RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Люди против рынка проблема Бастрыкин отправил следователей на рынок, куда мигранты перебрались после закрытия скандальной оптовки в Кременкуле

Бастрыкин отправил следователей на рынок, куда мигранты перебрались после закрытия скандальной оптовки в Кременкуле

Что будут проверять на этот раз

Торговцы кочуют не первый месяц, меняя один рынок на другой

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин отправил следователей на рынок «Караван» в пригороде Челябинска после жалоб жителей на то, что именно туда мигранты перебрались после закрытия скандальной оптовки в Кременкуле.

— Эти фуры переехали обратно на рынок «Караван», поселок Пригородный к ЖК «Парковый Премиум», — сообщила в телеграм-канале СК одна из подписчиц. — Просим обратить внимание и провести проверку на законность их работы. Продавцы и работники всё те же, без разрешений на работу, без кассовых аппаратов и т.д. Не все земельные участки предназначены для торговли, часть участков имеет назначение «для научно исследовательских работ». Также ранее глава Сосновского района Ваганов заявил о том, что данный участок овощным рынком не числится, он предназначен для стоянки фур.

В СК на это сообщение уже отреагировали. В региональном управлении ведомства начали проверку, а результатами заинтересовался Бастрыкин.

— Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил и.о. руководителя управления СК России по Челябинской области Алексею Колбасину доложить о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении, — заключили в пресс-службе СКР.

Не рынок, а кочующий цирк-шапито

Скитания уроженцев Средней Азии продолжаются не первый месяц. Всё началось с того, что участок бывшего Каширинского рынка отдали под строительство ЖК, и оптовые торговцы овощами и фруктами перебрались из Челябинска к рынку «Караван», расположенному у ЖК «Парковый Премиум». Но после серии конфликтов с его жителями съехал оттуда. Новым местом размещения выбрали Кременкуль, но и здесь местные взбунтовались против торговцев. Тогда Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело.

20 ноября было объявлено о закрытии рынка. Мы съездили в Кременкуль и рассказали, что там происходило. А на следующий день стало известно, что скандальный объект с мигрантами «обвесили» новыми уголовными делами. Тем временем часть фур из Кременкуля вновь переместилась на Каширинский рынок, а еще часть, судя по всему, — на «Караван».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления