RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

Рыбацкие мостики и гамаки на берегу: публикуем эскизы новых участков набережной в Челябинске

8 декабря 2023, 19:18
Если даже у таких работяг, как "у администрации, Министерства экологии и правительства региона полная согласованность в работе над этой задачей", дно Миасса не очистят никогда.
Гость
8 декабря 2023, 19:49
это подонки по жизни.
8 декабря 2023, 20:39
Да, без гамаков точно никак особенно в нашем климате))))
Гость
8 декабря 2023, 18:01
ЦУР. Текслер, Парковый строится с 2010 года, сотни многоквартирных домов, десятки тысяч жителей, а поликлиник , ни детской, ни взрослой нет. Постройте. Ездим уже 13 лет по городу по поликлиникам, дети на Молдавскую, Братьев Кашириных, Куйбышева, взрослые на комсомольский проспект, Шагол, свой только терапевтический кабинет на Шмакова. А Вы все строите набережные. В Парковом даже нет детской библиотеки, не говоря уже о каком-либо спорткомплексе. На Бейаеля тротуар ещё три дня назад в снег подрядчик закатывал. Займитесь уже Парковым.
Гость
8 декабря 2023, 18:26
А вы, чё думали вам - ипотекарям за счёт остальных налогоплательщиков построят поликлиники? А губа не отвиснет, иди к Юревичу с него требуй, почему мои налоги должны идти на тебя, ты кто?
Гость
9 декабря 2023, 00:40
Об этом застройщик не позаботился? Только о том, как бабла содрать..? Так неожиданно?!! 💩🤣😹
Гость
9 декабря 2023, 10:44
да этот текслер неуч деревенский, что он понимает в городе, тем более в области!
9 декабря 2023, 12:11
мне дизайн нравится. Зеленый уголок среди бетонных коробок. Летом особенно заметно будет, что лучше трава, чем плитка. Но как это будет обихожено? Будет ли вывозиться мусор, пропалываться репьи посреди дорожек, выкашиваться травка (и чтобы не налысо, до состояния пустыни, а хотя бы до 15 см)? Мало построить, надо же обслуживать.
Гость
8 декабря 2023, 17:48
На одной стороне будет красивый вид и набережная где богатые успешные люди живут, а на другом берегу разруха и нищета, вот так вот разделили людей на высшую и нисшедшую расы, и мне при этом говорят что я обязан быть патриотом и работать на богатых чтобы они стали еще богаче а ты еще беднее.
Гость
8 декабря 2023, 22:13
Пример городской пляж на Шершнях.
Гость
8 декабря 2023, 23:26
Фиддлерс Грин
Гость
9 декабря 2023, 14:09
По карте видно, что все наоборот от ваших слов. Вы тех мест, о которых говорите, совсем не знаете?
Гость
8 декабря 2023, 18:16
У общества и граждан нет такого запроса, это распил денег, коррупция. Ловить рыбу с глистами, там никто не будет вода в это реке опасна, красивых видов там тоже нет!
Гость
9 декабря 2023, 00:24
Тем не менее территория должна быть облагорожена, а не притоном быть для маньяков с бомжами 🎀🤣😹
Гость
9 декабря 2023, 11:28
Гость
9 декабря 2023, 11:28
Тем не менее территория должна быть облагорожена, а не притоном быть для маньяков с бомжами 🎀🤣😹
Если там поставят скамейки там станет ещё больше притонов и бездомных, там они будут выпивать, ночевать, справлять нужду а дальше как карты лягут.
Гость
8 декабря 2023, 17:43
Коммуникации бы лучше обновляли, аварий по городу сколько, не до арт обьектов.
Гость
8 декабря 2023, 17:54
не обновляют?
Гость
8 декабря 2023, 17:11
Распил бюджета продолжается.
Гость
8 декабря 2023, 18:14
Вы меня опередили, очевидно, так оно и есть.
8 декабря 2023, 18:15
а что, пардон, строить на свои надо?
Гость
8 декабря 2023, 18:30
8 декабря 2023, 18:30
а что, пардон, строить на свои надо?
Да, как в Краснодаре.
Гость
8 декабря 2023, 17:45
Все, к чему превращается рука этих...едросов, превращается в коттеджи едросов
Гость
8 декабря 2023, 22:23
👍
Гость
8 декабря 2023, 17:54
Там за мостом между Свердловским и Энгельса Из огромной трубы слив нечистот идет аж со свистом, вокруг вонь и черная вода бурлит.
Гость
9 декабря 2023, 01:40
Так это же благодать, карп наваристей будет!
Гость
8 декабря 2023, 19:06
два сказочника, один с порванной губой, другой вообще не поймёшь кто-оглымаглы.
Гость
8 декабря 2023, 23:56
Это говорящие головы, петрушки. Бенефициары немного другие
Гость
8 декабря 2023, 22:39
Бред какой то. Кого ловить с рыбацких мостиков? В этой хловонной луже даже головастики не водятся.
Гость
8 декабря 2023, 23:29
Там в той стороне только зомби водятся
Гость
8 декабря 2023, 18:03
Ух ты, рыбацкие набережные - коты радуйтесь 😜
Гость
8 декабря 2023, 18:30
Зачем холопам гамаки?
Гость
8 декабря 2023, 19:17
В общем, с набережной Капитальная разводка
Гость
8 декабря 2023, 19:23
Ох уж эти сказочники!
Гость
8 декабря 2023, 19:21
Никакого здания транснефти там не будет. Нафиг оно нам там не нужно.
Гость
8 декабря 2023, 23:54
А почему это под здание Транснефти такой огромный кусок от набережной хотят отрезать? Так можно что ли?!!!!
Гость
9 декабря 2023, 11:17
Знаете в чем недостаток всех ваших проектов? Не думаете о людях, основная беда, которая бросается в глаза сразу, когда приходишь в любой сквер. Первое, что бросается в глаза, скамейки они не продуманы с учётом изгибов и особенностей позвоночника, на них неудобно сидеть от слова совсем, большая часть без спинки. Вторая важная деталь, негде спрятаться от дождя, люди, дети, старики мокнут под дождем, ни одного навеса ни в одном сквере! Навесы только для артистов, которые выступают на сцене. Лучше делать качественно и продуманно, чем настроить однотипных скверов и радоваться, ещё и все ломается через год, два.
Гость
8 декабря 2023, 17:12
Конец экосистеме, лебедям, уткам, ондатрам, бобрам и краснокнижным растениям.
Гость
8 декабря 2023, 22:25
У нас так же угробили, пруд в Ленинском... И Плодовоягодный сад...😞
Гость
9 декабря 2023, 00:44
Гость
9 декабря 2023, 00:44
У нас так же угробили, пруд в Ленинском... И Плодовоягодный сад...😞
Маньяка негде укрыться??? Или закопать кого..? 🧕💩🌋🤣
Гость
9 декабря 2023, 01:41
Всем бобра!
Гость
9 декабря 2023, 01:11
Если короче, то за всем этим словоблудием я увидел только одну конкретную мысль - нормальной каменной набережной не будет, т.к. денег на это не видать. Будет всякая роса и все другое там в глаза, все, кроме набережной.
Гость
9 декабря 2023, 02:04
Самая проблема в том, что каменная набережная подразумевала бы возможность (а для жителей - необходимость) проведения мероприятий для повышение уровня реки до нормального, а не до колена. А, поскольку каменной не будет, то и на реку, судя по всему, рукой махнули, и будут ждать, когда она совсем загнется.
Гость
9 декабря 2023, 05:48
Гость
9 декабря 2023, 05:48
Самая проблема в том, что каменная набережная подразумевала бы возможность (а для жителей - необходимость) проведения мероприятий для повышение уровня реки до нормального, а не до колена. А, поскольку каменной не будет, то и на реку, судя по всему, рукой махнули, и будут ждать, когда она совсем загнется.
Каким образом повышать уровень воды в реке в пределах центра? Строить еще одну плотину, ближе ЧГРЭСовской? Дно надо углублять.
Гость
9 декабря 2023, 10:52
Гость
9 декабря 2023, 10:52
Каким образом повышать уровень воды в реке в пределах центра? Строить еще одну плотину, ближе ЧГРЭСовской? Дно надо углублять.
Ты в курсе, какой уровень воды был в 70-е в центре? Ну а что тогда говорить? Безо всяких углублений дна был нормальный уровень.
Гость
8 декабря 2023, 17:29
а этот ручей можно назвать рекой?может стоит заняться экологией ,а не понтами 😠
Гость
9 декабря 2023, 00:46
Эт тебе к утину, экология не по зубам норникелю😋🤣💩
Гость
8 декабря 2023, 17:31
Интересный у живущих в Италии номинал- Оглы!
Гость
8 декабря 2023, 23:58
Посмотри сбис и другие сервисы… на этого номинала столько фирм зарегистрировано… устал читать…. Так крикуны оптимизировали налоговую нагрузку))))) и заработали себе и родственникам на безбедную старость в Италии
Гость
8 декабря 2023, 18:05
Грандиозное строительство! Масштаб и дизайн поражают! Супер!
Гость
8 декабря 2023, 22:27
бот 5
Гость
9 декабря 2023, 01:37
По Российской же следущую часть планировали делать! Или быдлорайон в промке не заслужил такой чести? Хоп и набережная перекачевала в престижный райончик... Моордец Лёш, все для простого народу! Все для работяг! И старый троллейбус на ЖБИ и грязные маршрутки и экотропы вместо набережной!
Гость
9 декабря 2023, 05:49
С Антипова требуйте, он из себя "инвестора" изображал.
Гость
9 декабря 2023, 01:49
А где обещаные велодорожки? Можно забывать?
Гость
9 декабря 2023, 06:15
И не вспоминать больше. Надоели велосепедеры на дорогах, бесите
Гость
8 декабря 2023, 18:04
как задолбали скептики! Не делают плохо, делают тоже плохо. Ну предложите сами, постройте, посмотрю я на вас!
Гость
8 декабря 2023, 18:27
Бот администрации, ты спалился! Предлагаю перестать воровать, а тебя утилизировать!
Гость
9 декабря 2023, 05:50
Гость
9 декабря 2023, 05:50
Бот администрации, ты спалился! Предлагаю перестать воровать, а тебя утилизировать!
Бесплатно ноете, неуважаемый?
Гость
9 декабря 2023, 06:17
А у них нет задачи "предлогать", у них задача " ныть и все обс..рать"((
8 декабря 2023, 18:01
Эпические картинки...
Гость
8 декабря 2023, 19:39
Эпическая плешивка.
Гость
8 декабря 2023, 18:05
даже не знала, что реки чистят - это очень хорошо, представляю сколько там всего ((
Гость
8 декабря 2023, 18:17
Стилист знает об этой задумке?
Гость
8 декабря 2023, 21:29
Идея хорошая. Но я бы начал с моста по Энгельса. Сделать мост, а уже потом вокруг него набережную облагораживать.
Гость
8 декабря 2023, 21:32
уверен, если бы Ильф и Петров были живы, материала для новых романов было бы в разы больше помню, в юности когда читал 12 стульев, думал,-а что , так может быть!? видимо может и не так, главное же что -стабильность в перспективе и отсутствие морали
Гость
8 декабря 2023, 21:43
Родник не уничтожте у реки
Гость
8 декабря 2023, 22:22
Воспаленное воображение, дорвавшихся дл халявных денег барыг.
Гость
9 декабря 2023, 00:14
Мне понравилась набережная в г. Барнаул. Может нашим архитекторам посмотреть набережную в этом городе, чтобы сделать набережную в Челябинске еще более красивой и привлекательной...
Гость
9 декабря 2023, 00:47
Не забывать считать потраченное и реаоизуемое😎💩🤣😋
Гость
9 декабря 2023, 00:55
Опять эти деятели , очередное гаувнище ,для этого ЧЛБ аула впарить хотять ...
Гость
9 декабря 2023, 01:08
", бережное отношение к флоре и фауне берега" Это что имелось в виду? Домики для бомжей слелаете? А больше там ничего не водится!
Гость
9 декабря 2023, 01:31
Сапборды на Миясе это конечно нечто, многие захотят кунуться в чистейшей воде по колено, в очень трезвом виде если только
Гость
9 декабря 2023, 11:11
А на первом эскизе какой-то вид существует? Вижу скамейки, больше никакого благоустройства.
Гость
9 декабря 2023, 11:38
Там реки уже нет, опять деньги в карманы
Гость
10 декабря 2023, 00:10
Какие скверы и набережные. С такими авариями коммунальными, до весны дотянуть бы. И налаживать летом коммуникации. Смысл делать фасад, если канализация гнилая
Гость
10 декабря 2023, 04:14
Ждём!! Красоту навести на берегу давно пора уже, особенно рыбацкие мотивы радуют
Гость
20 декабря 2023, 09:30
Рыгацкие мостики)))
Гость
8 декабря 2023, 18:05
Наш город становится красивее из года в год, большая благодарность всем причастным!
Гость
8 декабря 2023, 18:30
Бот, ты соучастник коррупционной схемы, готово нести ответсвтвенность?
Гость
8 декабря 2023, 22:27
бот 6
Гость
9 декабря 2023, 00:42
Красивее, конечно вряд-ли, но, чище, да🍦😹💩
Гость
8 декабря 2023, 18:05
Как много зелени, это радует :)
Гость
8 декабря 2023, 22:26
Зелень к вам отношение никакого не имеет, так и передай остальным ботам))
Гость
8 декабря 2023, 22:27
бот 4
Гость
8 декабря 2023, 18:03
Это очень крутой проект, судя по эскизам, оч красиво ❤️
Гость
8 декабря 2023, 22:26
бот 1
Гость
8 декабря 2023, 22:26
бот 2
Гость
8 декабря 2023, 17:27
Ми торгавать помидор малиновый скидка 50% кто проголосует за наш лидера!
Гость
9 декабря 2023, 00:40
Сами синий нацья... 🌋💩😹
Гость
8 декабря 2023, 18:04
Проект давно обсуждается и вот наша мечта уже становится реальностью. Для Челябинска это будет оазисом и местом отдыха.
Гость
8 декабря 2023, 22:27
бот 3
Гость
8 декабря 2023, 18:05
Спасибо нашему губернатору и мэру. Молодцы, так держать. Мы гордимся нашим городом!
Гость
8 декабря 2023, 18:29
Бот, предлагаю тебя утилизировать, а тексплера под суд, т.к. он не отдал под суд котава?