился,все нормально было? А на что смотрели местные власти?
Гость
22 ноября 2023, 14:54
Интересно Текслер и Сушков, за размещение рынка ответит? Один поручение давал разместить его в Сосновском районе, а другой площадку нашел! Ждём уголовные дела и посадки?
Гость
22 ноября 2023, 15:08
Может теперь и Трактор стабильнее играть начнет, поставки запрещенных препаратов прекратиться! Молодцы силовики!
Гость
22 ноября 2023, 15:28
трактор? стабильнее?! а что Вас в стабильности трактора не устраивает? Стабильная хреновая игра... точнее стабильная неигра )) трактористы стабильно не умеют играть ))) а "колеса" всегда найдут... уж тут будьте благонадежны
Гость
22 ноября 2023, 15:56
Куда стабильнее-то? Он и так стабильно в аутсайдерах.
Гость
22 ноября 2023, 14:31
Где там типа" житель Кременкуля",,, которого просили за 500р выступить в массовке, для видео Бастрыкину? Давай пиши, что всё жители были За рынок и сегодня должен был скинуть переписку, где некая Ольга платила 500 рублей за участие в массовке. И так раз 100 под статьёй.
Гость
22 ноября 2023, 15:09
Где там типа житель хз чего который пишет "А чего вы морщитесь...?"
Гость
22 ноября 2023, 16:20
Источник ВЧК-ОГПУ сообщил о задержании одного из грабителей, сорвавших цепочку за 300 тысяч рублей с офицера разведки в центре Москвы. Военнослужащий стал жертвой цыганской мафии: сотрудника в/ч 6943 Леонида Быкова избил 18-летний цыганенок по кличке «Яшка», который сейчас на допросе и поет романсы, что никого не грабил. Напомним, 5 ноября в полночь прямо у метро «Белорусская» двое неизвестных напали на старшего офицера столичной войсковой части. Предъявив ему претензии за внешний вид, нападавшие, в итоге, сорвали с шеи жертвы 50 грамм блестящего металла.
Гость
22 ноября 2023, 22:20
18-летний щегол ограбил офицера разведки😁Тогда понятно, почему всё это на годы затянулось
Гость
23 ноября 2023, 13:19
Да запрещать всех этих мигрантов надо, особенно приезжать с семьями и получать гражданство. На работу - да, пусть приезжают, но без семей, поработал и езжай к себе на родину, живи у себя. Будет нужен, позовём, приедет подкалымить. Зачем им вообще разрешать здесь проживать на постоянку? Всех домой , по аулам и кишлакам😎
Гость
24 ноября 2023, 01:46
Кто вашим внукам будет пенсию зарабатывать?
Гость
22 ноября 2023, 14:09
Сейчас и фабрика троллей добавится и угрозы активистам.. Надо с людьми разговаривать было, а не гарантов слушать…
Гость
22 ноября 2023, 16:12
4👳🏾‍♀️pkam место в 4👳🏾‍♀️pkecтaнe
Гость
22 ноября 2023, 16:26
Прапорщик получил колонию-поселение за гибель человека, в которого он врезался на гидроцикле на Иртыше. Погибший, кстати, тоже был военным
Гость
22 ноября 2023, 17:26
у нас хоть как но не так
Гость
22 ноября 2023, 18:11
При таком отношении к " дорогим россиянам" хозяева в России будут мигранты. Молодец Бастрыкин, отреагировал. Пусть ещё с местной " крышей" разберутся.
Гость
22 ноября 2023, 18:28
Бардак и беспредел. Чинуш за головотяпство тоже неплохо бы подтянуть по статьям УК.
Гость
22 ноября 2023, 19:51
Какие непонятливые мигранты))) под них же создали Гранат! Нет, нос воротят, хотят сами быть Царевной и рыбке приказывать)))) Иван Клушин кстати раньше и в ОБЭП работал….
Гость
22 ноября 2023, 20:39
Они у наших покупают морковь, картошку, а потом нам дороже продают.
Гость
23 ноября 2023, 09:23
Администрация города сами виноваты в случившемся, головой надо думать и не .... А теперь хотят принудительно загнать всех в Гранат где и аренда выше и проходимость меньше!!!
Гость
23 ноября 2023, 14:29
Они вон сново возвращаются в Парковый Премиум. Похоже все начинается заново.
Гость
24 ноября 2023, 09:58
Не найдут,. Дело закроют. Без местных чиновников не обошлось. На всё закроют глаза.
Гость
22 ноября 2023, 14:22
Очень смахивает на рейдерский захват в стиле конца 90-х - начала 2000-х. уже и президент много раз говорил, и поправки в УК РФ внесены, что по предпринимательским статьям нельзя арестовывать. Здесь две предпринимательские статьи, реального ущерба никому нет, а речь идет о розыске и аресте.
Гость
22 ноября 2023, 14:33
Чё там захватывать? Капусту для эфэсбэшной столовой или общагу со вшами?
Гость
22 ноября 2023, 18:06
Как это нельзя арестовывать,если они незаконно торгуют? Частные лица торгуют. У них что, ИП оформлено?
Гость
22 ноября 2023, 15:04
почему в квартире так холодно. ходим в валенках
Гость
22 ноября 2023, 15:26
Может потому что у тебя квартира в Якутии?
Гость
22 ноября 2023, 15:55
Гость
22 ноября 2023, 15:55
Может потому что у тебя квартира в Якутии?
А в Якутии разве другие нормативы, ботяра гнусный.
Гость
22 ноября 2023, 14:29
Копейск без рынка.ждем когда уже откроют!электричку и трамвай почти запустили.